Гость
Статьи
Моя свадьба …

Моя свадьба превратится в ясли

Добрый вечер !
Делюсь своими переживаниями
У моего жениха есть сестра 22 года , сейчас она на последнем месяце беременности.
В августе у нас свадьба ,она родит ребенка и хочет взять с собой на свадьбу (по словам оставить не с кем ,мужа у нее нет ) ,сказала хочет погулять на свадьба единственного брата.
Мы предложили вариант с видеоняней (чтобы положить ребенка на 2 этаж ресторана ,в наш номер с будущим мужем ,а она сидя за столом следила по видеоняне и если надо поднялась покормила ,успокоила ,в номере даже попросили детскую кроватку )
Она напрочь отказалась ,сказала «я не пойду если ребенок будет не рядом со мной,я так же и дома могу посидеть»
Хочет посадить его рядом в автолюльку за стол или коляску ,где все родственники
Я просто не представляю как 3х месячный ребенок выдержит данное мероприятие (не хочется и стресса для него и для меня ,все-таки это крики ,и тд и тп ) да я думаю и гостям не очень это понравится ,все-таки свадьба не детский праздник .
Я уступила говорю хорошо ,пусть будет так как ты хочешь.
А сама понимаю ,что сделала это ради жениха ,чтобы он не переживал.
Но мне так обидно ,что вдруг что и моя свадьба превратится в ясли (будут нянчится по очереди и мама его и младшая еще одна сестра ) мне как любой девочке хочется в этот день быть в центре внимания .
Да и много еще разных нюансов ,даже банально если она притащит коляску ,как она будет смотреться на фоне декора ,который я лично выбирала ,заказывала. Гости которые вряд ли поймут почему притащили такого маленького малыша где все пьют и отдыхают
Очень обидно ,что делать ? Отпустить ситуацию и просто наслаждаться вечером ?

329 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не пойдет она с ним никуда)) ну и ребенка одного оставить - это тоже такое себе. сразу видно, что ни у нее, ни у вас детей не было)

Гость
#2

Сочувствую.
Сестра вашего мужа - типичная яжемать. Эгоистичная девка, которой все должны, так как онажерожала и святая.
Нет варианта вообще исключить ее из списка гостей? Или 2 раза отпраздновать свадьбу? Первый раз - только с родней, второй раз - с вашими друзьями и знакомыми с работы и т.д.?

#3

Может ещё раз поговорить с сестрой мужа, объяснить что все будут пить, будет громкая музыка. Ребёнок может испугаться, начать плакать от страха.
Если сестра прям так хочет пойти на свадьбу брата то как вариант это няня, не видеоняня а именно няня которая посидит на верху с ребёнком. А сестра будет подходить покормить.
Или уже потом собраться у вас дома с мужем и в тихой обстановке посидеть. Я если честно выбрала бы второй вариант. У меня когда подруга выходила замуж у меня сыну было два месяца. Так мы потом с увиделись посидели у них дома отметили

донна Ослабелла
#4

Автор, она решила поиздеватться над собственным ребёнком? Скажите ей, что у младенцев ещё не сформирован ноормально слух. Поэтому нельзя братть детей в колясках на всякие концерты с орущей музыкой. Также как нельзя в лицо младенцу щёлкать фотовспышкой - грозит повреждением ему зрения или даже полной слепотой.

Гость
#5

меня бы это тоже взбесило
оно же будет визжать, ему будет мешать музыка, эта полоумная будет требовать чтоб выключили музон и заткнули тамаду, и чтоб все ходили на цыпочках пока оно спит, а спят они в таком возрасте 24 часа в сутки а в остальное время они срут
она еще памперс разложит на свадебном столе вот увидишь

Гость
#6

До августа еще дожить надо. В смысле, одной - нормально родить, а другим - не разбежаться. Ближе к делу будете решать. Сейчас-то чего загоняться?

#7

Она ещё сама не знает что такое маленькие дети ,может сейчас она думает,что всё будет легко,а как родит,поймёт,что ей не хочется на людях утешать,кормить ребёнка и сама будет уходить в номер . А вообще скажите прямо ей,что понимаете её желание поприсутствовать на свадьбе,но вам очень важно,чтобы день,который вы так тщательно планировали прошёл на высоте,поэтому пусть не обижается,но сидеть она будет в конце зала и при криках младенца должна будет выходить и не мешать гостям .

Гость
#8

Ох, рано Вам ещё замуж......

Гость
#9

Просто расписываетесь в загсе без посторонних.
Всех родственников посылаете в лес с их "свадьбой".
PROFIT.
Зачем спускать деньги в унитаз? Не лучше ли кредиты закрыть?
Свадебные подарки никак не перекроют затраты на свадьбу.
А лицемерные поздравления не поднимут вам настроения.
Свадьба - это праздник только для двоих! А не для их семейств.
Идете в ресторан вдвоем и тихо празднуете вдвоем.
В лес всех родственников с их "свадьбами". ПОСЛАТЬ В ЛЕС!

#10
Гость

Просто расписываетесь в загсе без посторонних.
Всех родственников посылаете в лес с их "свадьбой".
PROFIT.
Зачем спускать деньги в унитаз? Не лучше ли кредиты закрыть?
Свадебные подарки никак не перекроют затраты на свадьбу.
А лицемерные поздравления не поднимут вам настроения.
Свадьба - это праздник только для двоих! А не для их семейств.
Идете в ресторан вдвоем и тихо празднуете вдвоем.
В лес всех родственников с их "свадьбами". ПОСЛАТЬ В ЛЕС!

Здравствуйте,кредитов нет ,свадьбу хотели ,чтобы запомнить на всю жизнь и была память )
Да ,удовольствие не из дешевых ,но пока есть возможность ,почему не сделать ?!)

#11
Гость

Ох, рано Вам ещё замуж......

И почему это ?

#12
Dolores

Она ещё сама не знает что такое маленькие дети ,может сейчас она думает,что всё будет легко,а как родит,поймёт,что ей не хочется на людях утешать,кормить ребёнка и сама будет уходить в номер . А вообще скажите прямо ей,что понимаете её желание поприсутствовать на свадьбе,но вам очень важно,чтобы день,который вы так тщательно планировали прошёл на высоте,поэтому пусть не обижается,но сидеть она будет в конце зала и при криках младенца должна будет выходить и не мешать гостям .

Все именно так ,как вы и сказали
Единственная моя просьба была ,выходить когда ребенок будет плакать.
Посадить в конце зала ,даже и не знаю обид будет куча
Гостей 60 человек ,она не захочет сидеть с посторонними людьми.
Может родит и поймет ,что не так все просто и материнство это не сказка

#13
Гость

До августа еще дожить надо. В смысле, одной - нормально родить, а другим - не разбежаться. Ближе к делу будете решать. Сейчас-то чего загоняться?

Я так и думаю. Поэтому пока постараюсь отпустить ситуацию
Спасибо.

#14
Гость

меня бы это тоже взбесило
оно же будет визжать, ему будет мешать музыка, эта полоумная будет требовать чтоб выключили музон и заткнули тамаду, и чтоб все ходили на цыпочках пока оно спит, а спят они в таком возрасте 24 часа в сутки а в остальное время они срут
она еще памперс разложит на свадебном столе вот увидишь

Там еще много ньюансов с её стороны ,стараюсь не обращать внимание
Если она даже брата не воспринимает ,о чем можно говорить.
Может родит и поймет ,что материнство не сказка про пони ,и останется дома .

#15
донна Ослабелла

Автор, она решила поиздеватться над собственным ребёнком? Скажите ей, что у младенцев ещё не сформирован ноормально слух. Поэтому нельзя братть детей в колясках на всякие концерты с орущей музыкой. Также как нельзя в лицо младенцу щёлкать фотовспышкой - грозит повреждением ему зрения или даже полной слепотой.

Я все это говорила ей и жених тоже .
В ответ я хочу побыть на свадьбе.

#16
донна Ослабелла

Автор, она решила поиздеватться над собственным ребёнком? Скажите ей, что у младенцев ещё не сформирован ноормально слух. Поэтому нельзя братть детей в колясках на всякие концерты с орущей музыкой. Также как нельзя в лицо младенцу щёлкать фотовспышкой - грозит повреждением ему зрения или даже полной слепотой.

Еще сказано было про тяжелый дым ,что это опасно для ребенка

#17
Света

Может ещё раз поговорить с сестрой мужа, объяснить что все будут пить, будет громкая музыка. Ребёнок может испугаться, начать плакать от страха.
Если сестра прям так хочет пойти на свадьбу брата то как вариант это няня, не видеоняня а именно няня которая посидит на верху с ребёнком. А сестра будет подходить покормить.
Или уже потом собраться у вас дома с мужем и в тихой обстановке посидеть. Я если честно выбрала бы второй вариант. У меня когда подруга выходила замуж у меня сыну было два месяца. Так мы потом с увиделись посидели у них дома отметили

Спасибо за ответ .
Она так не хочет ,она сказала свадьба единственного брата ,хочет присутствовать
По поводу разговоров ,говорили ей все это много раз ,я плакала ,ругалась
Нет смысла ,гостей будет много 60 человек ,свадьба планировала очень ответственно ,не жалея ни денег ,ни сил.
Обидно ,что она не понимает ,что может испортить этот день и нам и малышу будет огромный стресс .
Про тяжелый дым ей говорили ,что это опасно ,она ничего не хочет слушать
А по поводу няни ,скажет у меня нет лишних денег (мать одиночка )
А проплачивать няню и идти опять на уступки ,честно ,я не готова

#18
Гость

Сочувствую.
Сестра вашего мужа - типичная яжемать. Эгоистичная девка, которой все должны, так как онажерожала и святая.
Нет варианта вообще исключить ее из списка гостей? Или 2 раза отпраздновать свадьбу? Первый раз - только с родней, второй раз - с вашими друзьями и знакомыми с работы и т.д.?

Здравствуйте,спасибо за ответ
Варианта отпраздновать 2 дня нет ,уже заключили договор ,ресторан забронировали ,гостей 60 человек
А по поводу эгоистичности это правда.

#19
Гость

да не пойдет она с ним никуда)) ну и ребенка одного оставить - это тоже такое себе. сразу видно, что ни у нее, ни у вас детей не было)

Может и так ,я пока не понимаю ,что такое маленькие дети .
А по поводу не пойдет -пойдет еще как ,мне назло )

Гость
#20

Не очень умна эта сестра мужа

#21
Гость

Не очень умна эта сестра мужа

Я ей сказала ,рассуждаешь как ребенок

Гость
#22

Так загоняться в апреле из-за свадьбы в августе и ещё нерожденного ребёнка?! 🤦Пусть сначала родит, а там будет видно. Даже если и придёт с грудничком на свадьбу, так и свалит быстро. Это вообще не проблема.

Гость
#23

Скажите, что позвали на свадьбу своих подруг с грудными детьми. Чтобы всем весело было.

DoLLs_k|LL
#24

Пхахахах 😃😁😄 Автор, расслабьтесь. Никуда она не пойдет)) трехмесячный ребенок это пц, она, пардон, в сортир, сходить спокойно за счастье будет считать, какая там нафиг свадьба

#25
Гость

Так загоняться в апреле из-за свадьбы в августе и ещё нерожденного ребёнка?! 🤦Пусть сначала родит, а там будет видно. Даже если и придёт с грудничком на свадьбу, так и свалит быстро. Это вообще не проблема.

Свадьба будет в другом городе , будет тогда сама маршрутку заказывать чтобы уехать
Трансфер рассчитан на всех гостей с 15 до 12

DoLLs_k|LL
#26
Kate

Я ей сказала ,рассуждаешь как ребенок

Ак она и есть ребенок, 22 года, куда рожать в таком возрасте, тем более без мужа 🤦‍♀️

#27
Гость

Так загоняться в апреле из-за свадьбы в августе и ещё нерожденного ребёнка?! 🤦Пусть сначала родит, а там будет видно. Даже если и придёт с грудничком на свадьбу, так и свалит быстро. Это вообще не проблема.

А я не думаю ,что она захочет ехать одна )
Ляжет к нам в номер и уснет ))
А по поводу загонов,поймите меня ,первая свадьба (надеюсь и последняя ))))
Поэтому и тревожусь

#28
DoLLs_k|LL

Ак она и есть ребенок, 22 года, куда рожать в таком возрасте, тем более без мужа 🤦‍♀️

Ну вот так получилось ,что уже об этом говорить )
Все были в шоке
Да еще и характер настолько упертый ,жених с ней уже не может находится в одном помещении наедине больше 30 минут

Гость
#29

Включите свой эгоизм. Ставьте условие, или она приходит на свадьбу без ребенка. Или не приходит вообще. Свадьба ваша с женихом. Только вы имеете право диктовать условия. Тем более, платите за всё сами....Она-то не боится Вас обидеть и исковеркать Ваше торжество...почему Вы должны опасаться её обидеть?

#30
DoLLs_k|LL

Пхахахах 😃😁😄 Автор, расслабьтесь. Никуда она не пойдет)) трехмесячный ребенок это пц, она, пардон, в сортир, сходить спокойно за счастье будет считать, какая там нафиг свадьба

Спасибо за ответ )
Ну вот и я так думаю.
Но пока утверждает что дома никогда не останется ,я пытаюсь объяснить что это тяжело ,у нее все радужно и ребенок будет самый спокойный на свете )
Ну дай бог чтобы было так )

#31
Гость

Включите свой эгоизм. Ставьте условие, или она приходит на свадьбу без ребенка. Или не приходит вообще. Свадьба ваша с женихом. Только вы имеете право диктовать условия. Тем более, платите за всё сами....Она-то не боится Вас обидеть и исковеркать Ваше торжество...почему Вы должны опасаться её обидеть?

Мы ей сказали это ,она ответила что не пойдет вообще .
Тут включилась мама жениха и начала его пилить
Как так бедная наша девочка ,одна да еще и не желанна на празднике )

Гость
#32
Kate

А я не думаю ,что она захочет ехать одна )
Ляжет к нам в номер и уснет ))
А по поводу загонов,поймите меня ,первая свадьба (надеюсь и последняя ))))
Поэтому и тревожусь

Так ты сразу границы обозначт, чтобы она рядом с тобой навытяжку стояла, а не в номер лезла. Вот у неё будет свадьба - пусть свои хотелки и реализует.

#33
Гость

Так ты сразу границы обозначт, чтобы она рядом с тобой навытяжку стояла, а не в номер лезла. Вот у неё будет свадьба - пусть свои хотелки и реализует.

Я сказала ,если устанешь ,ты сама сделала такой выбор
Будешь ждать всех гостей и поедешь на трансфере.

DoLLs_k|LL
#34
Kate

Спасибо за ответ )
Ну вот и я так думаю.
Но пока утверждает что дома никогда не останется ,я пытаюсь объяснить что это тяжело ,у нее все радужно и ребенок будет самый спокойный на свете )
Ну дай бог чтобы было так )

Утверждать она может что угодно😄 у девки явно мозгов кот наплакал)) ваше дело - не раскачивать себе нервы и наслаждаться статусом невесты. Хорошей вам свадьбы 💒

Гость
#35
Kate

Я сказала ,если устанешь ,ты сама сделала такой выбор
Будешь ждать всех гостей и поедешь на трансфере.

Вот и выдохни. Тебе есть, чем заняться. А она пусть к родам готовится. Пока ещё рано кипятком пи#сать.

#36
DoLLs_k|LL

Утверждать она может что угодно😄 у девки явно мозгов кот наплакал)) ваше дело - не раскачивать себе нервы и наслаждаться статусом невесты. Хорошей вам свадьбы 💒

Спасибо большое !)

Тутта
#37

Интересно, я когда замуж выходила мне было всё равно кто с детьми сидел, у всех ума хватило уходить с детьми когда они начинали плакать. Да у нас на всех свадьбах так было. А родня мужа попросила прийти всех без детей, а все детные просто не пришли.

#38
Тутта

Интересно, я когда замуж выходила мне было всё равно кто с детьми сидел, у всех ума хватило уходить с детьми когда они начинали плакать. Да у нас на всех свадьбах так было. А родня мужа попросила прийти всех без детей, а все детные просто не пришли.

Когда я сказала ей ,что я надеюсь ты будешь выходить ,когда ребенок плачет ибо это будет раздражать и гостей и нас
Ответ её был таков - нормальных людей плачь ребенка не раздражает ))

Гость
#39

Почему жених не на твоей стороне, а поощряет неадекватную сестру?

Тутта
#40
Kate

Когда я сказала ей ,что я надеюсь ты будешь выходить ,когда ребенок плачет ибо это будет раздражать и гостей и нас
Ответ её был таков - нормальных людей плачь ребенка не раздражает ))

Учитесь сами и приучайте будущего мужа, что проблемы с родственникам должен решать тот чьи родственники приносят дискомфорт в вашу семью.

Гость
#41

Ситуация странная. Мужчина не уладит конфликт между вами? Что значит хочет погулять на свадьбе единственного брата? Может она еще хочет, чтобы он ее приплод воспитывал? Не удивлюсь, если так и будет. Он ваше мнение и чувства совсем не уважает. Для него в приоритете ВСЕГДА будут мнения мамы и сестры, а жена это так, недоразумение. Вот это вас должно насторожить.

#42
Гость

Почему жених не на твоей стороне, а поощряет неадекватную сестру?

На моей ,тоже самое ей говорит
Она обижается
Пока решили вдвоем уступить.

#43
Тутта

Учитесь сами и приучайте будущего мужа, что проблемы с родственникам должен решать тот чьи родственники приносят дискомфорт в вашу семью.

Он и разговаривал
Тут включается мама его и заступается за сестру
Он уже устал ,да и я тоже
Мы одинакового мнениям,пока решили уступить ,может родиться ребенок и она не пойдет

#44
Гость

Ситуация странная. Мужчина не уладит конфликт между вами? Что значит хочет погулять на свадьбе единственного брата? Может она еще хочет, чтобы он ее приплод воспитывал? Не удивлюсь, если так и будет. Он ваше мнение и чувства совсем не уважает. Для него в приоритете ВСЕГДА будут мнения мамы и сестры, а жена это так, недоразумение. Вот это вас должно насторожить.

Он уладил ,сказал не идти ей
Она начала плакать и тут решила уступить я ,чтобы он потом не оказался крайний

Гость
#45

вы с ума сошли? такой малыш на свадьбе? да это будет ОР при чем вся родня начнет сюсюкать и прыгать вокруг ребенка. Не свадьба - а балаган. И да, она еще и в другой город потащиться на свадьбу? все ненормальные. Да, она вам все нервы вытрепет, вас заставят и номер ей уступить (ой, малыш хочет спать/есть/***), она еще и памперс за столом поменяет))) Дикосоть. Вас еще попросят музыку потише и не шуметь))) Не надо соглашаться, это мучение для всех будет.

Гость
#46
Kate

Он и разговаривал
Тут включается мама его и заступается за сестру
Он уже устал ,да и я тоже
Мы одинакового мнениям,пока решили уступить ,может родиться ребенок и она не пойдет

Может/не может это не выход, торжество организовывают без детей, значит либо приходит одна, либо дома сидит. Или она думает, что любое событие надо подстраивать под нее и детеныша?

#47
Гость

вы с ума сошли? такой малыш на свадьбе? да это будет ОР при чем вся родня начнет сюсюкать и прыгать вокруг ребенка. Не свадьба - а балаган. И да, она еще и в другой город потащиться на свадьбу? все ненормальные. Да, она вам все нервы вытрепет, вас заставят и номер ей уступить (ой, малыш хочет спать/есть/***), она еще и памперс за столом поменяет))) Дикосоть. Вас еще попросят музыку потише и не шуметь))) Не надо соглашаться, это мучение для всех будет.

При чем тут мы!?
Это решение мамы и сестры
Мы объясняли как могли, что брать не надо и тд и тп.

Их ребенок пусть берут всю ответственность на себя.
Мы с женихом устали ругаться ,крайними и плохими быть не хотим ,все таки его родня
Сил уже нет )

Гость
#48
Kate

Он уладил ,сказал не идти ей
Она начала плакать и тут решила уступить я ,чтобы он потом не оказался крайний

Пусть плачет, вам какое дело? Мужчина сказал ей - не идти, значит не переубеждайте его, сами хотите орущего младенца лицезреть? Нет же. Не прогибайтесь.

#49
Гость

вы с ума сошли? такой малыш на свадьбе? да это будет ОР при чем вся родня начнет сюсюкать и прыгать вокруг ребенка. Не свадьба - а балаган. И да, она еще и в другой город потащиться на свадьбу? все ненормальные. Да, она вам все нервы вытрепет, вас заставят и номер ей уступить (ой, малыш хочет спать/есть/***), она еще и памперс за столом поменяет))) Дикосоть. Вас еще попросят музыку потише и не шуметь))) Не надо соглашаться, это мучение для всех будет.

Вы думаете я хочу чтобы наша свадьба была балаганом ? Тем более платим огромные деньги

#50
Гость

Пусть плачет, вам какое дело? Мужчина сказал ей - не идти, значит не переубеждайте его, сами хотите орущего младенца лицезреть? Нет же. Не прогибайтесь.

Не хочу быть плохой невесткой и заловкой( или как там его )
Потом же всю жизнь пилить будут меня
Как-то так )