Гость
Статьи
УХОД за перчатками из …

УХОД за перчатками из кожи

У меня вопрос про уход за перчатками из кожи: как правильно "убрать" перчатки на лето? Кожа тонкая, дорогая, хочется позаботиться о них, чтобы они хорошо сохранились до осени... Одни говорят, что хорошо смазывать кожаные вещи детским кремом, другие советую какой то норковый жир (а где ж его взять???). В общем я в замешательстве и ищу совет)) Всем заранее спасибо!!

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не заморачивалась, лежат до следующего сезона, все ок)

Гость
#2

да у меня тоже лежат без кремов, ничего им не сделается, если кожа нормальная

лаЯ
#3
гость

У меня вопрос про уход за перчатками из кожи: как правильно "убрать" перчатки на лето? Кожа тонкая, дорогая, хочется позаботиться о них, чтобы они хорошо сохранились до осени... Одни говорят, что хорошо смазывать кожаные вещи детским кремом, другие советую какой то норковый жир (а где ж его взять???). В общем я в замешательстве и ищу совет)) Всем заранее спасибо!!

пропиткой спреем обработацте

Гость
#4

Смазать барсучим калом.

Гость
#5

офигеть, люди заморачиваются... А если вы перчатку потеряете, плакать будете?)))

Гость
#7

Каплю любого базового масла персиковое,миндаль ное,... с приятным запахом и хорошо втереть,просушить. Всё. Я это делаю не только весной, но и периодически, когда ношу перчатки. Если перчатки не матовые!!!

алиса
#8

Главное хранить в сейфе, масло не главное

Гость
#9

Сало несоленое точно не повредит и кожу сохранит. Чуток втереть и мягкой тряпочкой пройтись.

Гость
#10

Да уж)) вот это заморочки! Все моё хранение, положить в тканевый мешочек, ровно, чтоб не помялись. А что, реально люди их так берегут?

гость
#11
Гость

Никогда не заморачивалась, лежат до следующего сезона, все ок)

а я уверена, что надо чем то их намазать, чтоб не трескались, не ссохлись(((((

гость
#12
Гость

Сало несоленое точно не повредит и кожу сохранит. Чуток втереть и мягкой тряпочкой пройтись.

А пахнуть не будут??????? у сала такой неприятный свинячий запах

гость
#13
Гость

Каплю любого базового масла персиковое,миндаль ное,... с приятным запахом и хорошо втереть,просушить. Всё. Я это делаю не только весной, но и периодически, когда ношу перчатки. Если перчатки не матовые!!!

БОЛЬШОЕ спасибо за совет!

Усатая Долорес
#14

Старый мех (мездру) скорняки раньше лечили глицерином (стоит копейки, в аптеке). Мажу им сумки, туфли, перчатки и ремни. Даю впитаться. Очень предохраняет от царапин, особенно сумки.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: