Гость
Статьи
Последствия кислотного …

Последствия кислотного пилинга

Нужен совет! С февраля по апрель прошла курс кислотных пилингов (миндальная+салициловая), всего 6 процедур вместо 8(с косметологом решили, что дальше нельзя, полезли воспаления сильно). До пилингов были множественные комедоны на лбу и пару подкожников. В результате получила - подбородок, скулы, щеки обсыпанные огромными болезненными подкожниками. От этого ужаса частично спас самый жесткий лосьон клиник. Теперь подкожников штук 10 осталось, много постакне и 1-2 воспаленных прыщика. Руки опускаются, не понимаю что делать. Инфекций нет, врачи и косметологи разводят руками.

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда.... а у меня все ОК, шикарный результат.

Но, у меня кожа вообще не склонна к высыпаниям...

Аноним
#2

Блин, теперь страшно на пиллинг идти. У меня пигментные пятна. И прыщи. Может лучше не идти...

Раздаю советы
#3

Я делала ретиноловый, такая же байда- сейчас прыщи лезут жуткие, перед месячными просто обносит всё лицо. Раньше немного было. Врач сказал- постпилинг неправильно прошёл, типа его рекомендации не соблюдала. Хотя там вазелин, и на солнце не ходить- так и делала. не знаю, чё и делать

Мария
#4

Я соблюдала все рекомендации+ основы правильного питания и слежу за здоровьем, потому как с 13 лет борюсь с прыщами и с лишним весом. Теперь понимаю, что всё, что было раньше-это просто ерунда.

Гость
#5
Аноним

Блин, теперь страшно на пиллинг идти. У меня пигментные пятна. И прыщи. Может лучше не идти...

С прыщами ТОЧНО НЕ СТОИТ.

Уберите пигмент, лазером, локально.

Гость
#6
Раздаю советы

Я делала ретиноловый, такая же байда- сейчас прыщи лезут жуткие, перед месячными просто обносит всё лицо. Раньше немного было. Врач сказал- постпилинг неправильно прошёл, типа его рекомендации не соблюдала. Хотя там вазелин, и на солнце не ходить- так и делала. не знаю, чё и делать

ВАЗЕЛИН?????? Это врач такое посоветовал?? Жесть.....

Раздаю советы
#7
Гость

ВАЗЕЛИН?????? Это врач такое посоветовал?? Жесть.....

Ну да, косметический вазелин, а что, он не прав был?

Гость
#8

А как вяжется пиллинг и в последствие от него прыщи ??

Раздаю советы
#9
Гость

А как вяжется пиллинг и в последствие от него прыщи ??

А х рен его знает, может инфекция разнеслась по морде, пока кожа облазила)

Гость
#10
Раздаю советы

Гость

ВАЗЕЛИН?????? Это врач такое посоветовал?? Жесть.....

Ну да, косметический вазелин, а что, он не прав был?

Мне Пантенол рекомендовали, и с кем на форумах общалась, с блогерами в том числе, ВСЕ ПАНТЕНОЛОМ пользовались.

Мария
#11

Я, собственно, пантенолом спреем и пользовалась, и всё, откуда прыщи - непонятно, написала же, что инфекций нет, всё уже проверено по 100 раз. Вот такие вот последствия. Потом мне уже врачи объяснили, что изредка, но такое может происходить. Это острая реакция на кислоты, т.е. мне впринципе кислоты как факт не подходят. Прошло полгода, всё постепенно утихает, львиную долю спасения тут оказал клиниковский лосьон, хотя он на салициловой кислоте. Непонятно, но вопрос пилингов для меня закрыт навсегда, это точно. Сейчас кожу лечу чередованием мягкого скрабика, очищающей маски и легкими увлажняющими масками. Я так подозреваю, что это начался гиперкератоз, потому что большое количество пятен и подкожников говорит об утолщении кожи, о том, что она не обновляется. Возможно, у кожи так сработала защитная реакция на то, что пилинги обдирают её.

таня
#12

У меня такая же ерунда . Говорят до и после пиллинга нужно пользоваться скинореном тогда не будет вспышки угревой сыпи. Но я забросила это дело, еле вылечила воспаление не хочу больше рисковать. делала гликолевый пиллинг.

Мария
#13

Таня, а как лечили и что конкретно было?

настюшка
#14

я делала КОРА пилинг фрукт.кисл.после него кожа красивая становиться..но мелкие высыпания лезут по лбу у носа на щеках...

Гость
#15
Гость

Раздаю советыГость

ВАЗЕЛИН?????? Это врач такое посоветовал?? Жесть.....

Ну да, косметический вазелин, а что, он не прав был?Мне Пантенол рекомендовали, и с кем на форумах общалась, с блогерами в том числе, ВСЕ ПАНТЕНОЛОМ пользовались.

Фиг знает, врач мега-профи, дерматолог, мезотерапевт. лет 15 работает в косметологии, нет причин сомневаться в его рекомендациях.

Гость
#16

Предлагаю всем обжегшимся попробовать для себя безболезненную и безопасную процедуру по уходу за кожей лица в косметологической фирме Nu Skin. Процедура поможет побороть ненавистные прыщи и подкожные образования, так же эффективна в борьбе с черными точками и расширенными порами. Эффективно решает вопрос "проблемной" кожи и подходит абсолютно всем, кто хочет качественно и надолго решить проблемы со своим лицом. Стоимость одной процедуры 500 рублей, запись достаточно плотная, поэтому милые девушки не откладывайте занятия собой в долгий ящик - пишите прямо сейчас на почту nuskinhealthbeauty@gmail.com и записывайтесь на процедуру.

Гость
#17

зачем вам эта химия? лучше лечите кишечник-пейте отвары трав. и протирайте ими тоже лицо. купите натуральные масла(жожоба, виноградное) и вместо крема на лицо.

таня
#18
Мария

Таня, а как лечили и что конкретно было?

Примерно на 3-й день по лицу пошли воспаленные прыщи, внутренние гнойные воспаления. Я чуть себе инфаркт не заработала от переживания .На все воспаления прикладывала ихтиол или мазь Вишневского вытягивала гной, протирала лицо алое ( лист разрезала столетника ). Больше пилинг ни-ни.

Мария
#19
Гость

зачем вам эта химия? лучше лечите кишечник-пейте отвары трав. и протирайте ими тоже лицо. купите натуральные масла(жожоба, виноградное) и вместо крема на лицо.

Ну бывает не всё так просто, у кого-то кожа просто работает иначе - не на выработку коллагена, эластина и тп, а на выработку густого кожного секрета, и тогда без изменения кислотной среды кожи тут никак, а пилинг на это и направлен, просто получилась вот такая вот реакция. Не нужно всех под одну гребенку грести, травки не всем могут помочь, иначе не было бы многомиллиардной индустрии красоты. Теперь, уж конечно, никаких пилингов и вообще химии и кислот.

#20

ой, не повезло( химический пилинг вообще вещь такая, коварная. Вам просто не повезло(

Попробуйте в будущем какие-нибудь более спокойные способы. Пилинги лазерные, они более щадящие.

Thanks
#21

у меня были шрамики от прыщей т кожа была не однотонная и серая. прошла курс испанского массажа для лица и после пилинг миндальный и я себя не ущнала. кожа буквально светится, никаких прыщей, сушинок и т. д. очень доволна))))

Natalia
#22
Мария

Нужен совет! С февраля по апрель прошла курс кислотных пилингов (миндальная+салициловая), всего 6 процедур вместо 8(с косметологом решили, что дальше нельзя, полезли воспаления сильно). До пилингов были множественные комедоны на лбу и пару подкожников. В результате получила - подбородок, скулы, щеки обсыпанные огромными болезненными подкожниками. От этого ужаса частично спас самый жесткий лосьон клиник. Теперь подкожников штук 10 осталось, много постакне и 1-2 воспаленных прыщика. Руки опускаются, не понимаю что делать. Инфекций нет, врачи и косметологи разводят руками.

Здравствуйте! По всей вероятности пилинги просто активизировали застойные процесы в коже, очень часто бывает, что после пилинга появляются высыпания или активизируются воспаления, косметолог в данном случае назначает в домашний уход препараты противовоспалительные( умывание, кремы... и т.д.)пилинги продолжают делаться, миндальная кислота, как раз работает с воспалительными процессами, салициловая всегда назначалась против угрей и воспалений(вспомните препараты от прыщей там всегда есть салициловая кислота). При любых пилингах может возникать процесс выброса того что у вас "спит в коже", нет "спящих" процессов не выскочит, в Вашем случае это так у других может быть "спокойней". Кстати, а миндальный пилинг Вы делаете вместе с салициловым в одной процедуре или миндальный отдельно делали, а затем перешли на салициловый?

Мария
#23
Natalia

Здравствуйте! По всей вероятности пилинги просто активизировали застойные процесы в коже, очень часто бывает, что после пилинга появляются высыпания или активизируются воспаления, косметолог в данном случае назначает в домашний уход препараты противовоспалительные( умывание, кремы... и т.д.)пилинги продолжают делаться, миндальная кислота, как раз работает с воспалительными процессами, салициловая всегда назначалась против угрей и воспалений(вспомните препараты от прыщей там всегда есть салициловая кислота). При любых пилингах может возникать процесс выброса того что у вас "спит в коже", нет "спящих" процессов не выскочит, в Вашем случае это так у других может быть "спокойней". Кстати, а миндальный пилинг Вы делаете вместе с салициловым в одной процедуре или миндальный отдельно делали, а затем перешли на салициловый?

Пилинги вместе делали, сначала наносили миндальную кислоту, потом салициловую. Три процедуры прошли хорошо, воспалений не было, с 4й начался кошмар, специалист сама удивилась. Прошла процедуру лимфолифтинга 21/09, всё прошло, заживает и проходит всё, подкожники рассосались.

ЛИКА
#24

нужно сделать анализ на демодекс..возможно у вас стадия декомпенсации..можно сдать кровь на стафилококк

Галина
#25

ужас после молочного пилинга кожа горит пятнами. мажу пантенолом.

Галина
#26

ожоги. блин мало проблем еще теперь надо с ожогами что то делать. пилинг сделала сегодня. пол дня горит кожа и ожоги.

Галина
#27

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. СКОЛЬКО ЛИЦО ЕЩЕ ГОРЕТЬ МОЖЕТ?????????

Ирина
#28

[quote="Галина" message_id="55309630"]ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. СКОЛЬКО ЛИЦО ЕЩЕ ГОРЕТЬ МОЖЕТ?????????[/
Сделала палинг 11.02, немного пекло, а через день как вся опухла! и теперь глаза как пчелы покусали, вот думаю, на пантенол может?

Гость
#29

Хочу тоже оставить свой отзыв в этой теме, если кто будет искать подобную информацию. Я в течении трех месяцев делала домашние пилинги с 6 % гликолиевой кислотой известного бренда проф косметики (есть у них такое средство для ежедневного!! использования) делала через день а то и каждый день. Это при том , что кожа у меня тонкая склонная к сухости. Раньше ходила к косметологу на уз-чистку и кожа хорошо очишалась прищики не появлялись пока поддерживала этой чисткой ( причем она мне говорила что кислоты слишком агрессивны будут для моей кожи).А тут купила крем на лето с спф и он мне слегка забил поры и я решила вот этим пилингом кожу обновить в теч зимы. Сейчас вена, стала замечать что как по пользуюсь - высыпает прищами. Отменила так они еще сильнее полезли, в отчаянии стала мазать куриозином, потом зинеритом ( думала инфекция), кожа от него сохнет страшно...Почитав тему, поняла что таки от пилинга кислотного прищи...Вообщем , девочки , будьте осторожны, слушайте своих косметологов и не занимайтесь самодеятельностью, как я((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: