Гость
Статьи
Отключение горячей …

Отключение горячей воды в век высоких технологий

Живем в век развития цивилизации и бескрайних технологических возможностей, а воду горячую по-прежнему отключают на 2 недели. И вот мы вынуждены греть воду в кастрюльках, разбавлять ее холодной водой в тазике и поливать себя из ковшика. Так делали наши предки, так делаем мы. И это при том, что сегодня одним нажатием кнопки на телефоне мы можем заказать еду, купить одежду, вызвать такси и забронировать билеты в отпуск. Но мы все еще поливаем себя из ковшика….
#отключениеводы #вектехнологий

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так в век высоких технологий - купи уже водогрей!

Гость
#2

Май еще, мать. В июле обычно отключают. Это в Москве 2 неделе, а в провинции на месяц.

#3

И не говорите)). Чтобы икалось всем сантехникам.

Гость
#4
Lisa Stafford

И не говорите)). Чтобы икалось всем сантехникам.

не сантехникам, а работникам котельной. они тоже люди и хотят в отпуск.

Настя
#5

В век высоких технологий вообще-то бойлер изобрели.

Кэп
#6

Хм, наши предки в основной массе мылись в холодной воде) Я при отключении горячей воды мою лицо и зубы чищу холодной, а душ горячий я принимаю в фитнес клубе там нагреватель воды стоит)
Но в целом согласен, уже давно могли бы проложить дублирующие водные магистрали)

Гость
#7

У меня бойлер стоит, до ремонта был проточный водонагреватель. И то, и другое не золотую гору стоит. Не понимаю ваших страданий. А трубы таки да, надо осматривать, профилактировать, менять частями периодически.

Кэп
#8
Настя

В век высоких технологий вообще-то бойлер изобрели.

Для городов холодных стран это не выход, электросети сдохнут все) Ну а так, в частных домах со своей водной скважиной это самое то)

Гость
#9
Кэп

Для городов холодных стран это не выход, электросети сдохнут все) Ну а так, в частных домах со своей водной скважиной это самое то)

нет, бойлер жрет не больше одной конфорки на электроплите. а проточный водонагреватель не мощнее чайника.

Настя
#10
Кэп

Для городов холодных стран это не выход, электросети сдохнут все) Ну а так, в частных домах со своей водной скважиной это самое то)

Ага, а когда осенью холодно, а отопление ещё не включили - народ массово греется электрообогревателями и электросети не сдыхают. А бойлер экономичнее. Тем более, можно выставлять любую температуру, не обязательно горячую воду.

#11
Гость

ну так в век высоких технологий - купи уже водогрей!

У меня вообще котел-колонка, это ко мне сестра приходила ванну принять, навеяло. Ну и я когда-то жила в такой квартире с централизованным отоплением.

#12
Гость

Май еще, мать. В июле обычно отключают. Это в Москве 2 неделе, а в провинции на месяц.

У нас с мая уже

Гость
#13
Кэп

Хм, наши предки в основной массе мылись в холодной воде) Я при отключении горячей воды мою лицо и зубы чищу холодной, а душ горячий я принимаю в фитнес клубе там нагреватель воды стоит)
Но в целом согласен, уже давно могли бы проложить дублирующие водные магистрали)

"Дублирующие" ? Головой только кушаем? Что ещё продублировать? Все траншеи ? Все провода, столбы ... ?

#14
Кэп

Хм, наши предки в основной массе мылись в холодной воде) Я при отключении горячей воды мою лицо и зубы чищу холодной, а душ горячий я принимаю в фитнес клубе там нагреватель воды стоит)
Но в целом согласен, уже давно могли бы проложить дублирующие водные магистрали)

хорошее решение, почему до сих пор до этого не додумались?

Кэп
#15
Гость

"Дублирующие" ? Головой только кушаем? Что ещё продублировать? Все траншеи ? Все провода, столбы ... ?

А чего столько злобы?)

#16
Гость

У меня бойлер стоит, до ремонта был проточный водонагреватель. И то, и другое не золотую гору стоит. Не понимаю ваших страданий. А трубы таки да, надо осматривать, профилактировать, менять частями периодически.

Да я собственно не про себя, но много же людей перебиваются тазиками.

#17

Да не говорите - с ужасом жду этот период.

Гость
#18

У меня колонка - не страдаю этим)

Гость
#19

😄
"Живем в век развития цивилизации" -- 19 век - начало 20-го века - это развитие. А мы живем в век регресса цивилизации.
😄
"бескрайних технологических" Ша? Трансфинитный канторовский рай и гилбертово пространство? Большая шахматная доска - полно ограничений.

#20

У нас летом отключают, обычно жарко, душ могу принять холодной водой, но в общем -да, достигли такого развития и остаёмся без воды.

Гость
#21
Вздорная Леди

хорошее решение, почему до сих пор до этого не додумались?

додумались все ,кроме твоей сеструхи.

Гость
#22

инстаграмаразвитие фотошопострония аспергеросиндомное

Гость
#23
Гость

не сантехникам, а работникам котельной. они тоже люди и хотят в отпуск.

они всей котельней в отпуск ходят? по очереди совсем никак?

Гость
#24

Не на две недели а не дней 7-10.
Ничего не мешает купить проточный или накопительный (если место есть под него) водонагреватель. Стоить будет 15-30к и можно навсегда забыть о этих ненавистных тазиках.

Гость
#25

Вот вы дикая! В век высоких технологий из ковшика моетесь! Давно уже изобрели разного рода накопительные нагреватели.

Гость
#26
Настя

В век высоких технологий вообще-то бойлер изобрели.

А то у всех есть деньги на бойлер и его дальнейшее обслуживание.

Гость
#27
Гость

А то у всех есть деньги на бойлер и его дальнейшее обслуживание.

15к это дорого? Его не надо обслуживать.

Гость
#28
Lisa Stafford

И не говорите)). Чтобы икалось всем сантехникам.

ТП.

Роман
#29

Ставьте бойлер или переезжайте в новостройку и не жальтесь. Вы в век высоких технологий живёте в жилье из 60х годов и хатите хайтека. Ппц.

Гость
#30
Вздорная Леди

Да я собственно не про себя, но много же людей перебиваются тазиками.

Тоже то чайником, то кипятильников грели. То чайники горят, то розетки плавятся. Купили водонагреватель. Спасибо что я не ленюсь на трёх работах работать. Так одна зарплата ушла на водонагреватель 60 литров и установку. На следующее лето он закипел. Хорошо вовремя заметила. Потом стал плохо нагревать. Сказали чистить, вызывать мастера, что тоже не дёшево. Сейчас включаю вечером, поочерели принимаем ванну, один вечер один член семьи, второй вечер другой. На две ванны подряд не хватает, нагревается часа за два. Утром, днём, руки моем в ледяной воде. Посуду также. В ванне холодно ужасно. У подруги водонагреватель постоянно, они вообще горячую воду не включают. За электричество бешеные суммы, ну и в один прекрасный день он у них упал, разбилось всё. И унитаз, и стиральная машина.

Гость
#31

Ну а причем высокие технологии и ИТ, если заменить трубы под землей во всем городе нереально? Переезжайте в новые районы, до которых прокладывают новые трубы и ни один десяток лет будете жить нормально. Я вот так и сделала, живу 7 лет уже в новом районе, ни разу за это время воду не отключали.

Гость
#32
Вздорная Леди

У нас с мая уже

Это где это у вас?

Гость
#33
Гость

Ну а причем высокие технологии и ИТ, если заменить трубы под землей во всем городе нереально? Переезжайте в новые районы, до которых прокладывают новые трубы и ни один десяток лет будете жить нормально. Я вот так и сделала, живу 7 лет уже в новом районе, ни разу за это время воду не отключали.

х.з. где такое. отключают да же в москве в новостройках.

Гость
#34

Москва, Царицыно. У нас уже отключили. Отключают сейчас максимум на 10 дней, им же самим это убытки, у всех счётчики. Причем обещали отключить 11 числа, в итоге до вечера 11 вода была. Включат 21 числа, скорее всего утром, обычно у нас так. Так что даже меньше 10 дней получается. Греем))) летом хоть на дачу можно удрать, а сейчас ещё школа

Настя
#35
Гость

х.з. где такое. отключают да же в москве в новостройках.

В любом случае на профилактику отключают. Но если трубы новые и котельня новая, то на пару дней. Если старые и нужно менять, то на две недели-месяц.

Гость
#36
Гость

х.з. где такое. отключают да же в москве в новостройках.

Не все же в Москве живут...

Гость
#37

У нас бойлер стоит - нам пофиг.... сейчас , в эпоху технологий , можно и на прокат проточный взять . Как -то так ....

Гость
#38

Какие решения этой проблемы вы можете предложить?
И поставьте уже бойлер

Гость
#39
Гость

Май еще, мать. В июле обычно отключают. Это в Москве 2 неделе, а в провинции на месяц.

10 дней.
Какой блин месяц? Кто тебе это сказал?

Гость
#40
Гость

не сантехникам, а работникам котельной. они тоже люди и хотят в отпуск.

Дело не в отпуске, а в техническом обслуживании, которое необходимо проводить ежегодно

Гость
#41
Кэп

Хм, наши предки в основной массе мылись в холодной воде) Я при отключении горячей воды мою лицо и зубы чищу холодной, а душ горячий я принимаю в фитнес клубе там нагреватель воды стоит)
Но в целом согласен, уже давно могли бы проложить дублирующие водные магистрали)

Дублирующие котлы ещё.
Ну и ценник за воду тоже станет дублилующим.

#42
Гость

Не на две недели а не дней 7-10.
Ничего не мешает купить проточный или накопительный (если место есть под него) водонагреватель. Стоить будет 15-30к и можно навсегда забыть о этих ненавистных тазиках.

Сроки, может, разные в разных регионах. А что касается водонагревателя, не слишком ли много внимания коммунальным вопросам? Отопление - одно из самых дорогостоящих пунктов платежки, почему люди еще и страдать должны каждый год. Мне кажется за столько лет уже можно было что-то придумать более технологичное.

#43
Гость

Вот вы дикая! В век высоких технологий из ковшика моетесь! Давно уже изобрели разного рода накопительные нагреватели.

Я не про себя писала, у меня колонка)

#44
Гость

А то у всех есть деньги на бойлер и его дальнейшее обслуживание.

вот это главный вопрос 👍

#45
Гость

Тоже то чайником, то кипятильников грели. То чайники горят, то розетки плавятся. Купили водонагреватель. Спасибо что я не ленюсь на трёх работах работать. Так одна зарплата ушла на водонагреватель 60 литров и установку. На следующее лето он закипел. Хорошо вовремя заметила. Потом стал плохо нагревать. Сказали чистить, вызывать мастера, что тоже не дёшево. Сейчас включаю вечером, поочерели принимаем ванну, один вечер один член семьи, второй вечер другой. На две ванны подряд не хватает, нагревается часа за два. Утром, днём, руки моем в ледяной воде. Посуду также. В ванне холодно ужасно. У подруги водонагреватель постоянно, они вообще горячую воду не включают. За электричество бешеные суммы, ну и в один прекрасный день он у них упал, разбилось всё. И унитаз, и стиральная машина.

Кошмар какой, а тут, конечно, все такие умные, считают что его установка проще простого - и никаких проблем.

#46
Гость

Это где это у вас?

В нашем регионе

#47
Гость

Ну а причем высокие технологии и ИТ, если заменить трубы под землей во всем городе нереально? Переезжайте в новые районы, до которых прокладывают новые трубы и ни один десяток лет будете жить нормально. Я вот так и сделала, живу 7 лет уже в новом районе, ни разу за это время воду не отключали.

не знаю, у нас и в новых районах отключают

#48

У нас бойлер на такие случаи)

Гость
#49

У нас не отключают, новостройка, у дома своя отдельная котельная. Но стоимость горячей воды при этом такая, что думали свой бойлер ставить, но все посчитав, включая стоимость самого бойлера,его доставки,установки, обслуживания, амортизацию и цену за электричество, пришли к выводу, что встанет по деньгам также, но риски выше, что он может сломаться задолго до окончания срока службы, грохнуться, плюс в маленькой ванной нужно очень много места под него.

Гость
#50
Гость

10 дней.
Какой блин месяц? Кто тебе это сказал?

Все лето, не хочешь? Даже не просто лето, в начале мая уже отключают. Включают в середине сентября.