Гость
Статьи
Можно ли вернуть вещь …

Можно ли вернуть вещь купленную на рынке?

Купила вчера платье на рынке.Там зеркало маленькое было, не рассмотрела как сидит, пришла домой и поняла что не нравится и носить не буду. Ярлыки не отрывала. Сегодня принесла платье обратно и попросила вернуть деньги, на что мне сказали что это рынок а не магазин и деньги не возвращают. И вообще тетя прикинулась что меня не помнит и сказала что платье могло быть куплено не у нее, а чеков они не дают.
Как я поняла на рынке закон о защите прав потребителей не действует, да?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ghj
#1

то, что они чеков не дают- уже повод для штрафа. Должны вернуть. Но тут сложно и предется поругаться. Надо обращаться к владельцу точку, начальнику рынка, и в общество защиты прав потребителей (у них есть телефон горячей линии поищите и позвоните туда)

Гость
#2

Надо приходить с быком пострашнее.

Или цивильный варианты - пойти в администрацию рынка

Тара
#3

У нас возвращают, но лучше всё же сразу договариваться, что если что вернут деньги

Гость
#4
Тара

У нас возвращают, но лучше всё же сразу договариваться, что если что вернут деньги

+100! Если договариваешься, то хоть и делают обиженное лицо, но молча возвращают деньги.

Гость
#5

Можно вернуть, но с боем и подключив, администрация и милицию рынка плюс обратится в организацию по защите прав потребителей так поступила я, конечно, пришлось поучаствовать в еще том цирке реализаторши и ее хозяйки, но все, же деньги вернули. Главное им показать всю серьезность намерений

Та
#6

поэтому лучше в магазине покупать

Гость
#7

моя подруга постоянно возвращает вещи на рынок, ещё ни разу не отказали. Иногда, правда, с руганью, но принимают.

Гость
#8

Можно!

Гость
#9

Завтра расскажу... как раз иду возвращать, купленную на рынке юбку...

Гость
#10

лднажды купила сабоги на рынке за 3400 приехала домой муж сказал, что смотрятся ужасно, на следующий день приехала возвращать, 40 минут не в какую не принимал, потом предложил оставить на реализацию, в итоге вернули всего 2500. Я взяла хотябы столько добавила ещё 7000 и купила отличныесапоги в магазине.

я
#11

та же самая ситуация..точь- в- точь..платье в маленьком зеркале не рассмотрела..пришла домой,расстроилась..пойду на рынок..попытаюсь вернуть деньги,но что-то мне подсказывает это будет бесполезно.=(

Гость
#12
Гость

Завтра расскажу... как раз иду возвращать, купленную на рынке юбку...

так и не рассказала...XDзлая продавщица была,тем более не хочется скандалов..

Света
#13

я купила демисезонный пуховик примерно неделю назад за 3500.потом пошла в приличный магазин(прогуляться) и увидела не плохую куртку всего за 2000.очень расстроилась,потому что она очень красивая,а мой пуховик явно проигрывает и за цену обидно,он того не стоит!хочу идти возвращать свои деньги,скажу что мне фасон не нравится и не греет пуховик.я скандалистка и надеюсь смогу.

как думаете у меня есть шансы?все таки не маленькие деньги!

Ира Бережная
#14

Скажите пожалуйста,купила на рынке сапоги 2200р,дома померила,рассмотрела,оказалось,что они мне широковаты.вернут ли мне деньги,и в какой определённый срок,можно вернуть товар с момента покупки.

Гость
#15

купила босоножки на рынке за 400гр. ценика не было, хотя я торговалась изначальная цена была якобы 450гр.,прошла пару шагов точно такие же тоже бес ценика парень говорит 350гр.за 300гр. отдам .было очень обидно что так обманула меня продавщица сделала откат себе в карман 100гр. вернулась к продавщице якобы поменять босоножки зацепка смущает и думала если что верну, продавщица увидев меня что я вернулась сказала сразу деньги мы не возвращаем , было очень обидно я развернулась и ушла , а сбоку той продавщицы еще продавщица крикнула и больше не возвращайся ! Изначально когда я мерила эти босоножки думала дорого пройдуся я дальше посмотрю какие цены, но продавщица злобно посмотрела на меня таким взглядом будто если не возьмешь у меня я накричу на тебя всякими гадостями , я и сразу купила по глупости .Если на рынке нет ценика на товаре то вам вряд ли вернут ведь они не хило в карман себе воруют обманным путем .

Зоя
#16

Не смогла.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем