Гость
Статьи
Что сделать со старой …

Что сделать со старой шубой ?

Я к вам за советом ! Не знаю, что делать с шубой из норки. Она уже старенькая, с небольшими потертостями. Но они не бросаются в глаза. Норка - не та из Китая с характерным блеском, которую продают на Садоводе. Нет, мех хорошего качества. Те, у кого глаз намётан, видят сразу. Сшита из цельных больших пластов, не крашенных и не склеенных. Главный минус у нее - длина, шуба до пят. Она в целом ещё довольно крепкая, подкладка и сам мех не в позорном состоянии. Носить сама не могу, потому что длинный подол мешает и пачкается, да и не носит уже никто такие шубы, максимум - до колен. Варианты:

1) Отнести на помойку.
Жалко, и как-то глупо.

2) Сдать в ломбард и не забирать или в комиссионку.
Они или вообще не берут устаревшую модель, да ещё и со следами носки, или берут за копейки. Опять мне её почему-то жалко вот так отдавать.

3) Разместить объявление в интернете и продать.
Без примерки никто не возьмёт, а проходной двор из квартиры устраивать не хочу, да и боюсь нарваться на мошенников, которые оставят или без шубы или без денег или и без того, и без другого. Да и вряд ли найдётся тот, кто купит по адекватной цене для шубы такого уровня.

4) Укоротить и носить самой.
Но придётся потратить на услуги ателье минимум 5000 руб., и зимы нормальной уже нет. Я в Москве и самую модную шубу уже не знаю, когда носить. Снега то нет вообще, то вместе с дождем.

Что посоветуете ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Винсент Вега.
#1

Придержи шубу, оно не понятно какие времена впереди. Может на кусок мыла выменяеш в голодный год.

Гость
#2

Сделайте подстилку для собаки или кошки.

Алла
#3

Продавайте шубу. Я свою продала недавно.

Гость
#4

Перешить в более модную мне кажется куда логичнее ,хотя согласна , что зимы нормальной нет - сама надевала шубу за эту зиму один раз , но дам в норке много. Можно распустить и сшить кучу всего - меховую сумку, например или куртку мехом отделать.
А можно оставить и продать потом как винтаж))

Автор
#5
Алла

Продавайте шубу. Я свою продала недавно.

А как продали ? К Вам домой приходили мерить ?

Светлана
#6

Повесьте на ближайшее дерево во дворе. У меня полно одежды, причем, некоторая прямо с этикетками и ооочееь не дешёвая. Иногда, покупаю просто ради того, чтобы что-то купить, для успокоения души, типа, не зря весь день по магазину ходила. Когда разбираюсь в шкафах, всю хорошую одежду выношу на улицу, в большом дорожном пакете, а одно пальто или куртку вешаю на дерево. В ближайшее полчаса вашу одежду уже заберёт тот, кому она нужна. И вам приятно, и людям хорошо.

.. звезда моя
#7

Я свою ношу теперь нараспашку, просто длинное, чёрное меховое пальто.
С чёрным джемпером и чёрными брюками, я люблю тотал блек лук. Погода позволяет, у нас - 1.

Гость
#8

Если получится продать - продайте. А так отдайте, наверняка есть родственники которые такому подарку будут рады.

Гость
#9

Продайте в ателье, в котором занимаются пошивом и ремонтом шуб

Гость
#10

Отнесите в ателье и попросите не просто укоротить, а распороть и перешить. Например в полушубок или меховую жилетку модного фасона. А оставшиеся кусочки можно потом использовать для декорирования других изделий. Или из частей шубы сделать меховой воротник, карманы и манжеты для осеннего пальто.

Алисия Козлик
#11

Вот у меня тоже 4 шубы ,2 норковых полушубка ,одна лиса и песец .Что с ними делать не понятно .Не носила уже 2 года шубы и врятли буду ,вообще позорно сейчас носить их .Купила зимнее пальто ,2 пуховика и все прекрасно .

Автор
#12
Алисия Козлик

Вот у меня тоже 4 шубы ,2 норковых полушубка ,одна лиса и песец .Что с ними делать не понятно .Не носила уже 2 года шубы и врятли буду ,вообще позорно сейчас носить их .Купила зимнее пальто ,2 пуховика и все прекрасно .

Да у меня самой это не единственная шуба. Но я уже ни одну из них не ношу года 3. Смотрю на людей и очень редко уже встречаю кого-то в мехах. Очень взрослые женщины, да, до сих пор носят. Причём, видно по фасонам, что тоже давно покупали. И видела недавно в ТЦ молодую девчонку в длинном песцовом жилете из поперечно сшитых пластин, их ещё с гусеницей сравнивали. Ещё недавно было модно, а сегодня даже это смотрится как из другого времени.

Гость
#13

Продайте на авито. Если цена будет адекватная или чуть чуть ниже рынка быстро заберут. Можно встречаться у метро или в ближайшем ТЦ и мерить в примерочных. Сделайте хорошее фото шубы, укажите на недостатки, чтобы не было отказов.

Автор
#14
Гость

Продайте на авито. Если цена будет адекватная или чуть чуть ниже рынка быстро заберут. Можно встречаться у метро или в ближайшем ТЦ и мерить в примерочных. Сделайте хорошее фото шубы, укажите на недостатки, чтобы не было отказов.

Я слабо себе представляю, как зайти со своим баулом в примерочную и начать там мерить какую-то левую вещь не из их магазина.

Гость
#15

Сшить плащ / пальто/ куртку с подкладкой из норки
Сшить плед

Гость
#16
Автор

Я слабо себе представляю, как зайти со своим баулом в примерочную и начать там мерить какую-то левую вещь не из их магазина.

меряйте в туалете хосспади...вообще дело ваше, мне по ф игу....

Гость
#17

Я бы подрезала а из остатков сделала что-нибудь прикольное в ателье типо варежек меховых.
Жалко вещи, тем более хорошего качества. Подумайте об экологии, ну и звери померли + общество потребления каждый год фасоны меняет, за всем не угнаться. Нужно всегда по максимуму все использовать, это рациональный и здоровый подход к жизни.