Гость
Статьи
Цена до скидки на …

Цена до скидки на одежду - фикция или нет?

Купила в заре зимнее пальто, до скидки оно стоило 12 тысяч, а со скидкой - 5 тысяч. Т.е у него качество на 12, а мне повезло и я ухватила за 5? Вроде без брака, красивое пальто. Или они от балды пишут цены "до", главное чтобы было побольше?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну могу сказать точно, что такой скидки не бывает на хорошую вещь. Скорее всего это его реальная цена,такой прием многие магазины применяют. Это как в летуаль сверху на ценнике одна цена зачеркнута и снизу на 20% ниже, якобы скидка, хотя это реальная цена, сама сколько раз замечала.

#2

Зачем задавать вопрос если ты на него сама же СРАЗУ и ответила? В последнем предложении. Скидки в России имеют мало сходства со скидками в классическом понимании

Ешкин кот
#3

Зачастую от балды. Купила пальто Орса в «Леди и Джентльмены» первая цена 38, потом 27 , я и купила, через какое- то время зашла , оно уже 19.

Гость
#4

Кросы адидасовские я урвала за 1500, сама в шоке.
Малиновые

Гость
#5

На духи скидки 50%,

Узнала, когда расплачивалась
Приятно, че

Гость
#6

Нормальные магазины всегда льют старые коллекции. Тк сезон прошел, их вообще никто не купит уже, а где хранить это добро? И так в год по 2 сезона, из года в год. Ну и вариант ещё утилизировать, но за это ещё и платить надо. Вот и льют по 0, чистят полки и склады. Ну и стоит чётко знать реальную цену вещей. Тимберленды за 3-5 рублей это слив. Пуховик Hugo boss за 20 это слив. И тд.

#7

Я вот тоже не очень понимаю, зачем делать новый ценник, где старая цена перечеркивается, и печатается новая? Видимо, как раз для того, чтобы показать, сколько, якобы(!), стоила вещь до снижения. Однако раньше просто клеили новую наклейку поверх старой (иногда даже - так, чтобы видна была предыдущая) - честнее, удобнее. Например, ныне покойный "Дисконт-центр" (это где продавали одежку-премиум прошлых коллекций со значительными скидками) лепил новые ценники, полностью заклеивая старые, и получалась толстая такая этикетка. И как-то не поленилась и отодрала по одной эти наклейки - скидка была хорошая и походила на реальную. Ну а теперь вот так заманивают народ - типа, вот сколько стоило, чтобы сразу в глаза бросалось. А по мне так, наоборот, - отталкивает.

#8
Автор

Купила в заре зимнее пальто, до скидки оно стоило 12 тысяч, а со скидкой - 5 тысяч. Т.е у него качество на 12, а мне повезло и я ухватила за 5? Вроде без брака, красивое пальто. Или они от балды пишут цены "до", главное чтобы было побольше?

Реальная его цена, значит, тысячи 2-3.
Цены "до" пишут не совсем от балды, а так, чтобы Вы хватали, слишком большая разница будет неправдоподобной.