Гость
Статьи
Не умею выбирать …

Не умею выбирать одежду и комбинировать ее.

Мне 16. Я совершенно не умею хорошо одеваться. Я не понимаю что с чем сочетается, я даже не могу понять какой стиль в одежде мне нравится. Одежду мне покупает мама, т.к. Каждое посещение магазина для меня сравнимо с пыткой. Я даже не представляю какая мне нужна одежде. Вроде и юбку хочу, вроде и нет.
Например, мне понравились джинсы. Зеленые. Я уговорила маму мне их купить и они вот уже два года весят в шкафу. Я их не разу не надевала, но при этом в магазине была уверена что смогу найти такую комбинацию вещей, с которой они не будут смотреться по-клоунски.
В общем, посоветуйте мне, пожалуйста как научиться выбирать одежду, красиво ее комбинировать и, самое главное, как обрести свой стиль.

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Вероника-Ника
#1

"Господи.. сколько сейчас журналов, по тв передач, статей в инете.. Определи свой тип фигуры, цвета которые тебе подходят.. и от этого плыви дальше.. \n
Комбинация цветов в одежде.. \n
" я даже не могу понять какой стиль в одежде мне нравится".. - А какие вещи в основном носишь?.. \n
Скорее всего боишься экспериментировать и комплексы.. "

#2

"Сейчас в моде китч, эпатаж. Кто во что горазд. Так что не переживайте. Джинсы зеленые можно носить с черной или серой водолазкой. А у мамы, кстати, есть вкус? Как вы думаете?"

#3

"Я когда не могла подобрать туфли к платью написала стилисту на вайлбериз( не реклама) мне помогли) а так... Журналы, модные луки... По моему в торшопе тоже есть консультация стилиста. Попросите подруг помочь)"

Фея
#4

"Берите и покупайте готовые сеты, что поделать.."

Гость
#6

В юности у меня со вкусом тоже было не ах.

По натуре я график. Т.е. хорошо чувствую линию, форму, но не цвет, могла одеться во все оттенки красного).

Потом, сама не знаю как, пришло ощущение нужного, возможного, приемлемого, сочетаемого.

Иногда устраиваю гардеробную вакханалию, вываливаю из шкафа всё что есть, примеряю, верчусь перед зеркалом...и нахожу новые сочетания не новых вещей.

Главное, замечаю нюансы: вот так костюм "не играет"...а что-то добавила или убавила - и заиграл!)

Экспериментируйте, не бойтесь).

Natashka
#7

В 16 лет "не уметь одеваться" - это нормально, а вот не делать попыток найти свой стиль и не экспериментировать - большая ошибка.

Нет денег на глянцевые журналы, ищите вдохновение в сети - блоги, сайты, где все желающие выкладывают свои look'и, инет-версии того же глянца. Многие сайты с одеждой делают свой lookbook, там уже все скомпоновано за вас, не обязательно покупать эту одежду, просто черпать идеи и воплощать в жизнь с более демократичными марками. Тем более в вашем возрасте это уместно. Дерзайте!

#8

Как правило вкус либо есть,либо его нет))) А так журналы тебе в помощь)

Гость
#9

Посоветкйте пожалуйста сайты или блоги, где выкладывают модные луки!

Гость
#10

Fashiony.ru

#11

Для начала определись какой стиль тебе нравится!

#12

журналы, интернет...продавцы-консультанты всегда спешат на помощь! главное больше уверенности. выбери идеал и подражай ему. а потом вкус проснется)

Мария
#13
Настя

Мне 16. Я совершенно не умею хорошо одеваться. Я не понимаю что с чем сочетается, я даже не могу понять какой стиль в одежде мне нравится. Одежду мне покупает мама, т.к. Каждое посещение магазина для меня сравнимо с пыткой. Я даже не представляю какая мне нужна одежде. Вроде и юбку хочу, вроде и нет. Например, мне понравились джинсы. Зеленые. Я уговорила маму мне их купить и они вот уже два года весят в шкафу. Я их не разу не надевала, но при этом в магазине была уверена что смогу найти такую комбинацию вещей, с которой они не будут смотреться по-клоунски.В общем, посоветуйте мне, пожалуйста как научиться выбирать одежду, красиво ее комбинировать и, самое главное, как обрести свой стиль.

Эффектно будут смотреться зеленые джинсы с желтым свитером.

Настя
#14

Спасибо всем, кто ответил! К сожалению, возможности выйти в интернет раньше не было -- вначале отключили интернет, потом болела и лежала в больнице. Извините.

Настя
#15
Вероника-Ника

Господи.. сколько сейчас журналов, по тв передач, статей в инете.. Определи свой тип фигуры, цвета которые тебе подходят.. и от этого плыви дальше..

Комбинация цветов в одежде..

" я даже не могу понять какой стиль в одежде мне нравится".. - А какие вещи в основном носишь?..

Скорее всего боишься экспериментировать и комплексы..

У нас в школе деловой стиль, тут особо и думать не надо: надел белую рубашку, жилет и юбку или черное платье -- можно идти.

Другое дело, что мои одноклассницы при прочих равных обстоятельствах (возможность покупать одежду определенного качества, та же самая форма, время на сборы утром) будут одеты лучше меня.

Так что со школой особых проблем нет, а вот если надо сходить куда-то помимо нее. Вот тут начинаются проблемы. Что надеть совершенно

не представляю.

Спасибо за ответ :)

#16

ПРИВЕТ! НИЧЕГО СТРАШНОГО ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ, МОЖЕТ ЧТО-ТО ПОДОЙДЕТ) http://vk.com/club58810195

Катя
#18
Гость

В юности у меня со вкусом тоже было не ах.

По натуре я график. Т.е. хорошо чувствую линию, форму, но не цвет, могла одеться во все оттенки красного).

Потом, сама не знаю как, пришло ощущение нужного, возможного,

приемлемого, сочетаемого.

Иногда устраиваю гардеробную вакханалию, вываливаю из шкафа всё что есть, примеряю, верчусь перед зеркалом...и нахожу новые сочетания не новых вещей.

Главное, замечаю нюансы: вот так костюм "не играет"...а что-то добавила или убавила - и заиграл!)

Экспериментируйте, не бойтесь).

я тоже график

Маргарита
#19
Настя

Мне 16. Я совершенно не умею хорошо одеваться. Я не понимаю что с чем сочетается, я даже не могу понять какой стиль в одежде мне нравится. Одежду мне покупает мама, т.к. Каждое посещение магазина для меня сравнимо с пыткой. Я даже не представляю какая мне нужна одежде. Вроде и юбку хочу, вроде и нет. Например, мне понравились джинсы. Зеленые. Я уговорила маму мне их купить и они вот уже два года весят в шкафу. Я их не разу не надевала, но при этом в магазине была уверена что смогу найти такую комбинацию вещей, с которой они не будут смотреться по-клоунски.В общем, посоветуйте мне, пожалуйста как научиться выбирать одежду, красиво ее комбинировать и, самое главное, как обрести свой стиль.

Настя, начните с базового гардероба, который подходит под ваш жизненный ритм. Приглашаю в свой магазин: https://vk.com/women_and_men

Нордштрем Милана Алексевна
#20

Мне 19 лет. У меня есть 4 младшие сестры. 2 из них блезняшки, которым по 7, другим 9 и 6. И ни у кого никогда не возник вопрос, ЧТО НАДЕТЬ? (По крайней мере у меня, я младших одеваю). У нас не сильно большой гардероб,и не сильно маленький. У маленьких 24 кофточки на четверых( у каждой по 6), у меня 7. И я смотрю по погоде: если 0 градусов холода,то кофту толстовку, штаны(мои сёстры мерзлявые, они одевают на легинсы), если -10 и холоднее, то толстовку, штаны на копроновые колготки и пуховик. Это технически. А про стиль-надо смотреть по цветам. Чёрный с тёмео синим очень сочетается, зелёный тоже с тёмно синим... ну и т.д. Моих сестёр зовут так: Глафира, Полина, Яна, и Ангелина. Однажды пождбегают ко мне Глаша с Линой(блезняшки)- одетые! Я посмотрела на них, они оделись по погоде! Тепло-и главное модно!!!! Видите-даже маленькие семилетние девочки могут сами одется модно! Вы -нет! Хоть вам 16, а им по 7!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: