Гость
Статьи
Бюджетный уход за …

Бюджетный уход за собой или выживание

Девушки как вы держите себя в ухоженном виде? На чем экономите? Может кто какие-то бюджетные средства подскажет хорошие
Мне 23, студентка, подрабатываю и выживаю как могу, а выглядеть хорошо хочется ))

Лимонный
20 ответов
Последний — Перейти
#1

23 года это еще простой уход. Не нужен косметолог в большом количестве.

#2

Сыворотки и пилинги The Ordinary, очень бюджетные и эффективные (из пилингов : красный АНА - классный, сыворотки : buffet, гиалуроновая кислота - очень хорошие). Умывалки и крема Cerave, Cetaphil (аптечные), мне очень нравятся, тоже довольно бюджетные.
Из декоративной косметики - Catrice, Isadora, цена/качество - супер.
Из российских брендов ничего не знаю, но эти очень советую попробовать если вдруг где продаются.

#3
БосикомПоЛужам

23 года это еще простой уход. Не нужен косметолог в большом количестве.

Согласна, самое главное - хорошо смывать кожу и увлажнение.

Гость
#4

Помойся хотя бы. 😂

Гость
#5

Что такого супер-дорогого надо 23-летней девушке, чтобы хорошо выглядеть? Самые простые средства, вполне можно обойтись без голодовок.

Гость
#6

Сперму на лицо не пробовали? Дешево и сердито.

Гость
#7
Гость

Сперму на лицо не пробовали? Дешево и сердито.

она воняет грибами. фу

Гость
#8
Гость

она воняет грибами. фу

Какими грибами, лисичками? Надо бы уточнить.

Гость
#9
Гость

Какими грибами, лисичками? Надо бы уточнить.

вот тут я уже не в курсе.

Гость
#10
Гость

Какими грибами, лисичками? Надо бы уточнить.

воняет сырыми грибами какими-то

#11
Гость

Сперму на лицо не пробовали? Дешево и сердито.

Видимо на этом форуме патологический недотрах

Гость
#12

Попробуйте продукцию от Artfact , российский бренд, не жесткий, шалашик составы, если проблем с кожей нет, попробуйте. Совсем не дорогой, но прекрасно справляется с очищением (умывалки, пенки), увлажнением (сыворотки, тонеры), пилинги (особенно с молочной кислотой и миндальной супер)

Инга
#13

В 23 года уход может быть минимальным.
Самое важное это каждый день снимать косметику, не ложиться спать с макияжем. И увлажнение, вот и все. Ну и что-то от прыщиков.

При сильной ограниченности в средствах подойдёт, к примеру, любой бюджетный крем из Магнит косметик, Ашана, например крем Чистая линия. От прыщиков средство марки Пропеллер. Мицеллярная вода требует много ватных дисков, может выгоднее смывать косметику пенкой, можно тоже Чистая линия.

Инга
#14

По декоративной косметике можно посмотреть акции в Рив гош, там сейчас скидки. Также некотрые марки выводят из ассортимента и по ним бывают серьёзные распродажи.
Для 23 лет хорошо может подойти Эссенс и Катрис в Подружке. Белорусский Люксвизаж там же.
В общем, даже в самые ограниченные по средствам времена без косметики вы не останетесь, тк она бывает очень недорогая и используется долго.
А отличить на лице дорогую от дешёвой весьма сложно.

Еще можно поискать всякие "отдам даром"

Гость
#15

Автор,в 23 только деньги делают на дура в салоне .Купите в аптеке никотиновую кислоту в ампулах(50 р),и 10% вит С. Тоже ампулы,Удивитесь гладкости и ровному,сиящему цвету кожи при чередовании то одного ,то другого..Увлажнение- любой крем ...Сейчас еще возраст такой ,что все можно и недорого....Если лоб хмурите и есть залом,то только ботокс.яРодкопите на раз...Вам тоже в этом возрасте одно раза хватит ,что бы отучить mio .лица хмуриться ...Ногти можно самой в порядке держать,чем раз в две недели бегать на гель лак,в аптеке любой ,типа умной эмали..Стоит по неделе..Волосы- по акции бальзамы Корея.Ща в магните есть.Хороший эффект,а шампунь любой можно..Ну и самое главное- осанка и опрятность.Все

Гость
#16
One love

Сыворотки и пилинги The Ordinary, очень бюджетные и эффективные (из пилингов : красный АНА - классный, сыворотки : buffet, гиалуроновая кислота - очень хорошие). Умывалки и крема Cerave, Cetaphil (аптечные), мне очень нравятся, тоже довольно бюджетные.
Из декоративной косметики - Catrice, Isadora, цена/качество - супер.
Из российских брендов ничего не знаю, но эти очень советую попробовать если вдруг где продаются.

Во-первых не крема, а кремЫ. Во-вторых Черный жемчуг самый лучший. Живу в США и каждый год, посещая Россию, покупаю много косметики этой марки. Будьте проще.

Гость
#17

Уход от Катрис распробуйте, недорого и мило именно уход, у них среднеи эффективности хорошие по содержанию серумы и дневные , и вечерние. Масло для ухода за кутикулой. Серум под глаза.
Капли для загара. Увлажняюще молочко не хилее кларансовского. Пилинги. Всё по приемлемым для студентки ценам! Про декоративку от них вам уже писали, тоже норм. Покупаю регулярно консилер и лаки для ногтей.

Инга
#18

Раскрою мысль, в каком случае дорогую косметику на лице сложно отличить от бюджетной.
Я пользуюсь и люксом, и масс-маркетом, и бюджетной уже больше 15 лет.
К примеру, декоративка.
В каждой, марке масс-маркета есть свои бестселлеры. Они обычно по качеству, виду на лице очень хороши. И именно их не отличить от люкса на лице. У этих средств обычно очень много положительных отзывов на отзовиках.
Также отмечу, что в декоре очень важны кисти, хорошая кисть может существенно улучшить вид косметики на лице. Кисти Рив Гош их козы и теклона довольно недорогие и очень хорошо себя показывают, и на них все время нужно ловить акции.
Пушистая невысокая кисть из теклона восхитительно наносит пудру, румяна лучше наносит кисть из козы, тк она более шершавая.

Назову некотрые бестселлеры марок:
У Катрис очень удачный бронзер. Также можно присмотреться к лакам. У Катрис часто скидки или распродажи в Подружке.

Помады матовые Люксвизаж очень хорошие, но у них есть минус - плоховата стойкость. Тени металлик тоже фавориты бренда.

Вивьен сабо - тушь Кабаре, пудра Люмьер, набор для скульптурирования (упаковка тельняшка)

Пупа - пудра запеченная

Эвелин - база под тушь с зелёным колпаком

Макс фактор - пудра Фейсфинити, консилер Мастертач

Эстраде - скульптор

Ну и так далее.
Изучите инфу про бестселлеры марки и ловите на скидках.

Инга
#19
Гость

Во-первых не крема, а кремЫ. Во-вторых Черный жемчуг самый лучший. Живу в США и каждый год, посещая Россию, покупаю много косметики этой марки. Будьте проще.

Язык это живой организм. Так что не все так однозначно со слово употреблением. Например, со словом договор возникает тот же вопрос, и сейчас позиция такая:
"Ответ справочной службы русского языка.
Общеупотребительный и стилистически нейтральный вариант: договоры, допустимо в непринужденной устной речи: договора."

Кремы у Чёрного Жемчуга лично у меня вызывают проблемы на лице.

Гость
#20

в 23 нужна только пенка для мытья, тоники, крем по типу кожи, желательно с spf защитой, пилинги кислотные или энзимные 1 раз в 2 недели.Маски по желанию 1-2 раза в неделю очищающие или увлажняющие и т.д.

средства можно заказывать, через интернет косметика дешевле

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: