Гость
Статьи
Почему женщины за 45 …

Почему женщины за 45 боятся красиво одеваться?

Решила продавать одежду, изучаю спрос. Замечаю, что женщины в возрасте 45 и старше в основном выбирают "бабскую" одежду, а-ля "синий чулок". Это от боязни что их "засудят" в обществе, или от отсутствия вкуса?

Viplakomka
90 ответов
Последний — Перейти
ООО
#1

Мне до за 45 ещё несколько лет, но мне уже реально пофиг)) На то, чтобы одеваться хорошо, нужно слишком много времени. Мне жаль его тратить на такую ерунду.

Гость
#2

Прикол
Точно за 45, а может за 65?
Это вы загнули, автор
В 45 уже все в порядке
Но кроссовки с голыми щиколотками в минус 10 никто не носит
Может это для вас красиво
Тогда точно не хотят красиво
Уж слишком это красиво

гость
#3

Автор, а вы опишете, что там у вас за одежда, которую не хотят вредные тётки покупать. А то меня как-то убеждали купить платье из синтетической тряпки аля гейша всё аляповатое и еле прикрывающее ж

Гость
#4

У вас явные проблемы определением возраста на глазок. Дамы в этом возрасте выглядят как раз авантажно-вкус развился, точно знают, что им идёт, да и финансы уже в порядке. Вот когда заканчивают работать, и то не сразу-тогда одежда становится все более практичной и менее элегантной, и то не у всех.

Viplakomka
#5
гость

Автор, а вы опишете, что там у вас за одежда, которую не хотят вредные тётки покупать. А то меня как-то убеждали купить платье из синтетической тряпки аля гейша всё аляповатое и еле прикрывающее ж

Одежда обычная, повседневная и практичная, свитерки, джинсики, приталенные рубашки с вышивкой и т.д.

гость
#6
Viplakomka

Одежда обычная, повседневная и практичная, свитерки, джинсики, приталенные рубашки с вышивкой и т.д.

Вы писали в заглавие темы "не хотят красиво одеваться", я лично ношу джинсы, но какое отношение они имеют к красивой одежде? То, что вы описываете обычно берут, так что возможно дело в том, что у вас либо не модное, размеры до 46, не соответствие качества и цены, место неудачное, такое бывает вроде все и цены доступные и вещи неплохие, а не идёт

Viplakomka
#7
Гость

У вас явные проблемы определением возраста на глазок. Дамы в этом возрасте выглядят как раз авантажно-вкус развился, точно знают, что им идёт, да и финансы уже в порядке. Вот когда заканчивают работать, и то не сразу-тогда одежда становится все более практичной и менее элегантной, и то не у всех.

Посмотрите, сплошь и рядом, во всех интернет-магазинах показ одежды идёт на молодых моделях. Как будто для возрастных принципиально не хотят продавать. Почему так?

Гость
#8

кто хочет красиво одеваться не ищут вещи бу. А кто покупает бу тому особо без разницы ибо денег нет на выпендреж. или фигура не позволяет. вышивка тоже знаете ли на любителя

Viplakomka
#9
гость

Вы писали в заглавие темы "не хотят красиво одеваться", я лично ношу джинсы, но какое отношение они имеют к красивой одежде? То, что вы описываете обычно берут, так что возможно дело в том, что у вас либо не модное, размеры до 46, не соответствие качества и цены, место неудачное, такое бывает вроде все и цены доступные и вещи неплохие, а не идёт

В том всё и дело, что я не хочу продавать "бабскую" одежду, но вижу её сплошь и рядом на женщинах. Вы носите джинсы, рваные? Тогда вы очень смелый человек.

Гость
#10

Все зависит от человека
Яркие женщины и в 70 лет будут любить одеваться красиво ,стильно и оригинально
А те кому пофиг ,нету вкуса и просто не хотят и в 20 будут серыми мышками

Гость
#11

В 45➕ многим женщинам уже не до себя. Взрослые дети или дети-подростки, у многих внуки, старые родители, у кого-то нет мужа, кто-то с мужем, как с соседом, у кого-то муж после инфаркта-инсульта. Ну какая тут мода и яркие одежды?! Денег особо нет, мотивации выглядеть модно нет, у многих и здоровья и фигуры к этому возрасту нет. У кого есть большие деньги и возможность следить за собой по высшему классу, те в бутиках одеваются, а не в магазинах рыночного типа. Я сужу по себе и своим подругам. Из моих подруг молодежно и ярко одевается только одна, у которой нет детей, давно умерли родители, гражданский муж моложе ее на 15 лет.

Гость
#12

Я начала шить одежду для таких женщин. Качественную и красивую. Приходят, смотрят, примеряют, глаза горят, фоткаются, подругам рассылают, а потом переодеваются в своё хламье и со слезами на глазах уходят. Потом ещё по полгода над фотками рыдают. Почему? Потому что не только ей на себя по ***, а и всем на неё по ***! Мужу она уже не интересна. Дети готовятся поступать и тянут деньги на репетиторов. Родители к этому времени болеют по-серьезному. А ещё скорее всего висит на ней ипотека или просто пара кредитов. НА что и готовы потратиться - купить дешевое вечернее платье, потому что его можно надеть к мужу на юбилей, к дочери на выпускной и к сыну на свадьбу. А если свезёт купить такое платье в чёрном цвете, то и всех старых родственников в нем похоронит.

Viplakomka
#13
Гость

В 45➕ многим женщинам уже не до себя. Взрослые дети или дети-подростки, у многих внуки, старые родители, у кого-то нет мужа, кто-то с мужем, как с соседом, у кого-то муж после инфаркта-инсульта. Ну какая тут мода и яркие одежды?! Денег особо нет, мотивации выглядеть модно нет, у многих и здоровья и фигуры к этому возрасту нет. У кого есть большие деньги и возможность следить за собой по высшему классу, те в бутиках одеваются, а не в магазинах рыночного типа. Я сужу по себе и своим подругам. Из моих подруг молодежно и ярко одевается только одна, у которой нет детей, давно умерли родители, гражданский муж моложе ее на 15 лет.

Но ведь что-то всё равно покупают, не ходят же голые. Таки не поняла, при чём тут дети-подростки или внуки, инсульты мужей (боже, в 45 лет?) Косметику покупают, за лицом следят, а за одеждой нет? В чём проблема, купить и носить светлый свитерок по цене того же серого бабского жилета?

Гость
#14
Viplakomka

Решила продавать одежду, изучаю спрос. Замечаю, что женщины в возрасте 45 и старше в основном выбирают "бабскую" одежду, а-ля "синий чулок". Это от боязни что их "засудят" в обществе, или от отсутствия вкуса?

Вы походите по магазинам, поищите реально красивые вещи (которые будут красиво и хорошо смотреться на человеке) для женщины от 45 лет, с учётом её нередкой полноты. И поймёте, что большинство из них просто не могут ни найти ничего приличного, ни заплатить за то, что можно найти или пошить на заказ.

Гость
#15

кто вам сказал ,что женщине не хотят одеваться?

Viplakomka
#16
Гость

Вы походите по магазинам, поищите реально красивые вещи (которые будут красиво и хорошо смотреться на человеке) для женщины от 45 лет, с учётом её нередкой полноты. И поймёте, что большинство из них просто не могут ни найти ничего приличного, ни заплатить за то, что можно найти или пошить на заказ.

Любая красивая вещь красиво смотрится только на красивой фигуре (извините за тавтологию). Но почему женщины не покупают к примеру пуловер с открытыми плечами, или пресловутые "рваные джинсы", считая их "молодежной" одеждой?

Гость
#17
Viplakomka

Любая красивая вещь красиво смотрится только на красивой фигуре (извините за тавтологию). Но почему женщины не покупают к примеру пуловер с открытыми плечами, или пресловутые "рваные джинсы", считая их "молодежной" одеждой?

А с чего вы решили что рванные джинсы это красиво?

шпилька
#18
Viplakomka

Одежда обычная, повседневная и практичная, свитерки, джинсики, приталенные рубашки с вышивкой и т.д.

Рваные джинсики и приталенные рубашки уже года как 3 не актуальны даже у молодежи, зачем же их женщинам 45+предлагать? Прямые синие джинсы, свободные рубашки, без вышивок, конечно, а так же хлопковые или шерстяные свободные свитера, прямые жакеты и брюки.
Не знаю, может, и есть еще тетки, но и достаточно женщин, кто любит и умеет одеваются стильно.

Гость
#20
ООО

Мне до за 45 ещё несколько лет, но мне уже реально пофиг)) На то, чтобы одеваться хорошо, нужно слишком много времени. Мне жаль его тратить на такую ерунду.

а на что не жаль?на что ептвоюналево,такое важное тебе не жаль его тратить? давай перечисли банальщину...и сама ужаснись.да,наши бабы выглядят чудовищно,это факт.и вот отсутствие денег и вкуса они прикрывают этми якобы более высокими материями.смешны вы

Гость
#21
Гость

Вы походите по магазинам, поищите реально красивые вещи (которые будут красиво и хорошо смотреться на человеке) для женщины от 45 лет, с учётом её нередкой полноты. И поймёте, что большинство из них просто не могут ни найти ничего приличного, ни заплатить за то, что можно найти или пошить на заказ.

а перестать жрать как в ковш помойный и привести себя в форму....

Гость
#22

Оспадя, че там 45 мне даже страшно представить. Лично мне 36 и уже лет 6, как я потеряла к данному вопросу всякий интерес.
Если вдуматься- глубинная первопричина наверное все таки как не крути гормональная ... но есть и поверхностные причины типо таких -а куда уже наряжаться то (клубы гулянки какой то драйв и предвкушение встечь этого всего уже нет) , к себе относишся более критично -если по молодости всякие фривольные юбочки , декольте , да обтяжечки себе позволяла прооосто даже на задумаясь, то сейчас прчему то в голове мысли-а уместно ли , а не пошло ли не глупо ли... фигура -лично я как была 44 кг так и осталась, но талия вместо 54 уже 61 , на попе и ляжках целлюлит , коленки какие то дрябловатые что ли и уже все как то не так сидит, так что сто раз подумаешь прежде чем надевать что то привлекающее внимание. И да внимание... а зачем оно тепеть? Что я с ним делать то буду?
И еще раньше все выходные как оголтелая чуть не все тц москвы оббежишь в поисках нужного лука и главное радостная такая и время не жалко. А сейчас вот просто в лом лопатить тонны (даже через сайт) что бы что то там себе подобрать, да еще и 100% потом разочароваться в качестве .

Гость
#23
Гость

Оспадя, че там 45 мне даже страшно представить. Лично мне 36 и уже лет 6, как я потеряла к данному вопросу всякий интерес. Если вдуматься- глубинная первопричина наверное все таки как не крути гормональная ... но есть и поверхностные причины типо таких -а куда уже наряжаться то (клубы гулянки какой то драйв и предвкушение встечь этого всего уже нет) , к себе относишся более критично -если по молодости всякие фривольные юбочки , декольте , да обтяжечки себе позволяла прооосто даже на задумаясь, то сейчас прчему то в голове мысли-а уместно ли , а не пошло ли не глупо ли... фигура -лично я как была 44 кг так и осталась, но талия вместо 54 уже 61 , на попе и ляжках целлюлит , коленки какие то дрябловатые что ли и уже все как то не так сидит, так что сто раз подумаешь прежде чем надевать что то привлекающее внимание. И да внимание... а зачем оно тепеть? Что я с ним делать то буду? И еще раньше все выходные как оголтелая чуть не все тц москвы оббежишь в поисках нужного лука и главное радостная такая и время не жалко. А сейчас вот просто в лом лопатить тонны (даже через сайт) что бы что то там себе подобрать, да еще и 100% потом разочароваться в качестве .

Господи! Какая грустная, гнусная, серая, жалкая, отстойная жизнь!!! и это в 36 лет!

Гость
#24
Гость

а на что не жаль?на что ептвоюналево,такое важное тебе не жаль его тратить? давай перечисли банальщину...и сама ужаснись.да,наши бабы выглядят чудовищно,это факт.и вот отсутствие денег и вкуса они прикрывают этми якобы более высокими материями.смешны вы

Пироги и блины печь, сериалы смотреть, женские романы читать, Малахова смотреть и жрать, жрать, жрать. Какие нибудь закатки делать сотнями банок, солить бочками помидоры и всякую ***. Ходить в стоптанной дешманской обуви и ужасных юбках годэ, красить губы красной или розовой помадой, на праздники выпивать литр самогона( сами делают) или парашной наливки. Короче, все в таком духе....

Гость
#25

Красиво, это как? Мне 47, я одеваюсь, как большинство женщин моего образа жизни и возраста от 22 до могилы - узкие брюки, ботинки, рубашка или свитер. Куда я в этом красивом попрусь? На работу чтоли? Коллеги, боюсь, от красоты ослепнут и не поймут, по какому конкретно поводу я вырядилась. Молодые девушки у нас особо нарядными тоже не появляются, у них мозгов хватает, чтобы понимать, что не каждый выход из квартиры - красный ковёр, а только редкие ситуации.

Вася
#26

Правильно выше писали, что у среднестатистической женщины 42-45 лет, как правило дети-подростки, которых кормить надо, одевать и за репетиторов платить, а затем и вуз. А если учесть что и доходы не высокие, то на себя ничего не остается, чехол купит в секондхэнде и норм.

Гость
#27

Если выбирать между крайностями:45лет как бабка или в 45 как девочка 18..22 то второй вариает лучше. Особенно если фигвра стройная и лицо относительно молодое.
Не бойтесь показаться "молодящимися".Куда хуже образ унылой брюзжащей тетки

Гость
#28
Вася

Правильно выше писали, что у среднестатистической женщины 42-45 лет, как правило дети-подростки, которых кормить надо, одевать и за репетиторов платить, а затем и вуз. А если учесть что и доходы не высокие, то на себя ничего не остается, чехол купит в секондхэнде и норм.

В 45 лет, женщина должна уже детей вырастить, а не ходить и не собирать копейки им на репетиторов. Ну нельзя рожать в 30, когда вы уже это поймете, нельзя, если в 45 не хотите брести, спотыкаясь на слоноподобных ножищах. Все должно произойти в своё время и роды тоже. Детей должна ростить молодая, красивая, полная сил женщина, а в 45- для себя жить, а не быть унылым говном, которое дети- подростки стесняются и презирают.

Гость
#29
Viplakomka

В том всё и дело, что я не хочу продавать "бабскую" одежду, но вижу её сплошь и рядом на женщинах. Вы носите джинсы, рваные? Тогда вы очень смелый человек.

Нет не рваные

Гость
#30

Всё понятие о красоте сводится у автора к открытым плечам и рваным джинсам.Бабские жилеты -это, вообще, из области фантастики никто их не носит в 45.

Viplakomka
#31
шпилька

Рваные джинсики и приталенные рубашки уже года как 3 не актуальны даже у молодежи, зачем же их женщинам 45+предлагать? Прямые синие джинсы, свободные рубашки, без вышивок, конечно, а так же хлопковые или шерстяные свободные свитера, прямые жакеты и брюки.
Не знаю, может, и есть еще тетки, но и достаточно женщин, кто любит и умеет одеваются стильно.

Не совсем рваные, что ляжки видно, а это называется имитация рваных, в основном порватость идёт в области коленей, потому что джинсы на коленях вытягиваются. И с высокой талией, чтобы животик прикрыть. Рубашки приталенные никогда из моды не выйдут, это повседневная офисная одежда. Костюм это уж слишком строго, к тому же любая женщина в любом возрасте, в костюме выглядит старше своих лет. А что носить женщинам за 45, не шорты же?

Viplakomka
#32
Гость

Всё понятие о красоте сводится у автора к открытым плечам и рваным джинсам.Бабские жилеты -это, вообще, из области фантастики никто их не носит в 45.

Носят, причем темно-серые, натуральный бабский цвет. Не только открытые плечи, но и жаккардовые свитера с оленями почему-то женщины считают молодежными, с каких пор?

Гость
#33

Можно и шорты носить в 45. Конечно не как трусы, а из костюмной ткани как у Полы Абдул (в 53года носит)
Я знаю кучу женщин 35-45 которые могут себе позволить шорты до середины бедер. Только не носите так называемые бермуды до колен, они больше мужские шорты напоминают и делают акцент на неидеальных коленях

Viplakomka
#34
Гость

Красиво, это как? Мне 47, я одеваюсь, как большинство женщин моего образа жизни и возраста от 22 до могилы - узкие брюки, ботинки, рубашка или свитер. Куда я в этом красивом попрусь? На работу чтоли? Коллеги, боюсь, от красоты ослепнут и не поймут, по какому конкретно поводу я вырядилась. Молодые девушки у нас особо нарядными тоже не появляются, у них мозгов хватает, чтобы понимать, что не каждый выход из квартиры - красный ковёр, а только редкие ситуации.

Почему-то, читая ваш пост, вспомнила одну не очень умную фразу, о том что красиво выглядеть, краситься и наряжаться женщина может только для любовника. Вот мне уже хорошо за 30, не озабочена мужиками, но пофигизмом по поводу внешнего вида не страдаю, меня каждый день видят люди, хотя бы те же соседи, и не очень хочется, чтобы они думали обо мне нехорошие вещи, к примеру что я распустила себя, не слежу за собой, и т.д.

Гость
#35

Почему бы в 45 не носить обычные джинсы, которые большинство носит в 25-35 лет? 45 это не такой уж и возраст чтобы радикально менять гардероб. Все таки 45 не 55.
Если фигура спортивная то можно и короткие джинсовые шорты, но только на отдыхе, в парк и т д Обращаню внимаение что сейчас полных и толстых женщин в возрасте 40-50 стало гораздо меньше чем в 90-00 годы. Да и ухаживают за собой в этом возрасте лучше уже. Это в совке считалось что бабий век 40лет, сиди на лавке, ругай молодежь, да ворчи на мужа алкаша.

Гость
#36

Когда фигура плохая, то женщина уже не хочет ее наряжать, даже молодые. А в возрасте у многих все плывет и толстеет, вот и опускают руки.

Гость
#37
Viplakomka

Одежда обычная, повседневная и практичная, свитерки, джинсики, приталенные рубашки с вышивкой и т.д.

так это повседневная одежда для колхозников, выходцев из сел и деревень.

Гость
#38
Viplakomka

Носят, причем темно-серые, натуральный бабский цвет. Не только открытые плечи, но и жаккардовые свитера с оленями почему-то женщины считают молодежными, с каких пор?

Что за олени? Зимние только зимой уместны, да еще лучше снежной, под настроение. Обычные - смотря какого размера, большие уже неуместны, и не все любят животный принт. Я, например, не люблю носить на себе "кого-то", будь то животное, птица, насекомое или принт женского лица.

Гость
#39
Гость

Почему бы в 45 не носить обычные джинсы, которые большинство носит в 25-35 лет? 45 это не такой уж и возраст чтобы радикально менять гардероб. Все таки 45 не 55. Если фигура спортивная то можно и короткие джинсовые шорты, но только на отдыхе, в парк и т д Обращаню внимаение что сейчас полных и толстых женщин в возрасте 40-50 стало гораздо меньше чем в 90-00 годы. Да и ухаживают за собой в этом возрасте лучше уже. Это в совке считалось что бабий век 40лет, сиди на лавке, ругай молодежь, да ворчи на мужа алкаша.

тем не менее 52% женщин в россии страдают ожирением. и это не считая тех, у кого лишний вес, но диагноза ожирения еще нет. к 25 годам жирных половина теток жирные. к 30 годам почти все жирные. про 30+ говорить не стоит. повсюду обвислости, спасательные круги, жировые складки и вонь.

Гость
#40
Гость

А с чего вы решили что рванные джинсы это красиво?

не только рваные, но не рваные некрасиво. джинсы - это колхоз.

Гость
#41
Viplakomka

Не совсем рваные, что ляжки видно, а это называется имитация рваных, в основном порватость идёт в области коленей, потому что джинсы на коленях вытягиваются. И с высокой талией, чтобы животик прикрыть.

У нас в городе, например, за лето раза 2-3 всего вижу молодежь в порваных джинсах. Даже молодые их у нас не носят, а зрелые и подавно. Потому что сезон их у нас - пара месяцев от силы. Под дождь в таких попасть даже летом не очень-то приятно.

Гость
#42
Viplakomka

Носят, причем темно-серые, натуральный бабский цвет.

Что там за жилетки - мех, плащевка, замша? У нас все секонды ими завалены, но по улицам никто в них не ходит. А бабский цвет для меня - это сиреневый, фиолетовый, сизый еще такой (серо-сиренево-фиолет), у нас все возрастные в таких цветах осенью-зимой-весной. Видимо, рассуждают - вроде и не черный и не марко.

Гость
#43

Одежда - это одно из моих увлечений. Не реже раза в неделю я занимаюсь шоппингом. Денег всегда мало,)))) но даже на дорогую одежду мне пока хватает.
Но я никогда не куплю свитерок с открытыми плечами или вышитую рубашку. Разве это красивая одежда? Вышитые рубашки у меня ассоциируются с магазинным хламом типа Zara, а открытые плечи с рынком.
Дырявые джинсы? Когда не можешь купить качественную одежду, покупаешь тряпку с дырками, мол, это модно. Лет 5-10 тому назад - это было модно, сейчас носят по привычке.
Автор хочет покритиковать неухоженных женщин? Но ее понятия о вкусе и стиле сами достойны только критики.

Гость
#44
Viplakomka

Любая красивая вещь красиво смотрится только на красивой фигуре (извините за тавтологию). Но почему женщины не покупают к примеру пуловер с открытыми плечами, или пресловутые "рваные джинсы", считая их "молодежной" одеждой?

И куда в этом пойдешь? На работу нет, к друзьям нет (решат, что кого-то из них соблазняешь, из их мужей, ага). Выбирают то, что соответствует их образу жизни.

Гость
#45
Гость

Вышитые рубашки у меня ассоциируются с магазинным хламом типа Zara,.

А я даже не поняла, что это за вышитые рубашки... Там по белому фону цветочки и узоры расшиты? В каком месте, какого размера и, главное, какого цвета?

Гость
#46
Гость

так это повседневная одежда для колхозников, выходцев из сел и деревень.

Автор , ты серьёзно торгуешь приталенными рубашками с вышивками ? Ты не гонишь ? Это ж ужас ужасный .кто это щаз носит , где ты такое берешь ?

Гость
#47
Гость

а перестать жрать как в ковш помойный и привести себя в форму....

С таким подходом к покупателям продавец одежды ничего не продаст. А задача у него продать, а не воспитывать покупателей и прививать им любовь к здоровому образу жизни. Это Вы с темой ошиблись.

Че
#48

Автор, я вот сталкиваюсь с тем , что для зрелых женщин ничего нет в магазинах. Либо для малолеток , куцее, безвкусное, с кучей блёсток из паршивой ткани, либо бабское все уже. Я вообще спокойно отношусь к одежде, мне достаточно десяток джинс прямых, с талией повыше, иногда потёртых слегка ( с маленькими дырками тоже есть на лето), рубашек мужского типа( Камп Дэвид, например), футболки с черепами, животными, надписями и тату. Ботинки типа кэжуал и удобные кроссовки. Каблуки и юбки не ношу. Но очень сложно найти в женских магазинах то , что мне нравится. Джинсы в мужских покупаю иногда.

гость
#49
Viplakomka

Носят, причем темно-серые, натуральный бабский цвет. Не только открытые плечи, но и жаккардовые свитера с оленями почему-то женщины считают молодежными, с каких пор?

А мне просто не нравятся свитера с оленями, в этом году в тренде были типа ангорки такие пушистые, прикупила голубой.

гость
#50
Viplakomka

Не совсем рваные, что ляжки видно, а это называется имитация рваных, в основном порватость идёт в области коленей, потому что джинсы на коленях вытягиваются. И с высокой талией, чтобы животик прикрыть. Рубашки приталенные никогда из моды не выйдут, это повседневная офисная одежда. Костюм это уж слишком строго, к тому же любая женщина в любом возрасте, в костюме выглядит старше своих лет. А что носить женщинам за 45, не шорты же?

Платья можно носить, юбки. Мы так и ходим на работу, если не в брюках,правда не серые офисные платья, благо работа позволяет, сейчас большой выбор платьев,обычно до колена, или чуть выше-ниже, цвета на работу приглушенные, вне работы могу, если нет грязи в пол платье , как у фирмы Оливгрей, или довольно яркое и необычное от Диссигуаль, или джинсы, или брюки.