Гость
Статьи
Одежда из синтетики

Одежда из синтетики

Вчера купила 2 блузки, со скидкой, свободного покроя и расцветка хорошая. Еще думала, хорошо, что свободные, жарко не будет. Но дома почувствовала от них какой-то сильный запах парфюма, состав на одной написано: 70% хлопок, 30% лайкра, на другой 90% вискоза, 10% эластан. Сегодня одела ту, в которой подразумевается, что 70% хлопка и еще по дороге на работу почувствовала, какое неприятное ощущение на коже, вроде и не чешется, но как-будто ее чем-то обработали, может какими-то химическими веществами и целый день так. Но на работе еще есть кондиционер, а вот когда на улицу вышла, вообще дышать в этой блузке невзможно. И ведь я специально состав в магазине посмотрела, всегда смотрю, на ощупь не чувствуется, что синтетика. И как распознать синтетику? Это ведь просто ужас какой-то, как можно такое продовать? Я их взяла со скидкой, поэтому не так дорого вышло, а ведь раньше их дороже продавали. Вам попадались такие вещи, что с ними делать? Попробую постирать, может хоть то, чем их побрызгали отсирается и не будет так кожу раздражать? Или может зимой под одежду носить или сразу выбрадывать. Не думаю, что удасться вернуть в магазин, скажут, что это не причина, чек не дали, бирки я уже отрезала и одну из них одевала. После такого уже и покупать что-то страшно.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

90% хлопка должно на ощупь ощущаться. И на будущнее совет - никогда не срезайте бирки сразу. Зачем?

Гость
#2
Гость

90% хлопка должно на ощупь ощущаться. И на будущнее совет - никогда не срезайте бирки сразу. Зачем?

Дома уже потом пощупала получше, немного скользкий материал, на хлопок действительно не очень то похоже. У меня, например, много вещей из вискозы, очень приятная ткань, тело всегда дышит, думала может что-то подобное. А и блузки очень мне идут, поэтому и купила, но носить их, как оказалось невозможно. Но откуда этот запах парфюма такое ужасное ощущение на коже неизвестно.
Бирки срезала сегодня утром, потому собиралась одну из них одеть, но еще их не выкинула.

Гость
#3

вам надо постирать вещь, скорее всего после этого зуд пройдёт. Да и хлопок бывает разный, и низкого качества.30% лайкры-это много.

Гость
#4

Ну если идут может все таки поносить их. Попробуте неношенную сдать (почему-вам чек не дали?) , а ношеную постирайте и носите.

Гость
#5

30% лайкры не дадут блузке мяться. Многовато конечно, но ничего страшного.

Гость
#6
Гость

Ну если идут может все таки поносить их. Попробуте неношенную сдать (почему-вам чек не дали?) , а ношеную постирайте и носите.

Сейчас обе постираю, ношеную уже постирала, самое интересно вода почти не окрасилась, а другая моя одежда обычно красит воду. Мне вот только интересно, что это за стойкий запах парфюма, сегодня он уже правда выветрился, чем их брызгали, может поэтому у меня такое раздражение на коже и это ведь при том, что блузки не в обтяжку. Очень сомневаюсь, что мне вернут деньги в магазине, как будто не знаете продавцов.

Гость
#7

Вы меня удивили линчнием вещей. У меня ничего не линяет. Вы на каком режиме стирали? Парфюм? Может какая дама до вас примеряла эту блузку и брызнулась?

мышь+
#8

Вонючка какая-нибудь примеряла до вас. Есть же такие, что в лифте прокатятся, а после них еще полчаса таранит. Постирать надо с полосканиями

Гость
#9
Гость

Вы меня удивили линчнием вещей. У меня ничего не линяет. Вы на каком режиме стирали? Парфюм? Может какая дама до вас примеряла эту блузку и брызнулась?

Вообще вручную стираю все блузки, не рискую в стиралку кидать и эти сейчас тоже, от них вода вообще не покрасилась. Ну не то, чтобы прям сильно линяет, но вода немного окрашивается.
Насчет парфюма обе так воняют, та, которую одевала уже выветрилась. Может их брызгали какими-то химикатами, потому что мне раньше никогда такие вещи не попадались. После блузки, которую надевала, как будто я сама побрызгалась чем-то отравным или каким-то кремом намазалась, который жжет.

Анна
#10

сейчас в магазинах вещи отвратительного качества, последний раз брала кофточку, она скаталась на глазах, я ее только 1 раз надела!!!! Теперь стараюсь шить вещи на заказ, сама выбираю ткань, для особо привередливых, в магазине можно проверить состав на синтетику, она плавится, а хлопок просто сгорает, это мне моя швея показала, выходит конечно дороже чем в магазине, но эти вещи носятся дольше, ткани качественнее, да и сидит супер.

Гость
#11

п.9 странно все же, что линяют вещи. А где покупаете вещи? опять же вопрос почему вам чек не пробили.

Гость
#12

Обычно специфический запах имеют вещи из секондов после обработки.

Гость
#13
Гость

п.9 странно все же, что линяют вещи. А где покупаете вещи? опять же вопрос почему вам чек не пробили.

А у вас после стирки вода кристально чистая что ли? Вода всегда немного окрашиватся после стирки.
Покупаю в магазинах, торговых центрах города. Хожу, примеряю, что понравится, то и покупаю. Почему мне чек не пробили, это вопрос скорее не ко мне, а к продевщице. Она мне их в пакет укладывала, я уже торопилась, мне еще показалось, что чек она не дала, пришла домой, да чека нет. Но мне блузки так понравились и действительно очень мне идут, я возвращать их не собиралась. А тут такое, впервые в жизни попадаюнся такие вещи.

Гость
#14
Гость

Обычно специфический запах имеют вещи из секондов после обработки.

Тоже об этом думала, но запах-то не специфический, а какого-то парфюма, не скажу, что плохо пахнет. Да и не похожи на ношеные выглядят как совершенно новые.

Гость
#15
Анна

сейчас в магазинах вещи отвратительного качества, последний раз брала кофточку, она скаталась на глазах, я ее только 1 раз надела!!!! Теперь стараюсь шить вещи на заказ, сама выбираю ткань, для особо привередливых, в магазине можно проверить состав на синтетику, она плавится, а хлопок просто сгорает, это мне моя швея показала, выходит конечно дороже чем в магазине, но эти вещи носятся дольше, ткани качественнее, да и сидит супер.

Ну, не знаю, сколько раз не пыталась шить на заказ, швеи безрукие попадаются, одежда вообще ни на что не похожа, у всех знакомых так же.

Гость
#16
Гость

п.9 странно все же, что линяют вещи. А где покупаете вещи? опять же вопрос почему вам чек не пробили.

А у вас после стирки вода кристально чистая что ли? Вода всегда немного окрашиватся после стирки.
.
вы не поверите, но у меня всегда кристально чистая вода. Причем я покупаю вещи далеко не в бутиках. Если бы вещь окрасила воду при стирке, я бы очень удивилась и задумалась над качеством.

Гость
#17

Обязательно стирать новые вещи из хлопка, сейчас все эти красители и пропитки. Я по телеку смотрела передачу, что абсолютное большинство марок закупает свой хлопковый материал в Индии и Китае, никто не следит какими именно красителями там красят. Я теперь всё бельё из хлопка стираю, прежде чем надеть.

Гость
#18
Гость

Сейчас обе постираю, ношеную уже постирала, самое интересно вода почти не окрасилась,

мне знакомая швея рассказала что если вода после новых вещей совсем не окрашивается указывает что в них много химии.

Гость
#19

Может в магазине ароматизатор в воздухе, чтоб клиентов привлекать и как-то осел на вашей блузке.

Гость
#20
Гость

опять же вопрос почему вам чек не пробили.

У нас в городе много маленьких магазинчиков одежды, так у них там даже кассового аппарата нет. Могут по требованию вручную товарный чек написать, конечно, но будет ли он иметь потом силу при возврате...

печенька
#21

Вчера купила, утром надела. Значит не стирала. Девушка, вы вещи из магазина не стираете что ли перед ноской? Тогда через некоторое время вас еще ждут лишай и вши. Какая-то гигиена же должна присутствовать

Riko
#22

Тоже прочитала удивилась. Все вещи купленные сразу стираю. Это же писец мало ли кто ее одевал да и падают они часто на пол их потом продавцы обратно вешают даже не отряхивая . Пыль грязь , чужой пот фу..

Гость
#23

Всегда перед тем, как надеть одежду после покупки - ее обязательно стираю...а вы ещё в ней походили...беее.. до вас же куча народу её меряла

Гость
#24
Гость


Сейчас обе постираю, ношеную уже постирала, самое интересно вода почти не окрасилась,

мне знакомая швея рассказала что если вода после новых вещей совсем не окрашивается указывает что в них много химии.

ваша швея заблужлается. Если вещь линяет, значит она некачественно окрашена. Линяют дешевые китайские вещи. Либо очень дорогие, окрашенные ручным способом (такие продают в очень дорогих бутиках). Нормальная качественная ткань , прааильно окрашенная с соблюдением технологического процесса, линять не должна.

Гость
#25

Постирала обе, погладила, тоже самое, померила, кожу прям жжет, и ношеная и не ношеная. Завтра пойду, попытаюсь вернуть, как-нибудь прикреплю бирки обратно, скажу, что не подошли, и что полность из синтетики сделаны, а не как написано на ярлыке, что на ощупь чувствуется. Хотя продавцы всегда в лучшем случаии предлагают выбрать что-нибудь другое, хотя что там выбирать, если у этик блузок качество такое. Теперь еще нужно думать как аллергию лечить, спина аж вся болит. Вот тебе и поносила обновку! Даже не знаю теперь как вещи выбирать, впервые сталикиваюсь с таким!

Гость
#26
Гость

ваша швея заблужлается. Если вещь линяет, значит она некачественно окрашена. Линяют дешевые китайские вещи. Либо очень дорогие, окрашенные ручным способом (такие продают в очень дорогих бутиках). .

Еще окрашивают воду при стирке индийские вещи из чистого хлопка.

Гость
#27

состав ткани у ваших блузок нормальный, а низкое качество объясняется тем, что изготовители одежды наверняка делали их изделия из низкокачественного материала. увы, сейчас даже лен такой бывает.

Гость
#28

Не люблю синтетику,у меня после таких вещей сыпь появляется,да и вообще неприятно в ней ходить в жару,ходила по магазинам,одна синтетика висит,заказываю теперь с фабрики http://triko-iv.ru , там хлопок или лен,кожа дышит