Гость
Статьи
Непереносимость одежды …

Непереносимость одежды из синтетики.

В последнее время не переношу физически полиэстер и синтетику, стала задыхаться в них, неприятно и до такой степени, что психанула и выбросила все вещи из синтетики. Перешла на шелк, кашемир, хлопок. …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Эльза

Ну так себе они, конечно, выполняют свои «злые» намерения об уничтожении лишних людей. Что-то как-то видно только прирост населения.... ещё немного и будем друг у друга на голове

Ты судишь по городам не резиновым, куда все лезут. Езжай подальше там свободнее.

Гость
#52
Гость

Вывод: не носить костюмы, носить х\б футболки, х\б рубашки в клетку, брюки с 95% хб и 5% эластан. У меня весь гардероб из таких вещей. Очень часто можно купить х\б майки и топы вообще за 120 рублей на распродажах. Брюки недавно за 450 купила. не летние.

Я вам говорила о костюме из трикотажа 98 хлопок, 2 лайкры. Вы не уловил суть сообщений речь шла о органической и неорганических материалах. Изделия из органики очень дорогие. Все что вы перечислили натуральное, но не органической.

Гость
#53

Аналогичная ситуация! Пару раз такая жуткая аллергическая реакция была на китайскую одежду - мама дорогая((( Теперь вот заморачиваюсь с поиском натуральных вариантов, чтоб никаких красителей химических не использовали. А это задачка не из лёгких, как оказалось. Вот этих чебоксарских ребят нашла, они полотно сами производят на месте, очень достойные изделия.

Гость
#54
Гость

Аналогичная ситуация! Пару раз такая жуткая аллергическая реакция была на китайскую одежду - мама дорогая((( Теперь вот заморачиваюсь с поиском натуральных вариантов, чтоб никаких красителей химических не использовали. А это задачка не из лёгких, как оказалось. Вот этих чебоксарских ребят нашла, они полотно сами производят на месте, очень достойные изделия. https://www.instagram.com/chetrikotag/?hl=ru

Какая топорная реклама

Гость
#55
Автор

У кого вещи натур шелк. Как следить? Стираю руками, задолбалась с утюгом. Отпариватель может нужен?

Да, для шелка лучше отпариватель

Гость
#56
Гость

Автор, у меня тоже так, и всю жизнь так было, сколько себя помню. Ношу натуральные ткани с небольшим добавлением синтетики - 5-10 процентов, не больше (на спорт тоже). Одежда из 100-процентных натуральных тканей, к сожалению, очень быстро теряет форму.

Отлично носится 100%натуралка. И футболки, и платья и брюки и даже трусы и джемпера. Лен или хлопок. Ничего не тянется и форму не теряет. Если это не дешёвый Китай конечно и качественная ткань. Я лично даже 5% синтетики чувствую. Мне нужно полностью натуральное.

Гость
#57
Гость

Отлично носится 100%натуралка. И футболки, и платья и брюки и даже трусы и джемпера. Лен или хлопок. Ничего не тянется и форму не теряет. Если это не дешёвый Китай конечно и качественная ткань. Я лично даже 5% синтетики чувствую. Мне нужно полностью натуральное.

Вся ткань это Китай) не Китай стоит дорого. Если вы покупаете платье стоимостью ниже 30-40 тысяч, ткань там китайская, если это не российский производитель, то и производство тоже - Китай или чего похуже

Автор
#58
Гость

Отлично носится 100%натуралка. И футболки, и платья и брюки и даже трусы и джемпера. Лен или хлопок. Ничего не тянется и форму не теряет. Если это не дешёвый Китай конечно и качественная ткань. Я лично даже 5% синтетики чувствую. Мне нужно полностью натуральное.

Видимо так и есть, потому что вещи, созданные в 50-80 гг из натур тканей пользуются спросом и их продают в винтажных магазинах, красивые вещи. Еще читала статьи о бизнесе их владельцев, они дружно говорят, тяжело искать, обьезжают Европу, а тяжело, потому что эти вещи носятся владельцами десятками лет и передаются следующим поколениям. Речь конечно об известных марках.
У меня есть кстати шорты из льна, 25 лет назад носила и сейчас ношу. Ничего с ними не произошло. Главное фигуру поддерживать, чтоб не менять гардероб каждые 10 лет😎

Гость
#59
Гость

Вся ткань это Китай) не Китай стоит дорого. Если вы покупаете платье стоимостью ниже 30-40 тысяч, ткань там китайская, если это не российский производитель, то и производство тоже - Китай или чего похуже

Китай Китаю рознь. Есть фабричный. Те же европейские бренды все там отшиваются. Покупаю недорого в строках и секондах. Носится отлично. То же и ребенку беру. Там к детской одежде есть определенные требования. Все практически натуральное.

Автор
#60
Гость

Вся ткань это Китай) не Китай стоит дорого. Если вы покупаете платье стоимостью ниже 30-40 тысяч, ткань там китайская, если это не российский производитель, то и производство тоже - Китай или чего похуже

Китай, кстати, производит самый лучший шелк.

Гость
#61
Автор

Китай, кстати, производит самый лучший шелк.

Да уж. Обожаю шелковые вещи. В них летом нежарко и недушно. Как раз для жары одежда. Уход простой- постирал и погладил. Не будет шелковая вещь безупречно отутюженной и ладно. Главное, что комфортно.

Гость
#62
Автор

Китай, кстати, производит самый лучший шелк.

Ну мб много тысяч лет назад) сейчас нет. И вообще самые лучшие ткани по качеству сейчас это Америка, но это опять же дорого, от1500 за метр крупным оптом. У Китая среднее качество, для массового пошива.

Автор
#63
Гость

Да уж. Обожаю шелковые вещи. В них летом нежарко и недушно. Как раз для жары одежда. Уход простой- постирал и погладил. Не будет шелковая вещь безупречно отутюженной и ладно. Главное, что комфортно.

Я тоже в восторге. Лучше вложиться всего в три - четыре шелковые блуз на лето и комбинировать.

Гость
#64
Автор

Я тоже в восторге. Лучше вложиться всего в три - четыре шелковые блуз на лето и комбинировать.

Если ваша блуза не стоит больше 10 тысяч рублей, у вас не натуральный шёлк, а смесь. В лучшем случае)

Автор
#65
Гость

Если ваша блуза не стоит больше 10 тысяч рублей, у вас не натуральный шёлк, а смесь. В лучшем случае)

Я в курсе😊
У Хьюго Босс распродажи были. Из шелка по 6 000. 50 % скидка.

Гость
#66
Гость

Да, вот я добавки вискозы нормально переношу, а полиэстер - это капец. Вся исчешусь. А ещё читала, что вискоза вроде как бывает натуральной и искусственной. Надо уточнить.

У меня аналогичное восриятие: некоторые вещи из вискозы ношу с удовольствием (таких мало), в основном вискозу не переношу.

Гость
#67

У меня такая же реакция на синтетику. Я резко нагреваюсь и пропотеваю, возникает чувство удушья и что одежда сковывает, сдавливает меня. Хочется просто содрать одежду с себя. Это касается только вещей от талии по шею. Синтетические брюки могу носить относительно спокойно.