Гость
Статьи
Помощь в подборе …

Помощь в подборе платья свидетельницы

Подруга позвала на свадьбу. Дресс-код для гостей - красный. А мне жутко не идёт красный плюс волосы голубого цвета.
Все подходящие платья на ламоде имеют глубокое декольте, а я как обладательница 4 размера груди не хочу перетягивать все внимание на себя.
Что посоветуете? Какие оттенки не будут делать мою кожу землистой и не станут спорить с цветом волос?
Если нужны какие-то детали, то с радостью отвечу.
Сообщения не по теме или с оскорблениями игнорирую.

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не вижу препятствий. Купите красное платье, раз невесте так приспичило, но сверху накиньте шаль/палантин/болеро другого цвета. Туфли под цвет палантина.
Невесту надо уважить. Но не в ущерб же себе:)

Гость
#2

Почему обязательно платье? Есть множество стильных костюмов ил комбинезонов, подберите блузу по сочетанию цветов и красный низ + аксессуары.

#3

У красного оттенков сто на самом деле

Гость
#4

Автор, смотрите. На самом деле, все зависит не столько от Ваших голубых волос, сколько от врожденного цветотипа. Холодный он у Вас или теплый и т.д., там много нюансов. Красный цвет условно "делится" на 2 категории - "теплый", с преобладанием желтого в составе спектра (и тогда он как бы двигается в сторону кирпичного, оранжевого, коричневого и т. д.) и "холодный", с преобладанием синего (и "тянется" в сторону винного, бордо, фиолетового). Чтобы понять, какой из них Ваш, нужно набрать лоскутков ткани - можно просто зайти в большой салон тканей - и прикладывать поочередно к лицу. Красный - "широкий" с точки зрения палитры оттенков цвет, думаю, подберете свой. Ну, имхо, с голубыми волосами, конечно, логичнее будет холодный тон, но Вы смотрите по сочетанию с кожей лица и цветом глаз.

Гость
#5

А вопрос можно? Это вы покрасились неудачно или сознательно из себя Мальвину изображаете?

Александра
#6

Никогда особо не слушаю информацию о дресс кодах на праздник , мы же не актеры наёмные для шоу . Просто знаю , что если мероприятие предполагает дресс код, а для меня лично он совсем неуместен , то надо одеться так , чтоб ни в коем случае не быть ярче всех , так как у этого торжества есть свои «виновники», и все внимание - им )

Александра
#7
Гость

А вопрос можно? Это вы покрасились неудачно или сознательно из себя Мальвину изображаете?

Это актуальный сегодня цвет волос , некоторые оттенки выглядят просто офигенно, хоть я и консерватор.

#8

А в чем проблема пойти в красном платье? Ну необычный цвет волос, не вижу в этом никакой проблемы, если ваша подруга нормальная, они ничего вам не скажет.

Гость
#9

Синие волосы уже сами по себе серьезный акцент. Им нужен какой то нейтральный фон. А в красном платье это может быть совсем попугай. Ну или платье приглушенного винного цвета. Хотя хз как реально волосы то выглядят. может к ним пастель нужна или приглушенный " пыльный " цвет. Но ни в коем случае не яркий

Автор
#10
Гость

А вопрос можно? Это вы покрасились неудачно или сознательно из себя Мальвину изображаете?

Осознанно. В подростковом возрасте не наигралась а сейчас на работе дресс код позволяет

Петербурженка
#11

пришли в голову такие варианты чтобы волосы не спорили с красным
бежевое нюдовое платье бюстье в красный горох
бордовый мужской костюм а ля ив сент лоран женский смокинг чтобы скрыть грудь надо подбирать чтобы именно к волосам шел если они на концах темно-синие то будет афигенно. потом на танцах снимите верх и останетесь в топике который можно будет достать из сумочки и надеть.
винный глубокий цвет вам тоже подойдет наверняка. с добавлением фиолетового и синего в цвете просто вечернее платье но надо чтобы не превратиться в готическую принцессу это будет чересчур

#12

Автор, а если два платья? Одно красное, раз уж невеста так хочет. Это для чинно-благородных фоток в ЗАГСе. А в ресторане можно переодеться в нормальное, которое Вам нравится. Все равно в ресторане уже все разгулялись и никто особо не присматривается.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: