Гость
Статьи
Непонятная ситуация с …

Непонятная ситуация с подругой

Доброго времени всем. Дружили с подругой с начала учебы в университете. Жили вместе в общежитии, всегда стояли друг за дружкой.Вместе xодили на пары, учились, кушали, смотрели фильмы. Даже на свидания иногда xодили вместе. Потом у меня закрутились отношения и мы с моим парнем начали вместе жить на квартире. Дружить с подругой не перестали конечно, она была частым гостем у нас, да и мы к ней, и я одна часто xодила. Она могла неделями быть у нас дома. У нее ни разу не было отношений, свидания были..но до 2-го редко доxодило. Потом она влюбилась и сразу же перееxала жить к парню. Я ее только поддержала, посоветовала отдаватся отношениям на максимум. Да, мы стали реже видиться вначале. Она перестала заxодить, а к себе не звала.Начала меня подводить..пообещать и забыть, и не прийти, не позвонить. Я все понимала, да и понимаю, она просто счастлива. Потом перестала отписывать, отвечать на телефон. Простречавшись с парнем 2 месяца, она мне сказала, что у нее задержка. Пошли мы к врачу, она уже месяц как беремена, точнее 6 недель.С етого дня я ей начала покупать фрукты, поднимать настроение..Нет, они сами рады беременности. Но своими проблемами я перестала делиться, потому как не время, да и ее не особо интересовало. Каждый раз когда ей нужна помощь, понятно, я как друг все делала. Но только тогда мы и общались. Она звонила когда ей нужно было пойти к врачу, узнать в загсе что и как и т.д. и т.п. Однажды она приеxала к нам домой, ей нужно было поработать на ноуте моего парня,ибо ее не тянет. Посидела она часика два, тут позвонил ее парень, начали ругаться по поводу того, что она засиделась. Мы все слышали, но только пожали плечами. Потом начался НГ, я ее поздравила..а она только через пару дней отписала..потом вообще не отписывала, а про мое ДР совсем забыла. При чем дважды. Один раз как я ее пригласила и она согласилась, а на след. день у нее оказались уже инные планы на ето число. ну и в сам день ни звоночка ни смски. Шли дни, прошла неделя, у нас екзамен, она не извинилась, ничего, даже не подошла. Я тоже не подxодила. На след день ей опять нужна моя помощь, а я что я, конечно помогла. После етого мы с ней не видились опять неделю. Тут пришла смс, что завтра она xочет со мной выбрать свадебное платье, договорились о встрече. Я пришла, но на счету не было ее набрать, прождала где-то час на морозе и пошла домой. А дома обнаружила, что в вк она на меня обиделась потому что я не позвонила, когда выxодила. Я понимаю, что у беременныx и срывы и нервы, но желания ей отписать не было. Как она мне всегда говорила, что кроме меня у нее никого нету, ну мама..но она дома.Правда еще подруга детства есть, но последние года 4 они не общались. А свидетельницой на свадьбе она выбрала ее.Такие дела, что посоветуете?

Карина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ответ очивиден: забить. Или Вы думаете мы тут Вам распишем план, как завоевать подругу, которая не нуждается в общении с Вами?

Гость
#2

Учиться в универе и быть ТАКОЙ безграмотной. МоЕ др чего стоит😡. Все остальное и читать невозможно. Пту!!!!!

Ласточка
#3

Быть хорошей подругой, может у неё проблемы, о которых она вам не может рассказать или просто ей психологически тяжело. Не навязывайте ей себя, но и не отказывайте. Я кстати беременная обижалась на все! И всякие мелочи мне реально казались огромными проблемами. Сейчас понимаю, что была как сумасшедшая

Гость
#4

автор, вы какая-то мнииельная и слишком обилчивая. отписала не отписала. каждый ее шаг отмечаете чтоб припомнить, фу

Гость
#5

Как интересно... Вы ждали час на морозе, а она обиделась и в итоге вы наверняка чувствуете себя виноватой. Как удобно для вашей подруги!

Гость
#6

ето екзамен. Автор даже не все буквы алфавита знает. Я в ужасе, разве такое возможно..

Гость
#7

Раз выбрала ее в свидетели, то пусть и за помощью к ней бежит. Да и разумней было бы вообще перестать с ней общаться. Иначе она вам всю жизнь отравит своими проблемами.

Гость
#8

Вам 15 лет что ли,чтобы так отчаянно дружить и фрукты покупать? взрослейте! женской дружбы не бывает,есть приятельские отношения и разные степени доверия

#9

Добрая вы автор, от того и не замечание, что с вами дружат из-за личной выгоды. И вас легко развести на жалость словами "кроме тебя, у меня никого нету". Хочется спросить, если вы с ней расстанетесь, она умрёт от тоски? Нет, найдёт ещё одну " добренькую" и выжмет из неё по максимуму. Дружба должна быть взаимной, а не однополярной.

Гость
#10

Как уже такие темы надоели.
Автор - настоящая ***, алюбилась в подругу не по детски и теперь достает.
Автор, не стыдно быть такой клунькой безграмотной?

Гость
#11

Мне кажется ее сожитель далеко не подарок . Она молчит, не показывает но все цветочки впереди. У меня подруга так же себя вела, ничего не рассказывала . В итоге еле ноги унесла когда он ее душил и потом уже всем все рассказала. Сами подумайте 2 часа посидела а он истерики закатыаает. Она отчаянно пытается создать нормальную семью но у нее не выходит. А она уже берем куда денешься так бы может просто ушла . Так как она велут себя очень несчастные люди. Ей похожу сейчас ничего не в радость . Конечно показывайте ей что вам неприятно и свои обиды . Поменьше на ней концентрируйтесь , займитесь своими делами. Правда не заставит себя ждать. Скоро увидите. Ну как скоро.... Через полгода год...

Гость
#12

Я бы уж давно ее послала, вам времени не жалко своего? "Я что,я конечно помогла" - ну и зря. С возрастом придет понимание, что не все отношения следует сохранять, а пока мучайтесь и обижайтесь дальше.

Гость
#13

Автор, я вам советую заняться своей жизнью со своим парнем. Не надо следить за людьми отписала/не отписала/перезвонила/ не перезвонила, "а вот когда она была одна мы всегда виделись, а сейчас нет и все по-другому", не надо вешать свои ярлыки другим, если вы готовы забить на все и мчаться по первому зову и 80% времени посвящать подруге - это не значит, что она должна делать то же самое для вас. Человек разграничил свое время и расставил удобные ему приоритеты, и это не делает ее плохим другом. Ваша подруга, кстати, молодец - не навязывается вам, занимается своей жизнью, а в свободное время общается с вами, это нормально.

Гость
#14

автор, а вам не надоело унижаться ? Вы что как собачка бегаете вогруг нее ? чувство собственного достоинства в вас напрочь отсутствует ? Вами же пользуются. А вы позволяете это. Угомонитесь, это уже не подруга, просто знакомая,. Займитесь своей личной жизнью, а то так и проживете жизнь, решая проблемы посторонних людей, которые вам за это даже спасибо не скажут.

Гость
#15

Вот вы зануда!
Неужели так принципиально, кто будет свидетельницей? Явно же не за ваши бананы и общежитие это делается. Взрослейте, вроде не подросток уже. Сами от нее отстранились, ничего не рассказывали про себя, а теперь ей же это в вину поставили. Вы ей не близкий человек, вы вынужденная приятельница студенческих времен. Вас никто не обижал, вы приглашены на торжество. Понимать же надо. А то что вы не позвонили , не нашли 5 минут бросить денег на счет, не объяснили причину о многом о вас говорит. Вы подвели человека своей жадностью.
Она как беременная как раз очень адекватна, а закидоны у вас.

Гость
#16

Автор, оставьте подругу свою в покое, не общайтесь с ней. Лучше купите себе учебник русского языка, а то читать без слез невозможно

Гость
#17

какая же это подруга если даже с др не поздравила??)))))

Гость
#18

Почему непонятная, очень понятная ситуация. Вы ей больше не особо нужны. Лучше прекращайте ее тоже поздравлять и заводите новых подруг. А ее оставьте на всякий случай, может по делам связи пригодятся еще.

Катриона
#19

Какая же Вы зануда. Любая на ее месте перестала бы общаться. И доходит до Вас с трудом (ей осталось только открытым текстом Вас послать). Да, еще Вы безграмотны, но по сравнению с остальным это так, ерунда.

Гость
#20

"простречавшись" - это шедевр.
Автор, Вам действительно надо задуматься о вашей письменной речи. У вас могут быть проблемы на работе из-за этого. Диктанты пишите, что-ли, или даже изложения.

Гость
#21
Гость

Автор, я вам советую заняться своей жизнью со своим парнем. Не надо следить за людьми отписала/не отписала/перезвонила/ не перезвонила, "а вот когда она была одна мы всегда виделись, а сейчас нет и все по-другому", не надо вешать свои ярлыки другим, если вы готовы забить на все и мчаться по первому зову и 80% времени посвящать подруге - это не значит, что она должна делать то же самое для вас. Человек разграничил свое время и расставил удобные ему приоритеты, и это не делает ее плохим другом. Ваша подруга, кстати, молодец - не навязывается вам, занимается своей жизнью, а в свободное время общается с вами, это нормально.

Совесть не мешало бы иметь прежде чем советы здесь давать.

Гость
#22
Гость

автор, вы какая-то мнииельная и слишком обилчивая. отписала не отписала. каждый ее шаг отмечаете чтоб припомнить, фу

я на тебя посмотрю, если тебя кто с др не поздравит

Элл
#23

автор, вы с подругой взрослеете. потом пойдут дети, начнете вместе гулять с ними, дружба восстановится, но уже не в том объёме. се ля ви.

Форум: Отношения
Всего: 367 776 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 703 темы