Гость
Статьи
Оригинальное кольцо …

Оригинальное кольцо Тиффани

Добрый вечер, дорогие форумчанки. Я хочу продать оригинальное НОВОЕ платиновое кольцо тиффани (Tiffany Settings) с 0.25 брил I IF ex ex ex, в оригинальной коробке, сертификат Тиффани, чек (KaDeWe Berlin). Как Вы думаете, за сколько его реально продать и где? заранее благодарю за помощь и советы.

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
оклахома-ереван
#1

процентов за 60-70 стоимости в чеке наверное.

анна
#2

Продать его можно только какой нибудь состоятельной подруге за пол цены, которая любит и разбирается в Tiffany

Екатерина
#3

Спасибо за ответы, в принципе за 70% от новой цены я так и рассчитывала. По подругам спросила у них сейчас не до бриллиантов. Возможно ли продать в интернете и как, какие есть подводные камни?

Женя
#4

фото покажете?

Злая я сегодня.
#5

нет, 70% глупо платит, я бы даже 25% от того, что вы платили не дала. Поясню, бриллиант 0.25 карата, даже самого хорошего качества стоит ну 250$, это оптовая цена и это потолок. Вы на то кольцо хоть Шанель марку натяните, всё равно это будет 0.25 карата. Вот если бы у вас было карата 2 и чистейшего качества, вот тогда можно было бы поговорить о вложении денег на бушующее. 0.25 карата, это вообще ни о чём и люди у которых много денег таким размером не интересуются, а людям у которых денег нет, Тифани ни о чем не говорит.

Гость
#6

Автор, фото сбросьте и территоряльно вы где? Ну и цена какая?

5 Сертификат от Тиффани это не тоже самое что обычный брюлик неизвестно кем оцененый, тем более например помолвочные кольца от Тифани с каёмочкой имеют узнаваемый дизайн и западные тётки к примеру это многие знают.

Сертификация дяманта в том же ГЯ даёт накрутку в 20-35 % к цене, xотя они конечно только от 0,5 начинают оценивать. Да xотя бы ИГи оценка уже лучше, чем оценка не пойми кого.

Злая я сегодня.
#7

Я, как западная тётка занимающаяся бриллиантами скажу вам, что если вы не знаменитость, то за ваше поношенное кольцо, хоть и от Тиффани, никто не заплатит и 10 доли, от того, что вы платили. Сертификаты Тиффани, ничем не лучше сертификатов Американской Ассоциации Геологов, я бы сказала, даже похуже, а таких дизайном, как у Тиффани, можно найти море, только без слова Тиффани, на внутренней стороне кольца.

Екатерина
#9

спасибо всем отписавшимся. Согласна почти со всеми. Колтзо продала знакомому за 1200 евров, оно новое, ни разу не ношенное. Думаыу, ето хорошая тзена. Я думаыу его девушка будет рада. ну а по теме: ви много в наших увелирках видели хорошо виполненних колетз из платини? не машинниы, а ручноы работи? Уровня Тиффаны? Я нет.

Екатерина
#10

оы, транслит то как плохо виглядит..:(

Олег
#11

продаю ювелирные изделия куплены на международной выставке в Гонконге. есть кольцо под Cartier желтое золото вес почти 5 г. 2 бриллиантика +рубин кабошон 9700 руб (кольцо куплено в Германии). цены очень лояльные. пример кольцо под Frey Wille желтое золото 585 (вес 8.3 г. )пробы с бриллиантами 0.33 ct +перламутр, агат, бирюза. 19500 руб. есть более дорогие изделия. из самого дешевого колечко с 3 сапфирчиками вес 1.9 г. 750 проба белое золото 4300 руб. все изделия абсолютно новые. легко найти на сайте avito.ru 1. заходите на сайт в категорию ювелирные изделия. 2. сортируете по Москве. 3. выбираете метро Коломенская. 4. вылезет около 100 изделий из них 25 моих изделий. в общем очень легко найти. зовут меня Олег. тел. указан в объявлениях.

Олег
#12

кольцо под Frey Wille продано