Гость
Статьи
Бриллианты по …

Бриллианты по наследству, или подарок от мужчины

Сразу скажу, что мне никакие бриллианты по наследству увы не достались. А вот муж подарил красивое помолвочное кольцо с хорошим камнем. Мы не миллионеры, поэтому для меня бриллиант 2 карата E, VVS2 - это очень и очень хороший камень. Когда нибудь он достанется нашей дочери, у меня это вызывает совершенно особенные приятные чувства). А моей подруге от прабабушки достались удивительной красоты серьги и подвеска, бриллианты там старой огранки, "играют" чуть хуже, чем современные, но все равно эти украшения завораживают. Муж этой подруги зарабатывает не так, чтобы очень много, на дорогие украшения не хватает. А она настоящая красивая женщина, ей всего хочется... Она часто говорит мне, что бриллианты по наследству - это немножко не то, это подарок другой женщине, пусть и ее прабабушке. А мне бы так хотелось как раз получить какое-нибудь старинное прабабушкино украшение по наследству. Пусть недорогое, но пропитанное семейной энергетикой и любовью. Вот так мы друг дружке немножко завидуем!) А Вы бы что предпочли? Расскажите свои истории, очень интересно!

14 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

У меня есть украшения и по наследству доставшиеся от прабабушки, и мамой мне подаренные, и муж дарит, при этом не фигню, а штучные вещи, сделанные на заказ, и сама я пару раз покупала на свои деньги понравившиеся украшения.

Для меня разницы нет особой. В старинных вещах бриллианты играют меньше, чем в современных - другие технологии, другие способы и виды огранки. В одних прабабушкиных серьгах вставлены алмазы вообще:))) Конечно, старинные вещи несут с собой историю, но и современные красивы:))

Кошка
#2

а я читала, что счастье приносят бриллианты, перешедшие по наследству... и чем более старинные, тем, типа, счастья больше))) а новые украшения счастья не приносят, только для красоты... так что для вашей внучки - это будет счастливый подарок от бабули)))

Гость
#3

У меня есть старинное кольцо от прабабушки, с пятью бриллиантами огранки "роза", красивое, но автор права, старые камни сверкают хуже, чем современные. И есть серьги-пусеты от Tiffani, круглые каратники, кстати это не подарок, сама себе купила!) В этом году надеюсь вместе с предложением руки и сердца получить кольцо с бриллиантом. Хотелось бы круглый двухкаратник в платине.

Гость
#4

опять снова-здорово! их про традиции спрашивают, а они несуществующими бриллиантами хвалиться стали. за ***, дуры

Dana
#5

U nas v semje vse takije dragocennosti perehodjat detjam po nasledstvu...Mne dostalisj serjgi babushki,dragocennosti mojej mami-tozhe otec otdal mne posle pohoron,potom eto vsjo perejdet mojej docheri.Mne ochenj dorogi eti veschi i kogda oni pri mne-budto rjadom i moi rodnije...

Маня
#6
Мимо пробегала

У меня есть украшения и по наследству доставшиеся от прабабушки, и мамой мне подаренные, и муж дарит, при этом не фигню, а штучные вещи, сделанные на заказ, и сама я пару раз покупала на свои деньги понравившиеся украшения.

Для меня разницы нет особой. В старинных вещах бриллианты играют меньше, чем в современных - другие технологии, другие способы и виды огранки. В одних прабабушкиных серьгах вставлены алмазы вообще:))) Конечно, старинные вещи несут с собой историю, но и современные красивы:))

Бриллианты и алмазы вообще! - это одно и тоже. Бриллианты- ювелирное название, алмаз - техническое.

#7
Мимо пробегала

У меня есть украшения и по наследству доставшиеся от прабабушки, и мамой мне подаренные, и муж дарит, при этом не фигню, а штучные вещи, сделанные на заказ, и сама я пару раз покупала на свои деньги понравившиеся украшения.



Спасибо, интересно было прочитать!)

Для меня разницы нет особой. В старинных вещах бриллианты играют меньше, чем в современных - другие технологии, другие способы и виды огранки. В одних прабабушкиных серьгах вставлены алмазы вообще:))) Конечно, старинные вещи несут с собой историю, но и современные красивы:))

#8
Кошка

а я читала, что счастье приносят бриллианты, перешедшие по наследству... и чем более старинные, тем, типа, счастья больше))) а новые украшения счастья не приносят, только для красоты... так что для вашей внучки - это будет счастливый подарок от бабули)))

Да!) Спасибо)

#9
Dana

U nas v semje vse takije dragocennosti perehodjat detjam po nasledstvu...Mne dostalisj serjgi babushki,dragocennosti mojej mami-tozhe otec otdal mne posle pohoron,potom eto vsjo perejdet mojej docheri.Mne ochenj dorogi eti veschi i kogda oni pri mne-budto rjadom i moi rodnije...

У меня такое же отношение к семейным драгоценностям...

#10
Мимо пробегала

У меня есть украшения и по наследству доставшиеся от прабабушки, и мамой мне подаренные, и муж дарит, при этом не фигню, а штучные вещи, сделанные на заказ, и сама я пару раз покупала на свои деньги понравившиеся украшения.





Для меня разницы нет особой. В старинных вещах бриллианты играют меньше, чем в современных - другие технологии, другие способы и виды огранки. В одних прабабушкиных серьгах вставлены алмазы вообще:))) Конечно, старинные вещи несут с собой историю, но и современные красивы:))

Спасибо за комментарий, интересно было прочитать!

Катарина
#11

Все зависит от того, что за человек вещь носил и какие события с ней связаны. Могут и не принести счастья, а вовсе наоборот. И бриллианты, купленные теперь, достанутся Вашей дочке тоже с историей - на этот раз Вашей, и от того, что Вы с ними будете связывать - приятные события или нет - зависит то, что перейдет к ней. У меня есть старинная брошь - ее подарила моей прабабке любовница одного дворянина после революции, когда она бежала с ним во Францию. Подарила в благодарность за что-то. Бабка отдала дочери - сестре моей бабушки. Та подарила брошь моей маме в знак благодарности, что бабушка собрала ей приданое. Теперь вот у меня лежит - 1 камень вылетел (там лапки были - перетерлись). В принципе ничего плохого с ней не связано - вот и ноcила я ее долго. Наверное тоже отдам в благодарность кому-то.

Bambinka
#12

К украшениям я равнодушна, у меня их не много, люблю Chopard, Tiffany, Pasquale Bruni, но покупаю себе что то редко, т. к. они очень дорого стоят, лучше куплю хорошую сумку или сапожки, и удовольствия от этого испытаю гораздо больше.

От бабушек и пробабушек никаких фамильных риликвий не получала, да и воспитывалась я далеко не в богатой семье. из подарков только бриллиантовый кулон и жемчужный браслет, друг дарил на днюху. С серьёзными отношениями у меня не совсем всё складывается, поэтому там тоже никаких ювелирных подарков не было

alice
#14

Люблю вещи с историей,бережно храню ,но ношу только новое

Гость
#16

Ваш камень стоит 300000 долларов, а вы не миллионеры? Продал художник свой дом????

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: