Гость
Статьи
Напрасные покупки …

Напрасные покупки одежды

Вопрос к женщинам - много ли вещей вы покупаете, которые надели 2 раза и они вам разонравились? Проанализировав свои покупки одежды, думаю процентов 20-30 одежды куплены зря. Очень обидно за зря потраченные деньги. В примерочной вещь нравится, а в процессе носки - уже нет....Хотя и стараюсь обдумывать заранее покупку, а все равно получается так. У кого еще такая проблема?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Квартира в ипотеке решает эту проблему)))

Асти
#2

бывает такое, хотя сейчас уже намного реже. Потому что с деньгами стало плохо , покупаю только если 100% уверена что вещь будет носится

Гость
#3

Мне в этом плане удобно. У меня есть сестра моложе на год. Размер одинаковый. цветотип тот же. Живем в разных концах города, компании наши практически не пересекаются. Так что свободно меняемся если кому то что то разонравится. Вечерними нарядам обязательно меняемся. Все время в одном и том же в одной компании не появишься(

Гость
#4

Одеваю вещь раз в неделю. Если на неделю есть смена, то нового на сезон не покупаю. Когда вещи снашиваются, что-то выбрасываю и покупаю новое.

Гость
#5

недавно купила джинсы и одевала раз 5 и все больше не нравятся()

Алена
#6

бывает такое, так жаба душит 🤢

Гость
#7

у меня такое не бывает всегда что покупаю ношу

Гость
#8

Редко бывает Раньше денег не было на "лишнее", с годами научилась покупать правильные вещи. Знаю, что мне идет, не покупаю дешевое.

#9

Если не думать, с чем носить, то так и получится. Иногда вещь просто надоедает. За жизнь я для себя решила, что, если, к примеру, порвались штаны, и надо покупать новые, то лучше купить модные. Проще потом будет решить, с чем и как носить.

Гость
#10

Пофиг на нравится. Удобно, чисто, уместно, по размеру и ладно. Ненавижу процесс покупки. Вещей не много, только необходимое. Выбрала, купила и скорее покончить с этим не любимым делом.

#11

У меня две напрасные покупки - это пальто светлое и замшевые ботинки))) Не расстраиваюсь, лежат для коллекции)

Гость
#12

Да, бывает такое, но я всё равно стараюсь носить эти вещи, жалко денег потраченных.

Автор
#13
Малышка

У меня две напрасные покупки - это пальто светлое и замшевые ботинки))) Не расстраиваюсь, лежат для коллекции)

Пальто можно на выход), если фасон нравится. я купила шоколадное, поносила сезон, -не тянеьт...

Автор
#14
Гость

Одеваю вещь раз в неделю. Если на неделю есть смена, то нового на сезон не покупаю. Когда вещи снашиваются, что-то выбрасываю и покупаю новое.

Я на работу ношу одно 2 дня под ряд...

Гость
#15

Бывало такое раньше.Сейчас гораздо реже и только в плане " вещь мне идёт ,но носить пока не с чем " - потом хожу и в итоге докупаю в комплект что- то ,а так лежит пару недель мертвым грузом. А раньше бывало ,что куплю шмотку и через неделю такая :" о Господи ! Нееет ,в магазине что - то явно распылили - ну не могла я в здравом уме такое купить !" ,просто выяснила для себя то ,что мне точно не подходит и не покупаю - даже если кажется ,что мне идёт и вещь сама классная - но вспоминаю свои правила и понимаю ,что носится это не будет никогда и нигде.Например короткие шорты не спортивного плана( дома не походишь - неудобно , на улице тоже - я перестала носить совсем мини - муж ревнует ,да и мне лишнее внимание не нужно ),миниюбки,комбинезоны ( неудобная до смерти вещь уже два раза проверяла ),неудобные туфли ( думаю не надо обьяснять - какими бы красивыми не были какой в них смысл если они неудобные ?),адскую синтетику,одежду тех цветов которые мне не идут ( а ещё раньше я тащилась от фасонов которые мне совершенно не шли), одежду " вот похудею и буду носить " ( а так же " ушью ,перешью ,подрежу..." Поскольку я уже сталкивалась с этим геморроем - я люблю шить ,но перешивать купленное мне банально лень ) ,ну и банально - неудобную одежду ,даже если она красивая .

Гость
#16

бывает, что действительно принесла вещь домой и думаю, можно было не совершать эту покупку. но всё равно всегда стараюсь придумать, куда и как носить вещь, чтобы она смотрелась к месту. или бывает, что после покупки вещь долгое время лежит, вспоминаю о ней позже и начинаю носить