Гость
Статьи
Бариатрическая …

Бариатрическая операция при ожирении: за и против

#бариатрия #ожирение #похудение
Не могу похудеть, ве 150 кг. Ни диета, ни занятия спортом не помогают, иалейший срыв и все. Решила сделать резекцию желудка. Кто делал бариатрическую операцию? Можно услышать ваши "За" и "Против"?

Опрос
Слышали ли о бариатрической операции раньше?
11 ответов
Последний — Перейти
#1

если вы позволяете себе много есть, поздравьте себя вы не нищебродка)

Авторша
#2

Бывшая жена мужа сделала такую операцию. Потом пришлось делать другую операцию по удалению лишней кожи. Она довольна, ест мало, похудела.

Гость
#3

Изучите вопрос тщательно. Почитайте блогеров, которые сделали резекцию. Это все не безболезненная процедура. У многих серьезные осложнения. Будет очень быстрый сброс веса и кожа обвиснет везде, где только можно.
Вы готовы пожизненно пить витамины и микроэлементы (не комплексами, а каждый отдельно) и тратить немалые деньги периодически проверяя их уровень?
Вишенка на торте - вы не измените свои привычки, вы просто не сможете много есть сначала. В итоге остатки желудка будут растягиваться и вы начнёте есть все больше и больше - снова наберете. Не верите? В инете полно информации.
Сейчас есть какое-то запатентованное и признанное воз лекарство в виде уколов. Уколы дорогие и назначать должен только врач. Тоже изучите вопрос, может вам лучше сначала их попробовать.

Гость
#4
Гость

Изучите вопрос тщательно. Почитайте блогеров, которые сделали резекцию. Это все не безболезненная процедура. У многих серьезные осложнения. Будет очень быстрый сброс веса и кожа обвиснет везде, где только можно.
Вы готовы пожизненно пить витамины и микроэлементы (не комплексами, а каждый отдельно) и тратить немалые деньги периодически проверяя их уровень?
Вишенка на торте - вы не измените свои привычки, вы просто не сможете много есть сначала. В итоге остатки желудка будут растягиваться и вы начнёте есть все больше и больше - снова наберете. Не верите? В инете полно информации.
Сейчас есть какое-то запатентованное и признанное воз лекарство в виде уколов. Уколы дорогие и назначать должен только врач. Тоже изучите вопрос, может вам лучше сначала их попробовать.

Я делала такую операцию . Счастлива и не о чем не жалею . Надо было раньше ее сделать. Похудела , жизнь стала другой . Я стала другой. Да кожа лишняя есть, но это не проблема для этого есть пластическая операция. Если бы встал выбор делать ли операцию , однозначно делать!

Василек
#5

Конечно за, зачем так мучиться с таким весом если сейчас можно все эти проблемы решить. У меня крестная делала себе шунтирование желудка в центре пластической хирургии Блохина (Frauklinik), так она за год похудела почти на 45 кг. И пищевые привычки меняются из-за того что желудок начинает по другому работать. Ну естественно надо конечно искать клинику хорошую для такой операции серьезной, но моя крестная нисколько не жалеет. Жизнь себе только облегчила)

Яфа
#6

Сделала, очень довольна, больно было только в первый вечер после, через 2 часа после операции нужно начать ходить это помогает побыстрее избавиться от продуктов операции провоцирующих боль. на второй день уже бодрый новый человек. -11 кг за две первые недели! кайф

Гость
#8
Гость

Изучите вопрос тщательно. Почитайте блогеров, которые сделали резекцию. Это все не безболезненная процедура. У многих серьезные осложнения. Будет очень быстрый сброс веса и кожа обвиснет везде, где только можно.
Вы готовы пожизненно пить витамины и микроэлементы (не комплексами, а каждый отдельно) и тратить немалые деньги периодически проверяя их уровень?
Вишенка на торте - вы не измените свои привычки, вы просто не сможете много есть сначала. В итоге остатки желудка будут растягиваться и вы начнёте есть все больше и больше - снова наберете. Не верите? В инете полно информации.
Сейчас есть какое-то запатентованное и признанное воз лекарство в виде уколов. Уколы дорогие и назначать должен только врач. Тоже изучите вопрос, может вам лучше сначала их попробовать.

Зачем вы водите людей в заблуждение? У всех организм разный, моя тетя например сделала эту операцию, уже много лет она чувствует себя прекрасно. Похудела с 130 кг до 77 и тех пор не набирает. Даже когда она иногда хочет побаловать себя обильной пищей, в неё не влезает. У всех все индивидуально

#9

Пишу «за», потому что сама прошла этот путь преображения. Делала прж в Питере у Фишмана М.Б., клиника Рами. Вес до 120, после 72. Моя жизнь также разделилась на ДО и ПОСЛЕ благодаря этому событию . Я по-прежнему продолжаю работу над собой и своим телом, очень осторожна в питании, постоянно на связи с диетологом. Но в целом чувствую себя прекрасно , сахар нормализовался, появилась энергия жить и наслаждаться жизнью!
Когда нужно делать операцию? При высоком ИМТ , прежде всего . А вот какие конкретно - это вам скажет врач по вашим показаниям.

Гость
#10

Проф. Глебов Евгений Владимирович г. Есентуки. Давно занимается этой проблемой, хирург с большим опытом.

Гость
#11

делала операцию минигастрошуноирование (тоже самое фактическое «ушивание» желудка) в 2022 году, сейчас 2024, итог : из 135 кг в 62 кг. путь не сложный, но и не простой. конкретно сложности в плане постоянного приема витаминов, отвисшей кожи которая появилась даже с регулярным спортом - это просто не избежать. операция по удалению лишней кожи в дальнейшем выйдет в хорошую копейку (дороже резекции в двое, а то и трое). сама операция и реабилитация прошла быстро и легко. я не жалею, но те кто еще не решился- думайте не один раз над этим. любое хирургическое вмешательство- не супер. старайтесь худеть на силе воле, и кожа в тонусе и будет, и здоровья явно больше будет. да и деньжат сэкономите. удачи

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: