Гость
Статьи
Могу ли я вернуть вещь …

Могу ли я вернуть вещь обратно,подскажите

Здравствуйте!С момента покупки рубашки прошла 1 неделя. Рубашку носила 1 раз, после первой ручной стирки на рубашке появились разводы, рубашка вытянулась и приобрела вообще ужасный вид. Бирки у меня нет, но есть чек на общую сумму, я приобрела в этом магазине несколько вещей. Могу ли я вернуть ее обратно? или из-за бирки мне откажут.

Екатерина
5 ответов
Последний — 31 марта 2014, 10:24 Перейти
1.
Гость

из-за бирки не откажут.
я так понимаю вы подозреваете на брак.
вам нужно написать претензию в адрес магазина с требованием вернуть некачественную вещь. если продавец подозревает что вы ее неправильно постирали, он должен провести экспертизу за свой счет в течение 45 дней с момента получения настоящей претензии. если же вам отказывают в экспертизе и не возвращают деньги, обращайтесь в суд, где будет назначена судебная экспертиза.
ну а вообще если вам не хочется возиться с полугодовой тугомотиной, отвезите рубашку на дачу))

2.
Лапка

точно не напишу, но скорее всего вещь надо сдать в магазин, чтобы провели экспертизу и после нее вернут деньги, если вещь не качественная.
Я купила сумку за 9 т.р., через 3 недели потрескались ручки, отнесла в магазин, провели экспертизу и вернули деньги.

3.
Гость

Вы не докажете, что стирали правильно.

4.
МэриЯ_Московская

Если магазин нормальный то, я думаю, что проблемм с возвратом не будет.

5.
Ваше+имя

Удивляюсь таким людям,недавно была свидетелем как женщина попользовалась чайником и возвратила,наглючие до нельзя.