Гость
Статьи
Опять про бриллианты=) …

Опять про бриллианты=) И срочно нужен совет)

Люди, нужен совет! В общем, имею бриллиантовые в 2 карата( каждый камень по карату) одной известной фирмы. Серьги мне нравятся, но... Они желтоватые и хотелось бы хотелось побелее.... продавец об этом знает и вчера мне сообщил выгодное предложение, мол, за эти два дня магазин объявил выгодную скидку и они выставляют двухкаратные пусеты с лучшими качествами по выгодной цене, то есть мне можно обменять свои за небольшую доплату. Съездила посмотрела, действительно, да, чистота и цвет получше моих, но... Опять, это но... Мои сверкают лучше, а у тех огранка похуже... Сегодня суббота, муки выбора до завтра, остался еще завтрашний день выгодной скидки, а я все хожу и сомневаюсь, оставить ли свои желтенькие искрящиеся или взять чистенькие как стекляшки ?

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, если Вы "свои желтенькие искрящиеся" поменяете на " чистенькие как стекляшки", все равно сомневаться будете )))

табуретка-pro
#2
Марина

чистота и цвет получше моих, но...

если появилось но, вопрос закрыт. не меняй

Яна
#3

ждать другой скидки, на хорошую огранку.

Гость
#4

насколько мне известно, ювлирка обмену и возврату не подлежит? Какая огранка ц ваших серег и у тех, которые "выгодное предложение? А вообще - скучная разводка.

Марина
#5
Яна

ждать другой скидки, на хорошую огранку.

Да тоже так думаю, но в этот раз 50%. раньше такого не было

Марина
#6
Гость

насколько мне известно, ювлирка обмену и возврату не подлежит? Какая огранка ц ваших серег и у тех, которые "выгодное предложение? А вообще - скучная разводка.

мои excellent и very good , а те просто good, в лупу видно огранка другая в виде снежинки что ли, да и невооруженным взглядом сильно заметно в сравнении огранка другая. Я в Пекине живу, у нас фирменные с сертификатом подлежат обмену с доплатой.

Another side of the moon
#7

Скинули 50% и все равно вам надо будет доплатить?

Какой ужу вас цвет и чистота, и какой у тех?

Марина
#8
Another side of the moon

Скинули 50% и все равно вам надо будет доплатить?

Какой ужу вас цвет и чистота, и какой у тех?

Да доплатить- то немного, 5000 ю всего. Те изначально стоят дороже, поэтому какбэ они должны быть как бы лучше моих, цвет H, ччистота S. А мои я брала тоже по акции на 40%, цвет K, чистота S. Вообще фирма ( Rain Ring ) обычно скидки дает на минус 15 или в праздники -25 %, а вот так что бы по крупному редко бывает...

Гость
#9

Автор, меняйте. БРиллиант не должен в желтизну отдавать. Кто разбирается, сразу поймет, что камень не очень хорошего качества.

Марина
#10
Гость

Автор, меняйте. БРиллиант не должен в желтизну отдавать. Кто разбирается, сразу поймет, что камень не очень хорошего качества.

Да, цвет конечно подкачал, но сверкают они великолепно, по сравнению с беленькими более живые, огоньки игривистые.. От того и муки выбора мои....

я занимаюсь бриллиантами
#11

Однозначно,не менять! цвет K на три позиции ниже H, но все же в бриллианте главное не цвет. То есть огранка good - это не уже третий сорт, к тому же чистота S, она тоже градуируется на 1 и 2. ниже уже только мусор. В общем, это невыгодное предложение, потому что огранка зачастую главнее чистоты/цвета,особенно когда речь идет о таких характеристиках.

я занимаюсь бриллиантами
#12

и таки да, бываю в Китае наездами и мое мнение- ювелирка там неоправданно дорогая в любом сигменте. стоит посмотреть в Гонгконге

Марина
#13
я занимаюсь бриллиантами

и таки да, бываю в Китае наездами и мое мнение- ювелирка там неоправданно дорогая в любом сигменте. стоит посмотреть в Гонгконге

да здесь все дороже если брать в магазине, а не на рынке, еда, косметика, шубы, бриллианты, машины у оф. дилеров.

Ладно, сгоняю еще раз, погляжу, пощупаю, послушаю что душа скажет)

Марина
#14

Все , обменяла я свои пусеты на лучшие ) Всем спасибо за советы!

Еще вопрос, тем кто в теме по картье: подскажите, пожалуйста, цену на браслет love из розового золота с россыпью бриллиантов. ( интересует цена в России или в любой другой стране)

Мария
#15

Марина, здравствуйте! Я занимаюсь бриллиантами, и очень часто привожу под заказ для своих клиентов. Стоимость моих бриллиантов в разы ниже, чем в магазине. Иногда, ко мне клиенты приходят ошарашеные, когда увидят каратник при средних характеристиках за 800 000руб. В ювелирных магазинах средняя наценка на бриллианты 250-300% от рыночной стоимости камня, поэтому они с легкостью дадут Вам скидку в 50%. У меня камни с международными сертификатами GIA. Это самые точные серификаты. С этими сертификатами работают ювелирные дома Шопар, Картье, Пьяже и т.д. И с этим сертификатом, Вы сможете продать изделие в любой точке мира. Могу проконсультировать Вас по Вашему вопросу, посчитать реальную рыночную стоимость ваших камней, и тех камней, что Вам предлагали. только напишите мне на почту: mari_10_2010@mail.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: