Гость
Статьи
это МОЯ свадьба!

это МОЯ свадьба!

Мать распланировала всю мою свадьбу, т.к она оплачивает её, и в принципе, она всё взяла на себя, я должна только выбрать платье и причёску. Но недавно увиделась с сестрой и попросила её быть свидетельницей, однако она не дав сказать мне и слова начала предлагать варианты для организации свадьбы, т.к у неё есть и опыт и знакомые.
Я сказала, что возможно это как вариант подойдёт. Мать против, считает она и сама всё может. Сестра уже целостно настроена на организацию МОЕЙ свадьбы, при том что у неё своя через неделю после моей. Как объяснить что её помощь в организации не потребуется? (обидчивый человек)

А
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите, что свадьба Ваша. и Вы хотели бы сами все решать. Ничего в этом обидного нет.

Гость
#2

Ну так надо было с Вашим МЧ самим свадьбу оплачивать, а не на маму вешать. А то Вы молодцы конечно.

Гость
#3

Девочка, СВОЮ свадьбу ты оплатишь сама. А пока молчи и слушайся старших.

Гость
#4

Вы у мамы и у сестры уточните, вы там с молодым не будете лишние вообще?
Про маму-кто платит, тот и заказывает музыку.
Про сестру-не надо было соглашаться, тем более зная ее характер: спасибо, (имя), но мы уже все решили.

Гость
#5
Гость

Девочка, СВОЮ свадьбу ты оплатишь сама. А пока молчи и слушайся старших.

+1000!!!

Гость
#6
Гость

Девочка, СВОЮ свадьбу ты оплатишь сама. А пока молчи и слушайся старших.

Верно, пока сами не в состоянии ничего придумать и оплатить, пока вы совершенно не самостоятельны, лучше и правда доверить дело людям, которые понимают толк в жизни.

Гость
#7
Гость

Девочка, СВОЮ свадьбу ты оплатишь сама. А пока молчи и слушайся старших.

Плюс много!

Гость
#8

Автор, а жених-то хоть есть? Он о свадьбе знает? А то смотрю, что все финансовые потуги со стороны Вашей маман...

Гость
#10
Мистер-*****

Даже не знаю. что на свете может быть скучнее свадьбы.

Не ходи, кто туда гонит?

А
#12

Мать взяла на себя иницативу за свадьбу, и всё спрашивает у меня относительно этой свадьбы. Сестра просто хочет её организовать.

Гость
#13
Гость

Девочка, СВОЮ свадьбу ты оплатишь сама. А пока молчи и слушайся старших.

На фига ей такая свадьба, где невеста должна сидеть молча и не вякать. Лучше уж совсем без свадьбы.

А
#14

Относительно оплаты, мама решила, что это будет её подарок! А то все такие самостоятельные тут, прям душа не нарадуется

Гость
#15
Гость

Верно, пока сами не в состоянии ничего придумать и оплатить, пока вы совершенно не самостоятельны, лучше и правда доверить дело людям, которые понимают толк в жизни.

Вот те, которые толк понимают, пускай и делают свою свадьбу, как хотят. Если мнение новобрачных вообще не учитывается, нечего им на этой свадьбе появляться тогда. Втихушку распишутся и укатят отдыхать. А родня пускай локти кусает.

Гость
#16
А

Относительно оплаты, мама решила, что это будет её подарок! А то все такие самостоятельные тут, прям душа не нарадуется

Автор, пригрозите, что вообще все отмените и будет только роспись.

Гость
#18
А

Относительно оплаты, мама решила, что это будет её подарок! А то все такие самостоятельные тут, прям душа не нарадуется

А, что язвите? Если Вы с будущим муженьком не в состоянии заработать на СВОЮ же свадьбу, то либо маленькие дети, либо бездари.

Гость
#19
Гость

Автор, пригрозите, что вообще все отмените и будет только роспись.

Отличная идея, пригрозить ежу голым задом.))
Все понятно и так, что это свадьба нужна Автору, а не ее маме.

А
#20
Гость

А, что язвите? Если Вы с будущим муженьком не в состоянии заработать на СВОЮ же свадьбу, то либо маленькие дети, либо бездари.

У нас есть деньги, но учитывая, что на свадьбу ушло 500 тысяч, то эти же деньги, но уже наши, пошли в ремонт квартиры в которой мы собираемся жить.
На квартиру накопили и на свадьбу бы накопили, просто ещё раз повторюсь, это ПОДАРОК от мамы!

Гость
#21
А

У нас есть деньги, но учитывая, что на свадьбу ушло 500 тысяч, то эти же деньги, но уже наши, пошли в ремонт квартиры в которой мы собираемся жить.
На квартиру накопили и на свадьбу бы накопили, просто ещё раз повторюсь, это ПОДАРОК от мамы!

Все ждала, когда до этого дойдет.
*****, *****. Так все и поверили, сидите на мамкиной шее и сказочки рассказывайте.

Гость
#22
А

Относительно оплаты, мама решила, что это будет её подарок! А то все такие самостоятельные тут, прям душа не нарадуется

А, Вы можете не верить, но мы с мужем ни копейки у родителей не взяли. И не из-за принципов, а просто у нас было, так зачем кого-то напрягать. Соответственно, все прошло только по нашему вкусу, хоть родители и надавали кучу советов, но ведь советы на то и советы, что не обязательно им следовать.)))

А
#23
Гость

АУ нас есть деньги, но учитывая, что на свадьбу ушло 500 тысяч, то эти же деньги, но уже наши, пошли в ремонт квартиры в которой мы собираемся жить.

На квартиру накопили и на свадьбу бы накопили, просто ещё раз повторюсь, это ПОДАРОК от мамы!

Все ждала, когда до этого дойдет.
*****, *****. Так все и поверили, сидите на мамкиной шее и сказочки рассказывайте.

Ахаха) Океюшки)

Гость
#24
Гость

Все ждала, когда до этого дойдет.
*****, *****. Так все и поверили, сидите на мамкиной шее и сказочки рассказывайте.

то есть как ты?

Гость
#25

Дебильный подарок, если честно)

Счастливая
#26

нам тоже родители свадьбу оплачивали
не считаю что это плохо и не вижу ничего постыдного если родители достаточно зарабатывают.
я всегда жила в богатой семье и ни в чем себе не отказывала и не отказываю,родня всегда помогает,на то она и родня
остальные возникают потому что нищеброды просто

Гость
#27
Гость

АУ нас есть деньги, но учитывая, что на свадьбу ушло 500 тысяч, то эти же деньги, но уже наши, пошли в ремонт квартиры в которой мы собираемся жить.

На квартиру накопили и на свадьбу бы накопили, просто ещё раз повторюсь, это ПОДАРОК от мамы!

Все ждала, когда до этого дойдет.
*****, *****. Так все и поверили, сидите на мамкиной шее и сказочки рассказывайте.

Да Автор, может быть, юный олигарх! С 3-х лет в финансовом бизнесе крутится)

А
#28
Гость

Да Автор, может быть, юный олигарх! С 3-х лет в финансовом бизнесе крутится)

Нет, я работаю пять лет в гос. учреждение, поэтому зарплата небольшая, а вот у жениха отличная работа. Так и накопили. Если вы работаете в х у ё вом месте, жаль конечно :)

Гость
#29
А

Гость





Да Автор, может быть, юный олигарх! С 3-х лет в финансовом бизнесе крутится)

Нет, я работаю пять лет в гос. учреждение, поэтому зарплата небольшая, а вот у жениха отличная работа. Так и накопили. Если вы работаете в х у ё вом месте, жаль конечно :)

Не, слава Богу, в нормальном месте) И свадьбу сами оплачивали и делали так, как хотели и никто не устанавливал свои права) но, до этого, конечно, дорасти еще нужно - во всех смыслах)

Гость
#30

Понимание того, что все эти попойки с выкупами и ужравшимися полузнакомыми людьми, многих из которых в жизни автор больше не увидит, было ***** не нужно ,приходит послее того, как выкинута огромная куча денег, которой можно было найти более интересное применение.
Люди ухитряются изгадить в своей жизни всё-даже самые светлые моменты.
Свадьба к этим моментам не относится.
Это очень тяжёлый день, в конце которого очень устаёшь и мечтаешь не проводить брачную ночь, а завалиться спать и крепко выспаться( желательно, одной..)))

Короче, пара свидетелей и поездка на Багамы или Сейшелы-это лучший вариант свадьбы, потому что только он-для жениха и невесты.
Все остальные-это понты родственников для удовлетворения их "Я".

Не делайте никакой массовой попойки.Будете жалеть всю жизнь.

А
#31
Гость

АГость











Да Автор, может быть, юный олигарх! С 3-х лет в финансовом бизнесе крутится)



Нет, я работаю пять лет в гос. учреждение, поэтому зарплата небольшая, а вот у жениха отличная работа. Так и накопили. Если вы работаете в х у ё вом месте, жаль конечно :)



Не, слава Богу, в нормальном месте) И свадьбу сами оплачивали и делали так, как хотели и никто не устанавливал свои права) но, до этого, конечно, дорасти еще нужно - во всех смыслах)

Не знаю, сложно сказать, что человек, не имеющий стремления сэкономить 500 тысяч отказался бы от такой возможности.
И ещё раз повторяю, мать советуется и организовывает всё советуясь со мной. Мне нужно сказать всё сестре. Ваши размышления ушли от темы в принципе. И это взрослый человек? Печальненько

Гость
#33
Гость

Гость

Все ждала, когда до этого дойдет.

*****, *****. Так все и поверили, сидите на мамкиной шее и сказочки рассказывайте.

то есть как ты?

Нет, как ВЫ!!!!!! Невоспитанный человечишко.

Гость
#34
А

ГостьАУ нас есть деньги, но учитывая, что на свадьбу ушло 500 тысяч, то эти же деньги, но уже наши, пошли в ремонт квартиры в которой мы собираемся жить.

Сказать, то Вам нечего. Гыыы.


На квартиру накопили и на свадьбу бы накопили, просто ещё раз повторюсь, это ПОДАРОК от мамы!



Все ждала, когда до этого дойдет.

*****, *****. Так все и поверили, сидите на мамкиной шее и сказочки рассказывайте.


Ахаха) Океюшки)

Гость
#35
Счастливая

нам тоже родители свадьбу оплачивали
не считаю что это плохо и не вижу ничего постыдного если родители достаточно зарабатывают.
я всегда жила в богатой семье и ни в чем себе не отказывала и не отказываю,родня всегда помогает,на то она и родня
остальные возникают потому что нищеброды просто

У Вс как раз рассуждение нищеброда - все за чужой счет. У нас тоже есть такие любители присесть на шею родственником. Пусть не в чем себе не отказывают конечно, только за свой счет.

Гость
#36
А

Гость





Да Автор, может быть, юный олигарх! С 3-х лет в финансовом бизнесе крутится)

Нет, я работаю пять лет в гос. учреждение, поэтому зарплата небольшая, а вот у жениха отличная работа. Так и накопили. Если вы работаете в х у ё вом месте, жаль конечно :)

И тем не мене, Автор проблемы то у Вас. За Вас все решают.))

Гость
#37
А

ГостьАГость























Да Автор, может быть, юный олигарх! С 3-х лет в финансовом бизнесе крутится)







Нет, я работаю пять лет в гос. учреждение, поэтому зарплата небольшая, а вот у жениха отличная работа. Так и накопили. Если вы работаете в х у ё вом месте, жаль конечно :)







Не, слава Богу, в нормальном месте) И свадьбу сами оплачивали и делали так, как хотели и никто не устанавливал свои права) но, до этого, конечно, дорасти еще нужно - во всех смыслах)

Не знаю, сложно сказать, что человек, не имеющий стремления сэкономить 500 тысяч отказался бы от такой возможности.
И ещё раз повторяю, мать советуется и организовывает всё советуясь со мной. Мне нужно сказать всё сестре. Ваши размышления ушли от темы в принципе. И это взрослый человек? Печальненько

У Вас такое рассуждение о том кто является взрослым. А что Вы тогда себя как в детском саду ведете? Вы даже не в состоянии открыть рот и сказать что-то сестре.

Гость
#38
А

ГостьАГость























Да Автор, может быть, юный олигарх! С 3-х лет в финансовом бизнесе крутится)







Нет, я работаю пять лет в гос. учреждение, поэтому зарплата небольшая, а вот у жениха отличная работа. Так и накопили. Если вы работаете в х у ё вом месте, жаль конечно :)







Не, слава Богу, в нормальном месте) И свадьбу сами оплачивали и делали так, как хотели и никто не устанавливал свои права) но, до этого, конечно, дорасти еще нужно - во всех смыслах)

Не знаю, сложно сказать, что человек, не имеющий стремления сэкономить 500 тысяч отказался бы от такой возможности.
И ещё раз повторяю, мать советуется и организовывает всё советуясь со мной. Мне нужно сказать всё сестре. Ваши размышления ушли от темы в принципе. И это взрослый человек? Печальненько

"Печальненько" - это когда взрослый человек, вступающий в брак, не может и не знает как договориться с собственной сестрой, чтобы избежать ее вмешательства) И ради этого создается целая тема, в которой ждут советов посторонних людей)

Гость
#40

Не понимаю, в чем проблема? Так и говорите: спасибо, милая Маша, я бы с удовольствием воспользовалась твоей помощью, но мама уже все организовала. Буду очень благодарна, если согласишься быть свидетельницей. И глазами большими и красивыми преданно на неё смотрите. Если и после этого обидится, то это всецело её проблемы. На обиженных воду возят.

А
#41
Гость

Не понимаю, в чем проблема? Так и говорите: спасибо, милая Маша, я бы с удовольствием воспользовалась твоей помощью, но мама уже все организовала. Буду очень благодарна, если согласишься быть свидетельницей. И глазами большими и красивыми преданно на неё смотрите. Если и после этого обидится, то это всецело её проблемы. На обиженных воду возят.

Спасибо, пожалуй, так и сделаю. Когда прокручивала этот момент в голове, он звучал как-то обиднее.

Rosenrot
#42

Автор, а вам и жениху чей вариант больше нравится - мамин и сестрин? От этого и танцуйте

Гость
#43
Гость

Счастливаянам тоже родители свадьбу оплачивали

не считаю что это плохо и не вижу ничего постыдного если родители достаточно зарабатывают.
Так было всегда родители выдают дочь замуж, да ,и свадьба за их деньги, и за деньги семьи жениха тоже, вместе.А раньше ещё и приданое давали за невестой)
я всегда жила в богатой семье и ни в чем себе не отказывала и не отказываю,родня всегда помогает,на то она и родня

остальные возникают потому что нищеброды просто

У Вс как раз рассуждение нищеброда - все за чужой счет. У нас тоже есть такие любители присесть на шею родственником. Пусть не в чем себе не отказывают конечно, только за свой счет.

Гость
#45
Мистер-*****

Даже не знаю. что на свете может быть скучнее свадьбы.

Свадьба, устроенная тещей!

#46

Лучше всего обратиться к профессионалам! Звоните! 8-926-665-2925

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: