Гость
Статьи
Морщины на лбу. Ботакс …

Морщины на лбу. Ботакс или пластика?

Девушки поделитесь пожалуйста своим опытом кто дружит с косметологией и пластикай.
Я два года Колю лоб и межбровку раз в 6 месяцев. Заметила что начали веки опускаться!!! У кого такое было???
Так вот.. после этого момента, решила никаких больше уколов. Скажите есть другие альтернативы кроме ботулина в лоб, хирургически можно разгладить морщины в этой области и межбровку ? Есть здесь кто прибикал к этому? Можете поделиться, какие впечатления и интересно сколько длится результат и можно делать потом повторно?
#красота #пластика 

!
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Инъекции Ботокса в лобную мышцу могут провоцировать отеки век, опущение бровей. Если блокировать только межбровье, то таких явлений не наблюдается. Чтобы брови не опускались при инъецировании лобной мышцы, надо выбирать правильные точки введения и не использовать большие дозы препарата.
Но бывают анатомические особенности лба, кода он не высокий и/или морщины расположены ниже горизонтальной линии, проведённой через центр лба. В таких ситуациях полноценно и красиво заблокировать мимику на лбу Ботоксом не получив опущения бровей, практически невозможно, либо результат будет очень кратковременный. В таких ситуациях я рекомендую операцию - эндоскопическая подтяжка лба. Брови премещаются в более высокое положение и меньше «собираются» морщины при мимике.

ФИО
#1

Я ничего себе не колю и пока тьфу тьфу не опускается ничего, но: мимические морщины - их закалывают ботоксом, статические - можно блашинг, гиалуронка, а вот всевозможные провисания и птоз - только подтяжка, ничего не сделать.

#2

Попробуй прямую иньекцию в мозг сделать. Может хоть что-то там зашевелится

Лана
#3

Я делаю Миотоксом и довольна,ничего не опускается.Результат у меня лично сохраняется до 10 месяцев.Подруга делала в домашних условиях не в восторге,я же доверила своё лицо профессионалу и делала в Фрау клиник.

Вэн
#4

Можно попробовать фистинг, но готовьте 300 баксов.

Гость
#6

Вообще на моем опыте скажу так – ботокс тоже можно колоть по-разному. Может и ошибка врача, а может уже та стадия провисания тканей, что пора убирать именно их избытки. Мне косметология помогала до 47, потом сделала блефаропластику и подтяжку нижней трети лица. А вообще есть прям такая операция – подтяжка бровей, как раз, если веки опускаются. И правильно, что не колите. Только когда ботокс отпускает, врач сможет точно оценить ситуацию. Так мне говорила Кравцевич В. В. ( мой хирург), советую вам проконсультироваться.

!
#7
Гость

Вообще на моем опыте скажу так – ботокс тоже можно колоть по-разному. Может и ошибка врача, а может уже та стадия провисания тканей, что пора убирать именно их избытки. Мне косметология помогала до 47, потом сделала блефаропластику и подтяжку нижней трети лица. А вообще есть прям такая операция – подтяжка бровей, как раз, если веки опускаются. И правильно, что не колите. Только когда ботокс отпускает, врач сможет точно оценить ситуацию. Так мне говорила Кравцевич В. В. ( мой хирург), советую вам проконсультироваться.

Спасибо большое за помощь. Да, тоже думаю нужно сходить к херургу на консультацию.

!
#8
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Инъекции Ботокса в лобную мышцу могут провоцировать отеки век, опущение бровей. Если блокировать только межбровье, то таких явлений не наблюдается. Чтобы брови не опускались при инъецировании лобной мышцы, надо выбирать правильные точки введения и не использовать большие дозы препарата.
Но бывают анатомические особенности лба, кода он не высокий и/или морщины расположены ниже горизонтальной линии, проведённой через центр лба. В таких ситуациях полноценно и красиво заблокировать мимику на лбу Ботоксом не получив опущения бровей, практически невозможно, либо результат будет очень кратковременный. В таких ситуациях я рекомендую операцию - эндоскопическая подтяжка лба. Брови премещаются в более высокое положение и меньше «собираются» морщины при мимике.

И вам огромное спасибо за вашу помощь! Про эндоскопическую подтяжку думала, если честно больше к ней и склоняюсь

Фиалка
#9

Ну к сожалению многие говорят что из-за ботокса если часто делать потом веки опускаются. Именно поэтому я решила сразу пластику век сделать. Сейчас тем более во Фрауклиник можно сделать под местным наркозом и при этом чувствуется только когда обезбаливают и потом все, вообще никакой боли не чувствуешь. Меня оперировала там Николаева Сандара. Очень хорошо убрала лишнюю кожу, все подтянула. Веки сразу по другому стали смотреться, взгляд как будто открытее стал более. Очень классно. Ботокс точно не нужен будет долгие годы))

Люба
#10

Пластика лучше, сделал раз и ходи потом спокойно много лет, я делала верхнюю третью лица эндоскопией у Арсена Григоряна. Эффект после операции просто улёт!

#11

я бы не колола ничего, тем более, если есть неудачный опыт. попробуйте тейпирование, мне очень нравится эффект. я ещё коллаген пью и эваларовский концентрат рыбьего жира, чтобы тонус кожи улучшить. спустя месяц даже родные заметили, что тон кожи стал намного ровнее и пропали мелкие морщинки. и без всяких уколов

Гость
#12

Мне кажется если есть возможность исправить проблему косметологией, то лучше не прибегать к пластике, к ней всегда можно вернуться в любой момент. Но там уже всё серьёзнее. Мне пока на ура помогает косметология. Могу порекомендовать своего доктора, справится с любой проблемой- Лидия Самуиловна Коган.

Ма
#13

ну если ботокс уже не помогает, мне кажется пластику можно делать уже. Я тоже до определенного времени колола ботокс, потом как то резко обвисло все на лице. Решилась на пластику буквально два месяца назад у Николаевой Сандары во Фрауклиник. Классно прооперировала, отношение люкс так сказать а цены средние по Москвы. Меня порадовало очень)

Наталия
#14

Гальванический массажер от морщин помогает, у меня корейский Vanav UP6. Только надо каждый день массаж делать и по хорошему уходовому средству - крему или сыворотке. Тогда морщинки постепенно становятся меньше.

юля
#15
ФИО

Я ничего себе не колю и пока тьфу тьфу не опускается ничего, но: мимические морщины - их закалывают ботоксом, статические - можно блашинг, гиалуронка, а вот всевозможные провисания и птоз - только подтяжка, ничего не сделать.

От мимических не только ботокс придумали. Сейчас большой выбор. Я предпочитаю Релатокс. Он и не такой безумно дорогой и действенный.

Павлина
#16

А ультразвуковую подтяжку не хотите попробовать? Без всяких пластик результат шикарный и держится эффект долго. Мне 34 и я никак не могла решится например на операцию, а вот Альтера терапия сделала свое дело. И скулы стали красивой формы, а то что щеки уже проседали так я вообще молчу. Мне кажется учитывая тот факт что без внедрения хирургии так вообще идеально. Я невооруженным взглядом увидела после процедуры изменения. Делала во Фрауклиник на гиляровского.

Елена
#17

Если пошли морщины вокруг глаз – это уже не дело. Не ставьте крест на ботулинотоксинах, но попробуйте сменить препарат. Я колю межбровку Релатоксом. Никаких побочек за 4 года не было.

#18
ФИО

Я ничего себе не колю и пока тьфу тьфу не опускается ничего, но: мимические морщины - их закалывают ботоксом, статические - можно блашинг, гиалуронка, а вот всевозможные провисания и птоз - только подтяжка, ничего не сделать.

Пока не колете – ключевое здесь «пока». Я с 27 лет начала колоть – на лбу складка была, потом подбородок. И все это Релатоксом. И никаких жалоб, хотя боялась первый раз ужасно.

Гость
#19

конечно можно хирургически, так эффект даже естественнее будет, потому что вся мимика сохраняется! Я делала у Валентины Кравцевич подтяжку лица эндоскопическую, это одна из самых лучших методик сейчас, все шикарно, и эффект сразу очень выразительный! Никакой косметологией такого не добьешься!

гость
#20

Кравцевич очень хороший хирург. у нее пациенты выглядят моложе и свежее чем до, при том нет натянутости и видимых швов. она молодец. постоянно обучается. я слежу за ее деятельностью

Тоня
#21

Пластика это уже прошлый век. Колите Релатокс, ничего опускаться не будет. У него нет побочек. Я Релатоксом уже второй раз себе лоб ровняю, межбровку убираю и носогубные. Самые наверное проблемные места. Только поищите хорошего косметолога.

Ларина
#22

Попробуйте микроиголчатый лифтинг Vivace. Мне хорошо убрал морщины, и опущения тканей.Даже овал лица изменился после процедуры) Делала в Москве во Фрауклиник у Коребо А. - очень хороший косметолог, хоть и мужчина)

Наташа
#23
ФИО

Я ничего себе не колю и пока тьфу тьфу не опускается ничего, но: мимические морщины - их закалывают ботоксом, статические - можно блашинг, гиалуронка, а вот всевозможные провисания и птоз - только подтяжка, ничего не сделать.

Я все проблемы Релатоксом решаю, он отлично омолаживает лицо! И никогда никаких подтяжек не делала. Инъекции безболезненные, недорогие, действуют быстро. Колю Релатокс примерно раз в 10-11 месяцев, как косметолог скажет.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: