Гость
Статьи
Как стирать одежду из …

Как стирать одежду из синтетики

Я хочу попросить совета о том, как стирать синтетические изделия. Я всю жизнь носила одежду из хлопка, а недавно перешла на нейлон. Заметила, что одежда (особенно нижняя) из искусственных волокон очень впитывает запахи. Ни кипятить, ни даже стирать такие изделия в горячей воде нельзя. Мыло и порошки запах не уничтожают. Как стирать такие изделия что бы избавиться от запаха пота?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Стирайте в холодной

мышь серая
#2

может, стоит озаботиться покупкой дезодорантов, предварительно пролечившись у врача? обычно условия стирки на ярлыках делают вещь вполне носибельной.

16OБРСПН
#3

Dry Dry в помощь. Потеть вообще не будете:)

гость
#4

никогда не замечала такой проблемы. после стирки вещи пахнут всегда свежестью

Гость
#5

какая-то совсем голимая синтетика у вас. у меня была такая вещь, выкинула нафиг.

Гость
#6

Обыкновенно стираю в машине при 30-40 градусах со стиральным порошком. Запаха нет потом.

Гость
#7

Сталкивалась с такой проблемой. Иногда белье из некачественных материалов жутко воняет. Это становится понятно практически сразу. Такие вещи отправляются сразу в помойку, носить я их точно не буду больше.

Но стиралка отстирывает запахи! Я только один раз слышала от потливой подруги, что у нее на вещах запах остается. Оказалось, она стирает все в режиме ручной стирки! Ну конечно, тогда остается, просто не отстирывается, ведь что такое ручная стирка (даже если в машинке) - пожамкала-пожамкала, прополоскала и отжала. ВСЁ!

У меня тоже проблема с потливостью, стираю белье в машинке в нужном режиме. Для синтетики есть специальный, для хлопка чуть интенсивней. Оно же не просто так! Спецы работают над этими машинками годами, все продумано и просчитано ))

Посему - просто правильный режим стирки, и порошка не жалейте.

Гость
#8

Автор, а можно спросить о причинах перехода на синтетику? Люди стараются ее избегать вообще-то.

Гость
#9

что значит "избегать" посмотрите, что продается в магазинах,какой к черту хлопок ,где вы его видели за последние годы. синтетика разная бывает, ну и потливым ,конечно, следует узнать причины своей потливости, и устранить их, в 21 веке живете.

Гость
#10

Я такие брюки из плотной синтетики купила на зиму, но через 5 мес стали вонять на второй день, кстати не знаю почему но стало теплее и вонять сало сиденье в машине, мы покупали машину после женщины. Даже муж пришел из машины, на улице был плюс, говорит, что это после того как я посидела. Я отвечаю, что это после машины, ладно пока на этом остановились. Наверное да брюки можно выкинуть и сиденье в машине наверное мыть "ванишом", если не поможет будем обращаться в сервис. Слышала еще один совет постирать и постирывать синтетику детским порошком, там есть тоже указания для синтетич. тканей. И вообщее следить чтобы после туалета не капало на брюки, на след. день завоняются.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: