Гость
Статьи
Женщины обезумели от …

Женщины обезумели от идеи спустить на уход много денег!

Я в шоке с того, сколько форумчанки тратят на уход за собой, сколько бесполезных вещей они покупают и как активно они этот бред всем навязывают!
Я говорю про всякие крема, лосьоны, масла, …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105

Автор, несколько палеток теней потому что они разной цветовой палитры, например, под зеленые глаза 1 палетка: фуксия, фиолетовый и светло-розовый 2. Болотный, зеленый и салатовый, 3. Черный, серый и белый. Сухой коже после 30 дешевые крема не помогают

Пупсик
#106
Гость

Бальзам для волос нужен! У меня очень густые волосы, если просто помыть шампунем, они не расчешутся.

Бритва вообще недешево. Обычной мне неудобно, а Venus 2 кассеты от 1500.
Согласна,что шугаринг- дорого, не хожу.
Волосы можно покрасить и дома.
А подстричь концы в Москве от 500 руб. И то это поискать ещё надо, обычно около 1000 руб(.

Тоник для лица тоже использую. Расход медленный, 1 упаковка 1000 руб.

Ресницы не наращиваю, брови выщипываю себе сама.

Маникюр раз в 3-4 нед без покрытия около 700-800 руб.

Периодически ещё покупаю одежду, обувь. Это сразу от 5-6 тыс.(

В брендовые магазины не хожу, все заказываю через Вайлдберри.
.
Не считаю что много трачу... это прям minimum minumorum, что я описала. Дорогих шампуней - кремов - одежды у меня нет.

Шугаринг и воск больно. От эпилятора у меня раздражение. Бритва норм но она дорогая

Пупсик
#107
Гость

Каждому своё. Вы же не знаете, какие у них проблемы с кожей и волосами.

У меня кода головы больная. Уход за волосами тыщи 3 - и это только шампунь бальзам сыворотка маска. Без этого есть риск остаться лысой

Пупсик
#108
Гость

19

В 19 ещё нет н каких проблем с кожей

Гость
#109

Сразу видно, кто и сколько в себя вкладывает,с умом разумеется.Особенно после 30.

Гость
#110
Гость

Местные курицы никак понять не могут, что красота, это мало того, что генетика. Это еще и культура потребления пищи, культура поведения, это образ жизни. Это в конце концов здоровье. Жизнь в экологически чистом районе, без стрессов, в свое удовольствие. Жительницу мегаполиса, ночующую и днюющую в салонах, но при этом испытывающую стрессы или работницу вонючего офиса с крысами, питающихся модненькими бомжкоробочками и пластиковыми фруктами не спасут ни ламинированные ресницы, ни трансвеститские брови, ни унитазные зубы. Муклы они и есть муклы.

Большинство так живёт и что дальше? Не наворовалм на лухари жизь))

Гость
#111

Автор темы умная женщина. Я только с годами пришла к этому пониманию. Мне 37 лет, тоже с молодости тратила кучу денег на уход, косметологов, тонны косметики и тд. Сейчас я сократила все расходы до минимума, волосы крашу дома сама обычным гарниером, нормальный цвет и состояние волос, стригусь раз в полгода ( каре). Волосы на теле брею. На лице раньше убирала волосы лазером, но не увидела эффекта, и сейчас убираю их кремом депилятором. Маникюр делаю сама, без покрытия. Педикюр делаю в летнее время. Иногда хожу к косметологу на чистку лица и пилинг, так как у меня пористая кожа. Брови делаю раз в год пудровое напыление, очень нравится результат и форма, дома просто поддерживаю результат. Кремами для лица и тела не пользуюсь, у меня кожа не страдает от сухости. Согласна, что для внешности и здоровья важнее правильное питание, стройность, здоровый образ жизни, чем салонные процедуры.

Гость
#112
Пупсик

В 19 ещё нет н каких проблем с кожей

А у меня наоборот самые серьёзные проблемы с кожей были примерно в 19 - угревая сыпь. Из дома стыдно было выйти. Только дорогая аптечная косметика более ли менее помогала. Ну и чистки, пилинги у косметолога. Как начала зарабатывать, всё уходило на лечение угрей. Благо с возрастом прошло.

СоветЛана 💙
#113

Мы все разные. Я люблю, например, дорогой парфюм (это лично мне, для меня, для души), ещё у меня «кислотный уход» для лица достаточно дорогой (свежее лицо без прыщей мне необходимо не только чтобы Васю соседа удивлять, но больше для работы), люблю кашемир (как говорится, могу позволить). Шампунь вообще от Бабушки Агафьи, вот крем для рук куплю подороже (у меня ещё Локситановский запас остался). Брови от природы нормальные. Маникюр делаю сама, педикюр тоже, салон брезгаю. Вот на массаж тоже не скуплюсь, хожу к очень классной массажистке (это больше о здоровье уже)

СоветЛана 💙
#114
Гость

А у меня наоборот самые серьёзные проблемы с кожей были примерно в 19 - угревая сыпь. Из дома стыдно было выйти. Только дорогая аптечная косметика более ли менее помогала. Ну и чистки, пилинги у косметолога. Как начала зарабатывать, всё уходило на лечение угрей. Благо с возрастом прошло.

Сытый, как говорится, голодного не разумеет

Гость
#115

ДевчОнки! Ну аж столько страниц - и всё кремА !
кремЫ жеж ,учитесь хоть здесь,коль школу прогуливали

Гость
#116

Так и не увидела где в перечисленном - уход
Причём тут декоративка?

Гость
#117
Гость

19

Иди в песочницу, а не взрослые разговоры тут заводи)

Гость
#118
Гость

Как итог, Касаемо именно Цен на уходовые средства, прекрасно объясняет старая реклама про порошок "дося", просто крылатые выражения: "это дорогой порошок, а это - порошок дося. Оба прекрасно отстирали бельё. Но если результат одинаков - Зачем платить больше?")
Это касается именно Ухода за собой, за кожей, за волосами. Поверхностный. Старость ничего не остановит, богачки и мировые знаменитости - тому подтверждение. Но уход за собой на этом ведь не заканчивается и никакой дорогой крем не поможет вам и вашей коже, если вы болеете (даже если не по вашей вине), либо питаетесь так, как лично вам не подходит, как попало либо нерегулярно мажетесь кремами. А с сухой кожей, которая может быть таким типом от рождения - главное регулярное увлажнения, иначе она фактически рвется. Если окажетесь вне зоны доступа кремов, в ход пойдет что угодно, хоть масло. Настолько это ощутимо и важно. Спорт, массаж - можно самому себе, если не лень.Во всем этом деньги нужны уже просто для ускорения и упрощения себе работы над собой. Там главное делать, но с умом.
Остальное - это одежда, например, есть просто брендовая и овердорогая тупо из-за названия, а есть дорогая приятная ткань, как шелк, например или что-то подобное. В шелках никто не испытывает необходимости ходить круглосуточно, Джинсами - просторабочей американской одеждой - давно никто не брeзгает. А вот если морщины поперли, грудь надо подправить, губы надуть, пластику сделать, модную стрижку и окраску и параллельное быстрое лечение, брэндовый шмот - тут да, деньги уже нужны. Крем за 1000 не поможет. Но и это далеко не всем надо. А счастье вообще не купить.
Так и получается, что ухаживать за собой полноценно, чтобы хорошо выглядеть - это не дорого, по карману любой обывательнице, средства подходят любые обычные, по обычной цене. И кожа, и волосы будут в порядке.
А платить больше - это уже кто как хочет, по желанию. Если финансы позволяют, почему бы и нет? Но это уже другое.

Вот это словесный понос)) простыня бреда
Особенно массаж самой себе😂

Гость
#119
Гость

Местные курицы никак понять не могут, что красота, это мало того, что генетика. Это еще и культура потребления пищи, культура поведения, это образ жизни. Это в конце концов здоровье. Жизнь в экологически чистом районе, без стрессов, в свое удовольствие. Жительницу мегаполиса, ночующую и днюющую в салонах, но при этом испытывающую стрессы или работницу вонючего офиса с крысами, питающихся модненькими бомжкоробочками и пластиковыми фруктами не спасут ни ламинированные ресницы, ни трансвеститские брови, ни унитазные зубы. Муклы они и есть муклы.

Конечно, работницы офиса и посещающие салон питаются исключительно бомж коробочками)) а неработающие нищенки - брокколи, спаржей и палтусом на пару))
Скудоумие и троллинг налицо

Гость
#120
Гость

Автор темы умная женщина. Я только с годами пришла к этому пониманию. Мне 37 лет, тоже с молодости тратила кучу денег на уход, косметологов, тонны косметики и тд. Сейчас я сократила все расходы до минимума, волосы крашу дома сама обычным гарниером, нормальный цвет и состояние волос, стригусь раз в полгода ( каре). Волосы на теле брею. На лице раньше убирала волосы лазером, но не увидела эффекта, и сейчас убираю их кремом депилятором. Маникюр делаю сама, без покрытия. Педикюр делаю в летнее время. Иногда хожу к косметологу на чистку лица и пилинг, так как у меня пористая кожа. Брови делаю раз в год пудровое напыление, очень нравится результат и форма, дома просто поддерживаю результат. Кремами для лица и тела не пользуюсь, у меня кожа не страдает от сухости. Согласна, что для внешности и здоровья важнее правильное питание, стройность, здоровый образ жизни, чем салонные процедуры.

Где у вас в перечисленном салонный уход????
Ногти и эпиляция да покраска волос???))))

Гость
#122

Какое вам дело до чужих кошельков вообще? Времени свободного много, каждую жизнь так проживать?

Гость
#123

Ахаха, автор))))
вам 19, о каком особенном уходе может идти речь? Посмотрим сколько вы будете тратить через 20 лет. И да, уходовая косметика многое меняет - она способна убрать тусклый цвет лица, обезвоживание, мелкие морщинки, тонус...

Сэмми
#124

А вы, стесняюсь спросить, и стрижётесь дома? 🤣
Да и вообще не вижу смысла это обсуждать. Кто что хочет, тот то и делает.

Гость
#125

Я волосы не крашу и не особо разбираюсь в этом. Но разница между дешевым увлажняющим кремом и более дорогим ощутима. Наверное есть предел цены для уходовой косметики, после которого уже в любом случае идет переплата. Крем за 5000 я бы не купила, никакой крем ни за какую цену чудес не делает. Но между кремом за 300 и за 1000 выбираю второй вариант (это не единственный критерий, конечно). Банально нормальные консерванты в сочтаве, а не простой спирт добавляют к цене ощутимо.

Гость
#126

Спецоперация идёт по плану "Z":
Za мир без нацизма и фашизма!
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»

Гость
#127
Гость

19

Ближе к 25 кожа начнет становиться хуже и в погоне за прежней свежестью ты поймешь, зачем тратить деньги на внешность. Но в 19 и правда тратиться особо не обязательно. Морщины ещё не беспокоят, многие сверстницы ходят так же без лоска в дешевой одежде и парни мало смотрят на "ухоженность", живи себе да радуйся в неведении о своем нерядшливом внешнем виде...

Гость
#128

Наверно они рускоязычные иносранцы, даже Пушкина не учившие. что уж говорить про простонародный матерный. Всех нацистов, которые сегодня бахвалятся в соцсетях, проведут по Мариуполю на цепи. Там они будут вести себя совсем по-другому.

Гость
#129

Потому что это реснички и нарощенные ногти красоты не добавляют, я полностью согласна с вами! Пейте витамины, делайте чистку и массаж, а не инъекции, а то 39 лет, кожа гладкая, а лицо, как подушка. натуральность ценится, а не тюнинг

СоветЛана 💙
#131
Гость

Потому что это реснички и нарощенные ногти красоты не добавляют, я полностью согласна с вами! Пейте витамины, делайте чистку и массаж, а не инъекции, а то 39 лет, кожа гладкая, а лицо, как подушка. натуральность ценится, а не тюнинг

Кем ценится?
Наличие волос и целлюлит входит в понятие «натуральность»?
Как на счёт натуральной седины?

Гость
#132

Про какие нарощенные ногти все пишут? Реально кто-то сейчас наращивает? Под шелаком отрастают так, что только успевай спиливать. Ходить вообще без маникюра, имхо, ужасно.

И зачем вы ходите на шугаринг? Есть же лазерная эпиляция. Не так больно и более эффективно.

И еще. Автору 19 лет. Мне в 19 хватало бритвы, дешевого крема и дешевой косметики. Сейчас мне 33. Я не могу мазать на себя что попало - кожа очень быстро портится. Если я не буду колоть ботокс в лоб - будет ужасная горизонтальная морщина. Одна моя подруга тоже все оттягивала ботокс. Сейчас морщина (у нее вертикальная межбровная) такая капитальная, что ботокс уже не помог, нужно еще филер колоть.

Джафар
#133

Я уже вчера писал в подобной теме. Еще раз. Поздравляю вас автор, что у вас прекрасные волосы которые можно окрасить тоникой дома и будет вау, прекрасное состояние кожи, которая не имеет раздражение от бритвы и которая не требует увлажнения. Ну и тд. Я мужчина, мне чтоб нормально выглядеть, надо тысяч 30 в месяц на это всё спускать. И это у меня еще не окрашенные короткие волосы. Блин сколько можно сравнивать то себя с другими, рад за вас что у вас от природы прекрасное здоровье и внешность, у меня лично без бальзама валик из волос, а бальзамы которые мне подходят от 2 тысяч начинаются, от остальных просто тонна перхоти и корок. И так со всем.

#134

Пост явно писал мужик, даже по заголовку видно) ну и по тексту далее, пренебрежение к женщинам, шугаринг «стыдно» и все такое
Просто не может себе позволить красивую девушку и разнылся на форуме
Я трачу на уход около 5 тысяч в месяц
2800 шугаринг трёх зон (брить мою кожу нельзя, волос жесткий а кожа чувствительная, как не побрей, сыпь, колется и жжется, а после шугаринга специальной пастой монохром - идеал)
Шампунь из аптеки 250 рублей в месяц, специальный
Бальзам какой попадётся, но на мои волосы надо много, густые и длинные
Брови бесплатно, подруга бровист
Ногти сама обрубаю кусачками в ноль и подпиливаю
Это я девочка которой пофиг на красоту, поэтому ни макияжа, ни каблуков, ничего никогда
Парфюм хороший люблю, для самой себя - это 6к за флакон, хватает чуть меньше чем на год
Умывашка от Веледы - 1к, на 2-3 месяца
Крем азикс кислотный от прыщей и постакне - 800 р

Вот такой вот самый минимум, и это я гигиену не посчитала - гели, интимные пенки, хорошую пасту и все такое, тк это база

А девушки с обложки, те что и волосы и лица красят, делают маник, загар и наращивание каждого сантиметра тела - боюсь представить какие там суммы нужны

Гость
#135
Гость

Про какие нарощенные ногти все пишут? Реально кто-то сейчас наращивает? Под шелаком отрастают так, что только успевай спиливать. Ходить вообще без маникюра, имхо, ужасно.

И зачем вы ходите на шугаринг? Есть же лазерная эпиляция. Не так больно и более эффективно.

И еще. Автору 19 лет. Мне в 19 хватало бритвы, дешевого крема и дешевой косметики. Сейчас мне 33. Я не могу мазать на себя что попало - кожа очень быстро портится. Если я не буду колоть ботокс в лоб - будет ужасная горизонтальная морщина. Одна моя подруга тоже все оттягивала ботокс. Сейчас морщина (у нее вертикальная межбровная) такая капитальная, что ботокс уже не помог, нужно еще филер колоть.

Я вот тоже открыла для себя лазерную эпиляцию. Мне посоветовали студию в СПб, где за 5-6 тр всё тело обрабатывают, включая бикини. За полгода ежемесячных процедур, волосы почти не растут. А эти все шугаринги полная фигня. Больно, раздражение, вросшие волосы. И самый большой минус - перед каждой последующей процедурой волосы нужно отращивать до нужной длины! Это блин ужасно.

Гость
#136

Может вы от природы симпатичная, а они страшные, волосатые, им домашний уход не подходит.

#137
Гость

19

В 19 лет, когда у меня не было седых волос и было мало денег, я тоже так рассуждала🤣 Сейчас, с возрастом, я поняла, что на себе нельзя экономить. Дочери не дам допустить мои ошибки, с детства приучаю к самому лучшему. Сама отведу к бровистам и прочим нужным мастерам в 18 лет.

Гость
#138

В. Путин сказал чётко, ответ будет молниеносным, если кто то решится напрямую вмешаться в спецоперацию России на Украине и создать угрозу безопасности России.

Гость
#139

Не стала читать ветку, сразу автору отвечу. Какая разница что женщины делают сами дома, а что нет. Я не трачусь на салонный уход. Все сама умею. Но вот готовить ненавижу и готовлю редко. Пользуюсь доставкой еды. А кто то скажет «могла бы и сама». Да могла, но зачем когда есть специальные для этого люди? Короче отстаньте от женщин, у них своя голова на плечах.

Гость
#140
Гость

Я вот тоже открыла для себя лазерную эпиляцию. Мне посоветовали студию в СПб, где за 5-6 тр всё тело обрабатывают, включая бикини. За полгода ежемесячных процедур, волосы почти не растут. А эти все шугаринги полная фигня. Больно, раздражение, вросшие волосы. И самый большой минус - перед каждой последующей процедурой волосы нужно отращивать до нужной длины! Это блин ужасно.

бикини какое? обычное? только по бокам чтоб из трусов не вылезали волосы? или на половых губах тоже лазером? и на слизистой внутри тоже лазером?

Гостья
#141
Гость

19

А ну тогда все понятно) это пока ты молодая и свежая) потом могут начаться и проблемы с кожей и с волосами. Я поддерживаю вашу идею за разумное потребление и против маркетинга, который навязывает нам ненужные посредственные товары. Но с возрастом женшине необходимо больше ухаживать за собой и соответственно тратить.

307133
#142

Тратят, потому что нравится. Я перестала наращивать ресницы - в повседневной жизни эти опахала с нюдовым макияжем выглядят комично, а на выход наклеить можно. Хочу отказаться от маникюра - результат нравится, но скучно мне на нем сидеть. Бреюсь, думаю о лазерке. Раньше еще делала сложное окрашивание, но сейчас состригла. Дома вы можете покраситься в однотон или затонироваться, качественное сложное вам сделает только специалист.

А вот косметику люблю, раньше маньячила по декоративке, сейчас перешла на уходовую. Раз в месяц купишь себе что-то новое и прямо душа радуется во время использования. Многим женщинам это просто приятно, типа побаловать себя.

307133
#144

В целом уход (кроме разве что косметологии лица) мне кажется бессмысленным, скорее приятным развлечением. Да, может сделать лучше, но чуть-чуть.
У меня вот плохие волосы. И ничего с этим не поделаешь, можно только поддерживать состояние, чтобы мои три волосины не превратились в солому.
Знакомая живет в салонах и у косметологов, но как была похожа на улучшенную версию молодой Собчак, так и осталась.
Все это приятное баловство, которое в беллуччи вас не превратит.

#148

Они хотят себе молодость купить😄😄😄

Гость
#149

А трусов у вас сколько, двое? Какое ваше дело кто на что тратит деньги и на чем экономит? А то, что у вас нормальные волосы - совсем не факт, и покрашены они могут быть бестолково. Тысячи женщин красят волосы у парикмахера и выглядят отлично.

Гость
#150
Гость

Да никакой уход никому не подходит. Потому что это химоза, нарушающая естественные функции кожи.

И мытьё одежды и шампуни - тоже химоза. Каждому свое - либо химоза, либо клопы и вши

Гость
#151
Гость

Как же люди живут на югах без санскрина и не померли от меланомы((((

А вы много знаете, как они живут? Белая раса в Австралии и новой Зеландии на улицу не выйдет без защиты от солнца

Гость
#152
Гость

бикини какое? обычное? только по бокам чтоб из трусов не вылезали волосы? или на половых губах тоже лазером? и на слизистой внутри тоже лазером?

Глубокое бикини делаю. Само собой и на половых губах тоже удаляют по желанию. Можно вообще под ноль удалить. На слизистой волосы не растут. И почитайте о принципе работы лазера, он воздействует только на пигмент волоса. У них в студии гинекологическое кресло, на нем всё обрабатывают аккуратно.

СоветЛана 💙
#153
СоветЛана 💙

Кем ценится?
Наличие волос и целлюлит входит в понятие «натуральность»?
Как на счёт натуральной седины?

Короче ответа не будет

Гость
#154
Гость

У меня тоже 2 помады. Тушь и подводка дорогие. Еще шампуни и бальзамы. Всё. Больше ни на что не трачу. Стригусь сама проф ножницами. Шугаиинг сама делаю уже лет 10. Сахара наварить запросто, даже дешевле бритвы. Хотя бритва тоже есть, мужская, она качественнее. Никаких ресничек и ноготочков не делаю. Брови сама рисую и укладываю тушью для бровей. Единственное, кому плачу - это массажистам и остеопатам. Волосы бы вообще не красила, но седины много, с 25 лет началась уже. Крашусь сама, мне брезгливо парикмахерские посещать.
Автор, вы проснулись. Всё это навязанное, чтобы мы тратили свои деньги.

У меня 5 помад: красная, фуксия, коричневая, терракотовая, пыльная роза. Подводка черная и 4 карандаша для глаз: белый для внутренних уголков глаз, зеленый, фиолетовый и оливковый, еще тени разных цветов. С вашим набором косметики в макияже не разбежаться

Гость
#155
Нэсти

Пост явно писал мужик, даже по заголовку видно) ну и по тексту далее, пренебрежение к женщинам, шугаринг «стыдно» и все такое
Просто не может себе позволить красивую девушку и разнылся на форуме
Я трачу на уход около 5 тысяч в месяц
2800 шугаринг трёх зон (брить мою кожу нельзя, волос жесткий а кожа чувствительная, как не побрей, сыпь, колется и жжется, а после шугаринга специальной пастой монохром - идеал)
Шампунь из аптеки 250 рублей в месяц, специальный
Бальзам какой попадётся, но на мои волосы надо много, густые и длинные
Брови бесплатно, подруга бровист
Ногти сама обрубаю кусачками в ноль и подпиливаю
Это я девочка которой пофиг на красоту, поэтому ни макияжа, ни каблуков, ничего никогда
Парфюм хороший люблю, для самой себя - это 6к за флакон, хватает чуть меньше чем на год
Умывашка от Веледы - 1к, на 2-3 месяца
Крем азикс кислотный от прыщей и постакне - 800 р

Вот такой вот самый минимум, и это я гигиену не посчитала - гели, интимные пенки, хорошую пасту и все такое, тк это база

А девушки с обложки, те что и волосы и лица красят, делают маник, загар и наращивание каждого сантиметра тела - боюсь представить какие там суммы нужны

Что за шампунь у вас?
Кремом азикс давно пользуетесь? Помогает?

Гость
#156
Гость

Итого на красоту в месяц уходит 20-25 тыс (с учетом шампуней)
Ещё крем забыла учесть. Крем использую дорогой. Но больше ничем не мажусь (тоники-шмоники). С кремом получается 35 тыс на красоту в месяц. Не так уж и мало получилось. ЗП 200 тыс.

А какой крем?

Гость
#157
Гость

Мне увлажнитель воздуха решил проблему увлажняющих кремов и бальзамов. Кайф!

Какой бренд? Дайте ссылку

Гость
#158
Гость

Потому что надо заботится о своих зубах, чтобы их не потерять. Пользоваться хорошими электрическими щетками, ирригаторами, ополаскивателями, зубными нитями. Регулярно проводить профессиональную чистку зубов и своевременно их лечить.
Если нет денег на импланты, то можно мосты поставить, вставную челюсть, возможно ещё какие-то варианты есть. Но не ходить ведь без зубов в 21 веке! Да и не 100 тр это стоит, можно дешевле найти.

Для здоровья зубов нужен фтор. Все, что вы перечислили, -- это вещи уже необязательные или вообще только по показаниям (ирригатор).

Гость
#159
Гость

Вот это словесный понос)) простыня бреда
Особенно массаж самой себе😂

Я сама массажист и знаю, о чём говорю. Да, заднюю часть не помассируешь, но речь была не об этом. А в ответ на троллинг автора я ответила, что Да, если нет желания или возможности делать массаж где-то, то вполне можно делать его самой. Но судя по вашим дурацким смайлам, это как пытаться что-то недалекому человеку объяснять.

Гость
#160
Нэсти

Пост явно писал мужик, даже по заголовку видно) ну и по тексту далее, пренебрежение к женщинам, шугаринг «стыдно» и все такое
Просто не может себе позволить красивую девушку и разнылся на форуме
Я трачу на уход около 5 тысяч в месяц
2800 шугаринг трёх зон (брить мою кожу нельзя, волос жесткий а кожа чувствительная, как не побрей, сыпь, колется и жжется, а после шугаринга специальной пастой монохром - идеал)
Шампунь из аптеки 250 рублей в месяц, специальный
Бальзам какой попадётся, но на мои волосы надо много, густые и длинные
Брови бесплатно, подруга бровист
Ногти сама обрубаю кусачками в ноль и подпиливаю
Это я девочка которой пофиг на красоту, поэтому ни макияжа, ни каблуков, ничего никогда
Парфюм хороший люблю, для самой себя - это 6к за флакон, хватает чуть меньше чем на год
Умывашка от Веледы - 1к, на 2-3 месяца
Крем азикс кислотный от прыщей и постакне - 800 р

Вот такой вот самый минимум, и это я гигиену не посчитала - гели, интимные пенки, хорошую пасту и все такое, тк это база

А девушки с обложки, те что и волосы и лица красят, делают маник, загар и наращивание каждого сантиметра тела - боюсь представить какие там суммы нужны

У вас не написано, на что полностью 5 тыс. потрачено. Это я писала простыни в противовес троллингу автора. Который, что весьма забавно, практически никто не понял и все приняли за чистую монету🤭
И писала я о том, что Да, можно укладываться в небольшие суммы и экономить на всём, при этом получая Полноценный уход. Полноценный Уход за собой. Повторю, т.к многие будто детсадовские, глядят в книгу, видят фигу и не поняли, о чём речь. Про массаж в предыдущем сообщении тоже я написала. Речь о том, что полноценный уход можно себе обеспечить самой, если необходима экономия, а если есть денех многа, то гуляй вася. Удаление волос можно и дешёвым - самым доступным способом - бритьем, можно и лазеры. Массаж можно самой (где доступно!, а не "труднодоступно" - это пишу для тех, до кого трубно доходит) и уходовые средства Качественные, но по Вполне по хорошей адекватной цене, т.е без переплат за брэнд, за маркетинговую аптечность и т.д. Шампунь "чиста" из аптеки - это что? Лечебный что ли? А если нет, неужели народ настолько недалекий? Я думала и стрлько лет жила с полной уверенностью, что Давно уже все знают, что "косметика продается только в аптечной сети" - это Тупо маркетинговый ход. Ибо, если это просто уходовое средство, а не лечебное, то оно и не является лечебным, такая тафталогия.
Шугаринг за 2800 на мой взгляд например, это как-то дорого, особенно, когда эту процедуру можно делать самой и я умею готовить профессиональный состав для шугаринга, некотрые знакомые давно его продают, как хендмейд. Но у меня очень тонкая и чувствительная кожа, от шугаринга даже на голенях полезла сыпь, поэтому давно его не применяю.
Всю юность никогда не пользовалась никакими умывашками вообще, т.к на коже никогда не было прыщей, а легкий макияж с век и помаду смывала молочком - и всё. Но из-за тонкости и сухости всегда под рукой был увлажняющий крем - это моя проблема с детства и эти кремы я за все годы жизни перепробовала массу и поэтому уверенно говорю о них. И тут главное - Регулярность.