Гость
Статьи
зачем носить платья и …

зачем носить платья и юбки?

Ведь это неудобно. Если машина есть то ещё может быть , а когда своим ходом влазить в переполненные маршрутки/метро. У меня, например, как-то внешность кардинально не меняется если надеть юбку , если …

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

ГостьСмотря что у вас в предпочтении: удобство или быть похожей на женщину. Типа зачем красивые длинные волосы, с ними столько мороки, бритый затылок же удобнее )))
Зачем эти мягкие изящные шарфики, кашемировые пальто, куртка-косуха же удобнее )))
Смешные девушки, смешные )))
Ну не настолько же ) за внешностью слежу , спорт и питание , маникюр педикюр всегда салонный , волосы выпрямляю каждое утро , хожу с распущенными

Ну тогда хорошо, молодец. Всё же придерживайтесь ближе к женственному стилю,в одежде, на сколько это возможно, мужчины это замечают быстро))

Гость
#52

мне для осени удобно: во-первых, можно надеть колготки любой плотности-теплоты, во-вторых, сапоги чистить легче, чем каждый день брюки стирать (когда на улице ни то ни сё, слякоть)

Гость
#53
Автор

В брюках теплее чем в юбке, стоять на остановке в дождь и ветер с голыми коленками как-то не айс

спорный вопрос, я под брюки колготки не надеваю, а платья предпочитаю миди, но мне рост позволят
на счёт шпилек - действительно обойдутся, как и стринги на повседневку носить не стану, можно шикануть на новогодний корпоратив

Гость
#54
Гость

Задай этот вопрос мужчинам, глупая.

шотландцам что ли?!

Гость
#55

Кто хочет выглядить КРАСИВО, тот находит выход, все остальное отмазки!

Красиво и привлекательно можно выгдядеть и в брюках. А уж таскать в мешке платье, чтоб на работе переодеваться- это уже полный маразм.

Гость
#56
Гость

Даже мужикам удобнее в юбках, я вас не понимаю, джинсоманьячки мазохистки.
Покажите мне такие джинсы, в которых удобнее, чем в платье или юбке. Юбка вообще не чувствуется на бедрах, никуда не впивается, главное она должна быть хорошей длины, на 2 см выше колен, или по колено. Обувь лучше без каблуков, чтобы удобно было ходить на большие расстояния. А брюки, особенно скинни? Это же мазохизм. В чем удобство? Я этого не понимала еще со школы, я ноги не задираю, мне стыдится нечего в платьях.
Платья и юбки у меня современного стиля, посмотрите на сайтах. Их носят для удобства, а не для женственности.

не поняла, как связаны скинни и мазохизм? Прочитала и смешно стало, вот никогда у меня не было таких ассоциаций.

Гость
#57

Автор, носите, что вам удобно. Я думаю, тут дело вкуса, кому что нравиться.

Гость
#58

ну не знаю, мне и в штанах хорошо, и в платьях.

Гость
#59
Гость

Задай этот вопрос мужчинам, глупая.

Отвечаю (я мужчина). Автор, просто для того, чтобы быть ПОХОЖЕЙ НА ЖЕНЩИНУ. Только и всего. За практичностью уже всякий здравый смысл теряется. Идет навстречу паренек- темные штаны, ботинки черные, темная куртка, короткая стрижка.В кепке с козырьком, из-за которого лица не видно сначала. Порываешься было у него спросить зажигалку (закурить чтоб, как у мужиков принято), но когда он подходит совсем близко- видишь лицо и понимаешь- блин, это девушка, ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Чорт возьми, а думал- мужик идет. И таких все больше и больше, просто пугающая тенденция

Ф а н т а з ё р! Тебя называю))
#60
Гость

Отвечаю (я мужчина). Автор, просто для того, чтобы быть ПОХОЖЕЙ НА ЖЕНЩИНУ. Только и всего. За практичностью уже всякий здравый смысл теряется. Идет навстречу паренек- темные штаны, ботинки черные, темная куртка, короткая стрижка.В кепке с козырьком, из-за которого лица не видно сначала. Порываешься было у него спросить зажигалку (закурить чтоб, как у мужиков принято), но когда он подходит совсем близко- видишь лицо и понимаешь- блин, это девушка, ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Чорт возьми, а думал- мужик идет. И таких все больше и больше, просто пугающая тенденция

Если ба.бо-мужик в кепке, то откуда видно, что короткая стрижка?))))

Гость
#61
Ф а н т а з ё р! Тебя называю))

Гость
Отвечаю (я мужчина). Автор, просто для того, чтобы быть ПОХОЖЕЙ НА ЖЕНЩИНУ. Только и всего. За практичностью уже всякий здравый смысл теряется. Идет навстречу паренек- темные штаны, ботинки черные, темная куртка, короткая стрижка.В кепке с козырьком, из-за которого лица не видно сначала. Порываешься было у него спросить зажигалку (закурить чтоб, как у мужиков принято), но когда он подходит совсем близко- видишь лицо и понимаешь- блин, это девушка, ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Чорт возьми, а думал- мужик идет. И таких все больше и больше, просто пугающая тенденция

Если ба.бо-мужик в кепке, то откуда видно, что короткая стрижка?))))

Кепка-то волосы открывает с боков, на макушке сидит. Это не шапка-ушанка)))))))).
И полное ощущение, что это парень идет, т.к стрижка даже не каре, а еще короче, как мужики обычно стригутся. ПРАКТИЧНО, видать. За волосами меньше ухода нужно. Причем, повторюсь, это уже система

Гость
#62

Для разнообразия

Алена
#63
Автор

Только ещё сначала надо надеть эти ужасные колготки , которые рвутся постоянно

Качественные колготки не рвутся.Я ношу Calzedonia плотные,обожаю их - некоторые годами носятся.Но это о самых плотных.Были у них 30 ден - с качеством,увы,не повезло - хватило раза на три.Хотя я может просто аккуратно их ношу - как-то купила на али колготки - уже раз 10 надевала и ничего.

Алена
#64
Гость

Сумку себе нормальную купите, чтобы платья и юбки помещались, они много места не занимают! Кто хочет выглядить КРАСИВО, тот находит выход, все остальное отмазки!

Ага,сразу чемодан пусть автор покупает!Я не понимаю как можно носить одежду в сумке - она там мнется или сумка должна быть реально огромная ,а такая ни одну женщину не красит - как с баулом с рынка+ тяжело+ ее все задевают в том же метро или автобусе.

Алена
#65
Гость

Автор
В брюках теплее чем в юбке, стоять на остановке в дождь и ветер с голыми коленками как-то не айс
спорный вопрос, я под брюки колготки не надеваю, а платья предпочитаю миди, но мне рост позволят
на счёт шпилек - действительно обойдутся, как и стринги на повседневку носить не стану, можно шикануть на новогодний корпоратив

А кому рост не позволяет миди ?Хотя сейчас миди вообще стали что угодно называть чуть ниже ягодиц.

Алена
#66
Гость

Ф а н т а з ё р! Тебя называю))Гость
Отвечаю (я мужчина). Автор, просто для того, чтобы быть ПОХОЖЕЙ НА ЖЕНЩИНУ. Только и всего. За практичностью уже всякий здравый смысл теряется. Идет навстречу паренек- темные штаны, ботинки черные, темная куртка, короткая стрижка.В кепке с козырьком, из-за которого лица не видно сначала. Порываешься было у него спросить зажигалку (закурить чтоб, как у мужиков принято), но когда он подходит совсем близко- видишь лицо и понимаешь- блин, это девушка, ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Чорт возьми, а думал- мужик идет. И таких все больше и больше, просто пугающая тенденция
Если ба.бо-мужик в кепке, то откуда видно, что короткая стрижка?))))
Кепка-то волосы открывает с боков, на макушке сидит. Это не шапка-ушанка)))))))).
И полное ощущение, что это парень идет, т.к стрижка даже не каре, а еще короче, как мужики обычно стригутся. ПРАКТИЧНО, видать. За волосами меньше ухода нужно. Причем, повторюсь, это уже система

Кстати за короткой стрижкой ни разу не меньше ухода - ее укладывать надо еще дольше чем длинные волосы - тут просто расчесала и пошла(хотя эти длинноволосые девы в метро и автобусах меня раздражают их волосы норовят закрыть все дыхательные пути рядом стоящих).Ну разве что меньше шампуня уходит.Просто мода такая.Ну или не хватает терпения отрастить - у меня были короткие волосы,знаю о чем говорю.Я несколько лет срывалась ,снова стригла,челка бесила,период "ничего нельзя сделать " тоже раздражал ,чуть было парик себе не купила(сделала наращивание но это только все испортило еще больше ).Волосы растут по см в месяц железно и никакими примочками,маслами,витаминами и прочими танцами с бубном им не помочь.

Гость
#67
Гость

Задай этот вопрос мужчинам, глупая.

Дадада. Как же без их мнения. Только то, что мудоносцы скажут, то и делай всю жизнь, умная.

Гость
#68

Для разнообразия. Вполне себе удобно. Летом покупаю совсем тонкие колготки, они на ноге вообще не чувствуются, когда холодно колготки с хлопком. Летом иногда ношу легкие длинные платья и длинные юбки. В джинсах постоянно ходить скучно, что ни говори .

Гость
#69
Гость

Для разнообразия. Вполне себе удобно. Летом покупаю совсем тонкие колготки, они на ноге вообще не чувствуются, когда холодно колготки с хлопком. Летом иногда ношу легкие длинные платья и длинные юбки. В джинсах постоянно ходить скучно, что ни говори .

Все в джинсах ходят.Я живу в Москве и народу тут очень много.И едешь в метро смотришь в вагоне на людей и стоит этаких джинсовый лес - просто каждая первая девушка в джинсах.Может процентов 30 в чем-нибудь другом плюс-минус.А вообще ходили тут с мужем гуляли в центре города и я заметила одну вещь - все одинаковые.Запомнилась только дама в ярко-красных колготках.А так было ощущение ,что это одни и те же девушки ходят тоже по центру кругами гуляют - либо ***-макияж ,либо вообще без макияжа ,либо темные губы.Либо цветные волосы ,либо длинные.Усе.Все примерно одного роста,примерно в одном и том ,примерно одно лицо.Мне кажется раньше такого не было.А тенденция с яркими волосами меня вообще бесит - еще пару лет назад когда я так ходила люди пальцем у веска крутили,сейчас так ходят все и всем нравится.Я понимаю ,что все висит одно и то же в магазинах - выбор не большой но можно как-то воображение включить.А то вот буквально за один выход из дома увидела несколько девушек в одной и той же кепке в стиле милитари.Выглядит может и круто но у меня "старая школа" - мне было бы ужасно неприятно столкнуться с девушкой у которой такая же вещь как у меня.

Гость
#70
Алена

ГостьАвтор
В брюках теплее чем в юбке, стоять на остановке в дождь и ветер с голыми коленками как-то не айс
спорный вопрос, я под брюки колготки не надеваю, а платья предпочитаю миди, но мне рост позволят
на счёт шпилек - действительно обойдутся, как и стринги на повседневку носить не стану, можно шикануть на новогодний корпоратив
А кому рост не позволяет миди ?Хотя сейчас миди вообще стали что угодно называть чуть ниже ягодиц.

Для миди нужны каблуки, да, вообще, юбки лучше в каблуками смотрятся.

Гость
#71
Гость

Алена ГостьАвтор
В брюках теплее чем в юбке, стоять на остановке в дождь и ветер с голыми коленками как-то не айс
спорный вопрос, я под брюки колготки не надеваю, а платья предпочитаю миди, но мне рост позволят
на счёт шпилек - действительно обойдутся, как и стринги на повседневку носить не стану, можно шикануть на новогодний корпоратив
А кому рост не позволяет миди ?Хотя сейчас миди вообще стали что угодно называть чуть ниже ягодиц.
Для миди нужны каблуки, да, вообще, юбки лучше в каблуками смотрятся.

Смотря какой стиль.Есть такие юбки которые хорошо смотрятся и с кедами ,и с каблуками.Понятное дело если одеть какую-нибудь юбку бархатную ,на подкладке ,короче то что явно не спорт то с кроссовками будет странно выглядеть. С балетками - может быть,тут от пропорций зависит ,фигуры,но не обязательно красиво=каблуки.Некоторые такую страхолюдину обувают ,а потом ковыляют по лестницам в метро,что страшно смотреть

Гость
#72

Какие еще юбки и колготки в такую погоду? Конечно, все в джинсах и брюках, так как отморозить себе ничего не хотят. Даже кто на машинах - пока до машины добежишь продрогнешь.

Гость
#73
Гость

Какие еще юбки и колготки в такую погоду? Конечно, все в джинсах и брюках, так как отморозить себе ничего не хотят. Даже кто на машинах - пока до машины добежишь продрогнешь.

А что с погодой? Вообще-то тепло. Гуляла 2 часа в пальто до колена и платье

Гость
#74

Недавно услышала: кедонОска и скалолАзка. Стиль тех , кто постоянно носит кеды/кроссовки и куртки, как в турпоход собралась.

Гость
#75

Сейчас красивое платье из хорошей ткани удачного фасона сложно найти...в основном "чехлы" из полиэстра или если платье вязаное - то примитивный облегающий силуэт... Да что платье, и юбку подходящего фасона и длины сложно найти, чтобы хорошо сидела и была не из синтетики... А если такие удачные платья и юбки встречаются, то он дорогие. А в основном продают такие неудобные платья из дурной ткани и ужасных расцветок и силуэтов, что вместо них действительно, уж лучше штаны...Вот и ходят все тетки как дядьки в брюках. Или джинсы на колготки надевают...фермерская или рабочая одежда))
Вот женщины из старших поколений знали толк в красивых, удобных платьях...Спросите своих бабушек.

Гость
#76
Гость

А что с погодой? Вообще-то тепло. Гуляла 2 часа в пальто до колена и платье

ну кому тепло те могут хоть в купальниках ходить

Гость
#77
Гость

ГостьАлена ГостьАвтор
В брюках теплее чем в юбке, стоять на остановке в дождь и ветер с голыми коленками как-то не айс
спорный вопрос, я под брюки колготки не надеваю, а платья предпочитаю миди, но мне рост позволят
на счёт шпилек - действительно обойдутся, как и стринги на повседневку носить не стану, можно шикануть на новогодний корпоратив
А кому рост не позволяет миди ?Хотя сейчас миди вообще стали что угодно называть чуть ниже ягодиц.
Для миди нужны каблуки, да, вообще, юбки лучше в каблуками смотрятся.
Смотря какой стиль.Есть такие юбки которые хорошо смотрятся и с кедами ,и с каблуками.Понятное дело если одеть какую-нибудь юбку бархатную ,на подкладке ,короче то что явно не спорт то с кроссовками будет странно выглядеть. С балетками - может быть,тут от пропорций зависит ,фигуры,но не обязательно красиво=каблуки.Некоторые такую страхолюдину обувают ,а потом ковыляют по лестницам в метро,что страшно смотреть

Джинсовые юбки можно носить без каблуков. По длине тоже проблемы с юбками, миди укорачивают ноги, мне они вообще без каблуков не нравятся. Длинные юбки можно и без каблуков, но я такие не ношу.. А мини - не для холодного сезона. Лично я не могу обойтись без джинсов, брюк.

Гость
#78
Гость

Сейчас красивое платье из хорошей ткани удачного фасона сложно найти...в основном "чехлы" из полиэстра или если платье вязаное - то примитивный облегающий силуэт... Да что платье, и юбку подходящего фасона и длины сложно найти, чтобы хорошо сидела и была не из синтетики... А если такие удачные платья и юбки встречаются, то он дорогие. А в основном продают такие неудобные платья из дурной ткани и ужасных расцветок и силуэтов, что вместо них действительно, уж лучше штаны...Вот и ходят все тетки как дядьки в брюках. Или джинсы на колготки надевают...фермерская или рабочая одежда))
Вот женщины из старших поколений знали толк в красивых, удобных платьях...Спросите своих бабушек.

В большинстве своем - да,сплошное *** продается.Но иногда можно найти удачные варианты.А вообще если хотите качества - шейте на заказ у хорошего портного. Ну либо сами если умеете.Меня порой умиляет вопрос типа "Ой ,а зачем шить если в магазинах все есть?!" - у меня вот фигура такая - редко что-то в магазине подходящее найдешь я могу 10 тц объездить и ничего не найти если ищу что-то сложнее кофты.А что касается погоды - в юбках реально теплее,мне по крайне мере - можно хоть лосины или термобелье натянуть если реально холодно - ничего не задувает и не продувает.А когда все в облипку - холодно как в тесных ботинках.

Гость
#79
Гость

ГостьГостьАлена ГостьАвтор
В брюках теплее чем в юбке, стоять на остановке в дождь и ветер с голыми коленками как-то не айс
спорный вопрос, я под брюки колготки не надеваю, а платья предпочитаю миди, но мне рост позволят
на счёт шпилек - действительно обойдутся, как и стринги на повседневку носить не стану, можно шикануть на новогодний корпоратив
А кому рост не позволяет миди ?Хотя сейчас миди вообще стали что угодно называть чуть ниже ягодиц.
Для миди нужны каблуки, да, вообще, юбки лучше в каблуками смотрятся.
Смотря какой стиль.Есть такие юбки которые хорошо смотрятся и с кедами ,и с каблуками.Понятное дело если одеть какую-нибудь юбку бархатную ,на подкладке ,короче то что явно не спорт то с кроссовками будет странно выглядеть. С балетками - может быть,тут от пропорций зависит ,фигуры,но не обязательно красиво=каблуки.Некоторые такую страхолюдину обувают ,а потом ковыляют по лестницам в метро,что страшно смотреть
Джинсовые юбки можно носить без каблуков. По длине тоже проблемы с юбками, миди укорачивают ноги, мне они вообще без каблуков не нравятся. Длинные юбки можно и без каблуков, но я такие не ношу.. А мини - не для холодного сезона. Лично я не могу обойтись без джинсов, брюк.

Я не знаю где там что миди укорачивают - у меня небольшой рост но я пропорциональна и не страдаю фигней типа измерением голени по соотношению к пятке левой ноги.Просто делаю длину которая хорошо смотрится.А вообще - мне как-то пофигу - укорачивает,удлиняет...я как-то не мыслю так - нравится как смотрится - беру,если на заказ шью то я и так знаю ,что мне надо.Ну кто-то без брюк как без рук - я не призываю никого.Был юбочный бум как-то летом давно - все носили юбки длинные с майками.Но нет - опять джинсы и брюки.Летом жарко ,а зимой холодно.Я юбки люблю еще за возможность носить красивое нижнее белье - люблю чулки,пояса,высокие трусики красивые.С джинсами такое не поносишь.

Гость
#80

Зимой ОЧЕНЬ тепло в длинной юбке ниже колен из плотной ткани - она тепло удерживает как раз в области, извините, таза (органов малого таза - а их здоровье, как известно, очень важно для женщины).. На себе тысячу раз проверяла.. В брюках - вроде бы самой ноге теплее, но в "женской зоне" реально холодно, даже если что-то длинное сверху, ветер там так и гуляет поверх брюк и сквозь брюки продирается, - длинная юбка - спасение...
Брюки и джинсы ношу, но не очень люблю, потому что смущает, что, пардон, паховая (о чем постоянно модный критик Васильев говорит) зона открыта (да, бывает, и "верблюжья" лапка - на обозрение), бедра и все остальное - всем на обозрение. Неудобно, не люблю.. В брюках только в одном случаеуверена себя чувствую, когда длинный свитер, пуловер, блуза длинная сверху, извините, закрывающая, пардон, пресловутую ту зону.

Гость
#81
Гость

Гость
А что с погодой? Вообще-то тепло. Гуляла 2 часа в пальто до колена и платье
ну кому тепло те могут хоть в купальниках ходить

А что так агрессивно? В чём бедная зимой тогда ходите даже представить не могу, если вам при 12 холодно.

Гость
#82

Я зимой под платье одеваю лосины с толстым флисом и снимаю на работе. Это теплее брюк,но понимаю,что не у всех есть возможность на работе переодеваться. Просто лосины такие теплее любых брюк.Платья у меня чуть выше или чуть ниже колена на полладони( ладонь маленькая),мне так удобно. Платья беру у частников состав вискоза, платьями довольна, джинсы тоже люблю, но стараюсь отходить от них раньше только в них ходила

Йошкина кошка
#83

Автор, а вас кто-то заставляет разве носить юбки и платья? Не думаю. Вот и другим позвольте самим решать, во что одеваться.
Я обожаю платья, и юбки люблю, особенно летящие, полусолнце как минимум, или платья силуэта свингер с широким клешением. Вполне удобно, ничто не мешает, быстро и легко надевать, снимать тоже ;) Я еще и верхнюю одежду выбираю в том же стиле - не куртки-косухи-пуховики, а пальто, плащи длинные в стиле 50-х... Вообще люблю стиль ретро. Хотя и джинсы надеть не обломаюсь под настроение.
Короче, ответ на ваш вопрос очевиден: вкусы разные, выбирайте по себе.

Гость
#84
Йошкина кошка

Автор, а вас кто-то заставляет разве носить юбки и платья? Не думаю. Вот и другим позвольте самим решать, во что одеваться.
Я обожаю платья, и юбки люблю, особенно летящие, полусолнце как минимум, или платья силуэта свингер с широким клешением. Вполне удобно, ничто не мешает, быстро и легко надевать, снимать тоже ;) Я еще и верхнюю одежду выбираю в том же стиле - не куртки-косухи-пуховики, а пальто, плащи длинные в стиле 50-х... Вообще люблю стиль ретро. Хотя и джинсы надеть не обломаюсь под настроение.
Короче, ответ на ваш вопрос очевиден: вкусы разные, выбирайте по себе.

То, что Вы описали, - это такая красивая одежда!

Гость
#85
Гость

Йошкина кошкаАвтор, а вас кто-то заставляет разве носить юбки и платья? Не думаю. Вот и другим позвольте самим решать, во что одеваться.
Я обожаю платья, и юбки люблю, особенно летящие, полусолнце как минимум, или платья силуэта свингер с широким клешением. Вполне удобно, ничто не мешает, быстро и легко надевать, снимать тоже ;) Я еще и верхнюю одежду выбираю в том же стиле - не куртки-косухи-пуховики, а пальто, плащи длинные в стиле 50-х... Вообще люблю стиль ретро. Хотя и джинсы надеть не обломаюсь под настроение.
Короче, ответ на ваш вопрос очевиден: вкусы разные, выбирайте по себе.
То, что Вы описали, - это такая красивая одежда!

Еще добавлю, что расклешенная летящая юбка очень хорошо с косухой смотрится и с полуспортивной обувью тоже. Можно смешивать также стили... Очень модно, в результате получается. А длинная расклешенная юбка (или платье с таким низом) - это же такая прелесть: легко, свободно, паряще как-то получается.

Александр
#86

Я мужчина, и люблю платья и юбки (на девушках, конечно). Но считаю, что не надо переходить границы здравого смысла в любом случае. Если неудобно - можно повседневно одеваться как удобнее, а красиво в платья одеваться например в театр или просто в выходной. Вот и повод почаще куда-то выбираться будет! Я в отношениях с девушками придерживаюсь такой точки зрения.

Гость
#87
Гость

бред. За пределами стриптиз бара высокие каблуки ничего кроме смеха не вызывают

Мужчинам расскажите об этом, чтоб знали, ведь у многих из них каблук высокий- прям фетиш

Гость
#88
автор

Ведь это неудобно. Если машина есть то ещё может быть , а когда своим ходом влазить в переполненные маршрутки/метро. У меня, например, как-то внешность кардинально не меняется если надеть юбку , если фигура хорошая , то в и брюках/джинсах будешь привлекать внимание.

лично мне гораздо комфортнее в платье, хоть в транспорте, хоть пешком
ничего движения не сковывает, на живот не давит, под свитер не задувает и т. д.
платье+колготы+сапоги в 100 раз теплее джинс

никГость
#89

Надеваю платья на торжества и в отпуске, когда тепло)

#90
автор

Ведь это неудобно. Если машина есть то ещё может быть , а когда своим ходом влазить в переполненные маршрутки/метро. У меня, например, как-то внешность кардинально не меняется если надеть юбку , если фигура хорошая , то в и брюках/джинсах будешь привлекать внимание.

Зависит от многих факторов. Я в основном хожу пешком (все в шаговой доступности) либо такси.
Привлекать внимание тоже не вижу смысла.
В юбке мне лично комфортнее. Кстати на фоне женщин моего возраста (30) в рваных скинни я очень даже выделяюсь. Хотя и не стремлюсь к этому.

она
#91

например очень удобно если варикоз и давят брюки на ноги,а ведь сейчас мода не клеши,потом просто удобно-одела платье-водолазку мягкую и до колен-ниче не давит,в районе живота к примеру,да и вобще уютненько))

Гость
#92

Автор, так уж и быть, я вам напишу - почему "платья и юбки" - открою сакральную тайну; но Вы меня, конечно, не услышите (не поймете; у вас, похоже, уши для этого закрыты) - если бы вам дано это было полностью понять и почувствовать уже сейчас, вы бы не задавали тех вопросов, которые задаете, и не носили бы исключительно брюки... Для других напишу, для кого эта информация не будет "бисером перед свиньями".. Почему испокон веков женщина носила именно платья-юбки, да еще длинные и широкие?... Потому что такой орган у женщины, как матка (где зарождается и развивается ЖИЗНЬ) вырабатывает энергию, внутри нас есть источник энергии... Эта женская энергия (читай, женская сила, сила жизни и пр.) концентрируется где-то в районе матки, в районе органов малого таза.. И юбка, с широким подолом (и чем длиннее, тем лучше)как бы накапливает и удерживает эту энергию вокруг женщины, с нею.. Ее сила-энергетика как бы при ней, с нею остается, а не уходит впустую-холостую в воздух и атмосферу.. Поэтому тут девы и пишут, что "в юбке, платье - уютно" (чувствуем себя как в неком уютном защитном коконе), женственные чуткие, настоящие женщины (не мужики в женском обличье!) очень тонко ощущают этот момент.. Еще важный акцент! На самом деле, женщине желательно чаще дышать глубоко, животом, живот при этом должен быть достаточно расслаблен, тогда женщина хорошо себя ощущает, спокойна, внутренне расслаблена, гармонична..Брюки в области живота стесняют такое "дыхание".. Но вы это вряд ли поймете, вам для этого нужно в женский полюс сознания переместиться, а это н в один момент делается..

Гость
#93

Это же классно когда девушка в юбке в маршрутки да еще и в переполненной вот совет http://kracava.vmayke.org/ есть всякая одежда .

Hata
#94

Бедные бабы, у вас выбор или одежда из одной штанины или с двумя но которые впиваются. А про свободные нормальные штаны вы не слышали.

Лиса
#95
Гость

Задай этот вопрос мужчинам, глупая.

А *** нам нужны эти козлы? А хотя они вообще существуют нормальные мужики?

Лиса
#96
Автор

Мужчины любят высокие каблуки и шпильки , что теперь ноги ломать из-за них?

Ну если они их так любят подари, 😂 посмотрим как они будут говорить, если оденут их

#97

У меня в гардеробе большое количество платьев и юбок (моя длина это миди , подчеркивает талию и удлиняет маленький рост). Мне нравится и мне удобно , ношу с самой разной обувью и не жалуюсь. Если вам неудобно в ваших юбках и платьях , то скорее всего дело в их качестве и фасоне. Я не верю что может быть некомфортно , например в свободной плиссированной юбке. Ну а вообще носите что хотите.

Гость
#98

Я юбки и платья ношу только летом в жару. Почему автобусы обязательно переполненные? Я всегда сидя еду, гм. Ну колготки не люблю, поэтому могу осенью пару раз надеть с платьем и кедами, например, а потом уже окончательно перехожу на джинсы и брюки до мая. Даже жаль, т.к. обожаю разные красивые женственные платья из нежных воздушных тканей:).

Ляля
#99
Алена

Я люблю юбки и платье.А объясните почему неудобно в них в метро или маршрутках? 90% времени ношу именно платья и юбки - чаще длинные,максимум - на ладонь выше колена с плотными колготками ,никаких неудобств не испытываю.
Джинсы не ношу - мне как-то не идет да и не удобно честно говоря,жесткие и неприятные.Брюки тоже неприятно - только мягкие лосины разве что иногда ношу.

А сколько юбок зимних? Платье в?

гостья
#100

если фигура классная то плптья и юбки и правда не нужны,в джинсах итпк будешь конфетка