Гость
Статьи
Неприятный запах от …

Неприятный запах от палантина

Знакомая из Германии привезла очень красивый палантин, но от него неприятный запах. Не то, что он пропитался каким-то запахом, а сама ткань так пахнет. Я его стирала и он сразу после стирки уже так пах, хотя другая одежда- порошком. Положила его в шкаф, где вся парфюмерия, дерево уже пропахло парфюмом, а он нет. Посоветуйте что-то, спасибо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

козлом пахнет? попроси кота посцать на него

мышь+
#2

как вариант, от запахов помогает озонатор. В случае с предметом гардероба можно засунуть его в пакет, и озонировать через шланг (как в инструкциях пишут для ликвидации запаха в обуви). Но в случае если запах застарелый или ядреный (или вообще сама ткань из нефтехимии какой-нить) - не знаю, поможет ли

Гость
#3

Автор, отдайте палантин вьетнамцам. На время. Вам нравится вонь дохлых кошек?

Горгона Б
#4

В лавке купила, у восточных людей? Они действительно все составами от крыс и тараканов обрабатывают. Проветрить за недельку. Повесьте на балкон.

Гость
#5

Прежде чем обвинять в чем-то палантин, убедитесь что запах идет не от вас.

Ирина Т.
#6

Говорят, так иногда пахнет натур.шелк

Гость
#7

При стирке натуральные вещи так пахнут. Это ошибка при выработки ткани:
её попросту не обработали для удаления запаха. Что ж, выветривайте
на свежем воздухе неделю-две.

Гость
#8

это запах химии.Я покрывало такое купила,3 раза стирала,неделю на балконе,потом забросила его, подальше в шкаф,думаю потом выкину,и забыла.через месяц достала-о чудо,не пахнет!

Гость
#9

пряжа *** выбрасывайте.

Сергей
#10

У меня была проблема с ковром, от которого очень сильно воняло. Что только не перепробовал: и порошки, и жидкие средства. Ничего не помогло. Нашел средство в интернете, называется OdorGone. Избавился от вони очень быстро. Рекомендую!

Гость
#12

Купила колготки теплые, дома учуяла запах противный. Стирка не помогла. Выкинула.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: