Гость
Статьи
Можно ли уменьшить …

Можно ли уменьшить грудь или избавиться от неё без больших последствий?

Просто интересует с медицинской точки зрения. А то одни хотят увеличить, другие уменьшить

7 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

вы про какие последствия? как понять полностью избавиться? если нужна редукция, могу посоветовать хирурга - Максимильян Абозин, много работает с такими запросами. операция непростая, но в опытных руках очень облегчает жизнь пациенткам и получается отличная эстетика

гость
#2

Если обращаться к грамотным специалистам, то последствий никаких, вообщем то как и в любом вопросе. Я уменьшала грудь, очень довольна. И смотрится лучше и спина не болит, шовчики малозаметные.

Сабина
#3

Подруга делала маммопластику у Копасова.Действительно,говорит,жизнь поменялась сильно в плане комфорта и здоровья.

Гость
#4

для здоровья в классическом понимании никаких последствий не несет ни увеличение, ни уменьшение. Но надо понимать, что при увеличении саму железу не повреждают, поэтому и кормить ребенка потом можно без проблем, а при удалении части молочной железы будут затронуты и млечные протоки, поэтому чем больше уменьшение, тем меньше их останется, как-то так) моя подруга ходила за уменьшением к Мустафаеву , он в ее случае порекомендовал делать уже после родов вот по этой причине, у нее 6 размер, а она хочет 1-2) а ак эти операции проще любых других на внутренних органах, безусловно соблюдается стерильность и все международные протоколы, по сути даже временные осложнения, которые бывают, обычно связаны только с качеством заживления тканей и все)

Гость
#5

Если хирург хороший, то и увеличение и уменьшение будет без последствий. Единственное, что при уменьшении обычно идёт и подтяжка, то есть будет якорный шов. Но его со временем не видно все равно, он очень бледный становится. Пластического хирурга Кузина Данилу Александровича рекомендую.

Гость
#6

Я сама планирую наоборот увеличить грудь, а вот подруга у меня уменьшала. Но она уже рожавшая 3 раза, больше не планирует, поэтому спокойно шла на этот шаг. По восстановлению конечно сложная операция, долго всё болело, но мне очень нравится её результат -аккуратная, красивая грудь получилась. Последствия как и в любом врачебном вмешательстве зависят от хирурга и его профессионализма. Она оперировалась у хорошего врача Ногмова Кантемира, в клинике Синай, тоже планирую к нему идти,когда в живую видишь работы доктора как-то проще решиться на операцию.

Гость
#7
Яна

вы про какие последствия? как понять полностью избавиться? если нужна редукция, могу посоветовать хирурга - Максимильян Абозин, много работает с такими запросами. операция непростая, но в опытных руках очень облегчает жизнь пациенткам и получается отличная эстетика

Я видела его результаты , это потрясающе, сделать так аккуратно и такие швы. Могу представить , какое это облегчение !

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: