Гость
Статьи
можно ли вернуть вещь …

можно ли вернуть вещь на рынок

Здравствуйте. Позавчера купила джинсы на рынке.
(рынок не уличный, а типо торгового центра,но китайский рынок)
Сегодня постирала при t 40• (как и написано на ярлычке) ,и после стирки они ужасно растянулись.. Стали ужасно широкими, длинными,вообщем испортились.
Скажите, имею ли я право поменять их на другие или вернуть деньги???
Чека, этикеток и тд естественно нет, т. к. повторюсь, покупала на рынке.
Есть только салафановая обертка корейская от них с надписями.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это наверное одна из шикарных холеных женщин из предыдущей темы пишет
не понравились джинсы за 200 рублей, печаль...

гостья
#3

вы их только купили и уже вымазали?

Пип
#4

Блин! кто в наше время вещи покупает на рынке?!
Большое количество ТЦ с огромным количеством магазинов в которых можно купить дешевле! В Zolla джинсы по распродаже 600 рублей.

Пип
#5
гостья

вы их только купили и уже вымазали?

А вы вещи после покупки не стираете? Новые не значит, что чистые!

tta
#6
Гость

это наверное одна из шикарных холеных женщин из предыдущей темы пишет
не понравились джинсы за 200 рублей, печаль...

2500 стоят, корейские, уверяли, что хорошие

Гость
#7

Чек вам обязаны дать даже на рынке, другое дело, что товар ненадлежащего качества можно вернуть по результатам экспертизы, которую вы должны сделать за свой счёт и уже по результатам требовать возмещения ваших затрат у продавца.

Буратино
#8

Очень часто приходилось возвращать вещи обратно на рынок. Кто-то возвращал деньги без проблем, а с кем -то приходилось скандалить и решать вопрос через администрацию рынка. Не бойтесь, автор, сходите.

гость
#9
Гость

Чек вам обязаны дать даже на рынке, другое дело, что товар ненадлежащего качества можно вернуть по результатам экспертизы, которую вы должны сделать за свой счёт и уже по результатам требовать возмещения ваших затрат у продавца.

за свой счет, если не установлен гарантийный срок, или если он прошел и в течение срока до 2 лет, и если есть спор между покупателем и продавцом о причинах возникновения недостатка

#10

не думаю, что что-то выйдет.
Но для отвода злости - можно попытаться.

Светлана Витальевна
#11

ничего не получится, только нервы свои вытрепешь.
Скупой дважды платит - есть такая старая и очень мудрая поговорка, запомни ее и впредь покупай качественные вещи, а не те, которые до первой стирки и которые крашены ядовитой краской.

Гость
#12

14дней если не прошло запросто можешь вернуть деньги

Гость
#13
Гость

14дней если не прошло запросто можешь вернуть деньги

А где указана дата покупки?

гостья
#14
Пип

вы их только купили и уже вымазали?

А вы вещи после покупки не стираете? Новые не значит, что чистые!
[/quo нет не стираю,1р постираная вещь уже тряпка

Гость
#15

Что за x@ню покупают, если после одной стирке вещь тряпка?😳

Гость
#16

Лучше заказывать на WB. Дешевле, качественно, большой выбор , курьер. Всё упаковано. Меряешь- нравится, берёшь, не нравится- не берёшь. Доставка бесплатная.

#17

Я сдавала как то вещь продавцу на рынке. Сильно переживала что могут быть какие то проблемы, но все прошло гладко. Правда вещь у меня была не стиранная.

Гость
#18

в течении 14 дней везде должны брать назад при условии ,что вещь имеет новый вид(ярлыки, не использованная), но стиранная вещь уже не новая ! и вид у нее соответственный,и ярлыков уже нету ,конечно-нет! стиранная вещь видна,что стиранная! вы извините трусы если после первой стирки порвутся,растянуться (что всегда бывает)тоже пойдете отдавать! после стирки всё уже теряет вид,к тому же может это вы не так постирали и поэтому вещь испортилась !

Гость
#18

Качественная вещь после стирки вид не теряет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: