Гость
Статьи
Нет чувства моды/стиля

Нет чувства моды/стиля

Проблема которая терзает меня уже не первый год: отсутствия чувства стиля. Ничего не могу поделать, мало того, что равнодушна к вещам, так ещё не умею подбирать одну вещь к другой. Одеваюсь в основном по стандарту, нет никакого разнообразия в гардеробе. Мама часто пилит меня за то, что слишком закомплексована и в моде ничего не смыслю. Она любитель покупать модные неординарные вещи для меня(сама она швея, так что в моде, как рыба в воде), но каждый раз мне кажется, что я одета как клоун((
Сколько бы не листала журналов - бестолку. На картинке могу смотреть на необыкновенное совмещение вещей, но как на себе что-то подобное вижу чуть в истерику не впадаю. Не знаю что и делать и как себе помочь. И вещей в шкафу вроде предостаточно, а все равно одеваюсь, как высказывается мама, как пугало. Она то права, а с собой ничего сделать(
что можете посоветовать?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда возьмётся чувства моды/стиля у кухаркиных детей

сатисфакция
#2

"Муж дает 40 тыс в месяц и требует чтобы выглядела как модель!"--почитайте эту тему сначала, а свою закройте. Там все написано

#3

"равнодушна к вещам"и "но как на себе что-то подобное вижу чуть в истерику не впадаю". Вы противоречите себе.

#4

У меня такое же чувство возникает. особенно как депресняк найдет, так вообще все выкинуть охото. Просто надо хоть по одной вещи раз в месяц покупать, потому что в итоге все надоедает, а тут освежаешь свой гардероб. Попробуй одеваться в разных стилях. один день-городской свободный (джинсы, кеды, футболка), во второй - классика (юбка до колен, туфельки, блузка)!!!

Гость
#5

вообще мода и красота это не синонимы, можно одеться модно и стильно но некрасиво. вы сначала определите чего вы хотите - красиво одеваться - тогда вам нужна классика больше и одежда подходящая к фигуре и цветотипу, а если модно - то читайте фешн-блоги, журналы, смотрите показы. Но дело в том что многие модные вещи нелепы и скорее уродуют чем украшают. Так что выбирайте. Чтобы выглядеть прямо очень модно нужно быть немного фриком. А это уже по определению некрасиво.

Гость
#6

слушайте маму, пусть она вам гардероб составляет

Гость
#7

а вот у меня есть чувство стиля и вещи умею сочетать,но что толку,если денег мало, так что я тоже как пугало хожу ха-ха))

Гость
#8

Носите платья-футляры.

Лже-блондинка
#9

Полистайте журналы, посмотрите коллекции онлайн. Не надо бояться экспериментировать.. Может быть, вам кажется, что вы одеты как пугало, а на самом деле - вам идет. Или наоборот...

Лже-блондинка
#10
Гость

Откуда возьмётся чувства моды/стиля у кухаркиных детей

Откуда возьмется нормальный и цивилизованный стиль обращения у такой как ты? ... Но вот этому не научишься, как ни старайся...

Капля абсента
#11
Гость

Откуда возьмётся чувства моды/стиля у кухаркиных детей

"Кухаркины дети", как правило, агрессивны и норовят обидеть... Комплексы?

Гость
#12
Гость

Откуда возьмётся чувства моды/стиля у кухаркиных детей

Знаете, самая аристократичная и благородная женщина, которую я знаю, очень обеспеченная, архитектор, живет в Париже, всякие штучки типа сумок эрме для нее обычная вещь, так вот это самый воспитанный и тактичный человек, никогда не кичится деньгами или положением в обществе. Она родом из бывших русских дворян, русская, замужем за очень умным образованным и тоже тактичным человеком. Это я чему веду... Это вы ребенок колхозницы и рабочего судя по всему, ни воспитания у вас, ни ума.

Гость!
#13

автор, я к примеру ,одеваюсь в простые вещи темных расцветок. яркое не ношу- чувствую себя клоуном. все мои брюки, джинсы, юбки, кофты , сарафаны , все черное,темно серое, темно синее/зеленое/бордовое. расцветки как говорится траурные, очень редко могу надеть беж или серый меланж. но... обожаю аксессуары, - браслеты и шарфы. ну и сумки предпочитаю не черные. так сложился мой стиль - мрачная одежда в цветным "пятном". кстати , насчет "кухаркиных детей" , изучите происхождение многих именитых кутюрье и увидите, что там есть люди , вышедшие из низов. да сама Шанель из какой "дыры" вылезла!

Гость
#15

Автор, а Вы нам покажите те фотографии, в одежде которой появляетесь в свет. Если мама профессиональная швея, то плохого она Вам не должна советовать.

#16

носите то, в чем вам удобно и в чем Вы чувствуете себя комфортно - это и есть Ваш стиль)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: