Гость
Статьи
Последствия …

Последствия химического пилинга

Дорогие девчонки, обращаюсь к вам за советом, возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой. Я - обладательница жирной проблемной кожи, но при этом очень бледной и чувствительной. В своей борьбе с акне я настолько отчаивалась что была готова на любые мучения, лишь бы вернуть лицу человеческий вид. Три с половиной месяца назад попала к косметологу, которая сделала мне курс из 4 процедур химического пилинга, с периодичностью раз в 8 дней. Естественно, я только успевала облезть, как следом шла на очередную экзекуцию. После этого курса пиллингов я поняла, что краснота с моего лица сошла не до конца, особенно в районе носогубки видна разница между зоной, где пилинг наносился (там она розовая) и нет ( там мой естественный белющий цвет). Не знаю, что делать, очень беспокоюсь что всё так и останется. Девчонки, возможно кто-то может что либо посоветовать (ко всем любителям колкостей и сарказма убедительная просьба - пройти мимо) #пилинг

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой пилинг? Сколько процентов кислоты было?

#2
Гость

какой пилинг? Сколько процентов кислоты было?

Пилинг Джесснера

Гость
#3

Лучше бы лазером убрали .

Гость
#4

Соблюдали постпиллинговый уход? Если выходили на солнце и не пользовались кремом с спф возможна пигментация. Почитайте, есть много информации в инете

Гость
#5

Я делала. Кода нормальная, стареющая. Боль адская. Краснота и кода на подушке.... Все понимаю абсолютно. Лично мне помог крем депантенол с бензокаином, когда было больно, а потом Депантенол с витамином Е. Аевит и витамин С каждый день. У меня все прошло. Кода стала как попа младенца. Без преувеличений. И была такой больше года вне зависимости от ухода🤷🤷🤷🤷

Гость
#6
Eelspett

Пилинг Джесснера

а у вас купероз есть на лице? Вообще пилинг джесснера считается агрессивным для кожи с куперозом и чувствительной. №,5 мес довольно большой срок, по носогубным складкам эритема (покраснение) как раз часто и появляется если есть к этому склонность. Кончо лучше сходить к дерматологу, можно прямо в квд, к обычному и объяснить ситуацию чтобы вам ввписали какое-то средство для сняти покраснений чувствительности. Можете самостоятельно поискать средства: гели, гидролаты, кремы, эмульсии, сыворотки, маски кремовые (чтобы точечно наносить) с компонентами успокаивающими сосуды: это экстракт конского каштана, витамин К, экстракт арники, зеленого чая экстракт, виноградных косточек масло, гинкго билоба, петрушка, гамамелис, красный клевер, зеленый чай). Самые мощные конский каштан, гинкго билоба и гамамелис. Еще виноградных косточек масло.
Есть еще крем Биокон, сама не пробовала, но слышала, так понимаю его в аптеке можно купить. На улицу без спф не выходить, 30 ед. это минимум.

#7

Здравствуйте! Обязательно наносите SPF крем днём. Посмотрите в аптеке линейку Cetaphil. Она для чувствительной кожи. Постепенно краснота должна пройти. Главное не травмировать кожу, убрать скарбы, спонжи и защищать от солнца! Если через 2-4 недели краснота останется, лучше обратится на осмотр к хорошему дерматологу-косметологу. Возможно придётся работать с сосудами сосудистым лазером или фототерапией. Так же не пейте пока красное вино, не употребляйте острую пищу, уберите спорт до «красного лица», конечно никаких саун. Надо максимально дать возможность успокоиться сосудам. Если сухость выражена - бепантен крем ( НЕ МАЗЬ!). Очень активные кремы - осторожно, они могут раздражать кожу.

#8
Гость

а у вас купероз есть на лице? Вообще пилинг джесснера считается агрессивным для кожи с куперозом и чувствительной. №,5 мес довольно большой срок, по носогубным складкам эритема (покраснение) как раз часто и появляется если есть к этому склонность. Кончо лучше сходить к дерматологу, можно прямо в квд, к обычному и объяснить ситуацию чтобы вам ввписали какое-то средство для сняти покраснений чувствительности. Можете самостоятельно поискать средства: гели, гидролаты, кремы, эмульсии, сыворотки, маски кремовые (чтобы точечно наносить) с компонентами успокаивающими сосуды: это экстракт конского каштана, витамин К, экстракт арники, зеленого чая экстракт, виноградных косточек масло, гинкго билоба, петрушка, гамамелис, красный клевер, зеленый чай). Самые мощные конский каштан, гинкго билоба и гамамелис. Еще виноградных косточек масло.
Есть еще крем Биокон, сама не пробовала, но слышала, так понимаю его в аптеке можно купить. На улицу без спф не выходить, 30 ед. это минимум.

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Нет, купероза на лице нету, но кожа действительно слишком чувствительная. Вот и получилось что действительность немного отличается от того, что хотелось получить. Очень переживаю, что кожа теперь такой и останется, не скажу, что критично, но вот этот розовый цвет в районе носогубки ну никак не радует

#9
Гость

Я делала. Кода нормальная, стареющая. Боль адская. Краснота и кода на подушке.... Все понимаю абсолютно. Лично мне помог крем депантенол с бензокаином, когда было больно, а потом Депантенол с витамином Е. Аевит и витамин С каждый день. У меня все прошло. Кода стала как попа младенца. Без преувеличений. И была такой больше года вне зависимости от ухода🤷🤷🤷🤷

Спасибо большое за то, что поделились своим опытом и за полезные советы! Рада, что Вы смогли добиться желаемого результата! Здоровой кожи Вам!!!)))

#10
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Обязательно наносите SPF крем днём. Посмотрите в аптеке линейку Cetaphil. Она для чувствительной кожи. Постепенно краснота должна пройти. Главное не травмировать кожу, убрать скарбы, спонжи и защищать от солнца! Если через 2-4 недели краснота останется, лучше обратится на осмотр к хорошему дерматологу-косметологу. Возможно придётся работать с сосудами сосудистым лазером или фототерапией. Так же не пейте пока красное вино, не употребляйте острую пищу, уберите спорт до «красного лица», конечно никаких саун. Надо максимально дать возможность успокоиться сосудам. Если сухость выражена - бепантен крем ( НЕ МАЗЬ!). Очень активные кремы - осторожно, они могут раздражать кожу.

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ!

Гость
#11
Гость

Я делала. Кода нормальная, стареющая. Боль адская. Краснота и кода на подушке.... Все понимаю абсолютно. Лично мне помог крем депантенол с бензокаином, когда было больно, а потом Депантенол с витамином Е. Аевит и витамин С каждый день. У меня все прошло. Кода стала как попа младенца. Без преувеличений. И была такой больше года вне зависимости от ухода🤷🤷🤷🤷

У вас краснота держалась сколько , скажите, пожалуйста? , у меня уже год как сделала пилинг джесснера, до сих пор держится и кожа не восстановилась

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: