Гость
Статьи
Настоящий мужчина

Настоящий мужчина

Друзья, а вот что такое настоящий мужчина? Тут дело даже не в первом приближении - главное ли в деньгах и высоком статусе. Хотя часто все сводится к этому. Ведь женщинам же часто нужен состоятельный и состоявшийся мужчина. А это для большинства отнюдь не профессионал Гоша из "Москва слезам не верит", которого все уважают, но он всего лишь инженер с невысокой зарплатой!Вопрос главный в том, что вообще должно быть первично? Вот есть богатый топ-менеджер (т.е. состоятельный и состоявшийся) или тот самый "Гоша" (просто уважаемый профи в своем деле), но ведь они зависимы от социума где вращаются. Т.е. если прикажет хозяин топу или друзья (ситуация) попросят Гошу сделать чтото не совсем лицеприятное, то ведь сделают. И вот вопрос - настоящий мужчина, тот кто успешен в социуме так или иначе или кто имеет силу и возможность делать то, что считает нужным, но при этом быть изгоем, типа Диогена, Сократа, Будды, Иисуса и многих других, коих мы счас почитаем, в отличие от их сородичей.ПС. Кстати вопрос можно расширить до настоящего человека.Откуда вопросы... Смотрю тут фильмец один и там женщина задается вопросом "куда делись настоящие мужчины?". Поводом стала ситуация с ее мужем, который является честным и благородным человеком, да еще и зарабатывает хорошо + водится с крутыми властьимущими. А почему же у нее возник вопрос? Просто ее муж вернулся с охоты, где был с двумя сыновьями Трампа, где получил заряд дробью из-за ошибки одного из них. Он подписал договор о неразглашении. А она противница Трампа политическая, и юрист. Так ее обидело то что он ей не рассказал о ситуации (хотя как юрист она наверняка своему клиенту по договору о неразглашении бы говорила не разглашать ситуацию никому, даже близнецу или маме или священнику).

Евгений
8 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Мужчина должен быть порядочным и уверенным в себе. Спокойным, уравновешенным, четко понимающим, в каком направлении он движется и чего хочет от жизни. Кто он (топ-менеджер, предприниматель или слесарь) второй вопрос.

#2

Каждый сам для себя определяет а кто же такой этот мифический настоящий мужик. Может комуто нравиться когда ор постоянно пьёт, бьёт, гуляет на лево, брюхатит девак, есть такие кторые пищат прям по такому, и тот кто любит свою женщину не изменчет, не бьет её будет казаться тряпко-коблуком.

Халява закончилась
#3

Сами-то на кого хотели бы ориентироваться, на Диогена с Сократом или на кого другого?

Гость
#4

Ну с точки зрения женшин настоящий мужчина это тот кто что то делает ДЛЯ НЕЕ. Неважно кто он в социуме, хоть бандит, хоть взяточник, хоть тупой служака. А с точки зрения мужчин настоящий тот, кто чего-то добился в жизни.

Guest
#5

Для каждого это понятие индивидуально. Вариантов масса. Люди по разному себя ведут в разных жизненных ситуациях и каждая неприятная мелочь может начисто перечеркнуть и оттолкнуть от казалось бы "настоящего мужчины". Всемирно известный диджей настоящий мужчина? А программист в индийском Бенгалуру Микрософт настоящий мужчина? А художник-дизайнер?

#6

Настоящий мужчина - это просто порядочный, добрый человек

Гость
#7

Не стыдно тебе такие лоховские посты на женском форуме постить? Тут сборище дегенераток. Что такое НМ - давно известно. Во внешней среде - мега босс, мега богач, мистер успех, и одновременно дома - подкаблучник, мачо и безлимитный банкомат для маньки из устьпердюйска. Вот что такое настоящий мужчина.

Гость
#8

Настоящий мужчина готов взять на себя ответственность. Статус не важен, просто люди с разным статусом редко сходятся. Мужчины и женщины ищут себе кого-то из своего круга. Состоятельный бизнесмен не женится на уборщице (редкие примеры из жизни - это просто блажь), а принцесса не выйдет замуж за слесаря. И дело не только в деньгах, людям из одного круга есть о чем поговорить, у них общие представления о жизни, о ценностях.
Внешность и возраст - вещь относительная, как и зависимость об общества. Простой менеджер с маленькой зарплатой может меньше зависеть от мнения окружающих, чем директор крупной фирмы, который вынужден пресмыкаться перед местной администрацией города за тендер.
Остается ответственность. Либо она есть, либо ее нет. Пример из фильма это доказывает. Женщина всегда ставит ответственность перед семьей выше карьеры, поэтому обиделась. Поняла, что не может доверять, не может положиться на близкого человека, потому что для него карьера важнее. Павлик Морозов мог быть героем только в мужском мире.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: