Гость
Статьи
Моя свадьба …

Моя свадьба превратится в ясли

Добрый вечер !
Делюсь своими переживаниями
У моего жениха есть сестра 22 года , сейчас она на последнем месяце беременности.
В августе у нас свадьба ,она родит ребенка и хочет взять с собой на свадьбу (по словам оставить не с кем ,мужа у нее нет ) ,сказала хочет погулять на свадьба единственного брата.
Мы предложили вариант с видеоняней (чтобы положить ребенка на 2 этаж ресторана ,в наш номер с будущим мужем ,а она сидя за столом следила по видеоняне и если надо поднялась покормила ,успокоила ,в номере даже попросили детскую кроватку )
Она напрочь отказалась ,сказала «я не пойду если ребенок будет не рядом со мной,я так же и дома могу посидеть»
Хочет посадить его рядом в автолюльку за стол или коляску ,где все родственники
Я просто не представляю как 3х месячный ребенок выдержит данное мероприятие (не хочется и стресса для него и для меня ,все-таки это крики ,и тд и тп ) да я думаю и гостям не очень это понравится ,все-таки свадьба не детский праздник .
Я уступила говорю хорошо ,пусть будет так как ты хочешь.
А сама понимаю ,что сделала это ради жениха ,чтобы он не переживал.
Но мне так обидно ,что вдруг что и моя свадьба превратится в ясли (будут нянчится по очереди и мама его и младшая еще одна сестра ) мне как любой девочке хочется в этот день быть в центре внимания .
Да и много еще разных нюансов ,даже банально если она притащит коляску ,как она будет смотреться на фоне декора ,который я лично выбирала ,заказывала. Гости которые вряд ли поймут почему притащили такого маленького малыша где все пьют и отдыхают
Очень обидно ,что делать ? Отпустить ситуацию и просто наслаждаться вечером ?
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#305
Гость
до августа автор огребет все радости от жениха, которого родня напряжет с этим ребенком ,помоги тут помоги там, ты ж брат ,ты должен ,кто кроме тебя....беременность цветочки, ягодки впереди, мать одиночка, 20 лет, жоних единственный мужик в женском царстве мамаши и сестер, вот где будет треш
Да не будут они ничего у него просить.
Сколько мы вместе я не замечала за ним что он бегает по каждому их зову
Гость
#306
Не понимаю этого ажиотажа на стопицот страниц - ну не стоит этого такая банальная тема!
Авторша , ты сама накидываешь пуху - ребенок ещё не родился и никто не знает в каком он ( и его мать )состоянии будет ко дню вашей свадьбы
И нефиг обсасывать ситуации " если бы да кабы"
Зима
#307
Гость
Не понимаю этого ажиотажа на стопицот страниц - ну не стоит этого такая банальная тема!
Авторша , ты сама накидываешь пуху - ребенок ещё не родился и никто не знает в каком он ( и его мать )состоянии будет ко дню вашей свадьбы
И нефиг обсасывать ситуации " если бы да кабы"
Вы бы читали ветку. ХОтя бы посты автора. Она и пишет, что сестра будущего мужа упорото заявляет, что придет на свадьбу ТОЛЬКО с младенчиком, и что ей сраааать, что он будет плакать и мучаться. Уже потребовала от новобрачных снять для этого новый номер. ВСе - свою позицию она обозначила и ей пох... на брата и его будущую жену. Ей главное - испортить свадьбу. Бабу зло берет - она с животом никому не нужна а брат заказывает свадьбу аж на полляма.
Гость
#308
Зима
Вы бы читали ветку. ХОтя бы посты автора. Она и пишет, что сестра будущего мужа упорото заявляет, что придет на свадьбу ТОЛЬКО с младенчиком, и что ей сраааать, что он будет плакать и мучаться. Уже потребовала от новобрачных снять для этого новый номер. ВСе - свою позицию она обозначила и ей пох... на брата и его будущую жену. Ей главное - испортить свадьбу. Бабу зло берет - она с животом никому не нужна а брат заказывает свадьбу аж на полляма.
Читала, не нашла, что сестра прям требует!! Авторша сама предлагает комнату и няньку
Сказала, что придет - а это не значит, что исполнит - у ребятенка понос может случится в этот день или темпермтура - нафиг усираться и обсасывать как это все будет
Автор , отпусти ситуацию и займись подготовкой свадьбы ! Сестра мужа на свадьбе - это не твоя проблема !
Гость
#309
Гости не должны ставтть никаких условий хозяевам торжества. Никогда. Их прлблемы и заботы не ваши. Пригласили?
Что то не устраивает ? Ограничиваемся поздравлениями и сидим дрма. Все осьальное наглость ,и их проблемы. В топку .
Гость
#310
Kate
Боже . Мы чуть больше года вместе ,какая сожительница ,а летом уже свадьба
Хватит перекручивать все .
Просто через 2 недели после знакомства решили съехаться
Автор, не забывайте адекватные советы, которые вам раньше написали. Старайтесь не читать советы злобных тёток про сожительство, они вас до истерики доведут! Выходите замуж и живите счастливо с умом!
Гость
#311
Меня вообще удивляют такие наглые люди! Им говорят не приходить а они все равно лезут что бы людям праздник испортить.
#312
Гость
Автор, не забывайте адекватные советы, которые вам раньше написали. Старайтесь не читать советы злобных тёток про сожительство, они вас до истерики доведут! Выходите замуж и живите счастливо с умом!
Спасибо )
Фрикциева
#313
донна Ослабелла
Автор, насколько возможно, и не ссорится с семьёй жениха. Поступая мудро. Понимая. что родню не выбирают и что жених любит мать и сестёр, других у него не будет. Поэтому ведёт себя максимально дипломатично в данной ситуации. То, что эти молодые люди сколько-то времени прожили вместе и проверили друг друга в быту, это только в плюс. Некоторые комментаторы здесь явно хватили лишку, обзывая ещё неродившегося, несчастного младенца безответственных родителей гамнюком, орущим наёбышем и ещё чего-то там; а родственницы жениха, с которыми он вырос, по их мнению, это бабья яма, с которой нужно резко рвать и держаться далеко. Так вот навряд ли это верная тактика и новоиспечённый муж здесь не будет счастлив. В данном случае худой мир лучше доброй ссоры. Чрезмерно нагнетать не следует.
В плюс - это иметь секс после свадьбы только. А то, что у Автора (снюхались после 2-х недель знакомств) - блуд обыкновенный.
Фрикциева
#314
Kate
И про расставания с будущим мужем тоже ,шикарные комментарии.
Людям пишешь ,чтобы спросить совет ,с чужой стороны ,а они все перекрутят
И я у них глупая сожительница и тд и тп
//И я у них глупая сожительница и тд и тп//

На которой МОЖЕТ БЫТЬ женятся (но не факт).
Фрикциева
#315
Зима
автор, я вам дала совет, внимательно прочитав ВСЕ ваши комментарии.
Это - ж.о.п.а - свадьба с грудничком, а неадекватной мамашей его - жоооопа вдвойне.
Посему совет - забрать деньги пока не поздно, расписаться, красивая фотосессия и на бали-мальдивы хорошо провести время.

Предположения, что сестра родит и одумается маловероятны. ПОсле родов у женщин вообще крышу сносит. Если сейчас она уверяет, что это НОРМА - притащить грудничка на свадьбу в коляске и что новобрачные обязаны оплатить ей отдельный номер - что будет дальше? Полный крышеснос. и памперсы на свадебном столе - это уже не фигура речи.
Автор хочет ШИКАРНУЮ свадьбу, чтобы всем доказать, что сожитель её ЛЮЮЮЮБИТ.

А не женится на ней из милости.
Фрикциева
#316
Гость
автор, 1 - да, вы сожительница, это факт, насчет умственных способностей судить не буду, но ваше решение разрешить ребенку в 3!!! месяца!!! в коляске!!! быть в банкетном зале не говорит в вашем уме. 2 - статистику разводов посмотрите, увы, то что и ваш брак может так закончится - шансов много, а может и нет но читай следующий пункт 3 - жених у вас с обременением. из бабской семьи, где куча теток без мужиков, а теперь еще и рожать начала. Значит, припашут вашего жениха 100% и будет он метаться вечно между вами, мамашей, сестрами, племянниками и пр И вас вся его семейка будет ненавидеть, вы у них кормильца и опору отбираете. А значит будет капать и капать и капать ему на мозги какая вы плохая, как ни прогибайтесь под них - все равно плохая, просто тем что вы есть
Да Автор тут и пикнуть не посмеет. Была бы Автор НЕВЕСТОЙ - сказала бы жениху: "Что за ***?)) Младенец в банкетном зале?))" И жених бы, боясь потерять любимую, запретил бы сестре приносить младенца.

А так как Автор - надоевшая давняя сожительница - то сожитель может и ждет повода расторгнуть помолвку. И Автор стерпит всё: и крики, и памперсы - лишь бы сожитель покрыл её позор, женившись на ней.
Фрикциева
#317
Kate
Вы правы ! Поэтому окончательное решение не принято
Оно будет за мной ,психану и скажу не приходи раз не можешь ребенка ни с кем оставить
Как могли и так предлагали варианты
А там пусть обижаются и показывают свое фи
А вам тогда скажут, что: "Иди ты нафик".

Не в вашем положении ставить условия. Глотайте всё и улыбайтесь.
Фрикциева
#318
Гость
И тогда это к лучшему.Чай,не последний жених на свете.
Каждому служить в ГБ - всей жизни не хватит.
Фрикциева
#319
Гость
Если ваш жених был против и сказал НЕ ИДТИ, то для чего вы полезли в эту ситуацию и начали предлагать какие-то идиотические варианты о кроватке в номере, радионяне, месте за столом? Решили показать, что решаете только вы? Не удивило и то, что вы влезли в его жилье через две недели, вам под 30 и последний вагон? Сестра рыдала, я разговаривала, плакала... это у вас написано.
//Не удивило и то, что вы влезли в его жилье через две недели, вам под 30 и последний вагон?//

И такие тетки как Автор - говорят, что они невесты, что они Любимые)))
#321
Фрикциева
//И я у них глупая сожительница и тд и тп//

На которой МОЖЕТ БЫТЬ женятся (но не факт).
Азаза за монитором взрослая одинокая женщина )
Гость
#322
Гость
то есть, уступить и разрешить ей сидеть в зале с младенцем, что точно будет всем не комфортно, вы готовы, а уступить и оплатить няню не готовы? Автор, перечитайте еще раз, что пишете, логика где-то потерялась.
Тоже об этом подумала. Хочет автор быть в ладу с будущей родней, но не хочет оплатить няню для ребенка и попытаться спасти свою свадьбу, которая обойдется в десятки раз дороже няни...
#323
Гость
Тоже об этом подумала. Хочет автор быть в ладу с будущей родней, но не хочет оплатить няню для ребенка и попытаться спасти свою свадьбу, которая обойдется в десятки раз дороже няни...
Уже предлагали вариант оплаты … читайте дальше
Секси Котёнок
#324
Гость
а тогда разругаетесь на свадьбе, когда полоумная девка с коляской по вашему банкетному залу рассекать будет, за ней будет прыгать и сюсюкать ее мамаша и толпа тетушек ))) когда вам ПРИКАЖУТ отдать им номер для новобрачных, что б деточка отдыхала и все провоняект памперсами и какашками, оплатить отдельный трансфер и пр. Вы реально этого хотите? Думаете ваша мягкотелость сейчас всех прям сроднит?
Номер не отдавать однозначно!!! В гостинку пусть едет любую!
Гость
#325
Dolores
Она ещё сама не знает что такое маленькие дети ,может сейчас она думает,что всё будет легко,а как родит,поймёт,что ей не хочется на людях утешать,кормить ребёнка и сама будет уходить в номер . А вообще скажите прямо ей,что понимаете её желание поприсутствовать на свадьбе,но вам очень важно,чтобы день,который вы так тщательно планировали прошёл на высоте,поэтому пусть не обижается,но сидеть она будет в конце зала и при криках младенца должна будет выходить и не мешать гостям .
А что говорят родители мужа? Попробуйте добиться своего через них, если они адекватные
#326
Гость
А что говорят родители мужа? Попробуйте добиться своего через них, если они адекватные
Все ситуация решилась
Согласилась оставить с крестной
Мама жениха уломала
Гость
#327
Kate
Все ситуация решилась
Согласилась оставить с крестной
Мама жениха уломала
Ну и отлично
И вам лучше, и ребенку, и сестре жениха
Удачи вам!
Гость
#328
Kate
Все ситуация решилась
Согласилась оставить с крестной
Мама жениха уломала
Уже родила что ли ?
Гость
#329
Гость
Уже родила что ли ?
Да)
Гость
#330
Столько паники в комментариях... Зачем раздувать проблему, которая в такой далекой перспективе ещё и все десять раз может поменяться. Просто подстрахуйтесь на случай, если рождение ребенка юную мать не отрезвит - потратьтесь на няню, ведь с учётом свадебных расходов это капля в море и уж точно стоит всех нервов и переживаний.
Гость
#331
Только мне кажется, что сестрица жениха утратила на фоне беременности связь с реальностью? Она еще не родила, а уже выставляет условия!!! И невеста в угоду ненормальной беременяшки готова испортить свою свадьбу!!!? Не знаю, стоит ли вообще создавать семью с такими мягко говоря неадекватными персонажами, ведь неизвестно, какой фортель может выкинуть жених на свадьбе или в дальнейшей семейной жизни. Невесте стоит подумать, нужна ли ей эта "семейная" жизнь вместе с табором неадекватных сестер и племянников, которые даже еще и не родились!
Гость
#332
Гость
меня бы это тоже взбесило
оно же будет визжать, ему будет мешать музыка, эта полоумная будет требовать чтоб выключили музон и заткнули тамаду, и чтоб все ходили на цыпочках пока оно спит, а спят они в таком возрасте 24 часа в сутки а в остальное время они срут
она еще памперс разложит на свадебном столе вот увидишь
И использует платье невесты вместо подгузника, заберёт себе все подарки и пригласит всех окрестных младенцев , радостно надевая их подгузник гостям на головы
Гость
#333
Kate
Все ситуация решилась
Согласилась оставить с крестной
Мама жениха уломала
Крестная этой родившей бабы или не успела родить своего, уже кому-то в крестники навязала? С криками и визгами - должна и обязана? Потому здесь пишут, что это навязывание быть крестной ничего общего не имеет с верой, а стать бесплатной нянькой-выручалкой и спонсором, ещё и нахально подарки списком требуют.
Гость
#334
Kate
Я все это говорила ей и жених тоже .
В ответ я хочу побыть на свадьбе.
А ключевые слова здесь:"Я хочу!"Кто-то так и не повзрослел...И это явно не вы с женихом(её братом).
Гость
#335
Автор, у меня на сврдьбе был малыш, правда постарше, 7 месяцев. Сын сестры мужа тоже ) и во дворце и в ресторане. Сестра мужа и его родители с ним поочереди занимались, выходили гулять на улицу на время сна, выносили, когда плакал. Я этого вообще не заметила. Тамала, музыка, танцы- не до того. Зато сейчас, когда смотрим фотографии вместе с племянником уже взрослым 20 летним парнем, так это все мило, какой он малыш, на ручках и вместе с нами. Я его очень люблю. Просто помогите сестре мужа организовать этот вечер, няню/номер/трансфер, если она все же решит ехать Вам это не будет стоить больших затрат.
Гость
#336
Гость
Автор, у меня на сврдьбе был малыш, правда постарше, 7 месяцев. Сын сестры мужа тоже ) и во дворце и в ресторане. Сестра мужа и его родители с ним поочереди занимались, выходили гулять на улицу на время сна, выносили, когда плакал. Я этого вообще не заметила. Тамала, музыка, танцы- не до того. Зато сейчас, когда смотрим фотографии вместе с племянником уже взрослым 20 летним парнем, так это все мило, какой он малыш, на ручках и вместе с нами. Я его очень люблю. Просто помогите сестре мужа организовать этот вечер, няню/номер/трансфер, если она все же решит ехать Вам это не будет стоить больших затрат.
С какого фига невеста должна заниматься тем, чтобы какой-то родившей
левой бабе было всё замечательно и выплясывать вокруг ? Это ЕЁ день, невесты, а не очередной яжмамаши. У этой бабы есть своя родня и автор ей ничего не должна ни разу.
Гость
#337
Гость
Столько паники в комментариях... Зачем раздувать проблему, которая в такой далекой перспективе ещё и все десять раз может поменяться. Просто подстрахуйтесь на случай, если рождение ребенка юную мать не отрезвит - потратьтесь на няню, ведь с учётом свадебных расходов это капля в море и уж точно стоит всех нервов и переживаний.
Автор должна уже на няню тратиться, с чего это вдруг ?)))
Гость
#338
Гость
Автор, у меня на сврдьбе был малыш, правда постарше, 7 месяцев. Сын сестры мужа тоже ) и во дворце и в ресторане. Сестра мужа и его родители с ним поочереди занимались, выходили гулять на улицу на время сна, выносили, когда плакал. Я этого вообще не заметила. Тамала, музыка, танцы- не до того. Зато сейчас, когда смотрим фотографии вместе с племянником уже взрослым 20 летним парнем, так это все мило, какой он малыш, на ручках и вместе с нами. Я его очень люблю. Просто помогите сестре мужа организовать этот вечер, няню/номер/трансфер, если она все же решит ехать Вам это не будет стоить больших затрат.
Родители мужа не заслужили просто отдохнуть и повеселиться на свадьбе собственного сына, должны были мудохаться с орущим младенцем ради своей доченьки? Вместо того, чтобы танцевать и угощаться обязаны были на улице трясти коляску?
Гость
#339
Kate
Спасибо большое !)
Какой трансфер? Ее водитель привезет с ребенком? Скажите, опция не предусмотрена такси за ее счёт.
Форум: Семья
Всего: 94 728 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 9 тем