Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается неприличным носить днем дорогие урашения с бриллиантами?

Уже не раз слышала такое мнение. И думаю - ну почему? Ведь например в офисе нет солнца. И бриллианты не так сверкают в этом освещении. Откуда такое мнение? Спрашиваю, потому что у меня есть кольцо из белого золота, бирюзы и множеством бриллиантов - россыпь и камни (дорогой подарок на окончание университета). Оно довольно массивное. Можно такое кольцо надеть в офис, например? Или на ДНЕВНУЮ встречу с друзьями, прогулку с мужем? Те, кто сейчас начнет учить меня дресс-коду - не судите сильно. Знаю, что это такое. Просто сейчас работа не так сильно обязывает выдерживать правила.

Бирюза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что дорогие украшения требуют соотвествия всего образа в целом. Т.е. они не сочетаются с офисной одеждой, а ходить в офис в вечерних нарядах, что бы поддержать образ - неуместно.

Бирюза
#2

Логика понятна. А как быть тогда с часами делового стиля, но с бриллиантами? Такие часы не под каждый вечерний наряд подойдут.

Гость
#3

Вот здесь очень много по вашему вопросу обсуждалось

http://www.woman.ru/fashion/accessories/thread/3947689/

оттудова
#4
Бирюза

Уже не раз слышала такое мнение.

какая глупость. дорогие украшения, сделанные со вкусом, только украшают. а тн бриллиантовая блестящая пыль, действительно, подходит хорошо под вечерние одежды

Гость
#5
Бирюза

Уже не раз слышала такое мнение. И думаю - ну почему? Ведь например в офисе нет солнца. И бриллианты не так сверкают в этом освещении. Откуда такое мнение? Спрашиваю, потому что у меня есть кольцо из белого золота, бирюзы и множеством бриллиантов - россыпь и камни (дорогой подарок на окончание университета). Оно довольно массивное. Можно такое кольцо надеть в офис, например? Или на ДНЕВНУЮ встречу с друзьями, прогулку с мужем? Те, кто сейчас начнет учить меня дресс-коду - не судите сильно. Знаю, что это такое. Просто сейчас работа не так сильно обязывает выдерживать правила.

диаманты можно носить в любое время, главное они вам подходят.

Бирюза
#6

Вот и я о том же. Почему-то бижутерию внушительных размеров надевать днем - норма, а вот настоящие бриллианты - уже дурной тон :)

гостья
#7

пусть завистники завидуют

Fragaria vesca
#8

да поменьше слушайте кто и что говорит! что красиво, а что нет все прекрасно понимают, только большинству дорогие украшения просто не по средствам, их просто у них нет, вот и не носят.

Алиса
#9

Автор, ну Вы же не колье бриллиантовое собрались надеть! Тут главное - не правила соблюдать, а выглядеть прилично. Если кольцо нормально с офисной одеждой сочетается - почему бы и нет?

ольга
#10

анальные пробки можно носить и в офис и на прогулку с друзьями. анальная пробка - лучший подарок друзьям, близким и родственникам.

машка
#11

ольга, почём пробка? или цены разные взависимости для друзей или родственников?

Алекса
#12

автор, вполне можете надеть, только учтите, что никто не поверит что у вас на руке реально бриллиант, подумают дешевка. Бриллиантам нужно соответствующее оформление - шикарный наряд, личный авто и шофер, да и работать вы не должны по идее. А так просто смех - идет такая девушка с дешевой сумкой покоцанными ручками, сапогах дешевых НО ЗАТО С БРИЛЛИАНТОМ. Это как если бы у вас на одном зубе был бы кариес а на другой вы решили приклеить стразу. Что вам бы сказал врач? Иди ка ты сначала кариес вылечи, зубы отбели а уж потом стразу наклеивай.

Гость
#13
Гость

диаманты можно носить в любое время, главное они вам подходят.

кокошник штоль?

Гость
#14

12 Вот этого, кстати, никогда не понимала. Кольцо с бриллиантом на алмазной бирже в Израиле стоит сравнимо с шубкой, например, не запредельно дорого. Ну 100 тысяч, допустим, а то и того меньше. Наряд-сумки-обувь если покупать в Италии и со скидкой, то вполне себе гуманно получается. В общем, доступные радости жизни для простого обывателя.

А вот авто представительское, да еще и с шофером это за 2-3 ляма зашкаливает плюс тысяч 50 на обслуживание в месяц. Это уже перебор, я лично не осилю такие траты.

Так что несовместимые вещи, имхо.

Белка
#15

носите Автор свое кольцо спокойно, это с именем и отчеством украшение за бешбабки на каждый день глупо, а ваше вполне прилично например с красивой блузкой и классическими брюками или платьем.Я ношу каждый день, серьги+подвеска+кольца+браслет, просто немного меняю "наборчики", выглядит очень достойно и прилично, это ж не с плюшевым костюмом и кроссовками.

#16

Просто украшения бывают вечерними, а бывают повседневными. Например, вы же не будете снимать, идя на работу маленькие гвоздики-сережки с бриллиантами?

Лида
#17
Алекса

автор, вполне можете надеть, только учтите, что никто не поверит что у вас на руке реально бриллиант, подумают дешевка. Бриллиантам нужно соответствующее оформление - шикарный наряд, личный авто и шофер, да и работать вы не должны по идее. А так просто смех - идет такая девушка с дешевой сумкой покоцанными ручками, сапогах дешевых НО ЗАТО С БРИЛЛИАНТОМ. Это как если бы у вас на одном зубе был бы кариес а на другой вы решили приклеить стразу. Что вам бы сказал врач? Иди ка ты сначала кариес вылечи, зубы отбели а уж потом стразу наклеивай.

Те, кто так подумает, меня меньше всего волнуют, ибо они не разбираются. Машина у меня есть, правда, без шофера :) И откуда такой стереотип, что ношение бриллиантов обязывает не работать? :) Вы просто описали бриллиантовую фифу... И еще не поняла - вот это сравнение Вы на меня спроецировали? С чего Вы взяли, что у меня покоцанные ручки, затертые сапоги и дешевая сумка?! :) Шикарный наряд на работу не наденешь, зато можно надеть солидного качества и кроя платье-футляр, например, или юбку и красивую блузку. Качественная дорогая обувь и сумка, аккуратная голова (то есть прическа), маникюр - это вообще не обсуждается. С этим всегда должно быть все ок

Лида
#18

Я - автор

Лида
#19
Scandal

Просто украшения бывают вечерними, а бывают повседневными. Например, вы же не будете снимать, идя на работу маленькие гвоздики-сережки с бриллиантами?

Согласна. Я вообще серьги ношу только золотые и подолгу не меняю (у меня всего 3 пары). Вот есть же любительницы иметь и часто менять, комбинировать много аксессуаров, в т.ч. из бижутерии. Так почему нельзя надеть не качественную сталь и камни сваровски, например, а белое золото и бриллианты???

Гость
#20

автор, все можно носить, тем более бриллианты, они никогда не выйдут из моды и всегда будут в цене. Носите, и не слушайте завистниц.

#21

Да можно, можно надеть.

Единственно что, днем не должно быть перебора с украшениями, особенно на работе.

В нашей компании дресс-код не позволяет обвешиваться украшениями как йолко. Два-три украшения для женщины, одно - для мужчины. В общем-то, я согласна с этим правилом. Мне не нравится, когда куча цепочек с висюльками разномастными, куча колец, браслетов и т.д. Лучше уж одно кольцо с бриллиантами)

Лида
#22
Scandal

Да можно, можно надеть. Единственно что, днем не должно быть перебора с украшениями, особенно на работе. В нашей компании дресс-код не позволяет обвешиваться украшениями как йолко. Два-три украшения для женщины, одно - для мужчины. В общем-то, я согласна с этим правилом. Мне не нравится, когда куча цепочек с висюльками разномастными, куча колец, браслетов и т.д. Лучше уж одно кольцо с бриллиантами)

Эт да. Если кольцо крупное - то лучше им и ограничиться. Вообще предпочитаю лаконичного, простого кроя вещи, чаще однотонные. И рабавить можно одним ярким акцентом - например, красивой подвеской или кольцом

Ина
#23

Я ношу бриллианты каждый день,но это не внушительные украшения.. такие действительно только под вечерние наряды подходят. А так у меня есть и гвоздики в уши с круглыми бриллиантами,под них тоненькая цепочка на шее с маленьким глазком с бриллиантом,есть серьги из белого золота с дорожкой такой из бриллиантов (сейчас кстати в них),они не так уж и в глаза бросаются и только при определенном освещении,кольца и браслеты вообще не люблю в будни и мешают

Гость
#26

фсё фигня, если нравится-конечно носите

Следующая тема