Гость
Статьи
Можно ли вернуть вещь, …

Можно ли вернуть вещь, купленную на рынке и без чека?

Вчера мама купила на Савеловском рынке куртку и шляпу. Куртка хорошая, но шляпа под нее никак не подходит, не тот оттенок и вообще смотриться некрасиво.
На шляпе ярлык-ценник не снимался, при …

Ника
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Софья

Сегодня купила сумку, принесла домой, а у нее сзади молния сломана оказалась, замок ни туда, ни сюда не двигается, но ни чека, ни ценника не дали. Можно ли ее как-то поменять или вернуть деньги?

Гость
#102
Катерина

Я купила на рынке джынсы, не успела сесть в маршрутку как они разорвались на коленке,а придя домой обнаружила дырки на месте петелек куда ремень вставляеться(подскажите пожалуйста могу ли я поменять джинсы??

Гость
#103
Ingeborge

Вы должны написать завяление с просьбой о возврате денег за вещь, неподошедную по цвету (ст. 25, п.2 ЗоЗПП) и возврате денежной суммы, уплаченной за товар в течение трех дней. Написать в двух экземплярах, на своем получить пометку о принятии.

#104
Гость

Я Вас огорчу. Уже ничего не сделаете. Как показывает практика, торгаши на рынке знают, кого обмануть. Особенно это касается продавцов секонд-хенда. На рынке никогда ничего не вернете, в общем-то.

#105
Гость

И Вам говорю также, что уже ничего не вернуть. В ремонт попробуйте сдать сумку.

Гость
#106
Ольга

Я купила кофту на рынке.Через неделю принесла ее обратно.Я ее не одевала и эмблемы не снимала.Продавец принял кофту и сказал,что пока денег нет.И что он имеет право в течение 14 дней мне денег не довать.прав ли продовец?

Гость
#107
Ольга

Я купила кофту на рынке.Через неделю принесла ее обратно.Я ее не одевала и эмблемы не снимала.Продавец принял кофту и сказал,что пока денег нет.И что он имеет право в течение 14 дней мне денег не довать.прав ли продовец?

Гость
#108

Купила на рынке спортивный костюм .Перед тем как надеть его -естественно постирала .он стал в катушках , и распоролся карман .Бирка сохранилась.Вернут ли деньги?

Аська
#109

Месяц назад купила куртку на ней шов разошелся продавец в отеле у знакомой зашла и мне продала говорит это мелочь,принесла домой,вот неделю назад достала одела,два дня назад шов разошелся на одном кармане вчера на втором кармашек, чека у меня нет и ярлык уже в помойке могу ли я обменять или вернуть куртку?

#110

по правам потребителя можно, но продавцы разные бывают

Ааа77
#111

Купила в апреле портьеры с черные бархатными цветами на белом. Сегодня 22 декабря решила постирать их одну положила в машинку .... (когда покупала, спросила продавца как нужно стирать, сказала как обычно. Еще уточнила на счёт бархатных цветов. Сказала, что ничего не будет).

Короче я в Шоке!!!! все эти дурацкие цветочки стали полубледными, а белая ткань стала серой 😠😈😭
Теперь сижу и думаю. ... отвезти обратно? Примет или нет? Уже приличное время прошло... а с другой стороны, как проверить шторы? Тоже покупала на рынке.

laura
#112

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я покупала паровой утюг на рынке,но время прошло много я осенью брала товар, а сейчас зима, вот на товаре вот вчера заметила что подделка с низу какая то китайская фирма а сверху наклейка"даеву" но коробку и все документы выбросила когда еще купила товар, чека на товар тоже нет,я хочу вернуть товар но незнаю вернут ли они мне денег, или хотяб настоящий товар а не подделку посоветуйте что делать

нина
#113

16 апреля на рынке купила туфли ,в них ходила один день ,жмут очень сильно смогу ли вернут их обратно?

понимающий
#115
laura

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я покупала паровой утюг на рынке,но время прошло много я осенью брала товар, а сейчас зима, вот на товаре вот вчера заметила что подделка с низу какая то китайская фирма а сверху наклейка"даеву" но коробку и все документы . выбросила когда еще купила товар, чека на товар тоже нет,я хочу вернуть товар но незнаю вернут ли они мне денег, или хотяб настоящий товар а не подделку посоветуйте что делать

.
Забудьте .... На рынке оригиналы не продаются, поэтому прежде чем купить что-либо необходимо знать как отличить оригинал (есть много статей). И когда вы покупали на коробке скорее всего была указана страна производства.

#116

По закону без чека нет, разве что только рассчитывать на порядочность продавца

Гость
#117

Здрастуйте. Я торгую на рынке свадебным товаром.Есть люди которые покупают колье,рушныки,кольца и т.д разную свадебную атрибутику и потом приносят через неделю,2-3дня.Подскпжите пожалуйста обязана ли я его принимать?ведь за это время можно его использрвать.

#118

нет

Люба
#119

Продавец должен по закону вернуть деньги в течении 3дней.

Екатерина
#120

Девочки. Я в положении скоро совсем рожать.. искала платье на рынке купила от усталости непонятно что... муж сказал ужас. Этикетки и пакетик как было все лежит. я на нервах. Не люблю менять никогда этого не делала.. но это прям не мое хочу отнести и сдать так как у прадавца не на что менять. Примут?

Гость
#121

[quote="анна" message_id="31429131"]девочки ну вас же никто не заставляет покупоть насильно ,всегда хорошо смотрите,читайте бирки,обязательно меряйте и выбирайте СВОЙ РАЗМЕР,чтоб потом не бегать менять,тратить свое время,и чтобы потом на вас не разлазилось из-за неправильно подобраного товара,почему у вас всегда виноват продавец ведь зачастую сами не смотрите,а домой пришли померяли, рассмотрели и недовольны,продавец значит плохой,бежите, опять меняете ,ругаетесь,тратите нервы и себе и продавцу,а ведь надо было просто померять и рассмотреть все сразу на рынке,как говорится:"не отходя от кассы"и все было бы нормально,и спокойно,ну задумайтесь,многие пишут :"купила,пришла домой,распорола ,не кожа".НЕ УВЕРЕНА НЕ ПОКУПАЙ,или опять же:"пришла домой померяла,не то ,или размер не тот, или цвет,или еще чтонибудь,побежала менять назад. всегда меряйте сразу ,все смотрите ,все проверяйте,ведь вы же не слепые котята и вам это делать никто не запрещает.я например когда покупаю себе вещь,всегда смотрюсь в зеркало,если не устраивает освещение в палатке,(ну там темно или наоборот бывают лампы с жолтым светом которые придают коже загар и тебе вроде идет вещь,а дома меряеш на нормальном свету ,кажется бледновато)то выхожу на дневной свет,или если кажется зеркало искожает прошу другое,его всегда можно попросить в соседней палатке,у другого продавца и все будет нормально,не надо будет по сто раз на рынок бегать менять и
Такое ощущение .что продавцы рынков сами не покупают нигде больше. Посмотрите на ситуацию со стороны- если бы вас это касалось. Сами то сколько раз возвращали товар .? На территории РФ для всех закон един, понятно что деньги возвращать не хочется,а надо ,,,,

Алина
#122
анна

девочки ну вас же никто не заставляет покупоть насильно ,всегда хорошо смотрите,читайте бирки,обязательно меряйте и выбирайте СВОЙ РАЗМЕР,чтоб потом не бегать менять,тратить свое время,и чтобы потом на вас не разлазилось из-за неправильно подобраного товара,почему у вас всегда виноват продавец ведь зачастую сами не смотрите,а домой пришли померяли, рассмотрели и недовольны,продавец значит плохой,бежите, опять меняете ,ругаетесь,тратите нервы и себе и продавцу,а ведь надо было просто померять и рассмотреть все сразу на рынке,как говорится:"не отходя от кассы"и все было бы нормально,и спокойно,ну задумайтесь,многие пишут :"купила,пришла домой,распорола ,не кожа".НЕ УВЕРЕНА НЕ ПОКУПАЙ,или опять же:"пришла домой померяла,не то ,или размер не тот, или цвет,или еще чтонибудь,побежала менять назад. всегда меряйте сразу ,все смотрите ,все проверяйте,ведь вы же не слепые котята и вам это делать никто не запрещает.я например когда покупаю себе вещь,всегда смотрюсь в зеркало,если не устраивает освещение в палатке,(ну там темно или наоборот бывают лампы с жолтым светом которые придают коже загар и тебе вроде идет вещь,а дома меряеш на нормальном свету ,кажется бледновато)то выхожу на дневной свет,или если кажется зеркало искожает прошу другое,его всегда можно попросить в соседней палатке,у другого продавца и все будет нормально,не надо будет по сто раз на рынок бегать менять и чтото,комуто доказывать ,поэтому в своих проблемах вините только себя а продавец сдесь не причом,как говорится:"видели глаза ,что брали-еште ,хоть повыласте"и не надо говорить что это не так,вы в первую очередь САМИ ДАЕТЕ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ

Гость
#123

Ни кто не заставляет, а приходишь домой и дома понимаешь, что вещь не твоя и тебе не подходит, а за неё деньги уплачены. Что ж её выбрасывать? Почему сделали из этого проблему, если покупатель приходит и возвращает не подошедшую ему вещь? Не бракованную, не поношенную, просто она ему не понравилась, тщательно дома примеренная вещь, почему нельзя её прийти и просто вернуть? Зачем из этого делать проблему? На рынке такой оборот ежедневный, такое количество покупателей, что продавцы в накладе не останутся. Не надо за это хамить и оскорблять покупателя. Думайте о своей карме!!!

Нуришка
#124

Расскажу вам свою историю. Пришла на рынок, купить босоножки, мой размер 41, девушка дала 40, сказала большимерки, одела примерила, она их растянула вроде хорошо. Отдала за них 3500 купила, решила в них домой пойти, не дошла, растерли ноги в кровь. Положила в коробку обратно, через несколько дней поехала, мне заменили на более дешевые и вернули разницу.

Гость
#124
Гость

здравствуйте!купила куртку на рынке,одев ее сразу.пришла домой оглядевшишь поняла,что оно мне велико.могу ли я обменять товар ?на меньший размер?

Да, можете, ст.25 зозпп

Гость
#124
Ingeborge

Вы должны написать завяление с просьбой о возврате денег за вещь, неподошедную по цвету (ст. 25, п.2 ЗоЗПП) и возврате денежной суммы, уплаченной за товар в течение трех дней. Написать в двух экземплярах, на своем получить пометку о принятии.

Где сидит администрация рынка?

Наталья
#124

Купила ребенку зимнюю куртку за 7500 рублей. Померяли, вроде ничего. Домой пришли не понравилась, и не теплая. Ценник не отрывали, куртку не надевали. Хотели в этот же день вернуть, но не успели. Скажите обязан ли продавец вернуть деньги. Менять на другую мы не хотим. На что нам давить? Какие аогументы привести7 Подскажите.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема