Гость
Статьи
нет чувства голода, …

нет чувства голода, желания покушать, что делать?

хочу объяснить свою ситуацию поподробнее:у меня нет чувства голода, то есть я не хочу кушать, а из-за этого я ем просто так, то есть заедаю скуку, но сам организм не хочет есть.. я могу просто весь день нечего не есть и все равно не захочу покушать, что с этим делать, как это исправить? я даже не заметила когда у меня это появилось, я даже не могу понять чувство когда хочу кушать , помогите

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выработайте график и питайтесь по часам, в одно и то же время. Прикиньте калораж, ну сколько вам за день надо съедать, и держитесь его плюс-минус. Со временем организм привыкнет

Гость
#2

Кушают котята, щенки и дети малые (дошколята). А вам сколько лет?
А если по сути вопроса, то у вас, возможно, депрессия, когда человек перестает ощущать любые, даже самые базовые удовольствия. Сходите к терапевту, вас направят куда нужно.

Золотая Рыбка
#3

Интересный случай. А если вы хорошенечко физически поработаете и пропустите завтрак и обед, перекусы, то к ужину тоже нет чувства голода?

Золотая Рыбка
#4

Вот что я нашла:
"Возможные причины отсутствия аппетита включают:
возрастные изменения, в результате которых снижается количество рецепторов, воспринимающих вкус и запах, замедление обменных процессов в организме
стрессы и значимые жизненные события
переедание
прием некоторых медикаментов
аномальная жара
малоподвижный образ жизни"

У вас есть что-нибудь из этого? Может, стресс? Или накопленный, хронический стресс?

#5

>>у меня нет чувства голода, то есть
>>у меня нет чувства голода, то существует

понятно.

#6

Кушай по расписанию геркулесову кашу, со временем проголодаешься.

#7

У меня уже год как нет чувства голода. Для начала вам нужно к гастроэнтерологу, проверить желчный и поджелудочную.

#8
Гость

Выработайте график и питайтесь по часам, в одно и то же время. Прикиньте калораж, ну сколько вам за день надо съедать, и держитесь его плюс-минус. Со временем организм привыкнет

Фигня, ни к чему организм не привыкнет. Это сбой. Три возможные причины: нервы, жкт, гормоны
Тоже питаюсь по графику, чувство голода не возвращается. Год прошел, а воз и ныне там

#9
Гость

Кушают котята, щенки и дети малые (дошколята). А вам сколько лет? А если по сути вопроса, то у вас, возможно, депрессия, когда человек перестает ощущать любые, даже самые базовые удовольствия. Сходите к терапевту, вас направят куда нужно.

Отправят к эндокринологу, гастроэнтерологу и неврологу. А если везде все ок, они вместе с терапевтом разведут руками

#10
Афли

Кушай по расписанию геркулесову кашу, со временем проголодаешься.

Чушь

Гость
#11
Гость

Кушают котята, щенки и дети малые (дошколята). А вам сколько лет? А если по сути вопроса, то у вас, возможно, депрессия, когда человек перестает ощущать любые, даже самые базовые удовольствия. Сходите к терапевту, вас направят куда нужно.

Как вы достали со своим «едят»!
Кушать - отличное слово и очень приятное и мягкое на слух! Гораздо лучше сказать «иди кушать», чем «иди есть»!

Гость
#12
Delta bravo

Отправят к эндокринологу, гастроэнтерологу и неврологу. А если везде все ок, они вместе с терапевтом разведут руками

Могут направить к психотерапевту или психиатру, а можно сходить самостоятельно. Возможно, у девушки депрессия. Там вообще никаких чувств нет, в том числе и голода.

#13

Обратитесь к гастроэнтерологу в первую очередь и обязательно.Отсутствие аппетита может быть вызвано банальным гастритом или язвой желудка.

#14
Гость

Как вы достали со своим «едят»! Кушать - отличное слово и очень приятное и мягкое на слух! Гораздо лучше сказать «иди кушать», чем «иди есть»!

Согласна, столько нелепых претензий к слову "кушать".

#15
Гость

Могут направить к психотерапевту или психиатру, а можно сходить самостоятельно. Возможно, у девушки депрессия. Там вообще никаких чувств нет, в том числе и голода.

Возможно у нее свой вариант. У меня чувства голода нет год, все хочется и везде. Еда, путешествия, работа. Психотерапевт без анализов пропишет таблетки от которых за полгода она станет овощем, такое себе. Лучше есть по графику

Гость
#16
Гость

Как вы достали со своим «едят»! Кушать - отличное слово и очень приятное и мягкое на слух! Гораздо лучше сказать «иди кушать», чем «иди есть»!

"Кушать" - лакейское слово, зачастую обожаемое людьми, имеющими склонность употреблять всякие уменьшительно-ласкательные. Оно стало очень модным в последние годы повальной гламуризации. "Иди кушать" звучит как отгламуренный колхоз.

Гость
#17
Гость

"Кушать" - лакейское слово, зачастую обожаемое людьми, имеющими склонность употреблять всякие уменьшительно-ласкательные. Оно стало очень модным в последние годы повальной гламуризации. "Иди кушать" звучит как отгламуренный колхоз.

Ну и что? Прекрасное слово для мягких уст

Гость
#18
Гость

Ну и что? Прекрасное слово для мягких уст

Возможно, "кушать" - прекрасное слово, но только когда оно употребляется в определённом контексте, а именно в отношении детей, животных и каких-то других умилительных персонажей. В любом случае оно инфантилизирует процесс еды. В данной теме автор использует "милое" слово "кушать" , описывая проблемы со здоровьем, поэтому его употребление неуместно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Возможно, "кушать" - прекрасное слово, но только когда оно употребляется в определённом контексте, а именно в отношении детей, животных и каких-то других умилительных персонажей. В любом случае оно инфантилизирует процесс еды. В данной теме автор использует "милое" слово "кушать" , описывая проблемы со здоровьем, поэтому его употребление неуместно.

У тебя проблемы с головой