Гость
Статьи
Cartier Trinity - это …

Cartier Trinity - это обручальное кольцо или нет?

МЧ хочет подарить мне кольцо. НЕ обручальное, на безымянный палец левой руки. У меня достаточно сдержанный стиль, где-то даже unisex, поэтому я люблю довольно строгие ювелирные украшения. Пока что мы остановились на Cartier trinity, черно-белое, с небольшими бриллиантиками. Меня смущает только одно: и на сайте и в магазине Cartier коллекция Trinity представлена как "обручальные кольца" - просто забить на это? Можно ли это кольцо носить как обычное украшение? В целом я не считаю, что оно выглядит как обручальное - ведь обручальные обычно одиночные кольца с одиночными бриллиантами?
В общем, вопрос к форуму: стали бы вы носить подобное кольцо как НЕ обручальное?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто устаревшее, уже неинтересное обычное кольцо. Все стараются их продать. На ибее по $200 пучок.

Гость
#2

Типа понтанулась?

Ты своим костям ищи другое применение

Гость
#3
Гость

Типа понтанулась?

Ты своим костям ищи другое применение

А для вас это понт? Надо же.

Гость
#4

Автор , а что, вы боитесь, что кто то подумает что вы обручены ? Ищите другую партию ?

REALистка
#5

С радостью стала бы носить такое кольцо! Действительно, не похоже на обручальное, не привычное для нас, по крайней мере.

Я раньше видела наподобие, не знала как называется оно. Очень красивое!

Asti_Martini
#6

Лучше пусть подарит гвоздь от картье-уж точно на обручальное не похоже, плюс все кто "в теме" будет знать, что у вас за колечко;)

МаняПулятор
#7

Именно с таким кольцом сидеть на полу, жрать крылышки kfc, облизывая пальцы измазанные жиром (воспоминания из другой темы)))

Елка
#8

Я тоже в восторге от Тринити. Я бы его хотела как обручальное :)) Но можно и просто носить этот дизайн.

КаБэТэ
#9

Я ношу иногда на левой руке, обручальным и в голову не пришло бы счесть, так что принимайте с радостью, оно красивое

#10
Asti_Martini

Лучше пусть подарит гвоздь от картье-уж точно на обручальное не похоже, плюс все кто "в теме" будет знать, что у вас за колечко;)

Асти, на "гвоздь" тоже смотрели, забавное)))) но к Тринити с черной полоской просто больше душа лежит, сама не знаю почему!

#11
Гость

Автор , а что, вы боитесь, что кто то подумает что вы обручены ? Ищите другую партию ?

никакую партию не ищу. но не хочу чтобы думали, что я обручена. зачем мне это?

#12
МаняПулятор

Именно с таким кольцом сидеть на полу, жрать крылышки kfc, облизывая пальцы измазанные жиром (воспоминания из другой темы)))

приход? О_о

#13
Гость

Просто устаревшее, уже неинтересное обычное кольцо. Все стараются их продать. На ибее по $200 пучок.

девушка, такие вещи не устаревают))))) и стоит оно подороже, ну так, слегка)))

Гость
#14
Angry Bird

девушка, такие вещи не устаревают))))) и стоит оно подороже, ну так, слегка)))

Новое $6000. С черным и бриллиантами. Вещи еще как устаревают. Может в моем окружении уже все кто мог относили их 10 лет назад.

Гость
#15

"Тринити" Картье всемирно известно как - однозначно! - обручальное кольцо, символизирующее любовь, дружбу и верность как составные брака. Носить или не носить его в ином качестве - дело ваше, конечно, но... :)

Гость
#16

да права она, автор. Кольцо это уже приелось как Ключ от Тиффани. Но я ещё помню как за это колечко девки наши на флаги рвались. Оно только появилось в России в тридорого от истинной цены, особо ушлые заграном покупали дешевле. Гвоздь интереснее, имхо.

Гость
#17

Ваш текст

#18
Гость

Новое $6000. С черным и бриллиантами. Вещи еще как устаревают. Может в моем окружении уже все кто мог относили их 10 лет назад.

да, спасибо, я в теме, сколько оно стоит.

а 10 лет назад я и мое окружение играли в барби, смотрели Мятежный Дух и катались на самокатах)))

и все же - строгая классика не устаревает...

#19
Гость

да права она, автор. Кольцо это уже приелось как Ключ от Тиффани. Но я ещё помню как за это колечко девки наши на флаги рвались. Оно только появилось в России в тридорого от истинной цены, особо ушлые заграном покупали дешевле. Гвоздь интереснее, имхо.

насчет интересности гвоздя не спорю!!! может быть оно мне не так приглянулось, тк не удалось померять в магазине, были только большие размеры... не знаю...

Гость
#20
Гость

Новое $6000. С черным и бриллиантами. Вещи еще как устаревают. Может в моем окружении уже все кто мог относили их 10 лет назад.

Я вас умоляю, какие 6000? Даже на Авито их в разном состоянии износа не дороже 90 вылупится вариантов море. Про е бей вообще молчу. Цена зависит напрямую от степени износа и наличия камней. Мое к примеру ( без камней), сильно покоцано, я пробовала продать за 30, звонили много но торговались, а мне совсем невыгодно за копейки, пусть лежит, отполирую когда нибудь.

Гость
#21

Если поносить в охотку - берите! Но Гвоздь советую примерить на всякий случай!

#23
Гость

Если поносить в охотку - берите! Но Гвоздь советую примерить на всякий случай!

постараюсь)))

но должна "душа лежать" к ювелирке, это же не спортивные штаны...

Гость
#24
Гость

Я вас умоляю, какие 6000? Даже на Авито их в разном состоянии износа не дороже 90 вылупится вариантов море. Про е бей вообще молчу. Цена зависит напрямую от степени износа и наличия камней. Мое к примеру ( без камней), сильно покоцано, я пробовала продать за 30, звонили много но торговались, а мне совсем невыгодно за копейки, пусть лежит, отполирую когда нибудь.

Я про новое $6т писала. Ношеные я уже сказала рубь-пучок. Продают за копейки, те кто хочет больше продать не могут.

#25
Гость

Я про новое $6т писала. Ношеные я уже сказала рубь-пучок. Продают за копейки, те кто хочет больше продать не могут.

эээ, а зачем кому-то ношенные кольца? О_о

Гость
#26

Посмотрела по ссылке. Добротное исполнение. У меня без камней, а с камнями оно эффектней конечно .

Короче, если душа лежит, надо брать:)

Гость
#27
Angry Bird

эээ, а зачем кому-то ношенные кольца? О_о

Полируются они на раз два, а стоят в 10 раз дешевле. Ювелирные украшения это не трусы. Так же и покупают, как ношеные сумочки от луивитон и Шанель. На новую денег жаль, с подделкой позориться не хочется, а статусную вещь иметь хочется.

Сами подумайте. Деньги вы заплатите не за украшение, а за надпись от дизайнера. Продать сможете как лом. Надоест оно быстро.

#28
Гость

Полируются они на раз два, а стоят в 10 раз дешевле. Ювелирные украшения это не трусы. Так же и покупают, как ношеные сумочки от луивитон и Шанель. На новую денег жаль, с подделкой позориться не хочется, а статусную вещь иметь хочется.

Сами подумайте. Деньги вы заплатите не за украшение, а за надпись от дизайнера. Продать сможете как лом. Надоест оно быстро.

я люблю украшения, для меня это гораздо более "личное", чем трусы. мне эта вещь нужна не как вложение, а для удовольствия. за это и деньги - за удовольствие. я не верю в "энергетики" и все эти пугалки, но кольцо донашивать за кем-то... хм...

Гость
#29
Angry Bird

я люблю украшения, для меня это гораздо более "личное", чем трусы. мне эта вещь нужна не как вложение, а для удовольствия. за это и деньги - за удовольствие. я не верю в "энергетики" и все эти пугалки, но кольцо донашивать за кем-то... хм...

Дело ваше. Я просто говорю, что кольца носятся не для себя, а чтобы по дружкам пальчиками сверкнуть. А они не отличат.

#30
Гость

Дело ваше. Я просто говорю, что кольца носятся не для себя, а чтобы по дружкам пальчиками сверкнуть. А они не отличат.

О_о. кому что. я все, что ношу - ношу для себя. чтобы мне было приятно. кроме греческой косы. это для парня))))))))

#31
Гость

Посмотрела по ссылке. Добротное исполнение. У меня без камней, а с камнями оно эффектней конечно .

Короче, если душа лежит, надо брать:)

короче говоря, так и сделаю. померяю при возможности гвоздик, но скорее всего брать буду это. надеюсь, на левой руке в православной стране оно не вызовет *** вопросов))).

спасибо)

Гость
#32
Angry Bird

О_о. кому что. я все, что ношу - ношу для себя. чтобы мне было приятно. кроме греческой косы. это для парня))))))))

Лукавите.

#33
Гость

Лукавите.

ваше право мне не верить, каждый по себе судит. у меня друзья-то все в большинстве мужского пола, думаю им мой ювелирный "гардероб" до одного места)))

Гость
#34

Оно и есть обручальное. Хотя на это никто сейчас не обращает внимания. В России не поймут.

Гость
#35
Гость

Полируются они на раз два, а стоят в 10 раз дешевле. Ювелирные украшения это не трусы. Так же и покупают, как ношеные сумочки от луивитон и Шанель. На новую денег жаль, с подделкой позориться не хочется, а статусную вещь иметь хочется.

Сами подумайте. Деньги вы заплатите не за украшение, а за надпись от дизайнера. Продать сможете как лом. Надоест оно быстро.

Рассуждения нищеброда. Статусные вещи, ха-ха-ха. К чему все эти понты, кого обманывать этой статусной вещью?

#36
Гость

Оно и есть обручальное. Хотя на это никто сейчас не обращает внимания. В России не поймут.

поймут-не-поймут - мне по барабану, если будут "понимать" и "непонимать" МОЛЧА! просто не люблю слышать и отвечать на идиотские вопросы))).

Гость
#37

вот прям Картье, прям настоящее))) вы хоть видели сколькпо это стоит , детка, кто ваш парень, чтобы такими цацками кидаться, настоящее кольцо от Картье будет стоить как новая Тойота.

BLK DNM
#38

От Картье я бы любое кольцо и куда угодно одела, даже в форме фаллоса

#39
Гость

вот прям Картье, прям настоящее))) вы хоть видели сколькпо это стоит , детка, кто ваш парень, чтобы такими цацками кидаться, настоящее кольцо от Картье будет стоить как новая Тойота.

ваш фамильярный тон выдает плохое воспитание.

кольцо о котором мы говорим стоит от 6 до 8 тысяч долларов, тк в разных странах разные наценки в фирменных магазинах.

тойота стоит тысяч 40? и при чем вообще она тут?

Гость
#40

40 тыс. чего?, от 15 до 24 тыс.$. а про воспитание..ну кто вы , чтобы судить о неизвестном человеке, который старше вас минимум на 10 лет... да ладно, кстати ,вам известно , что назвав себя Angry Bird вы нарушили авторские права. и почему такая бурная реакция, в стране , где я живу Картье не носит каждая среднестатистическая гражданка (в отличие от России, где все с Картье ,Прада, и еще и утверждают, что "они достаточно зарабатывают и могут себе позволить") смешные вы... "парень подарил кольцо от Картье" , да если я расскажу местным , что об этом пишут на русскоязычных форумах, да еще и тычут мне воспитанием,... вад , как минимум засмеют, у россиян вообще в мире потрясающий имидж, а у женщин, так вообще. все прощайте , мой рабочий день окончен.

#41
Гость

40 тыс. чего?, от 15 до 24 тыс.$. а про воспитание..ну кто вы , чтобы судить о неизвестном человеке, который старше вас минимум на 10 лет... да ладно, кстати ,вам известно , что назвав себя Angry Bird вы нарушили авторские права. и почему такая бурная реакция, в стране , где я живу Картье не носит каждая среднестатистическая гражданка (в отличие от России, где все с Картье ,Прада, и еще и утверждают, что "они достаточно зарабатывают и могут себе позволить") смешные вы... "парень подарил кольцо от Картье" , да если я расскажу местным , что об этом пишут на русскоязычных форумах, да еще и тычут мне воспитанием,... вад , как минимум засмеют, у россиян вообще в мире потрясающий имидж, а у женщин, так вообще. все прощайте , мой рабочий день окончен.

сразу столько ошибочных предположений - аж смешно, тем более от человека якобы на 10 лет меня старшего))))))))))))))))))))

я не россиянка и не живу в России. поэтому что думают в мире о русских - не знаю. судя по ценам на авто - вы в США? увы, у нас нет таких цен((( Camry в средней комплектации в "прошлогоднем" корпусе - почти 40 K usd.

Ничьи авторские права я не нарушаю, тк это ник на форуме, а не торговая марка под которой я подпольно чупачупсы продаю))). Такую несусветную чушь от якобы взрослого человека слышать просто смехотворно.

Где вы узрели бурную реакцию?

В вашей стране не носят Картье? Поздравляю. А я хочу носить Картье - и, самое гланое, буду его носить, так как это красиво и радует мне глаз. А то что ваши товарки (по-другому сказать не могу, уж очень сильно ваш хамский тон наталкивает на выводы) будут надо мной или другими форумчанками смеяться - поверьте, и мне, и им, глубоко безразлично (если не сказать грубее, в вашем стиле). Нечего сказать по теме? Только зависть и злобу изливать? Ну так вам не сюда :).

Гость
#42
Гость

вот прям Картье, прям настоящее))) вы хоть видели сколькпо это стоит , детка, кто ваш парень, чтобы такими цацками кидаться, настоящее кольцо от Картье будет стоить как новая Тойота.

да ну? самое дешевое тонкое тринити стоит 560 фунтов (и это включая налоги) на рубли меньше 30 тр, не дороже айфона, что за чушь вы написали?

Гость
#43
Гость

ГостьПолируются они на раз два, а стоят в 10 раз дешевле. Ювелирные украшения это не трусы. Так же и покупают, как ношеные сумочки от луивитон и Шанель. На новую денег жаль, с подделкой позориться не хочется, а статусную вещь иметь хочется.

Сами подумайте. Деньги вы заплатите не за украшение, а за надпись от дизайнера. Продать сможете как лом. Надоест оно быстро.Рассуждения нищеброда. Статусные вещи, ха-ха-ха. К чему все эти понты, кого обманывать этой статусной вещью?

Вот у автора и поинтересуйтесь кого она решила обмануть. А брендовые вещи статусные, сколько бы вы не изливали яд. Позволить их могут себе далеко не все, а хотят многие. Как автор например. Если бы для нее это было бы очередное колечко, то она бы не спрашивала на форуме покупать ли ей его. А так видно что не по карману, но очень хочется.

#44
Гость

ГостьГостьПолируются они на раз два, а стоят в 10 раз дешевле. Ювелирные украшения это не трусы. Так же и покупают, как ношеные сумочки от луивитон и Шанель. На новую денег жаль, с подделкой позориться не хочется, а статусную вещь иметь хочется.

Сами подумайте. Деньги вы заплатите не за украшение, а за надпись от дизайнера. Продать сможете как лом. Надоест оно быстро.Рассуждения нищеброда. Статусные вещи, ха-ха-ха. К чему все эти понты, кого обманывать этой статусной вещью?Вот у автора и поинтересуйтесь кого она решила обмануть. А брендовые вещи статусные, сколько бы вы не изливали яд. Позволить их могут себе далеко не все, а хотят многие. Как автор например. Если бы для нее это было бы очередное колечко, то она бы не спрашивала на форуме покупать ли ей его. А так видно что не по карману, но очень хочется.

опять столько наивных предположений)))

конечно это не "очередное" колечко - это первое украшение, которое мне дарит новый МЧ, и естественно, что оно для меня особенное. очередное я сама себе куплю)). но нет, сразу надо предположить про "непокарману", люблю вуманру)).

а на форуме я советовалась, потому что меня смутило "позиционирование" этого кольца.

а за ответы по делу - всем спасибо! примерила "гвоздик", как посоветовали, но все таки к нему не так лежит душа, как к Тринити, которое в р-те и купили.

Спасибо!

Гость
#45

Я бы забила и носила! У меня самое обручальное выглядит как помолвочное, перстень с камнями, не буду уточнять какими...

Гость
#46

Покажите фото с этим кольцом на пальчиках)))

Гость
#47

Стала бы. Десятки раз порывалась сама себе купить, но будущий муж сказал, что купит к свадьбе.))

Гость
#48

Вы что все с ума посходили?? Понтуется, не понтуется. В данный момент выбираю себе тоже обручальное. У картье на сайте не указаны суммы. Отправляла запрос на цену. "The Solitaire 1895 creation truly is a most beautiful jewel, a declaration of love and commitment through its simple yet elegant cut. Each ring is priced based on the individual characteristics of the diamond including carat, color, and clarity. As an example, a Solitaire 1895 setting with a 0.85 ct. diamond, F color and VVSI clarity would be approximately $12,975.00 USD. " Так что цены приемлемые совершенно. Другое дело у кого какие средства. Для кого-то это понты, а для кого-то обычная цена.

А на счет того обручальное это или нет - выбор за вами какое кольцо позиционировать как обручальное. Я вообще буду носить на левой руке всегда. Мне так больше нравится. И размер, форма и все остальное это тоже мое дело. Захочу кольцо в виде граблей в качестве обручального - буду носить как таковое:)

Гость
#49

какой вес у самого тоненького кольца за 32 тыс никто не знает ?

Гость
#49
Гость

Я вас умоляю, какие 6000? Даже на Авито их в разном состоянии износа не дороже 90 вылупится вариантов море. Про е бей вообще молчу. Цена зависит напрямую от степени износа и наличия камней. Мое к примеру ( без камней), сильно покоцано, я пробовала продать за 30, звонили много но торговались, а мне совсем невыгодно за копейки, пусть лежит, отполирую когда нибудь.

Вы *** покупая такие вещи в интернете мужа своего или парня тоже там нашли