Гость
Статьи
Срочно нужен совет от …

Срочно нужен совет от специалистов!

Добрый день, форумчане! Сразу скажу: тема не про любовь, не про мужиков, не про "я звезда, муж алигарх, с ЗП в 1000000$". Тема про выбор направления в получении допобразования. Мне 45. Образование неоконченное экономическое, есть курсы по делопроизводству. Опыт работы в основном в торговле. Начиная от продавца, небольшой, больше в управлении. Продавать могу все, и даже, люблю продажи. Но, в последнее время стала замечать, что устаю от торговых центров. Вся эта суета, музыка, поток людей раздражает. Хотя, само общение с людьми, и коллективом, покупателями очень люблю. В общем, на данный момент я уволилась с позиции "супервайзер", и думаю, что делать дальше. Есть желание сменить сферу деятельности. Рассматриваю кадры, логист.

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудьте.

Гость
#2

Рассматриваете? Отправьте своё резюме и не забудьте указать, что у вас нет никакого образования.

Гость
#3

А почему по специальности не работаете? Уж престижнее,чем продажи . Много вакансий с экономической специальностью

Гость
#4
Гость

А почему по специальности не работаете? Уж престижнее,чем продажи . Много вакансий с экономической специальностью

Курсы бухучёта окончите

Ольга
#5
Гость

Забудьте.

))))Это все?

Гость
#6

Или предприятие 1с

Гость
#7
Гость

А почему по специальности не работаете? Уж престижнее,чем продажи . Много вакансий с экономической специальностью

Образование у меня неоконченное. Думаю, что претендовать на полноценную должность экономиста с таким образованием нереально.

Гость
#8
Гость

Или предприятие 1с

Все мои должности так или иначе связаны с 1С. В Федеральных сетях как правило используют 1С. Знаю 1С: управление торговлей, склад, розница. Или, Вы советуете мне узнать 1С с позиции программиста?

Гость
#9
Гость

Рассматриваете? Отправьте своё резюме и не забудьте указать, что у вас нет никакого образования.

Рассматриваю) а причем здесь "Резюме"?) Речь не об этом, в данный момент.

Гость
#10

Логист без опыта? вы серьезно?

Гость
#11
Гость

Рассматриваю) а причем здесь "Резюме"?) Речь не об этом, в данный момент.

А вы всё-таки разошлите. Вопрос отпадёт сам-собой. Вы увидите сколько желающих захотят пригласить 45 летнюю тётю на работу без образования и опыта работы.

Гормон роста
#12

вы идите по другому пути - смотрите вакансии и смотрите, что вам более-менее подходит. Только резюме корректируйте под разные вакансии.

Гость
#13

У автора только еще жизнь начинается. Кто возьмет 45-летнюю. Возьмут! Ей в декрет не надо, дисциплинированная, контактная. И много еще плюсов. С образованием, конечно, не очень, но тоже не беда. Три курса хоть окончили? Это уже неполное высшее. Реальнее, конечно, курсы бухгалтеров окончить. По поводу логистов не знаю. Курсы по делопроизводству что конкретно: секретать или кадровик? В кадровом делопроизводстве сейчас много изменений произошло. Может обновить надо? И в любом случае пробовать надо. Под лежачий камень вода не затечет. Молодец, что хотите и не боитесь сменить сферу деятельности. Я только рада за таких людей. Есть пример одной дамы, которая проработала на конвейере на заводе, к сорока поняла, что не ее, окончила мед.колледж и работает массажистом с детьми.

Гость
#14
Гость

А вы всё-таки разошлите. Вопрос отпадёт сам-собой. Вы увидите сколько желающих захотят пригласить 45 летнюю тётю на работу без образования и опыта работы.

Ещё раз: речь о резюме была?))

Гость
#15
Гость

У автора только еще жизнь начинается. Кто возьмет 45-летнюю. Возьмут! Ей в декрет не надо, дисциплинированная, контактная. И много еще плюсов. С образованием, конечно, не очень, но тоже не беда. Три курса хоть окончили? Это уже неполное высшее. Реальнее, конечно, курсы бухгалтеров окончить. По поводу логистов не знаю. Курсы по делопроизводству что конкретно: секретать или кадровик? В кадровом делопроизводстве сейчас много изменений произошло. Может обновить надо? И в любом случае пробовать надо. Под лежачий камень вода не затечет. Молодец, что хотите и не боитесь сменить сферу деятельности. Я только рада за таких людей. Есть пример одной дамы, которая проработала на конвейере на заводе, к сорока поняла, что не ее, окончила мед.колледж и работает массажистом с детьми.

Да, 3 курса окончила. Про бухгалтера даже не думаю, хотя, для кадров 1С ЗуП нужная вещь. В кадрах больше привлекает именно КДП. Для делопроизводителя, вроде, по-моложе выбирают. И, ещё, мне подходит, интуитивно, подбор персонала. За время своей работы много людей и подбирала, и обучала.

Гость
#16
Гормон роста

вы идите по другому пути - смотрите вакансии и смотрите, что вам более-менее подходит. Только резюме корректируйте под разные вакансии.

Да, Вы знаете, а это хорошее решение. Попробую.

Гость
#17
Гость

Логист без опыта? вы серьезно?

Да, абсолютно.

Гость
#18
Гость

Ещё раз: речь о резюме была?))

Вы знаете что такое резюме?

Гость
#19
Гость

А почему по специальности не работаете? Уж престижнее,чем продажи . Много вакансий с экономической специальностью

Я посмотрела вакансии на позицию "экономист', раньше никогда не смотрела. Удивительно, но они есть, и даже некоторые из них с невысокими требованиями. Соответственно, с ЗП ниже рынка. Но, это и понятно. Спасибо Вам за наводку.

Гость
#20
Гость

Вы знаете что такое резюме?

)))Знаю

Вопрос
#21

Вам надо продажником устраиваться, раз любите общаться с людьми. Или торговым представителем. Но только если есть здоровье мотаться с каталогами. А так очень даже можно зарабатывать неплохо.

Гость
#22
Вопрос

Вам надо продажником устраиваться, раз любите общаться с людьми. Или торговым представителем. Но только если есть здоровье мотаться с каталогами. А так очень даже можно зарабатывать неплохо.

Дело в том, что я и так там. Я 20 в продажах. Меняю форматы, склад-розница, розница-склад. Я хочу сменить направление.

Вопрос
#23
Гость

Дело в том, что я и так там. Я 20 в продажах. Меняю форматы, склад-розница, розница-склад. Я хочу сменить направление.

Попробуйте опт или представительскую работу.
Не понимаю, если вы 20 лет этим занимаетесь, вы уже должны собаку в этом съесть. Просто найдите работу не в торговом центре, а офисную или разъездную.
Ну хотите переучиваться, попробуйте. Только в любой профессии есть минусы. Со стороны все няшно выглядит, а на самом деле это не так. Особенно бухгалтеры стонут от своей работы.

Гость
#24
Вопрос

Попробуйте опт или представительскую работу. Не понимаю, если вы 20 лет этим занимаетесь, вы уже должны собаку в этом съесть. Просто найдите работу не в торговом центре, а офисную или разъездную. Ну хотите переучиваться, попробуйте. Только в любой профессии есть минусы. Со стороны все няшно выглядит, а на самом деле это не так. Особенно бухгалтеры стонут от своей работы.

Да, собака мной уже съедена)))) поэтому, хочу сменить направление. Про бухов в курсе.
Да, и вообще, понимаю, что любая "любимая" работа рано или поздно переходит в разряд просто работы. Я думаю, только творчество может приносить постоянное удовольствие...хотя, как посмотреть, у людей искусства те ещё 'кризисы и поиски"

Гость
#25
Гость

Да, абсолютно.

Нет, в логистике нужен опыт, т.к. машину можно запросто отправить не туда, задержать поставку, и все это выльется в незапланированные траты для компании

Гость
#26
Гость

Нет, в логистике нужен опыт, т.к. машину можно запросто отправить не туда, задержать поставку, и все это выльется в незапланированные траты для компании

Вообщем, судя по всему, буду я опять в "управлении" коллективом вверенного мне подразделения))) ну, ладно. Что делать. ЗП для нашего региона дают хорошую, и северное оформление. Пойду, там посмотрю. По поводу логиста. У моего брата в собственности фура, 20 тонн. Он мне посоветовал пойти отучиться на логиста. Но, почитав, какой это геморрой...я и так нервная)))) единственный плюс - удаленка. А вот, КДП и все с этим связанное, я хочу попробовать. Это мое. Так что, спасибо всем за помощь! Всем добра!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: