Гость
Статьи
Как убрать брыли и …

Как убрать брыли и носогубки без пластики?

Такая проблема у меня:
- С 19-20 лет брыли у меня, их ещё «бульдожьи щёчки» называют, носогубные впадины. На фотках всегда старше своих лет получалась. Если в жизни никто не замечал этого, то когда флики видели, то отмечали «что-то ты старше выглядишь, лет на 30». Сначала не замечала этого, думала, может людям так кажется, значения не придавала.
- но вот проскандировала фотки через программу спустя уже 10-12 лет начала замечать, что программа мне по фото показывает старше своих лет. Вот в 20 мне 30 давали, а сейчас чуть ли не 40.
Причина возможно в брялях и носогубках, опущенные уголки глаз и нависшие веки которые с детства вообще, тонкие губы по природе, из практически не видно даже, они с детства тонкие. То есть за годы по сути ничего не изменилось в плане лица, может бульдожки сильнее стали. А остальное с носогубками как были в 20, так и осталось все настои же уровне.

Получается, тут только пластикой все исправить? Во всяком случае бульдожки и носогубки только пластикой с нависшими веками убираются.
Морщин на лбу нет вроде, гусиных лапок тоже. Кожа склонна к высыпаниям. От акне лечилась.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если говорить о косметологии, то в вашем случае это комплекс процедур. Надо «облегчить» лицо - уменьшить объём жировых пакетов. С этим отлично справляется Альтератерпия (ультразвуковой смас лифтинг на аппарате Альтера). Возможно через 3 месяца после этого понадобится установка рассасывающихся нитей с насечками (Аптос), для того чтобы переместить ткани лица в более высокое положение. Возможно имеет смысл обратиться на консультацию к хирургу, так как значительно улучшит ситуацию эндоскопический лифтинг средней трети. Избыток кожи верхнего века - оптимально это верхняя блефаропластика.

Гость
#1

Я вот почитала об одной операции, женщина в возрасте убирала брыли. Вышло на 500К. Это ж где такие деньги взять?

Гость
#2

Внутри щек делай массаж круговыми движениями.

Static X - Destroyer
#4

Займись спортом, уменьш процент жира, брыли должны убраться, а вот с носогубками сложнее, тут только пластическая хирургия.

Static X - Destroyer
#6
Гость

Я вот почитала об одной операции, женщина в возрасте убирала брыли. Вышло на 500К. Это ж где такие деньги взять?

Проконсультируйся с пластическим хирургом, просто носогубки убрать стоит гораааздо дешевле. 500к видимо комплексная пластика лица.

Гость
#7
Static X - Destroyer

Займись спортом, уменьш процент жира, брыли должны убраться, а вот с носогубками сложнее, тут только пластическая хирургия.

Я вроде не толстая. И даже период был, когда похудела на нервной почве сильно, кости торчали, и то брыли были, лицо казалось толстым, хотя тело худощавое

Гость
#9
Static X - Destroyer

Проконсультируйся с пластическим хирургом, просто носогубки убрать стоит гораааздо дешевле. 500к видимо комплексная пластика лица.

Мне комплексная нужна: носогубки и брыли, лицо вниз плывет, и это не из-за веса. Я наоборот сейчас похудела ещё, рост 162, вес 56 стал, а брыли остались.

Гость
#11
Гость

Мне комплексная нужна: носогубки и брыли, лицо вниз плывет, и это не из-за веса. Я наоборот сейчас похудела ещё, рост 162, вес 56 стал, а брыли остались.

это шутка? вы полноваты.

Static X - Destroyer
#13
Гость

Мне комплексная нужна: носогубки и брыли, лицо вниз плывет, и это не из-за веса. Я наоборот сейчас похудела ещё, рост 162, вес 56 стал, а брыли остались.

Под твой рост ещё минимум на 4 кг похудеть надо чтобы процент жира до приемлемого упал.

Гость
#15

еще сдайте ттг, т3, т4, это могут быть отеки из-за щитовидки. или нехватки железа.

Гость
#16
Гость

это шутка? вы полноваты.

А сколько я весить должна? 45? Я 51 кг весила когда поклеила на нервной почве, и от меня торчали одни кости, коленки, ключицы, локти все выбирало.

Гость
#17
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Если говорить о косметологии, то в вашем случае это комплекс процедур. Надо «облегчить» лицо - уменьшить объём жировых пакетов. С этим отлично справляется Альтератерпия (ультразвуковой смас лифтинг на аппарате Альтера). Возможно через 3 месяца после этого понадобится установка рассасывающихся нитей с насечками (Аптос), для того чтобы переместить ткани лица в более высокое положение. Возможно имеет смысл обратиться на консультацию к хирургу, так как значительно улучшит ситуацию эндоскопический лифтинг средней трети. Избыток кожи верхнего века - оптимально это верхняя блефаропластика.

А в 31 разве можно нити делать? Не рано ли?

Гость
#18
Static X - Destroyer

Под твой рост ещё минимум на 4 кг похудеть надо чтобы процент жира до приемлемого упал.

Я как-то была 51 кг, но от меня кости торчали, выпирали ключицы, локти, коленки, и мне наоборот все говорили, что поправиться надо, выгляжу осунувшейся, тощей. 52 кг это рядом с 51. Мне надо похудеть до 52, пускай лучше костлявой и осунувшейся буду?

Гость
#21
Гость

еще сдайте ттг, т3, т4, это могут быть отеки из-за щитовидки. или нехватки железа.

Не глобин низкий, почти анемия, 107-111, 4 месяца назад сдавала. Узи щитовидки тоже делала и на гормоны сдавала. Там ничего не нашли. Я даже к неск врачам по щитовидке с распечатанным узи ходила, чтобы удостовериться, все от в норме.

Гость
#22
Static X - Destroyer

Под твой рост ещё минимум на 4 кг похудеть надо чтобы процент жира до приемлемого упал.

Более того, мне врачи говорят, что худеть нельзя, гемоглобин низкий. Когда худеешь может анемия быть. Я была 51 кг, еде передвигалась, постоянно темноватая в глазах была и головные боли, это помимо того чт кости торчали. А худела я именно из-за того, что под мой рост этот вес считается желательным. Вот сейчас снова похудела, до 56, некоторые уже говорят, что я ничего не ем. Кости не точат, но и жире нет. Может у меня сами кости тнчделые просто, что дают такой вес, я не знаю, но правда лишнего веса нет. Начну худеть, будут реальности кости торчать

Света
#24

Ой я тоже не хотела пластику делать.Изучала долго,какую бы процедуру сделать,чтобы избавиться от морщин и брылей.Теперь жалею,что сидела в интернете вместо того,чтобы сразу сходить к косметологу и проконсультироваться.Я делала нитевую подтяжку лица и могу сказать,что эффект не хуже,чем после пластики.Главное найти своего косметолога,которому доверишься

Static X - Destroyer
#25
Гость

Я как-то была 51 кг, но от меня кости торчали, выпирали ключицы, локти, коленки, и мне наоборот все говорили, что поправиться надо, выгляжу осунувшейся, тощей. 52 кг это рядом с 51. Мне надо похудеть до 52, пускай лучше костлявой и осунувшейся буду?

Ясно, ты не слышишь никого кроме себя, поэтому решай сама - брыли это либо лишний вес либо старость. Норма веса для женщины 162 см - 47 - 52кг, дальше уже решать тебе что делать с этой информацией.

Гость
#26
Static X - Destroyer

Ясно, ты не слышишь никого кроме себя, поэтому решай сама - брыли это либо лишний вес либо старость. Норма веса для женщины 162 см - 47 - 52кг, дальше уже решать тебе что делать с этой информацией.

Ты вообще знаешь, что есть тонкокостныеи ширококостные люди? Не все так однозначно. Или ты всегда маслишь стереотипами?

Static X - Destroyer
#27
Гость

Ты вообще знаешь, что есть тонкокостныеи ширококостные люди? Не все так однозначно. Или ты всегда маслишь стереотипами?

Жиробасы которые успокаивают себя словами про широкуб кость 🤣

Гость
#28
Static X - Destroyer

Ясно, ты не слышишь никого кроме себя, поэтому решай сама - брыли это либо лишний вес либо старость. Норма веса для женщины 162 см - 47 - 52кг, дальше уже решать тебе что делать с этой информацией.

Ты вообще знаешь, что есть тонкокостныеи ширококостные люди? Не все так однозначно. Или ты всегда мыслишь стереотипами? Пофиг, тонкие кости или широкие, надо весить в определённых рамках.
По-моему это ты никого не слышишь кроме себя. Я уже 3! сообщение тебе пишу о том, что худела до 51 кг и что из этого было, как по самочувствию, так и по мнению окружающих. Но почему-то ты в упор меня не слышишь.

Static X - Destroyer
#29
Гость

Ты вообще знаешь, что есть тонкокостныеи ширококостные люди? Не все так однозначно. Или ты всегда мыслишь стереотипами? Пофиг, тонкие кости или широкие, надо весить в определённых рамках.
По-моему это ты никого не слышишь кроме себя. Я уже 3! сообщение тебе пишу о том, что худела до 51 кг и что из этого было, как по самочувствию, так и по мнению окружающих. Но почему-то ты в упор меня не слышишь.

Не достаточно просто худеть, нужно мышечный корсет наращивать, жиробаска 🤣

Гость
#30
Static X - Destroyer

Жиробасы которые успокаивают себя словами про широкуб кость 🤣

Понятно. Все твои сообщения, их цель устроить срач. Расходимся.

Гость
#31
Static X - Destroyer

Не достаточно просто худеть, нужно мышечный корсет наращивать, жиробаска 🤣

С какой целью ты срач устраиваешь? Это как-то тебя успокаивает, когда ты оскорбляешь человека, который тебе ничего не сделал?

Гость
#32

Не уверена, что массажи и зарядки для лица помогут… мне конечно не всегда хватало силы воли, но я делала, и ничего мне это не дало. И в хирургическом нет ничего плохого. Но лучше проконсультироваться с врачом. Просто пластика лица это общий наркоз, а вот блефаропластика при которой приподнимают уголки глаз – это местная анестезия. И я делала ее в 30 лет, ничего страшного. Можете сходить на консультацию к косметологу, к хирургу, из хирургов советую Гущину А. О.

Гость
#33
Гость

Не уверена, что массажи и зарядки для лица помогут… мне конечно не всегда хватало силы воли, но я делала, и ничего мне это не дало. И в хирургическом нет ничего плохого. Но лучше проконсультироваться с врачом. Просто пластика лица это общий наркоз, а вот блефаропластика при которой приподнимают уголки глаз – это местная анестезия. И я делала ее в 30 лет, ничего страшного. Можете сходить на консультацию к косметологу, к хирургу, из хирургов советую Гущину А. О.

Наверное это дорого сейчас? За сколько и в каком году делали?

Гость
#34
Static X - Destroyer

Займись спортом, уменьш процент жира, брыли должны убраться, а вот с носогубками сложнее, тут только пластическая хирургия.

Брыли не убираются спортом и уколами липолитиков в лицо тоже , так как жировая прослойка становится меньше , а щеки «висят»
Я каждое утро делаю массаж , желательно холодным роллером , убирает оттёк - лицо свежее. Нити подходят тем у кого тонкая кожа - эффект заметный. Для себя решила , что буду делать фул фейс и буду собирать на круговую подтяжку. Сейчас мне 28 , думаю лет 5 ещё норм будет. Потом надо что то думать))))

Гость
#35
Гость

это шутка? вы полноваты.

В смысле полноваты?) 56 это нормальный вес

Гость
#36
Static X - Destroyer

Не достаточно просто худеть, нужно мышечный корсет наращивать, жиробаска 🤣

Вы себе противоречите. Можно весить 56 и при этом выглядеть на 50 , тк мышцы тяжелее жира. Это знает любой человек , который ходит в спортзал . Тоже мне , *** комнатный))) Вы в курсе вообще, что у женщин на прямую зависят гормоны от процента жира в организме? Что вы вообще советуете?

Нана
#37

Альтера терапия мне идеально помогла, я даже неожидала что подтянуть лицо можно так без операции. Не знаю где еще в Москве есть такие аппараты, но я делала во Frauklinik. Там вообще аппаратный парк огромный, поэтому я даже уже и не ищу альтернативы)

Гость
#39

Автор, попробуйте делать массаж Асахи. Очень хорошо объемы лица убирает. У меня тоже лицо полное, хотя сама худая. С щечками)
Нашла видео этого массажа в сети, минут на 10 видео с азиаткой, озвучка - парень . Мне ооочень хорошо помогает. Главное делать каждое утро.

Гость
#40
Света

Ой я тоже не хотела пластику делать.Изучала долго,какую бы процедуру сделать,чтобы избавиться от морщин и брылей.Теперь жалею,что сидела в интернете вместо того,чтобы сразу сходить к косметологу и проконсультироваться.Я делала нитевую подтяжку лица и могу сказать,что эффект не хуже,чем после пластики.Главное найти своего косметолога,которому доверишься

Подскажите пожалуйста у кого делали процедуру и сколько вышло по стоимости?

Света
#41
Гость

Подскажите пожалуйста у кого делали процедуру и сколько вышло по стоимости?

Я делала у Лебедевой Марины Викторовны в Фрауклиник,стоимость рассчитывается индивидуально,все зависит от количества нитей

Гость
#42
Гость

это шутка? вы полноваты.

Вы как?????

Гость
#43
Гость

Я как-то была 51 кг, но от меня кости торчали, выпирали ключицы, локти, коленки, и мне наоборот все говорили, что поправиться надо, выгляжу осунувшейся, тощей. 52 кг это рядом с 51. Мне надо похудеть до 52, пускай лучше костлявой и осунувшейся буду?

Рост 165, вес 50. Это мой нормальный вес, мне все нравится. Тем не менее, проблема брылей у меня уже несколько лет. Мне 26. Косметолог говорит, сильно влияет осанка, и я с ней соглашусь. Нити - решение, но я считаю, в 26 пока рановато ставить. Также удаляют комки Биша, но тогда щеки впалые, мне не нравится. Стараюсь делать гимнастику-массаж для лица, держать спину ровно, заниматься физ активностью. Больше из "народных" методов ничего не поможет. Либо нити, подтяжка, операции.

Гость
#45
Static X - Destroyer

Ясно, ты не слышишь никого кроме себя, поэтому решай сама - брыли это либо лишний вес либо старость. Норма веса для женщины 162 см - 47 - 52кг, дальше уже решать тебе что делать с этой информацией.

Уважаемая, Я вешу 49 при росте 165, брыли с 24 лет. Это старость? Нет, наверное, это ожирение, точно. Как вы можете раскидываться умными словами, когда человека не видели? Она пишет, что еле ходила при весе 52 кг, а вы ей "худей!". Самое плохое, что у некоторых хватает ума таких "специалистов" слушать...

Гость
#46

Из неоперациооных методов еще читала про смас лифтинг, но сама только хочу поробовать. Почитайте, может поможет

Гость
#47
Static X - Destroyer

Не достаточно просто худеть, нужно мышечный корсет наращивать, жиробаска 🤣

Ты че тут кому советуешь дырявка, твой номер восемь. Очече иди разрабатывай и ротан а не базарь 😆
Автор, кого вы слушаете, это ж местная педовка и дырявка опущенная😆😂

Марина
#48

Мне очень помог косметолог в этом вопросе, если вы из Москвы, то могу подсказать хорошего.

Гость
#49
Марина

Мне очень помог косметолог в этом вопросе, если вы из Москвы, то могу подсказать хорошего.

Подскажите мне, пожалуйста

гость
#50
Гость

Из неоперациооных методов еще читала про смас лифтинг, но сама только хочу поробовать. Почитайте, может поможет

Напишите хирургу типа Кравцевич, она как врач, который видит, что там происходит после всяких альтер объяснит, почему не стоит это делать. я профессионально не смогу это объяснить. если по простому, то там все как бы сгорает - за счет этого и эффект. мое мнение лучше уж сделать пластику да, это дороже, но будет явный эффект и без осложнений