Гость
Статьи
Что одевать зимой,если …

Что одевать зимой,если в шубе жарко,а пуховики не люблю?

Вот что носить ?? шуба есть до колен- в ней только ну когда уж совсем холодно. В полушубке вечно продувает спину. В дубленке только в плюсовую погоду ибо в минусовую в ней уже холодно.А вот пуховики …

73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ну это упрекающей нас в неграмотности лучше знать.

ну вы же так уверено заявили, что одевать от одежда, а надевать от надежда?Скорей всего. А от чего еще может быть слово "надевать"? Абсолютно нелепый глагол, которым мало кто хочет пользоваться ввиду его т.у.п.о.с.т.и. И это не потому что люди не знают как по правилам, а потому что "одевать" логичней звучит. Потому так и произносят сплошь и рядом.спасибо. поржала. положить и класть, мнк тоже кажутся *****.ми глаголами, поэтому с этих пор я говорю только ложить и покласть. Вы со мной? давайте идти против системы!
Шо ты тута звОнишь?

#52
Гость

НАДЕВАТЬ! НАДЕВАТЬ! Неучи.

А почему НАДЕВАТЬ то ???? Когда люди ОДЕВАЮТСЯ,а не надеваются!!!

звезда мишлен
#53

да не надо кашемировое пальто портить синтепоновым подкладом. оно для этого не создано, потеряет вид и форму. лучше купить другую одежду - дубленку, пуховик.
бывают еще пальто с утеплителем шерстяным, который также в шубы из каракульчи ставят, он тонкий, но в случае с морозом тоже не прокатит, до минус 6-7 разве что

Гость
#54
Эвитa

НАДЕВАТЬ! НАДЕВАТЬ! Неучи.

А почему НАДЕВАТЬ то ???? Когда люди ОДЕВАЮТСЯ,а не надеваются!!!
потому что одевать кого-то во что-то, т.е. одеваться = одевать СЕБЯ в одежду. надевать что-то на кого-то, т.е. надеваться = надевать СЕБЯ на кого-то, в ппинципе про прошмондэ какую-нибуль можно сказать "она надевается"

Гость
#55
Гость

А почему НАДЕВАТЬ то ???? Когда люди ОДЕВАЮТСЯ,а не надеваются!!!

потому что одевать кого-то во что-то, т.е. одеваться = одевать СЕБЯ в одежду. надевать что-то на кого-то, т.е. надеваться = надевать СЕБЯ на кого-то, в ппинципе про прошмондэ какую-нибуль можно сказать "она надевается"
Чего? Какое ещё " надевать себя на кого то",вы сами то поняли что написали?....

Гость
#56
Гость

потому что одевать кого-то во что-то, т.е. одеваться = одевать СЕБЯ в одежду. надевать что-то на кого-то, т.е. надеваться = надевать СЕБЯ на кого-то, в ппинципе про прошмондэ какую-нибуль можно сказать "она надевается"

Чего? Какое ещё " надевать себя на кого то",вы сами то поняли что написали?....
мда....пост прочитайте еще раз, и пост Эвиты. Все правильно объяснили, почему люди Одеваются в шубу, но Надевают шубу.

Гость
#57
Гость

А почему НАДЕВАТЬ то ???? Когда люди ОДЕВАЮТСЯ,а не надеваются!!!

потому что одевать кого-то во что-то, т.е. одеваться = одевать СЕБЯ в одежду. надевать что-то на кого-то, т.е. надеваться = надевать СЕБЯ на кого-то, в ппинципе про прошмондэ какую-нибуль можно сказать "она надевается"
Чего? Какое ещё " надевать себя на кого то",вы сами то поняли что написали?....
я то поняла, а вы явно нет. Надеться можно на мужика, а одеться в одежду. Так же как надеть можно одежду, а одеть мужика. Так яснее?

Гость
#58
Гость

потому что одевать кого-то во что-то, т.е. одеваться = одевать СЕБЯ в одежду. надевать что-то на кого-то, т.е. надеваться = надевать СЕБЯ на кого-то, в ппинципе про прошмондэ какую-нибуль можно сказать "она надевается"

Чего? Какое ещё " надевать себя на кого то",вы сами то поняли что написали?....я то поняла, а вы явно нет. Надеться можно на мужика, а одеться в одежду. Так же как надеть можно одежду, а одеть мужика. Так яснее?
На какого ещё мужика "можно надеться"? ... Приведите мне пример предложения такого! Если это не грубая лексика\ мат, конечно! Почему " надевать себя на кого то", если надевать - это надевать что -то на себя!!! К чему здесь мужик,про..андовка,секс... Что люди пишут,какой ужас,что в головах...

Гость
#59
Гость

Чего? Какое ещё " надевать себя на кого то",вы сами то поняли что написали?....

я то поняла, а вы явно нет. Надеться можно на мужика, а одеться в одежду. Так же как надеть можно одежду, а одеть мужика. Так яснее?На какого ещё мужика "можно надеться"? ... Приведите мне пример предложения такого! Если это не грубая лексика\ мат, конечно! Почему " надевать себя на кого то", если надевать - это надевать что -то на себя!!! К чему здесь мужик,про..андовка,секс... Что люди пишут,какой ужас,что в головах...
в том то и дело что нельзя так сказать "надеться", чего непонятного? только в сексуальном контексте если, поэтому и говорят Одеваться, а не НАдеваться.
Эвита, спросила, почему одеватья, а не надеваться, если правильно надеть, а не одеть. Вот здесь и ответили, что НАдевать+ся = НАдеть Себя,
Одевать+СЯ=Одеть СЕБЯ. суффикс -СЯ = возвратное действие глагола: умываться (умывать СЕБЯ), причесываться (причесывать СЕБЯ), то же самое с одеваться (одевать СЕБЯ). А "надеться" значит по той же схеме "надеть СЕБЯ", извините, но уменя тоже только одна мысль, пошлая, возникает, как можно использовать это слово.

Гость
#60
Гость

Чего? Какое ещё " надевать себя на кого то",вы сами то поняли что написали?....

я то поняла, а вы явно нет. Надеться можно на мужика, а одеться в одежду. Так же как надеть можно одежду, а одеть мужика. Так яснее?На какого ещё мужика "можно надеться"? ... Приведите мне пример предложения такого! Если это не грубая лексика\ мат, конечно! Почему " надевать себя на кого то", если надевать - это надевать что -то на себя!!! К чему здесь мужик,про..андовка,секс... Что люди пишут,какой ужас,что в головах...
в том то и дело что нельзя так сказать "надеться", чего непонятного? только в сексуальном контексте если, поэтому и говорят Одеваться, а не НАдеваться.
Эвита, спросила, почему одеватья, а не надеваться, если правильно надеть, а не одеть. Вот здесь и ответили, что НАдевать+ся = НАдеть Себя,
Одевать+СЯ=Одеть СЕБЯ. суффикс -СЯ = возвратное действие глагола: умываться (умывать СЕБЯ), причесываться (причесывать СЕБЯ), то же самое с одеваться (одевать СЕБЯ). А "надеться" значит по той же схеме "надеть СЕБЯ", извините, но уменя тоже только одна мысль, пошлая, возникает, как можно использовать это слово.
добрый человек, спасибо, что поняли)) а то ведь некторые мало того, что одевают джинсы, еще и надеваются нарядно))) сорри, что чью-то психику задеваю, но слово надеться только с мужиком ассоциируется у меня

Гость
#61
Гость

я то поняла, а вы явно нет. Надеться можно на мужика, а одеться в одежду. Так же как надеть можно одежду, а одеть мужика. Так яснее?

На какого ещё мужика "можно надеться"? ... Приведите мне пример предложения такого! Если это не грубая лексика\ мат, конечно! Почему " надевать себя на кого то", если надевать - это надевать что -то на себя!!! К чему здесь мужик,про..андовка,секс... Что люди пишут,какой ужас,что в головах...в том то и дело что нельзя так сказать "надеться", чего непонятного? только в сексуальном контексте если, поэтому и говорят Одеваться, а не НАдеваться. Эвита, спросила, почему одеватья, а не надеваться, если правильно надеть, а не одеть. Вот здесь и ответили, что НАдевать+ся = НАдеть Себя, Одевать+СЯ=Одеть СЕБЯ. суффикс -СЯ = возвратное действие глагола: умываться (умывать СЕБЯ), причесываться (причесывать СЕБЯ), то же самое с одеваться (одевать СЕБЯ). А "надеться" значит по той же схеме "надеть СЕБЯ", извините, но уменя тоже только одна мысль, пошлая, возникает, как можно использовать это слово.добрый человек, спасибо, что поняли)) а то ведь некторые мало того, что одевают джинсы, еще и надеваются нарядно))) сорри, что чью-то психику задеваю, но слово надеться только с мужиком ассоциируется у меня
))

Гость
#62

дубленка

Гость
#63

Я не понимаю, почему пуховик должен быть обязательно какой-нибудь известной фирмы,чтобы хорошо смотреться. Моя подруга купила такой классный пуховик на квартире у женщины,которая возит из Китая, подделка под фирму известную, мда он здорово отличается от того,что вижу в магазинах.А обошёлся в 8 т.р. На днях мерила на одном рынке пуховик, так стройнит,уж точно постройнее,чем в шубе..По поводу теплоты, конечно, пуховик не сравним с шубой, но сейчас ведь часто слякоть, какая шуба, а ,если в машине, пуховик самое то.

Гость
#64

До -10 пуховик отлично. Да,много страшных,шуршащих,блестящих пуховиков продается, но можно отыскать среди этого безобразия и приличную модель. если совсем не нравится пуховик, то до -10 зимнее пальто можно. Но они очень тяжелые, и часто сидят как то не очень,потому что там подклад должен быть толстый.
А если ниже -10, то тут уже дубленка. Вообще я против мехов, зверей жалко, но когда холодно, то меня только дубленка из овчины спасает, причем она должна быть именно мехом внутрь! Тогда очень тепло. А норок , соболей, лисиц и т.д. никогда не куплю,жалко их.

Гость
#65

Можно эко-шубу (искусственный мех) на тонком утеплителе купить, будет попрохладнее, чем натуральная.
Либо пальто или парку на зимней подкладке.

#66

Мне в шубе не бывает жарко особенно зимой, а в пуховике замерзаю.

Гость
#67

Зимнее пальто, утепленные парки, синтепон, холлофайбер.

Гостья
#68

ходите голой

Anna
#69

Зимнее пальто, например, или кожаную куртку с утеплителем

В.
#70
Эвитa

пуховики не люблю вообще,не нравятся из за шуршавости и зачастую многие в них выглядят как снеговики

Что такое "шуршавость", не знаю. А насчет снеговиков- неправда. Вчера только засмотрелась на девушку в очаровательном пуховике с широким поясом, выглядела как куколка, но очень худенькая, может в этом дело. Хотя я именно в этом году вижу очень много разнообразных пуховиков на людях, которые выглядят замечательно. Мне кажется, вы просто во власти предрассудков, для вас пуховик=бедность, поэтому и придумываете, что в них якобы нельзя выглядеть хорошо. Ну значит мерзните в дубленке или парьтесь в шубе, что еще можно сказать.

В.
#71
Эвитa

А почему НАДЕВАТЬ то ???? Когда люди ОДЕВАЮТСЯ,а не надеваются!!!

Запомните простое правило-стишок:
Одевают- Надежду, надевают- одежду.
Все наоборот то есть.))

Гость
#72
Полынь горькая

В дублёнке холодно?! Удивили. Может это какая-то супер-тонкая дублёнка? Остаётся ещё зимнее пальто на подкладке.

+100
дешевая плохая дубленка у автора

Гость
#73

вы наверно просто хороших пуховиков не носили, у фирмы Luhta очень хорошие, и модели и качество

Аннет
#74

Если нужно какое-то пальто - то вот - хорошие, теплые, шерстяные - не пуховики и не шубы http://komok1.ru/search/index.php?q=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: