Гость
Статьи
Болезнь грудных …

Болезнь грудных имплантов

«Некоторые пациентки с грудными имплантатами сообщали о ряде системных симптомов, которые они называли «болезнью грудных имплантатов». В число этих симптомов входят повышенная утомляемость и тревожность, хроническая боль, высыпания, боль в мышцах, рецидивирующие инфекции и увеличенные лимфоузлы»

Некоторые пациентки - это тысячи, просто их истории не поддаются огласке. И все же хочется сделать грудь, но боюсь вот этого букета, наркоза, и без того проблемы со здоровьем. Грустно #маммопластика #болезньгрудныхимплантов

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не делайте. Зачем вам это, если и так здоровье не очень.

Милана
#2

Да, тут вопрос, конечно, неоднозначный. Я тоже долго врача выбирала – хотела, чтобы он был опытный, лучше даже в возрасте)) Да, молодым докторам тоже надо где-то опыта набираться, но я хотела уже опытного))) тем более, что мне зам. на работе посоветовала своего хирурга - Баулина Владимира Викторовича. Я очень довольна, доктор классный. Можете попробовать сходить к нему на консультацию, обсудите все ваши вопросы и страхи. Может, это поможет вам принять решение. Удачи вам.

Гость
#3

вы где такое вычитали? Почему этого нет в исследованиях международных? Вы думаете, мир допускает калечащие операции? Конечно нет, это околофантастика какая-то. Многотысячные исследования, наблюдения десятилетиями эти страхи опровергают. И наоборот каждая страшная история резонирует и все о них слышат, тогда как упускают из вида факты, что осложнения и т.п. это 99% ошибки самого пациента, нарушения послеоперационного режима, курение и т.д. Если мы не берем в расчет какие-то подпольные клиники. Но сейчас очень много хороших хирургов, все сертифицировано, такие же импланты ставят тысячи женщин по всему миру каждый день! Поэтому наоборот лучше пообщаться с пациентками того хирурга, к которому хотите, я так делала, искала в социальных сетях Волкова В, Г. его пациенток и писала им, кто-то фотки скидывал, кто-то рассказывал тонкости восстановления, да и на отдаленной перспективе тоже общалась! И все поголовно очень довольны и счастливы, и я теперь в том числе! Я понимаю еще, когда речь идет о каких-то новых операциях, но в этом уже все отработано и безопасно на 100%

Гость
#4

по-моему у нас все наоборот, о хорошем пишут далеко не все, так как это норма. А вот о плохоооом. Раздувают такую эпопею, ходят на передачи и прочее….и при всем это часто далеко не факт, что проблема была в технике операции или враче. Сама лично видела, как пациентка моего хирурга (Мустафаева Э.Р.) ругалась с ним якобы из-за плохого результата увеличения груди через месяц после операции! Когда это был отек, о котором естественно хирург предупреждает, да и никак без отека не может быть) . И конечно же потом все прошло и она извинялась! и вот такие люди сначала везде отметятся, потом у них все проходит, они довольны, зато свои слова обратно уже не вернешь. Так что все надо проверять. И я думаю такие пациенты попадаются каждому врачу так или иначе. Так что и выбирать надо того врача, кому доверяешь, и тогда вопросы и страхи сами отпадут. Мне лично было вообще не тревожно оперироваться)

#5
Гость

вы где такое вычитали? Почему этого нет в исследованиях международных? Вы думаете, мир допускает калечащие операции? Конечно нет, это околофантастика какая-то. Многотысячные исследования, наблюдения десятилетиями эти страхи опровергают. И наоборот каждая страшная история резонирует и все о них слышат, тогда как упускают из вида факты, что осложнения и т.п. это 99% ошибки самого пациента, нарушения послеоперационного режима, курение и т.д. Если мы не берем в расчет какие-то подпольные клиники. Но сейчас очень много хороших хирургов, все сертифицировано, такие же импланты ставят тысячи женщин по всему миру каждый день! Поэтому наоборот лучше пообщаться с пациентками того хирурга, к которому хотите, я так делала, искала в социальных сетях Волкова В, Г. его пациенток и писала им, кто-то фотки скидывал, кто-то рассказывал тонкости восстановления, да и на отдаленной перспективе тоже общалась! И все поголовно очень довольны и счастливы, и я теперь в том числе! Я понимаю еще, когда речь идет о каких-то новых операциях, но в этом уже все отработано и безопасно на 100%

Вы не правы! В Штатах и Европе целый ряд научных статей на эту тему. Кроме того, утверждают, что среди женщин, которые носят имплантат с шероховатой поверхностью статистически чаще встречается очень редкая форма рака лимфатической системы- BIA-ALCL ( международное название).
Конечно, вам ваши врачи об этом не скажут, они же деньги на вас зарабатывают и ответственности юридической не несут

#6

Всё риски о которых Вы пишите- это реальные риски.
Идти на них можно только тогда, когда недовольство и страдания от некрасивой/ маленькой/ обвисшей груди у вас больше страха перед возможными последствиями.
Если вы сомневаетесь- не делайте!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: