Гость
Статьи
Можно ли вернуть вещь …

Можно ли вернуть вещь в магазин?

Сегодня купила две одинаковые кофточки . Померила только синю, а фиолетовую не стала мерить.Но когда пришла домой и померила , оказалось цвет мне не идёт.Можно ли вернуть её в магазин и получить деньги, но именно деньги , а не обменять?Чек и бирка остались.

Вика
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В течение 2-х недель можно вернуть любую вещь, нужен чек и паспорт

#3

Мона.

elen
#4

Можно, ссылайтесь на Федеральный закон "О зазите прав потребителей"

vanilla
#5

естесственно можно, без объяснения причин. Просто не понравилась и все.

Гость
#6

Приходите с вещью (все ярлыки должны быть на месте), чеком и паспортом в магазин и пишете заявление что вещь не подошла, вернут деньги без вопросов. Часто так делаю когда одежду ребенку покупаю без примерки, никаких проблем никогда не было.

Саша
#7

в сша можно отдать вещь до 3-х месяцев)я не верила пока сама не прочтала)

Евгений
#8

купили детские колготки,а они оказались большие,в магазине вернуть деньги отказались.законно ли?

Евгений
#9

купили детские колготки,а они оказались большие,в магазине вернуть деньги отказались.законно ли?

Светлана
#10

Купила пуховик фабричный как указывалось продавцами -зимний. Одела в первый день при морозе -15 оС, и чуть не задубела.Можно ли пуховик вернуть в магазин, он не является зимней вещью, в нем наверное можно ходить только при температуре -5 оС?

Т
#11
Евгений

купили детские колготки,а они оказались большие,в магазине вернуть деньги отказались.законно ли?

Да, законно, т.к. чулочно-носочные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Ласточка
#12

Можно ли вернуть детский шезлонг. Купила вчера, чек есть, у него одна игрушка незаметно зашита теми же нитками но вручную.

Ольга
#13

Месяц назад купила норковую шубу, стоила она 74 т.р,но я смогла заплатить только 50 т.р., мне сделали скидку 5% и на оставшуюся сумму дали рассрочку 3 м-ца, через месяц, плечевые швы чатично облысели. Что мне делать в этой ситуации?

Ирина
#14

добрый день! для Ольги.

для начала подойдите с претензией к продавцу. если скажут, что необходима экспертиза, то делайте сами. по результатам экспертизы и следующие действия. если в Вашу пользу, то продавец возмещает стоимость экспертизы.

Сергей
#15

Вчера купил дорогую обувь, проходил немного и понял ,что с размером поспешил, они очень малы мне, ноги стерлись до крови, что носил их почти не видно может если только на подошве небольшие дефекты ,могу ли я обменять на размер больше?

Виктория
#16

Добрый день!!!Вчера купили электронную книгу, она разредилась, мы ее зарядили , а она больше не включается!Что делать, чек есть, примул ли ее у нас в магазине???

Илья
#17

можно ли сдать флэшку в течении 14 дней если нарушил упаковку

Екатерина
#18

Можно вернуть в магазин лифчик? Товар не подошел.Эта модель без лямок,без брителек,на липучках.В магазине прикладывали без липучек естественно,было непонятно,вроде все хорошо,а дома попробовали с липучками,ничего не держится.Защитную пленку обратно тут-же прилепили.

Гость
#19

Нельзя. Нижнее бельё возврату не подлежит.

Людмила
#20

Можно ли обменять джинсы в течение 14 дней, если не подошли по размеру, бирки сняты, но они есть, не выбрасывала, чек тоже есть...???

Гость
#21
Вика

Сегодня купила две одинаковые кофточки . Померила только синю, а фиолетовую не стала мерить.Но когда пришла домой и померила , оказалось цвет мне не идёт.Можно ли вернуть её в магазин и получить деньги, но именно деньги , а не обменять?Чек и бирка остались.

аноним
#22

Можно, попробуйте

катя
#23

а если пуховик постирали дома? вернут ли деньги магазин?

евгений
#24

можно ли вернуть планшетный пк если уже прошло 1.5 месяца со дня покупки

анастасия
#25

Купила смеситель, а он не подошел. В магазине сказали что он возврату не полежит, так как на него имеется гарантийный талон и он является какой-то сложной конструкцией. Это так?

Александра
#26

Купила колготки.На упаковке написан размер L-XL.Но когда я их померила-они оказались мне чуть выше колен.То есть меньшего размера ,чем заявлено на упаковке.Пошла возвращать в магазин-мне отказали,т.к. колготки возврату не подлежат.Подскажите-прав ли магазин.Ведь размер заявлен на упаковке один,а по факту размер меньше?????????

Наталья
#27

Помогите пожалуйста. Купила в августе дубленку, начался сезон, а она мне стала тесна. Имею ли я право вернуть деньги за нее? Ну или обменять на что то другое.

Лилия
#28

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть детское боди с длинным рукавом в магазин , т.к. не подошел размер? Слышала, что боди является нательным бельем, как трусы и маечки, и возврату и обмену не подлежит. Это правда?

Елена
#29

Месяц назад купила зимний пуховик. В магазине сказали, что очень теплый.

Недавно одела. Температура была всего -1, а я уже замерзла. Можно вернуть товар ненадлежащего качества? Спасибо.

Ольга
#30

Купили мужу брюки вельветовые, через неделю рядом с задними карманами пошли трещины по "вельветовой полосе"...муж решил провести эксперимент, слегка потянул на бедренной части брюк в стороны и очень легко пошла трещина по всей длине брюк, скажите, можно ли поменять или вернуть их в магазин, чеки , к сожалению не сохранили.

Наталья
#31

Купила ребенку пальто и отправила почтой, прошло уже 1,5 месяца, с учетом того, что успело вернуться обратно, пальто оказалось мало, можно ли поменять пальто на размер больше, ведь уже прошло больше 2-х недель.

Гость
#32

Давайте будем играть в "магазин", покупать, сдавать, менять. Покупатель настолько избалован. Попробовали бы аы играть в такие игры лет 20 назад. А то купят, затем оденут, в гости сходят, пополоскают, отутюжат и несут. Совсем обнаглели, даже брюки подрезали и принесли. Я понимаю защита потребителя, а не наглеца. А некоторые меняют раза по 3, 4. Игра у них такая....

Юлия!!!!!
#33

ну не все такие же!!! мне вчера сказали: пуховик зимний!!!!! мне в 7 утра тест драйв родители устроили! на улице -3! а я закаченела!!!! вот не свинство ли? вам лишь бы продать, а нам ходи!

Евгений
#34

купили матрас! В магазине полежали на нем , вроде нормально! привезли домой, распаковали и легли спать. Спать оказалось не возможно, слишком жесткий. ПОДСКАЖИТЕ можно ли его обменять на более мягкий???????

Юля
#35

Можно ли обменять термобелье на другой размер? При условии сохранения этикеток, упаковки и наличия чека?

Артем
#36

Вернуть можно фактически все. Кроме предметов личной гигиены( думаю не стоит объяснять что это) еще будет проблема с сложно технической техникой( телефоны и прочая ерунда)

Максим
#37

День добрый.Такой вопрос.Купил джинсы в магозине,померил вроде ничего.Пришёл домой оторвал все ярлыки,и выбросил.На следующий день одел, и в процессе стал чуствовать дискомфорт т.к. немного малы.Могу ли я при наличии чека обменять джинсы?если да, то на что ссылаться?

Гость
#38
Евгений

купили детские колготки,а они оказались большие,в магазине вернуть деньги отказались.законно ли?

анжелика
#39

Добрый день игрушки надлежащего качества можно вернуть в магазин ?

Гость
#40
Александра

Купила колготки.На упаковке написан размер L-XL.Но когда я их померила-они оказались мне чуть выше колен.То есть меньшего размера ,чем заявлено на упаковке.Пошла возвращать в магазин-мне отказали,т.к. колготки возврату не подлежат.Подскажите-прав ли магазин.Ведь размер заявлен на упаковке один,а по факту размер меньше?????????

Екатерина

Можно вернуть в магазин лифчик? Товар не подошел.Эта модель без лямок,без брителек,на липучках.В магазине прикладывали без липучек естественно,было непонятно,вроде все хорошо,а дома попробовали с липучками,ничего не держится.Защитную пленку обратно тут-же прилепили.

Екатерина
#41

подскажите,нужны были капроновые чулки-консультант дала мне упаковку,я особо не рассматривала,торопилась -цвет ей и размер сказала какой нужно и все,и она еще мне указала на маникене какие есть,но мол говорит которые дала там и резинка с кружевом -покрасивее и лучше держит мол.я рассплатилась,чек сохранился-прихожу домой-открываю-это вообще колготки оказались,никакого кружева,ничег нет,и причом небольшой дефект-похожий на брак:20 ден всего,чорные,и сильно заметно-как только на свет посмотреть-как будто затяжки небольшие...не мерила,обратно все аккуратно сложила. скажите,возможно добиться или возврата денег,или на чулки обменять,или уж на крайняк на такой же товар,только надлежащего качества..??

Гость
#42

Купила кофту 5 дней назад,на руковах начали появляться катушки,смотрится не красиво,чек и этикетка всё есть,примут её в магазине??

Ленчик
#43

Купила в магазине джинсы, подогнула края, оказалось при ходьбе на одной брючине внутренний шов косит и перекручивается. Чек есть, этикетки нет! можно ли вернуть джинсы обратно?

Вика
#44

[quote="Ленчик"] нет. товар подлежит замене в течение 14 дней с тем условием что товар в надлежащем качестве, а именно без каких-либо внешних изменений. Так же продавец может потребовать экспертизу, и если она установит что недостатки возникли вследствие обстоятельств за которые не отвечает продавец, потреб. обязан будет возместить ее.

Марго
#45

купил парень штаны мне,а я дома обнаружила небольшой дефект,могут ли мне в магазине обменять их?

Ирина
#46

А если я купила вещь, но прожглла утюгом на втророй день штаны спортивные, можно ли их обменять или вернуть?(Покупала в магазине Адидас)

Гость
#47
Ирина

А если я купила вещь, но прожглла утюгом на втророй день штаны спортивные, можно ли их обменять или вернуть?(Покупала в магазине Адидас)

они обязаны вам их заменить.

если откажутся- жалобу в Роспотребсоюз ,а лучше сразу в суд две жалобы- на Адидас и на фирму утюга.

Ирина
#48
Гость

они обязаны вам их заменить.

если откажутся- жалобу в Роспотребсоюз ,а лучше сразу в суд две жалобы- на Адидас и на фирму утюга.

Ну это же я прожгла, а не брак

Гость
#49

купил шорты в адидасе,а они маловаты мне,а прошло уже 1 месяц поменяют на размер больше?

Русик
#50

e