Гость
Статьи
Правда ли, что после …

Правда ли, что после курса лазерной эпиляции волосы не растут вообще?

Расскажите свой опыт, сколько длилась процедура. Больно ли это и долго ли эффект. Правда ли что после курса процедур волосы не растут вообще ? #эпиляция #лазернаяэпиляция
Smaaa
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
волосы растут но очень и очень медленно
#2
Делала подмышки 3 раза, волосы не растут уже 1.5 года. Но болезненные процедуры, поэтому пока на бикини не решаюсь
Гость
#3
Мной был пройден курс с марта 2021 по сентябрь 2022. Получается уже почти 2 года не хожу. Как по мне, результат подмышками вполне хороший. Осталось несколько тонких незаметных волосков с каждой стороны, которые сбриваю по необходимости. Но у меня изначально до лазера особо сильной растительности и не было) Скажу сразу - больно.
Гость
#4
HaVa
Делала подмышки 3 раза, волосы не растут уже 1.5 года. Но болезненные процедуры, поэтому пока на бикини не решаюсь
Не растут от трех процедур?
Smaaa
#5
Гость
Мной был пройден курс с марта 2021 по сентябрь 2022. Получается уже почти 2 года не хожу. Как по мне, результат подмышками вполне хороший. Осталось несколько тонких незаметных волосков с каждой стороны, которые сбриваю по необходимости. Но у меня изначально до лазера особо сильной растительности и не было) Скажу сразу - больно.
А какая боль ? На что похоже ? Как при шугаринге или что. Просто как мне рассказали там мажут прохладным гелем и водят аппаратом и вроде бы нет боли
Гость
#6
Smaaa
А какая боль ? На что похоже ? Как при шугаринге или что. Просто как мне рассказали там мажут прохладным гелем и водят аппаратом и вроде бы нет боли
Да, мне мазали гелем, ощущение прохлады было. Но всё равно боль такая, как будто приставленные к коже проводки бьют током. С процедурой шугаринга сталкиваться не приходилось, поэтому сравнить не смогу.
Гость
#7
Я давно делаю лазером подмышки. Волосы окончательно не уходят(( Не сильно больно, но неприятно бывает, как обжигает горячим.
Гость
#8
Гость
Я давно делаю лазером подмышки. Волосы окончательно не уходят(( Не сильно больно, но неприятно бывает, как обжигает горячим.
У вас изначально густая растительность или жесткие волосы?
Гость
#9
Гость
У вас изначально густая растительность или жесткие волосы?
Не сильно густая. Волосы обычные. Просто развод на деньги этот лазер сранный(((
Гость
#10
Зависит от зоны и кто и где делает, какой лазер, какие параметры выставляют, не уменьшают ли мощность в середине курса. Бывают и мошенники, которые просто лампочкой светят, а волосы даже не выпадают.
Но это того стоит, лучше варианта еще не придумали, с лазером нет вросших волос, раздражения. Боль не сильная, терпимо, не больнее шугаринга, хотя опять же зависит от зоны. Есть еще гормональные зоны, в одном салоне честно сказали, что на таких зонах поддерживающие процедуры 3-4 раза в месяц, но волос меньше, они становятся тоньше, светлее. Представьте, сколько волос было, а потом у вас их штук 10-30 только или единичные. Насчет количества процедур, не 10-12, а раз 20 пришлось сделать, а потом уже только поддерживающие. Может на ком-то и сработало за 6-10-12 процедур. Можно и 1 раз в год-два потом ходить, т.к. волос уже не так много, единичные легко удалить.
Гость
#11
Гость
Зависит от зоны и кто и где делает, какой лазер, какие параметры выставляют, не уменьшают ли мощность в середине курса. Бывают и мошенники, которые просто лампочкой светят, а волосы даже не выпадают.
Но это того стоит, лучше варианта еще не придумали, с лазером нет вросших волос, раздражения. Боль не сильная, терпимо, не больнее шугаринга, хотя опять же зависит от зоны. Есть еще гормональные зоны, в одном салоне честно сказали, что на таких зонах поддерживающие процедуры 3-4 раза в месяц, но волос меньше, они становятся тоньше, светлее. Представьте, сколько волос было, а потом у вас их штук 10-30 только или единичные. Насчет количества процедур, не 10-12, а раз 20 пришлось сделать, а потом уже только поддерживающие. Может на ком-то и сработало за 6-10-12 процедур. Можно и 1 раз в год-два потом ходить, т.к. волос уже не так много, единичные легко удалить.
У меня основной курс составил 10 процедур и потом 4 поддерживающие каждые 2-3 месяца
Гость
#12
Лазер это не больно, по сравнению с другими методами(электро эпиляция, шугаринг, воск) и менее травматично для кожи, чем все выше перечисленное или бритва, у меня лично ушли вросшие волосы. Волос стало меньше, они стали тоньше и нужды подбриватьчя между сеансами нет. Единственное. Нет это не навсегда. Также как и любой другой метод придётся делать раз в 2-4 месяца
Гость
#13
Гость
Лазер это не больно, по сравнению с другими методами(электро эпиляция, шугаринг, воск) и менее травматично для кожи, чем все выше перечисленное или бритва, у меня лично ушли вросшие волосы. Волос стало меньше, они стали тоньше и нужды подбриватьчя между сеансами нет. Единственное. Нет это не навсегда. Также как и любой другой метод придётся делать раз в 2-4 месяца
Те кто говорят что таким способом можно удалить волосы навсегда врут! Или просто не обладают досаточным образованием. Допустим лазер сжигает фолликул(питательная зона из которого растёт волос), но будут образовываться и другие фолликулы, это неизбежно, поэтому по факту вы просто уменьшаете количество волос.
Гость
#14
Для меня лично намного комфортнее выложить деньги, чем бриться почти каждый день, или идти на шугаринг. Лазер лучше александритовый если темные волосы.
Гость
#15
Гость
Лазер это не больно, по сравнению с другими методами(электро эпиляция, шугаринг, воск) и менее травматично для кожи, чем все выше перечисленное или бритва, у меня лично ушли вросшие волосы. Волос стало меньше, они стали тоньше и нужды подбриватьчя между сеансами нет. Единственное. Нет это не навсегда. Также как и любой другой метод придётся делать раз в 2-4 месяца
Между сеансами все равно бриться приходится. Поскольку перед сеансом должна быть всегда небольшая щетинка 0,5 мм. Мне так советовали в салоне
Гость
#16
Гость
Между сеансами все равно бриться приходится. Поскольку перед сеансом должна быть всегда небольшая щетинка 0,5 мм. Мне так советовали в салоне
Ну только перед сеансами и то в последствии это уж за неделю до сеанса, а не за день. в обычной жизни лёгкий пушок меня не беспокоит
Гость
#17
Гость
Между сеансами все равно бриться приходится. Поскольку перед сеансом должна быть всегда небольшая щетинка 0,5 мм. Мне так советовали в салоне
Мне везде говорили, что накануне ЛЭ нужно тщательно побриться.
Гость
#18
Гость
Ну только перед сеансами и то в последствии это уж за неделю до сеанса, а не за день. в обычной жизни лёгкий пушок меня не беспокоит
За неделю отрастет 3-4 мм, а это много)
Лара
#19
Конечно не правда.Сама делаю второй год уже.Волос значительно меньше,но на процедуры хожу раз в три четыре месяца.Правда и делаю александритовый лазер,в Москве (Фрау клиник).На данный момент меня все устраивает.
Форум: Пластика и косметология
Всего: 58 940 тем
Новые темы за неделю: 70 тем
Популярные темы за неделю: 34 темы