Гость
Статьи
Что делать в одежде …

Что делать в одежде ржавеющие кнопки

Здравствуйте. В одежде оказались ржавеющие кнопки, после стирки она попала в цикл "свожу ржавчину - она опять ржавеет, пока сохнет". Можно ли с этим что-то сделать (успеть ее высушить прежде, чем опять проржавеет), или вещь на выброс?

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
#1

сменить клепки на более качественные, иначе испортится ткань, потому что ржавчина появляется не только на видимых участках, но и там где кнопка крепится. В ателье я думаю можно будет это исправить или самому если есть клепальная машинка

КЕЙТ
#2

смазать прозрачным лаком после каждой стирки

Гость
#3

помню в молодости (лет 20 назад))) на зонтике спицы поржавели и ткань чуток. Скипидаром протерла - ржавчина сошла. Правда понятия не имею где вам скипидар раздобыть))))

гость
#4
Гость

помню в молодости (лет 20 назад))) на зонтике спицы поржавели и ткань чуток. Скипидаром протерла - ржавчина сошла. Правда понятия не имею где вам скипидар раздобыть))))

в любом хозяйственном продается. Это бром сейчас днем с огнем не сыщешь, а все остальное легко.

#5
Алиса

Здравствуйте. В одежде оказались ржавеющие кнопки, после стирки она попала в цикл "свожу ржавчину - она опять ржавеет, пока сохнет". Можно ли с этим что-то сделать (успеть ее высушить прежде, чем опять проржавеет), или вещь на выброс?

Попробуйте снять кнопки пока вещь мокрая и постирать опять, а потом купите новые кнопки и поменяйте!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: