Гость
Статьи
какую одежду брать с …

какую одежду брать с собой в Сочи в начале апреля?

Еду в Сочи в начале апреля и пробуду там две недели, какую одежду стоит взять, куда кстати стоит сходить?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Я из Сочи,сейчас хожу в осенней куртке,брюках,ботинках,зонт обязательно.

Гость
#2

Зимнюю, блин. У нас сейчас холодина какая-то. Сроду такого холодного года не было. Я вчера после обеда в норковом полушубке ходила. Ветер холодный. На ногах были высокие кроссовки. В ноги не холодно, а куртку потеплее. Не пуховик, разумеется, но и не ветровку.

Гость
#3
Елена

Еду в Сочи в начале апреля и пробуду там две недели, какую одежду стоит взять, куда кстати стоит сходить?

Джинсы, куртку летнюю, хлопковый джемпер, ботинки демисезон или закрытые туфли. Зонт. Для шорт и футболок однозначно рано.

мари
#4
Гость

Джинсы, куртку летнюю, хлопковый джемпер, ботинки демисезон или закрытые туфли. Зонт. Для шорт и футболок однозначно рано.

в апреле летнюю куртку рановато.

Yulikoff
#5

в Сочи бывает жуткий сырой ветер и туман с гор. Я ходила в куртке на синтепоне , мне было ужасно не комфортно и постоянно холодно.

попа с ручкой
#6

трусы и каску бери пригодится

Милая Мила
#7

Норковый полушубок или жилет меховой по колено плюс свитера. Днем плюс 10, сыро и холодно. Только что от Морпорта приехала. Группы отдыхающих гуляют, видимо автобусами из санаториев возят. В джинсовке замерзнете.

Гость
#8

мой друг приехавший с сибири в сочи ходит в шортах и футболке))))

Гость
#9
Гость

Джинсы, куртку летнюю, хлопковый джемпер, ботинки демисезон или закрытые туфли. Зонт. Для шорт и футболок однозначно рано.

+1 Только куртку демисезонную. Шапку на всякий случай легкую я бы взяла или шарф. Ветер если поднимется, мало не покажется ушам:)

Юлиана
#10

2 недели назад вернулась. Катались на лыжах (Горки город, роза хутор, газпром). На верху ходили в куртках, джинсах, закрытой обуви. В Адлере местные ходят в теплом. Туристы обычно одеваются более по-летнему. МЫ ходили днем в штанах и кофте, иногда в футболке, но вечером прохладно, можно надеть ветровку. Посещали Олимпийский парк, скайпарк, лунопарк, кино.

Гость
#11

Тоже собираемся через неделю в Сочи всей семьей, вчера накупили себе в магазине Luhta кучу очень классных вещей, и ветровки, и брюки, и толстовки, и даже кроссовки

#12

Конечно, отдых в Сочи у многих ассоциируется с летом, морем, солнцем и пляжем. Также рекомендуем обратить внимание на непромокаемые штаны или комбинезоны, так как в Сочи очень часто бывают дождливые дни. Еще пригодится дождевик – закиньте его в чемодан, он не занимает слишком много места. Особое внимание уделите и обуви. Вам нужно будет очень много ходить, кроме того, дорога в горах имеет много камней и других препятствий. Лучше всего взять что-то похожее на надежные треккинговые ботинки. Главные характеристики, по которым стоит выбирать обувь для подобного отпуска – это непромокаемость, прочность, хорошая амортизация, удобство и нескользкая подошва. Еще раз подчеркнем, что к выбору обуви нужно отнестись со всей серьезностью, так как от нее может зависеть ваше здоровье. Некачественная обувь может промокать и стать причиной получения травм или развития простудных заболеваний, если внутрь будет попадать влага и холод.
Еще стоит взять хотя бы один купальник и шлепанцы, так как в Сочи можно пройти очень много оздоровляющих процедур, а также посетить сауну или поплавать в бассейне.
В любом городе есть что посмотреть. А Сочи это не только море, это Кавказ и субтропики. Есть масса экскурсий в разные пещеры, ущелья и к водопадам. Кроме городских известных парков есть тисо-самшитовая роща - уникальное место, где сохранилась природа с доледникового периода. Именно весной в городе цветут экзотические кустарники и деревья - летом этого не увидишь. Можно съездить в Абхазию - на озеро Рица, в Новоафонские пещеры и монастырь, в Гагру и Пицунду. Наконец, можно просто дышать морским воздухом и купаться в бассейне с морской водой.
Погода может быть разной, но обычно ходим в лёгких куртках. Лёгкие свитера, джинсы. Рассчитывайте на t 15-17 градусов, но может быть и за 20.
Очень удобно, что сегодня все необходимые вещи можно купить в интернете. Так, вы сможете сэкономить время и хорошо спланировать отпуск.
http://www.bluzky.ru/

dina8484
#13

но я люблю больше ходить вспортивой одежде но у меня немного проблемы со вкусом но ко мне приходит на помощь http://www.magicwedding.ru/ посмотри может поможет