Гость
Статьи
Блинная сковорода

Блинная сковорода

Девочки, подскажите. постигаю азы кулинарии, купила антипригарную сковороду. в инструкции к ней было написано, что нельзя ее прокаливать, иначе испортится покрытие. хочу купить блинную сковороду, но они все антипригарные. а как же печь блины, если сковороду нельзя прокаливать? или я что-то не так понимаю? подскажите, какой фирмы у вас блинные сковороды. Очень надеюсь на вашу помощь и простите, если для вас вопрос оказался глупым

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите чугунную блинную и прокаливайте, сколько хотите

Гость
#2

Что у ваас в России за говносковородки? В Европе берёшь любую в супермаркете за 30 евро, и она не липнет и никаких инструкций не надо. Как поцарапалась через пару лет - выкинул нахх и купил новую.

Гость
#3

Чо там прокачивать? Награда и лей тесто. Кулинарка туева.

Гость
#4
Гость

Купите чугунную блинную и прокаливайте, сколько хотите

А лучше каменную и по тяжелее. Дикие люди.

Гость
#6

У меня для блинов доисторические совдеповские чугунные сковородки.

#7

Автор, не переживайте, блины отлично жарятся на абсолютно любой сковороде, просто набейте руку и найдите свой рецепт. Удачи)

Гость
#8

Автор, зачем Вам именно блинная, если блины можно жарить на любой сковороде? Берите смело с антипригарным покрытием и вперед. Главное найти "свой" рецепт.

Уставший веник
#9
Гость

Что у ваас в России за говносковородки? В Европе берёшь любую в супермаркете за 30 евро, и она не липнет и никаких инструкций не надо. Как поцарапалась через пару лет - выкинул нахх и купил новую.

в вашей говноевропе и кошек в микроволновке сушат,а блины пекут как торт толщиной с ведро и едят ножом и вилкой.

Ника
#10

А я вот совсем не умею печь блины(((. Мой мч даже смеётся надо мной, что тёща из меня никакая будет((
А так хочется иногда блинчиков с Утра к чаю напечь. Прям комплекс(((

На моем поле расцветают цветы!
#11

Автор, сейчас полно фирм, в т.ч. наших, которые делают чугунные сковородки. Они никогда не устареют. Они даже делают специальные блинные чугунные сковороды разных размеров. Купите такую и будет вам счастье.)) Успехов!

Гость
#12
Ника

А я вот совсем не умею печь блины(((. Мой мч даже смеётся надо мной, что тёща из меня никакая будет(( А так хочется иногда блинчиков с Утра к чаю напечь. Прям комплекс(((

нельзя много блинов кушать. следите за фигурой!

#13
Ника

А я вот совсем не умею печь блины(((. Мой мч даже смеётся надо мной, что тёща из меня никакая будет(( А так хочется иногда блинчиков с Утра к чаю напечь. Прям комплекс(((

Забейте на комплексы и просто пеките. Еще никто с этим умением не родился - вспомните, Вы ведь когда-то и ложкой есть не умели. Ничего, освоили же))

Гость
#14

Исходя из собственного многолетнего опыта и кучи сковородок от дешевых в студ .времена (из ИКЕА) до дорогих фирменных, пришла к чугунной. В этом году вообще все сковородки сменила на чугунные. Правда, мы редко что-то жарим, чаще запекаем в духовке.

Гость
#15
На моем поле расцветают цветы!

Автор, сейчас полно фирм, в т.ч. наших, которые делают чугунные сковородки. Они никогда не устареют. Они даже делают специальные блинные чугунные сковороды разных размеров. Купите такую и будет вам счастье.)) Успехов!

Чем чугунная лучше нечугунной? Я пеку на обычной с покрытием, никаких проблем. Чугунная тоже есть, но тяжелая, мыть ее в посудомойке нельзя, мороки с ней много. Разницы какой-то не вижу в качестве приготовления.

Piña colada
#16
Ника

А я вот совсем не умею печь блины(((. Мой мч даже смеётся надо мной, что тёща из меня никакая будет(( А так хочется иногда блинчиков с Утра к чаю напечь. Прям комплекс(((

Ну и радуйся, худее будешь.

гость
#17

значит просто помыть, на первый раз смазать маслом...

Гость
#18

Прокаливают только новые чугунные, пеку на обеих, и на антипригарной и на чугунной, проблем не наблюдаю

На моем поле расцветают цветы!
#19

Исторически сложилось, что чугунная лучше. Она полностью безопасна для здоровья, вечна и максимально приближена к условиям "на костре". Поэтому и блины на ней получаются самые вкусные.)))

Гость
#20
На моем поле расцветают цветы!

Исторически сложилось, что чугунная лучше. Она полностью безопасна для здоровья, вечна и максимально приближена к условиям "на костре". Поэтому и блины на ней получаются самые вкусные.)))

Блины на ней получаются точно такие же как не на чугунной. Это во времена наших бабушек кроме чугуна ничего не было, вот и пекли на том, что было.

На моем поле расцветают цветы!
#21
Гость

Блины на ней получаются точно такие же как не на чугунной. Это во времена наших бабушек кроме чугуна ничего не было, вот и пекли на том, что было.

И?))

#22

Аха-ха!Прокалывать в смысле не нагревать нельзя, а вилкой-ножиком тыкать!Купите сковороду тефаль-идеальна для блинчиков

раса
#23
Гость

Что у ваас в России за говносковородки? В Европе берёшь любую в супермаркете за 30 евро, и она не липнет и никаких инструкций не надо. Как поцарапалась через пару лет - выкинул нахх и купил новую.

одна дура сказала, вы всему верите. У вас там, в европах, все такие наивные?

Гость
#24

Однозначно, чугунные сковороды лучше всего, тонкие блинчики на ней получаются самые вкусные. Но раз автор только познает азы кулинарии, то чугунную не рекомендую, за ней уход трудоемкий, особенно первый раз надо подготовить по правилам, чтобы потом к ней ничего не прилипало и чтобы она не ржавела. А пока, для начала, купить самую простую антипригарную и учиться печь на ней. Прокаливать ее не нужно, потому что там специальное покрытие антипригарное, просто нагреть и начинать готовить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема