Посмотрела "Москва слезам не верит". Возник вопрос!
Посмотрела фильм "Москва слезам не верит". Возник вопрос!Почему Гоша так удивился (и расстроился), узнав о высокой должности Екатерины? Он что, не понимал, побывав у нее дома, что такая квартира и обстановка (для тех времен очень непростая и не дешовая), не может быть у обычной матери-одиночки, работающей учительницей или там библиотекарем и т.д.?
Суть в том, что это сценарий огромного количества женщин, независимо от времени, года. Приехала, залетела, мужик бросил, пробивалась сама. Многие так живут и в фильме видят себя.
Когда он встретился с уже директором, его мама "умерла 8 лет назад".
Да, но Родион 1 или 2 раза был женат, детей в браках не было. Значит причина в нем или неподходящих женщин выбирал
Гость
[1023317346]
#657
Гость
В этой обстановки была ровно одна вещь, которую не всегда просто было получить - сама квартира. Всё остальное - даже автомобиль (обратите внимание: "Жигули", а не "Волга") в принципе было доступно и учительнице (учителя получали почасовую оплату, и имели возможность работать сразу в нескольких школах), и работяге вроде этого Гоши. Приличные работяги (к которым Гоша как раз не относился) имели возможно хорошо зарабатывать.
Где вы это видели?
Гость
[1006745609]
#658
А вдруг от бывшего муженька досталось? По наследству?
Гость
[1006745609]
#659
Лена
Я думаю, что даже тогда обстановка и размер квартиры мастера, пусть и хорошо зарабатывающего, и директора завода ну очень отличались друг от друга.
Вы забыли, что она работала тогда директором только 3 месяца? Внимательно смотреть надо