Гость
Статьи
Скандал из-за покупки …

Скандал из-за покупки авто.

Я новичок и покупаю первую машину. Совершенно в них не разбираюсь (знаю, что хочу компактную, не сильно мощную, по возможности автомат и, конечно, экономичную), поэтому намерена обратиться к помощи автоподборщика-профессионала. Мой парень автослесарь, в авто шарит, и воспринял в штыки то, что я хочу платить деньги эксперту за подбор. Предлагает мне самой поизучать рынок авто, потом выбрать интересные варианты и вместе с ним посмотреть их, НО тогда, когда у него будет время! Лишнего времени у меня нет, машина нужна в сжатые сроки для работы. Близкие тоже настроены скептически к платным автоподборщиком. Но я из нескольких нашла одного, которым клиенты довольны и который работает со всеми ценовыми сегментами (остальные почти все не берутся за поиски авто ниже определённой цены). Планирую всё же заплатить ему за подбор и покупку авто, но тайно от близких, иначе вони будет мама не горюй! И в первую очередь хочу это скрыть от парня, который поставил ультиматум: либо покупаем машину с его помощью, а он будет помогать в случае поломок; либо покупаю с экспертом, но тогда всё сама-сама. Если куплю машину с помощью эксперта, что лучше соврать парню и как от него это скрыть? Помощь в обслуживании-то терять не хочется, но и зависеть от его графика тоже, учитывая, что машина нужна срочно и времени на изучение рынка у меня нет.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

ну что ты, Вася, так палишься. девочки у тебя чтоль нет? ну не говорят так бабы, не рассуждают так.
Народ, а вообще вот растолкуйте - на кой этим троллям здесь эту лабуду писать?

Гость
#2

какие проблемы, сказать парню что машина нужна срочно и вы не можете ждать "когда у него будет время" и спокойно обращаться к тому кому хотите. Ну выберете вы сама авто, оно сломается и парень скажет что вы плохо изучили рынок и взяли гуано. Он же предлагает помощь "эксперта" когда машины будут отобраны, а это не альтернатива если вы вообще не знаете что из чего выбирать. И ультиматумы глупые у него. Не понятно с какой стати он тут ставит какие-то свои условия, не он же вам машину покупает.

Автор
#3
weirdbug

ну что ты, Вася, так палишься. девочки у тебя чтоль нет? ну не говорят так бабы, не рассуждают так. Народ, а вообще вот растолкуйте - на кой этим троллям здесь эту лабуду писать?

Я вообще-то женщина. И проблема реальна.
То, что я буду брать машину с экспертом, для меня вопрос решённый. Проблема в том, что соврать парню после покупки, если она будет делаться не с его участием.
Если что, зарабатываю хорошо, и полностью покупаю авто за свои, но с машиной заработок существенно увеличится. Многие стращают, что при покупке авто я всю жизнь только на запчасти буду работать, поэтому советуют положиться на парня.

#4
Автор

Я вообще-то женщина. И проблема реальна. То, что я буду брать машину с экспертом, для меня вопрос решённый. Проблема в том, что соврать парню после покупки, если она будет делаться не с его участием. Если что, зарабатываю хорошо, и полностью покупаю авто за свои, но с машиной заработок существенно увеличится. Многие стращают, что при покупке авто я всю жизнь только на запчасти буду работать, поэтому советуют положиться на парня.

какой же бред....
Вася, ты не фантазер

Автор
#5
Гость

какие проблемы, сказать парню что машина нужна срочно и вы не можете ждать "когда у него будет время" и спокойно обращаться к тому кому хотите. Ну выберете вы сама авто, оно сломается и парень скажет что вы плохо изучили рынок и взяли гуано. Он же предлагает помощь "эксперта" когда машины будут отобраны, а это не альтернатива если вы вообще не знаете что из чего выбирать. И ультиматумы глупые у него. Не понятно с какой стати он тут ставит какие-то свои условия, не он же вам машину покупает.

На просмотр-то то он со мной поедет. Моя задача - выбрать варианты. Потом он по фоткам и описаниям отсеет те, куда даже звонить не надо (но по мне - все мной выбранные хороши и красивы, а своих плюсов и минусов в любой марке хватает по отзывам). Потом прозвонит более-менее подходящие и договорится на совместный просмотр в удобное ему время. Я выбрала уже около 100 - машинки симпатичные, но мне как девушке их описания ни о чём не говорят, потому купила бы любую из них. Его совет "изучай видеообзоры по каждой марке". Но у меня на это нет ни времени, ни желания - тем более многие характеристики как девушке мне ни о чём не говорят. Хочу освободить себя от этих забот и зависимости и обратиться к автоподборщику. Но вот эти пугалки "выбросишь кучу денег на ветер и купишь ***". Однако парень не знает, как проверить юридическую чистоту машины, а автоподборщик сопровождает сделку от и до и проверяет машину юридически.

#6
Автор

Я вообще-то женщина. И проблема реальна.
То, что я буду брать машину с экспертом, для меня вопрос решённый. Проблема в том, что соврать парню после покупки, если она будет делаться не с его участием.
Если что, зарабатываю хорошо, и полностью покупаю авто за свои, но с машиной заработок существенно увеличится. Многие стращают, что при покупке авто я всю жизнь только на запчасти буду работать, поэтому советуют положиться на парня.

Ну, так с *** ли ты воду варишь, если мужик в юбке все сама?! Если он зарабатывает меньше тебя, то вообще не имеет право голоса, так как его мизерные яички под высоту твоего каблука заточены. Че ты как тряпка себя ведёшь? Нашла себе мамсика, так будь мужиком до конца.

Автор
#7
weirdbug

какой же бред.... Вася, ты не фантазер

Мужчина бы по такой проблеме в принципе не советовался.
И всё же лучше всего скрыть покупку машины через автоподборщика? Может, соврать, что купила в другом городе с помощью выдуманных живущих там знакомых (кстати, парень сказал, что за пределами города варианты рассматривать не будет)?

Автор
#8
Агент Дрищ

Ну, так с *** ли ты воду варишь, если мужик в юбке все сама?! Если он зарабатывает меньше тебя, то вообще не имеет право голоса, так как его мизерные яички под высоту твоего каблука заточены. Че ты как тряпка себя ведёшь? Нашла себе мамсика, так будь мужиком до конца.

А хорошо зарабатывать у нас только мужчина имеет право? Вариант, когда оба материально независимы друг от друга, нереален?

Гость
#9
Автор

На просмотр-то то он со мной поедет. Моя задача - выбрать варианты. Потом он по фоткам и описаниям отсеет те, куда даже звонить не надо (но по мне - все мной выбранные хороши и красивы, а своих плюсов и минусов в любой марке хватает по отзывам). Потом прозвонит более-менее подходящие и договорится на совместный просмотр в удобное ему время. Я выбрала уже около 100 - машинки симпатичные, но мне как девушке их описания ни о чём не говорят, потому купила бы любую из них. Его совет "изучай видеообзоры по каждой марке". Но у меня на это нет ни времени, ни желания - тем более многие характеристики как девушке мне ни о чём не говорят. Хочу освободить себя от этих забот и зависимости и обратиться к автоподборщику. Но вот эти пугалки "выбросишь кучу денег на ветер и купишь ***". Однако парень не знает, как проверить юридическую чистоту машины, а автоподборщик сопровождает сделку от и до и проверяет машину юридически.

Какую юридическую чистоту? Что там проверять? Выбрали, что понравилось, загнали на СТО к парню, он проверил и все дела. *** ПРОБЛЕМА. Машины все ломаются. Ваш автоподборщик вообще напрягаться не будет. Какой с него спрос? Фантазии человека, далёкого от авто.. И ещё ну прям срочно понадобилась.. Была б так нужна, уже б давно знали, что хотите..

Жасмина
#10
Автор

Я вообще-то женщина. И проблема реальна.
То, что я буду брать машину с экспертом, для меня вопрос решённый. Проблема в том, что соврать парню после покупки, если она будет делаться не с его участием.
Если что, зарабатываю хорошо, и полностью покупаю авто за свои, но с машиной заработок существенно увеличится. Многие стращают, что при покупке авто я всю жизнь только на запчасти буду работать, поэтому советуют положиться на парня.

Девушка, миленькая, хотелось бы помочь вам вот в чём, не врите парню, просто скажите правду, когда любят не бросают же за правду, и он не бросит, а обижаться мы все умеем, правильно? Если парень вам дорог не врите, просто по-человечески, правда когда нибудь всплывёт рано или поздно, и как вот потом доверять человеку?, на личном опыте советую скажите правду даже если очень сильно хочется соврать. Скажите опираясь на ваши ощущения и знания, опираясь на факты (поищите в интернете). Поставьте себя на его место, каждый человек хочет чтобы ему не лгали, а доверяли. Мир вам!

#11
Автор

А хорошо зарабатывать у нас только мужчина имеет право? Вариант, когда оба материально независимы друг от друга, нереален?

Нет. Ты не в Европе живёшь, здесь менталитет другой.

Автор
#12
Гость

Какую юридическую чистоту? Что там проверять? Выбрали, что понравилось, загнали на СТО к парню, он проверил и все дела. *** ПРОБЛЕМА. Машины все ломаются. Ваш автоподборщик вообще напрягаться не будет. Какой с него спрос? Фантазии человека, далёкого от авто.. И ещё ну прям срочно понадобилась.. Была б так нужна, уже б давно знали, что хотите..

Я до этого ездила на машине парня, но в экстренной ситуации выяснилось, что она не очень безопасна (там отсутствует АБС и из-за этого я была в шаге от аварии).

Я-М
#13
Автор

А хорошо зарабатывать у нас только мужчина имеет право? Вариант, когда оба материально независимы друг от друга, нереален?

да что за гон. зарабатывает она много, а как купит тачку - станет зарабатывать еще БОЛЬШЕ!!! так бери автобус - будет еще больше БОЛЬШЕ!!!
курьер яндекс еды... тьфу

Автор
#14
Жасмина

Девушка, миленькая, хотелось бы помочь вам вот в чём, не врите парню, просто скажите правду, когда любят не бросают же за правду, и он не бросит, а обижаться мы все умеем, правильно? Если парень вам дорог не врите, просто по-человечески, правда когда нибудь всплывёт рано или поздно, и как вот потом доверять человеку?, на личном опыте советую скажите правду даже если очень сильно хочется соврать. Скажите опираясь на ваши ощущения и знания, опираясь на факты (поищите в интернете). Поставьте себя на его место, каждый человек хочет чтобы ему не лгали, а доверяли. Мир вам!

Спасибо, конечно, но тогда все заботы по авто полностью будут на мне. Хотя я считаю, в нормальной паре мужчина в данной ситуации помогал бы своей женщине с авто независимо от того, как она его купила.
Плюс он очень обижен, что я передумала покупать машину у него (простите, но когда при экстренном торможении я чудом не столкнулась с косулей, с диким визгов тормозов остановилась в метре от неё)! Никогда не забуду этот ужас, когда я бью тормоз в пол, а машина по инерции едет как санки и я не могу никуда выкрутить руль.

Автор
#15
Я-М

да что за гон. зарабатывает она много, а как купит тачку - станет зарабатывать еще БОЛЬШЕ!!! так бери автобус - будет еще больше БОЛЬШЕ!!! курьер яндекс еды... тьфу

Человеку, способному быть только курьером, этого не понять.
О должности супервайзера, для которого отсутствие авто в принципе недопустимо, очевидно, Вы не слышали.

#16
Автор

Спасибо, конечно, но тогда все заботы по авто полностью будут на мне. Хотя я считаю, в нормальной паре мужчина в данной ситуации помогал бы своей женщине с авто независимо от того, как она его купила.
Плюс он очень обижен, что я передумала покупать машину у него (простите, но когда при экстренном торможении я чудом не столкнулась с косулей, с диким визгов тормозов остановилась в метре от неё)! Никогда не забуду этот ужас, когда я бью тормоз в пол, а машина по инерции едет как санки и я не могу никуда выкрутить руль.

Дура, ты определись. Ты либо милая, хитрожопая сучка, которая под мужиком, либо все сама. Ты уже его как мужика задвигула своим заработком, его слово для тебя ничего не значит, а теперь хочешь, чтобы он о тебе заботился и решал твои проблемы? 😆 Ой, ***! Дура несусветная 🤦‍♀️

картофелина
#17

согласна с вашим парнем. какой нафиг подборщик? вы не в состоянии изучить рынок и выбрать модель,которая нравится?

Гость
#18

автообзоры на 100 машин? Он куку что ли у вас? Да это годами оценивать можно! Я иногда такие неграмотные видеообзоры (не по авто) вижу, что даже не знаю плакать или смеяться, сколько бездарей в блоггеры лезут. Заказывайте посредника раз у него рейтинг хороший и не парьтесь. Парню еще что-то объяснять, капец король нашелся...

#19
Автор

Человеку, способному быть только курьером, этого не понять.
О должности супервайзера, для которого отсутствие авто в принципе недопустимо, очевидно, Вы не слышали.

Нашла чем хвастаться. Любой хитрожопый мерч может стать супервайзером это вопервых, а во-вторых любая нормальная фирма предоставляет личный служебный автомобиль. Так что не пи... о должности мечты. Ты типичная прокладка между поставщиком продукции и торговыми точками, которую никто не вспомнит после замены на точно такую же обслугу.

картофелина
#20
Автор

какие проблемы, сказать парню что машина нужна срочно и вы не можете ждать "когда у него будет время" и спокойно обращаться к тому кому хотите. Ну выберете вы сама авто, оно сломается и парень скажет что вы плохо изучили рынок и взяли гуано. Он же предлагает помощь "эксперта" когда машины будут отобраны, а это не альтернатива если вы вообще не знаете что из чего выбирать. И ультиматумы глупые у него. Не понятно с какой стати он тут ставит какие-то свои условия, не он же вам машину покупает.

На просмотр-то то он со мной поедет. Моя задача - выбрать варианты. Потом он по фоткам и описаниям отсеет те, куда даже звонить не надо (но по мне - все мной выбранные хороши и красивы, а своих плюсов и минусов в любой марке хватает по отзывам). Потом прозвонит более-менее подходящие и договорится на совместный просмотр в удобное ему время. Я выбрала уже около 100 - машинки симпатичные, но мне как девушке их описания ни о чём не говорят, потому купила бы любую из них. Его совет "изучай видеообзоры по каждой марке". Но у меня на это нет ни времени, ни желания - тем более многие характеристики как девушке мне ни о чём не говорят. Хочу освободить себя от этих забот и зависимости и обратиться к автоподборщику. Но вот эти пугалки "выбросишь кучу денег на ветер и купишь ***". Однако парень не знает, как проверить юридическую чистоту машины, а автоподборщик сопровождает сделку от и до и проверяет машину юридически.

100 машин? вы шутите? тут одну то нормальную не найти. маленьких машин не так уж прям дофига. какой бюджет?
кстати, подруга у меня тоже первую машину покупала с подборщиком. оказалось перевёртыш .

Автор
#21
картофелина

согласна с вашим парнем. какой нафиг подборщик? вы не в состоянии изучить рынок и выбрать модель,которая нравится?

Нет. Я знаю лишь общие требования к нужному мне авто.
Повторюсь: я новичок с опытом вождения всего лишь в несколько месяцев.

Автор
#22
Агент Дрищ

Нашла чем хвастаться. Любой хитрожопый мерч может стать супервайзером это вопервых, а во-вторых любая нормальная фирма предоставляет личный служебный автомобиль. Так что не пи... о должности мечты. Ты типичная прокладка между поставщиком продукции и торговыми точками, которую никто не вспомнит после замены на точно такую же обслугу.

А-ха. Для начала просветитесь, кто такой супервайзер.

Кема
#23

А водить за вас тоже эксперт будет?Он же не знает, на каком авто вам будет комфортно ездить. Зимой водить планируете? В городе кататься до садика или за грибами по лесовозным мяткам раскатывать? Привод комфортный, дорожный зазор побольше. Когда вас внезапно юзом поведёт с трассы, и в воздухе зависнут колеса, принудительная блокировка диффов спасет вам жизнь, но она включается вручную, и вы обязаны об этом знать.
Парень прав, он хочет, чтобы вы разобрались и не были макакой с гранатой на дороге.

Автор
#24
картофелина

100 машин? вы шутите? тут одну то нормальную не найти. маленьких машин не так уж прям дофига. какой бюджет? кстати, подруга у меня тоже первую машину покупала с подборщиком. оказалось перевёртыш .

Бюджет скромный, поэтому покупаю б/у.
Для Вас новость, что не все девушки разбираются в авто?

Гость
#25

берите ниссан микра они дешевые в бу и долговечные.

#26
Автор

А-ха. Для начала просветитесь, кто такой супервайзер.

Это тебе полезнее знать кто ты и кем работаешь, чтобы впредь не позориться.
Ты обычная облуга, никчёмное существо, которое живёт в илюзии собственной важности.

Автор
#27
Кема

А водить за вас тоже эксперт будет?Он же не знает, на каком авто вам будет комфортно ездить. Зимой водить планируете? В городе кататься до садика или за грибами по лесовозным мяткам раскатывать? Привод комфортный, дорожный зазор побольше. Когда вас внезапно юзом поведёт с трассы, и в воздухе зависнут колеса, принудительная блокировка диффов спасет вам жизнь, но она включается вручную, и вы обязаны об этом знать. Парень прав, он хочет, чтобы вы разобрались и не были макакой с гранатой на дороге.

Т. е. водитель должен разбираться в машинах от и до?
А когда Вы компьютером пользуетесь, Вы тоже знаете, как он устроен и как что в нём работает?

сюзанна
#28

Автор скажите своему парню так: "Слушай ты, епанат тупорылый, ты мне еще указывать будешь что мне делать и чего не делать? Я тебе не девочка на побегушках, имей уважение и заткни свой поганый рот, иначе я тебе его заткну сама твоими вонючими протухшими сырками!"

Автор
#29
Гость

автообзоры на 100 машин? Он куку что ли у вас? Да это годами оценивать можно! Я иногда такие неграмотные видеообзоры (не по авто) вижу, что даже не знаю плакать или смеяться, сколько бездарей в блоггеры лезут. Заказывайте посредника раз у него рейтинг хороший и не парьтесь. Парню еще что-то объяснять, капец король нашелся...

Спасибо, так и намерена сделать.

Гость
#30

Автоподборщик - это как риэлтор,который деньги берет и нифига не делает!

картофелина
#31
Автор

100 машин? вы шутите? тут одну то нормальную не найти. маленьких машин не так уж прям дофига. какой бюджет? кстати, подруга у меня тоже первую машину покупала с подборщиком. оказалось перевёртыш .

Бюджет скромный, поэтому покупаю б/у.
Для Вас новость, что не все девушки разбираются в авто?

что вы имеете ввиду под "разбираться"? вы не в состоянии понять, что очень большой пробег это плохо? что 10 хозяев по ПТС это плохо? что битая машина это плохо? что объем 3 литра вам не подходит? если вы это все не понимаете, то у меня для вас плохие новости.

Автор
#32
картофелина

Бюджет скромный, поэтому покупаю б/у. Для Вас новость, что не все девушки разбираются в авто? что вы имеете ввиду под "разбираться"? вы не в состоянии понять, что очень большой пробег это плохо? что 10 хозяев по ПТС это плохо? что битая машина это плохо? что объем 3 литра вам не подходит? если вы это все не понимаете, то у меня для вас плохие новости.

У меня для Вас новости ещё хуже. Ответа на перечисленные вопросы отнюдь недостаточно, чтобы принять решение, покупать или нет конкретное авто. Как чисто по фото вроде бы привлекательной машины понять, прогнившее днище или нет? Как без толщиномера и магнита понять о наличии коррозии? Как по фото понять, вылетают передачи или коробка работает нормально? Как по фото и обзорам определить ход педалей и насколько он комфортен? Как по внешнему виду понять наличие скрытых неисправностей? Как понять по фото, принадлежит ли машина владельцу или находится в залоге у банка? Как по фото понять комфортность подвески и соответственно возможность проехать по не очень хорошим дорогам? А как понять расход топлива в городе / за городом, летом / зимой? Ну это мизерная часть вопросов, ответы на которые и поможет получить эксперт. А заодно и подскажет наилучший вариант для новичка с точки зрения нужных параметров в совокупности. Тратить уйму времени на изучение всего этого смысла не вижу, так как оно у меня стоит денег. Моя задача - сесть и поехать в выбранное авто, зная возможности СВОЕЙ машины, а не всего авторынка.

картофелина
#33

а подборщик по фото это поймет? или вы думаете он поедет 100 машин смотреть?
выбрать 5 машин и съездить с вашим мч их посмотреть проблемы не вижу .

Гость
#34
сюзанна

Автор скажите своему парню так: "Слушай ты, епанат тупорылый, ты мне еще указывать будешь что мне делать и чего не делать? Я тебе не девочка на побегушках, имей уважение и заткни свой поганый рот, иначе я тебе его заткну сама твоими вонючими протухшими сырками!"

Дельный совет, автор
Прислушайтесь

картофелина
#35

вам просто нужно понять, что подборщик не даёт никаких гарантий. измеритель толщины краски стоит 500р. кроме этого без подъемника, диагностики и прочего понять по машине что-то сложно.
а заглянуть под копот и проверить не хлещет ли масло можно и самой .

Корабельная крыса
#36

Разводка

Гормон роста
#37

Автор, как бы вы ни хорохорились, лежать под вашей машиной и потом с ней помогать будет ваш парень. А помощь потребуется, и если платить за каждую поменянную лампочку и замену колодок, вам денег не хватит. К тому же только ваш парень будет относиться к этой машине как к своей. Поэтому вам надо: 1. Определиться с марками и моделями - 3-4 вида. 2. Посмотреть, что из этого вам реально по карману. 3. Ограничить для парня сроки покупки (вот тут можно и соврать - к примеру, машина через месяц потребуется по работе в дальнюю поездку, до этого момента мне ее надо купить и обкатать, то есть срок 7-10 дней). 4. Далее вместе с ним ежедневно просматриваете объявления (можно каждый за своим компом), обмениваетесь ссылками, отбираете, к кому надо ехать, а к кому нет, по возможности объезжаете. Но к концу назначенного срока в любом случае делаете выбор.

Маня
#38

Автор берите новую да и всё.

Гость
#39

Малолитражка, скромный бюджет. Там вариантов всего ничего. Я когда так выбирала у меня было не больше 5 моделей машин на выбор, ну не считая отдельных комплектаций по каждой из них. Выберите конкретные несколько моделей/год выпуска и попросите мч посмотреть объявления и объехать нужные за выходные, где там сложность?

Кася
#40

Автор, выше Вам дали абсолютно верный совет. Берите новую, хотя бы равон. Хорошие б/у машины до рынка не доходят, их раскупают, знакомые или перекупщики. Мой отец занимается машинами 30 лет, он всегда брал машину из салона. Продают либо через 3-4 года либо через 7-8, на этих этапах они начинаются сыпаться.

Гость
#41

На новую нужно от 800 тр, автор же не будет на органе на механике ездить

Гость
#42

На логане, конечно))

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема
Следующая тема