Хочу подарить на день рождения женщине украшения из жемчуга (кольцо и подвеску или, к примеру, ожерелье). Ей почти 60 лет. Уместен ли такой подарок? Или жемчуг больше подходит молодым женщинам?
А я убеждена,что жемчуг лет до 40 носить вообще неприлично, ну может только чёрный жемчуг. Мне кажется, такие украшения очень старят девушек, так что 60 - самое оно
В любом возрасте украшения уместны. Если жемчуг - действительно, все-таки он более подходит для женщин за 40. Тем более- когда он крупный или его много(ожерелье)
Для молодой девушки очень красив жемчуг - мелкий, или- одна жемчужинка-кулончик...у меня были сережки - подвески с жемчужиной и фианитами вокруг...любимые...(((жаль- одна потерялась. Не скажу, что они меня старили...очень даже привлекали внимание противоположного пола...эдак эротично колебались при ходьбе...мужики как завороженные смотрели - вроде маятника гипнотизера на них это действовало...Смех!
обычно смотрят на ноги ,на грудь,когда идёшь, а у вас на серёжки...вы крушите стереотипы)))
Туся
[3498503733]
#6
Жемчуг - это украшение мудрых женщин. Автору - Ваш подарок будет не только уместен, но и очень кстати. У моей подруги скоро юбилей, хочу ей тоже подарить нитку жемчуга.
Автор
[3290688487]
#7
Спасибо :) А что вы думаете о кольце с жемчужиной? Не будет плохо смотреться на старых руках???
А даже если был бы историческим то давно бы умершим был.
Сами ему скажите)
Онемечивание Конечностей
[2984679729]
#13
кольцо я бы не дарила, жемчуг в кольце смотрится не очень хорошо, потому что круглый. Не нравится абсолютно. А нитка на шею - очень уместно, и сережки к ним. По-моему, он идет и молодым и пожилым, вот кому он не идет, так это худым.
Гость
[27257370]
#14
Онемечивание, я в этомгоду в Италии видела кольцо: жемчужина диаметром 15 мм примерно, в желтом золоте (массивное очень) - красиво - обалдеть, только дорого )))) Из головы не выходит
Ольга
[2169695533]
#15
Жемчужные украшения- украшения для леди. Уместны в любом возрасте и почти что при любом случае. Только дарите лучше не подвеску, а нитку жемчуга. Во-первых, для взрослой женщины нитка лучше, а во-вторых, жемчужная подвеска требует тщательного выбора. Их не такой большой выбор и много некрасивых произведений.
Тут гражданка Баба-Яга почему-то против. ((( Повышайте свой культурный уровень, дорогая Яга.
К сожалению, после нашего " голодного " на хорошие украшения советского прошлого, дочки таких мам не приемлют жемчуг, упорно утверждая , что золото - это единственное, что меня достойно! Это смешно, потому что такое утверждение - всего лишь вкус, привитый родителями (как правило). Тонкая золотая цепока, даже с кулоном, на груди 3 размера (к примеру) останется просто пуговкой, а крупные бусы могли бы реально украсить. Дорогие женщины и девушки! Пусть слово "золото" не станет вашим пунктиком.
Вспомните (или почитайте) прошлое нашей страны , Европы. Даже в современном мире маленьким девочкам на крещение дарят крошечные жемчужные браслетики, а не только серебряные ложечки.
На этом пока всё ))
Гость
[3758802611]
#21
Сайт на заполнении, но как раз из жемчуга много что можно выбрать и для молодых девушек и дамам в возрасте starly.su/market/zhemchuzhnaya_kollekciya/
Гость
[3158391349]
#22
Алмазные мои донны! Те кто есть в контакте! Для Вас о открылась новая группа в контакте, где мы предложим Вашему вниманию стильные и элегантные сумки из настоящей кожи! А также легендарные платки Hermes http://vk.com/club49884243 Заходите, мы Вам рады!!!