Гость
Статьи
поцарапала золотое …

поцарапала золотое кольцо...

Подарили колечко из белого золота с бриллиантиками, пару раз надела и появились царапины.. Золотые кольца раньше не носила, в связи с этим вопрос: это сам металл такой нежный и носить его надо очень аккуратно и не каждый день? или появление царапин все равно неизбежно? И можно ли теперь как-нибудь их убрать :(((

Ангел
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, металл нежный - поэтому появление царапин неизбежно. Убрать можно - в мастерской.

.
#2

берете обычную полировку для ногтей и полируете так же по порядку. Я так всё своё золото отпалировала, теперь как новенькое блестит и без царапин. А в мастерской по этому же принципу полируют только там крутятся полировки, а тут надо самим.Попробуйте на одном каком нибудь.

Pogovorim
#3

Ангел, идешь в ювелирный, тебе его мастер там просто возьмет и отполирует, я переодически так делаю со своим обручальным кольцом... все нормально)))

Ангел
#4

Спасибо, успокоили! :) Отдам ювелиру и буду носить аккуратнее

Гость
#5

с

Гость
#6

Сейчас попробовала пилочкой маленькое колечко, так классно, теперь надо будет всё так сделать. Спасибо.

Гость
#7

т.е. полировкой

Стрекозка
#8

Спасибо за совет))

koshka
#9

У меня вот тоже царапины на кольце BULGARI, я его очень усердно зубной щеткой потерла, а теперь целыми днями на него смотрю и плачу((((((((((((((( Значит, ювелир все исправит????!!!!!??????

Гость
#10

а паста гойа вес золота съедает?

Максим
#11

Вот не зря я в армию сходил: берете пасту гои (на край без нее), наносите ее на кольцо и втираете любым плотным куском шерсти - мы так бляхи ремней натирали для блеска и вот только что я отполировал кольцо без гои подошвой тапка из шерсти) Я говорю абсолютно серьезно)
Успехов)