Гость
Статьи
В чем ходить на …

В чем ходить на работу, если строгого дресс-кода нет

Девушки, поделитесь, кто в чем ходит на работу? У кого есть дресс-код, у кого нет? Я вот готова вечно из своих джинсов не вылезать и вроде у нас так можно, но вот не знаю как это скажется на карьере и вообще..

23 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Если планируется повышение по службе, то нужно одеваться на уровне "претендуемой должности".

гость
#2

Нууу джинсы это перебор... Все равно лучше дресс код какой то соблюдать, просто в приятных тонах, не в черно-белых а искать что то интересное

Гость
#3

Я в платьях и юбках, в джинсах тоже. Обычный кежуал.

Гость
#4

У меня на прошлой работе начальник отдела иногда в джинсах приходил на работу. :)) Не все, но многие начальники и женщины и мужчины тоже ходили на работу иногда в джинсах. :))

Гость
#5

лучше соблюдать все же:)
юбочки-блузочки, а-ля офисные брючки, что-нибудь хотя бы приближенное
много красивого есть и летнего

Гость
#6
Баба Ира

Если планируется повышение по службе, то нужно одеваться на уровне "претендуемой должности".

Однозначно! В джинсах или легкомысленной кофточке никто к Вам серьезно не отнесется, даже если Вы золотой работник. Золотых много, а должность- одна.
Правда если в голове пусто ничего не спасет, но при прочих равных терять шансы на карьеру слишком расточительно

Гость
#7
Гость

Однозначно! В джинсах или легкомысленной кофточке никто к Вам серьезно не отнесется, даже если Вы золотой работник. Золотых много, а должность- одна.
Правда если в голове пусто ничего не спасет, но при прочих равных терять шансы на карьеру слишком расточительно

ТП ничего не спасет.

Гость
#8
Гость

Однозначно! В джинсах или легкомысленной кофточке никто к Вам серьезно не отнесется, даже если Вы золотой работник. Золотых много, а должность- одна.
Правда если в голове пусто ничего не спасет, но при прочих равных терять шансы на карьеру слишком расточительно

Поспорю с Вами - у нас на работе сделали головокружительную карьеру 2 дамочки, одной за 40, второй только 30 исполнилось, так они обе крайне безвкусно и вульгарно одеваются, ведут себя хабалисто, но, как работники очень ответственные. Надевают короткие юбки, цветастые цыганистые платья, глубокие вырезы и разрезы, голые плечи и мн. другое.

#9

У нас на работе нет дресс-кода, но я как руководитель, одеваюсь всегда так: сверху более официально - ЙА ДИРЕКТОР (жакеты, блузы и пр.), а снизу МНЕ ПОФИГ - джинсы с дырами, шорты, брюки нестандартного покроя, кеды и пр. В общем, сочетание: классика + пофиг. Всегда приветствую неординарный стиль в таком духе, считаю, что это самовыражение и мои сотрудники тоже стремятся к чему- то в таком духе, позитивно-деловой стиль таки сказать))

Злая
#10

У нас дресс-кода нет, но все одеты в одном стиле - джинсы, кеды-кроссовки, майки-рубашки, куртки или мягкие пиджаки. Пол и возраст значения не имеет. В общем мы сами себе дресс-код ввели:)) причем смешно, приходит новый человек, в костюме, неделя. Ровно неделя и он его снимает. Видя, что даже представитель головного концерна в офисе ходит так же как все. Офис не клиентский, а технический. В клиентском офисе - там чума, строгий дресс-код. А так одежда должна быть чистая, не провокационная /у нас тут офис менеджер как-то пришла в леопардовом платье, все чуть не упали/, закрывающая все, что нужно и все.

гриша, 27 см
#11

В костюме пожарника.

звезда мишлен
#12
Баба Ира

Если планируется повышение по службе, то нужно одеваться на уровне "претендуемой должности".

у нас директор завода в джинсах ходит. и многие большие начальники в европе тоже не парятся

Сара Барабу
#13

В джинсах и кофточках кэжуал, майках-футболках, платьях вполне можно. Если нравится, можно и в блузках-юбках. И на ваше повышение это никак не повлияет, это встречают по одежке, но если вы уже работаете на этом месте и народ в курсе, что вы из себя представляете как человек в целом и как профессионал, хоть вы придете в джинсах, хоть в строгом костюме, отношение к вам не изменится. У нас на работе в отделе, где работает муж, с этим как раз веселуха: начальник отдела ходит иногда в таком виде, будто только с шашлыка вернулся и прямо так и пошел на работу, мой муж - в обычных аккуратных джинсах и футболках, а есть еще парень-любитель строгих костюмах. Так я ухахатывалась, когда увидела эту троицу, отправляющуюся на совещание! Один в широких штанах и футболке с непонятным принтом, другой одет обычно, как большинство, третий - как солидный директор фирмы! И никто из этого проблемы не делает. И повышение и премии светят тому, кто работает хорошо, а не кто упаковывается в рубашку с галстуком, до этого всем пофиг, ходи как хочешь. Разве что одежда должна быть аккуратной, чистой и глаженой, ну и в шортах и совсем открытой майке-сиськи наружу или запредельной мини-юбке я бы не пошла на работу. Так же, как и в чересчур нарядном платье или в чем-то с излишней сексуальностью или наоборот, в спортивных штанах не стоит. Излишняя неформальность типа готичности или припанкованности неуместна. А джинсы-то кому не угодили!
Между прочим, мой муж получает больше, чем тот любитель строгих костюмов, потому что профессиональный уровень выше. А начальник в развеселых футболках и рубахах еще больше - потому что начальник.
На собеседование, конечно, лучше приходить одетыми по-деловому. А если вас возьмут, там смотрите по обстоятельствам, как большинство ходит, может, на следующий день уже забросите эту белую блузку с черной юбкой куда подальше и придете в цветастом сарафанчике, если так ходят многие, а в помещении жарко!

Гость
#14

наберите в поисковике
smart casual
и смотрите картинки

Kitty
#15

ношу платья, юбки с блузками

Гость
#16
Рыбка

У нас на работе нет дресс-кода, но я как руководитель, одеваюсь всегда так: сверху более официально - ЙА ДИРЕКТОР (жакеты, блузы и пр.), а снизу МНЕ ПОФИГ - джинсы с дырами, шорты, брюки нестандартного покроя, кеды и пр. В общем, сочетание: классика + пофиг. Всегда приветствую неординарный стиль в таком духе, считаю, что это самовыражение и мои сотрудники тоже стремятся к чему- то в таком духе, позитивно-деловой стиль таки сказать))

Ведущая новостей? Или ... подождите, подчиненные..., а Степашка, Хрюша, Филя, Цапцарапыч, Каркуша, Мишутка. Спокойной ночи малыши!)))

Маха
#17

У нас все включая руководство, включая хозяев - все поголовно в кэжуале. Только марки джинс и прочих атрибутов разные в зависимости от высоты полета )
Процветает тенденция что лучше стильный и модный кэжуал, чем офисное платье, купленное у ИПшника на вещевом рынке.

Гость
#18
Гость

ГостьОднозначно! В джинсах или легкомысленной кофточке никто к Вам серьезно не отнесется, даже если Вы золотой работник. Золотых много, а должность- одна.

Правда если в голове пусто ничего не спасет, но при прочих равных терять шансы на карьеру слишком расточительно
Поспорю с Вами - у нас на работе сделали головокружительную карьеру 2 дамочки, одной за 40, второй только 30 исполнилось, так они обе крайне безвкусно и вульгарно одеваются, ведут себя хабалисто, но, как работники очень ответственные. Надевают короткие юбки, цветастые цыганистые платья, глубокие вырезы и разрезы, голые плечи и мн. другое.

Так это смотря где Вы работаете, не в Газпроме явно...

Гость
#19

Тогда уж в брюках, а не в джинсах. Я бы придерживалась стиля, который ближе к деловому, а не уличному...Тёмно-синяя юбка карандаш, белая блузка, строгое платье... Или посмотрите как одеваются другие работники, одевайтесь в том же стиле.

Гость
#20

Я ношу и джинсы, и иногда чёрно-белые "наборы", но в основном - длинные свободные юбки, классические свободные брюки, а основная цветовая гамма - тёмно-синее, морская волна, индиго, цикориевый, ну у меня вообще холодные тона. Смотрится очень интересно, лучше чем чёрно-белое. Да и позволяет больше в смысле сочетаний цветов. Можно сочетать с блузками и топами - бледно-лиловых оттенков, мадженты, бирюзы, опять же цикориевый, бледной морской волны, белыми, холодно-коралловыми, малиновыми приятных тонов, лимонными и лаймовыми определённых оттенков, розово-мандариновыми (индийский оранжевый). У меня холодная гамма, поэтому описываю в основном холодные тона. Для тёплых - тёплый тёмно-синий или морской волны, как основа - тоже даёт множество вариантов. По силуэтам - я редко ношу юбку-карандаш и зауженные джинсы, мне хочется побольше свободы для ног, да и плечии не люблю зажимать слишком жёсткими покроями одежды. Поэтому даже если требуют чёрно-белый вариант одежды - я надеваю длинную свободную чёрную юбку из хорошей ткани с красивыми защипами по бёдрам, переходящими в складки (этот покрой прекрасно держит форму и выглядит сттрого, но свободно и женственно), и жилет (чёрного пиджака у меня нет). Получается более мягкий, женственный и свободный вариант, чем привычные деловые костюмы с узкими юбками.
То есть дресс-кода у нас нет, в джинсах можно (и я хожу в них, только люблю джинсы-почти-брюки насыщенных тонов), но вот придумала такие наряды - вроде бы и почти дресс-код, и в то же время выглядишь не как в солдатском строю.

imperatrizza
#21

у подруги на работе вообще нет дресс кода
как-то зайла к ней летом
начальница сидит в маечке и коротюсеньких джинсовых шортах, мужчины в шлепках
женщины кто в спортивном костюме,кто просто в сарафанах
очень удивилась,так как довольно солидная строительная фирма

Татьяна
#22

Я пока еще в декрете но присматривау уже что-то из Zalando на сайте http://zakupki-de.com.ua/shops/zalando в разделе Damen Casual Bekleidung

Гость
#23

Джинсы+жакет черный+белая блузка+черные балетки и сумка-скучновато но ничего так.Я одеваюсь так:свитера(не сильно ярких цветов а пастельных например нежно-розового цвета свитер светлые голубые джинсы-бойфренды бежевые туфли и небольшая сумочка очень стильно выглядит)блузки и рубашки(в клетку рубашка с синим и белом цветом+красный ремешок тонкий+белые широкие брюки и туфли-лодочки ну и сумка)иногда футболки но в основном когда жарко а у нас весной-осенью бывает оочень жарко(юг)люблю брюки и юбки носить

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: